Автор Тема: И снова.. Турция..  (Прочитано 76356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хоm@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
И снова.. Турция..
« : 08.09.13, 13:41:45 »
Народ, очень нужна ваша помощь!! Собрались семьей в турцию, ребенок маленький 1.8. Подскажите куда лучше на конец сент, начало окт , как с темп в это время там, купаются ли или уже сезон закрыт. Так же интересует проверенная инфо по отелям, какой выбрать,чтобы перв линия, детская площадка, близко от аэропорта и хорошая еда(!!!), последн очень важно,тк  маленьк ребенок. Буду очень благодарна за помощь!


Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #161 : 06.09.17, 09:46:08 »
Крым это специфическое место. Если для человека отдых это жрать в отеле и купаться в басике причем с деньгами и активностью проблема, а раз выбирают в турцию то проблема, значит да, говно получится)
Полностью согласен.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #162 : 06.09.17, 10:53:12 »
Что то последнее время многие из знакомых стали ломиться в Тунис ... вроде пока все возвращаются довольные  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #163 : 06.09.17, 11:14:12 »
Крым это специфическое место. Если для человека отдых это жрать в отеле и купаться в басике причем с деньгами и активностью проблема, а раз выбирают в турцию то проблема, значит да, говно получится)
Ну как бэ - я вот приехал на прошлой неделе из Турции. Я не купался в бассейне, у меня нет проблем с деньгами и нет проблем с активностью (мы летали на параглайдах, скакали по горам, ходили трекинговыми маршрутами, катались по островам и многое-другое). Жрал вот иногда в отеле, это было.  И получил просто какое-то невероятное удовольствие, Турция все такая же прекрасная.  А уж сравнивать море Крыма и море Олюдениза - нельзя в принципе.
Что я сделал не так ? 

Цитировать
Что то последнее время многие из знакомых стали ломиться в Тунис ... вроде пока все возвращаются довольные  :ag:
Ну не знаю. Двое знакомых впервые ездили в Тунис(были в разных местах). Оба в один голос говорят, что больше в это угробище ни ногой. И что даже Египет лучше в 100500 раз. А с учетом нынешних ценников - Египет еще и дешевле обходится.
Одному правда кто-то всерьез пообещал, что там(в Тунисе, ага) дайвинг нормальный...Он с собой всю снарягу пер...
« Последнее редактирование: 06.09.17, 11:31:54 от Matiz »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #164 : 06.09.17, 13:18:38 »
Ну как бэ - я вот приехал на прошлой неделе из Турции. Я не купался в бассейне, у меня нет проблем с деньгами и нет проблем с активностью (мы летали на параглайдах, скакали по горам, ходили трекинговыми маршрутами, катались по островам и многое-другое). Жрал вот иногда в отеле, это было.  И получил просто какое-то невероятное удовольствие, Турция все такая же прекрасная.  А уж сравнивать море Крыма и море Олюдениза - нельзя в принципе.
Что я сделал не так ? 
Ну не знаю. Двое знакомых впервые ездили в Тунис(были в разных местах). Оба в один голос говорят, что больше в это угробище ни ногой. И что даже Египет лучше в 100500 раз. А с учетом нынешних ценников - Египет еще и дешевле обходится.
Одному правда кто-то всерьез пообещал, что там(в Тунисе, ага) дайвинг нормальный...Он с собой всю снарягу пер...
Ну как бэ мы не о тебе тут говорим:) ты все правильно сделал! я о том же отдыхе про крым и говорю. Для такого отдыха крым тоже хорош, и полетать там есть где, особенно спидфлай например, да и на парапланах тоже, олудениз конечно не сравниваю, это мекка.
Ну я в турции летом не бывал, я скорей зимой с лыжами погоню, но насчет чистоты моря западного крыма готов поспорить. На ЮБК и ВБК там да, говно, никто и не спорит. Но там горы, есть где походить, та же демерджи 20 км трек вполне неплоохо за день навернуть, и красиво.

Ну насчет снаряги по дайву это он чето как то....если уже на опыте...с чего поверил то?))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #165 : 06.09.17, 14:37:31 »
Для меня в Турции два очевидных недостатка: безопасность (ее отсутствие) и душно/влажно, причем именно совокупность факторов
потому в этом году в июле был на ЮБК (кстати море и негрязное особо, только медузы если и были)
а в августе в Греции

пы сы в Египет ни за какие коврижки не полечу, равно как и в Тунис.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #166 : 06.09.17, 16:11:48 »
пы сы в Египет ни за какие коврижки не полечу, равно как и в Тунис.
Вот для кого как, а для меня в каждой стране, есть свои прелести. К примеру мне нах не нужен шикарный оллинклюзив, тупо завтрак/ужин, все остальное это море -  дайвинг и т.д. По этому из недорого - Египет. В турции недорогой и ненапряжный отдых с семьей, был там не раз так что особо что то смотреть уже не интересно, опять же море и более щадящий климат чем в египте.
Мне непонятна логика тех, кто едет в турцию бухать и лежать на лежаке у бассейна. В электростали можно делать все тоже самое, а за стоимость поездки упиться вусмерть.
Ну а российский юг, пока не конкурент, по соотношению цены/качества. Коллеги с работы ездили в Анапу. Семья из трех человек. 12 дней, добрались своим ходом на авто. Все про все 80-85 тыс! И это еще своим ходом, попытаться добраться на поезде/самолете - это еще минимум 20ка, а то и больше.
Та же туреция - 70-75 средняя четверка на 3х.
Что касается Крыма, то был там последний раз, году так в 95, места красивые, исторические, есть что посмотреть. Обязательно побываю там, но все-таки, предпочтения больше к заграничным путешествиям. В иделале вообще тайланд )

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #167 : 06.09.17, 16:15:54 »
Для меня в Турции два очевидных недостатка: безопасность (ее отсутствие) ...

это реально мощщно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #168 : 06.09.17, 16:54:16 »
Вот для кого как, а для меня в каждой стране, есть свои прелести. К примеру мне нах не нужен шикарный оллинклюзив, тупо завтрак/ужин, все остальное это море -  дайвинг и т.д. По этому из недорого - Египет. В турции недорогой и ненапряжный отдых с семьей, был там не раз так что особо что то смотреть уже не интересно, опять же море и более щадящий климат чем в египте.
Мне непонятна логика тех, кто едет в турцию бухать и лежать на лежаке у бассейна. В электростали можно делать все тоже самое, а за стоимость поездки упиться вусмерть.
Ну а российский юг, пока не конкурент, по соотношению цены/качества. Коллеги с работы ездили в Анапу. Семья из трех человек. 12 дней, добрались своим ходом на авто. Все про все 80-85 тыс! И это еще своим ходом, попытаться добраться на поезде/самолете - это еще минимум 20ка, а то и больше.
Та же туреция - 70-75 средняя четверка на 3х.
Что касается Крыма, то был там последний раз, году так в 95, места красивые, исторические, есть что посмотреть. Обязательно побываю там, но все-таки, предпочтения больше к заграничным путешествиям. В иделале вообще тайланд )
90 тыщ на троих в анапе это мощно..... :cp:

а вообще каждому свой отдых!  :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Карамель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #169 : 06.09.17, 16:58:20 »
а вообще каждому свой отдых!  :ah:

а вот это верно    :ad:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #170 : 06.09.17, 17:04:25 »
а вот это верно    :ad:
но смотреть на людей, купающихся в басике, это тоже самое как я смотрел на людей, сидящих на трибуне на концерте Армина  :ah: примерно как в шубе летом...как то глупо)  :ag: от отдыха надо брать максимум я считаю)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #171 : 06.09.17, 17:13:15 »
но смотреть на людей, купающихся в басике, это тоже самое как я смотрел на людей, сидящих на трибуне на концерте Армина  :ah: примерно как в шубе летом...как то глупо)  :ag: от отдыха надо брать максимум я считаю)
а в басике нельзя купаться?
я лучше в бассейн залезу, чем в море
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #172 : 06.09.17, 17:29:21 »
а в басике нельзя купаться?
я лучше в бассейн залезу, чем в море
Ну смотря какое море. В Турции или на Черном море-практически  безопасно. А вот где-нибудь в ЮВА или в Австралии- это действительно чревато.
Ну и да, бассейны разные бывает. Весьма неплохо провести вечерок в приватно бассейне под светом южных звезд, это я ответственно заявляю :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #173 : 06.09.17, 17:39:09 »
Ну смотря какое море. В Турции или на Черном море-практически  безопасно. А вот где-нибудь в ЮВА или в Австралии- это действительно чревато.
Ну и да, бассейны разные бывает. Весьма неплохо провести вечерок в приватно бассейне под светом южных звезд, это я ответственно заявляю :)

да не
просто море - солёное, после него песок всякий прилипает, и идти до него минут 25, а басик - прям под окном, вышел из дома, окунулся, и обратно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #174 : 06.09.17, 18:01:00 »
по мне бассеин так тока с бодунища когда идти лень)))

или да, как матиз написал)  :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #175 : 06.09.17, 19:32:39 »
А вот где-нибудь в ЮВА или в Австралии- это действительно чревато.
ЮВА, что опасного в купании в море/океане ? Тот же Пхукет, был там 3 года подряд, море шикарное, теплое, чистое, живность опасная не попадалась, тоже красное море по опасней будет. Насчет австралии это да, куба-медуза, синекольчатые осьминоги и т.д.
А вот лететь не менее 9 часов, что бы потом сидеть в бассейне ... Хотя кто зачем ездит ))) Вспомнить тот же рассказ нашего форумчанина про Куба ... ))))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #176 : 06.09.17, 23:16:47 »
ЮВА, что опасного в купании в море/океане ? Тот же Пхукет, был там 3 года подряд, море шикарное, теплое, чистое, живность опасная не попадалась, тоже красное море по опасней будет. Насчет австралии это да, куба-медуза, синекольчатые осьминоги и т.д.
А вот лететь не менее 9 часов, что бы потом сидеть в бассейне ... Хотя кто зачем ездит ))) Вспомнить тот же рассказ нашего форумчанина про Куба ... ))))
Это вы, извините, просто не лежали в реанимации после укуса медузы ( пляж Боракай, Филиппины , типа из топ 10 лучших пляжей мира)
А я лежал. И уже после этого начал задумываться над этой темой.
И вы не видели( пляж Карон на Пхукете, этот год) как откачивают женщину. Куба- не куба, хз. Была бы куба - умерла бы. А так вроде вытащили. И крылатку я своими глазами возле берега на Краби видел. Я в Тае просто бываю раза по три в год. И за буквально последние несколько  лет - ситуация ухудшилась сильно.
Не, все купаются. И я тоже. Только у меня правильные уколы всегда под рукой  в сумке и дальше чем 20 метров я перестал заплывать. Ну а остальные - дай Бог, чтобы им и дальше везло...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #177 : 07.09.17, 08:45:12 »
Хм, волков бояться, в лес не ходить. Помереть и дома можно, подавившись.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #178 : 23.09.17, 12:00:42 »
[22.09.2017 23:16:06] 1: Ап об турецком мире. Провели референдум, где, вроде, проголосовали с небольшим преимуществом о переходе с 19-го года на президентское правление.
[22.09.2017 23:16:43] 2: на султанатское, то есть
[22.09.2017 23:17:04] 1:  первыми с победой на референдуме его поздравили Трамп, Алиев (Азербайджан) и Лукашенко
[22.09.2017 23:17:25] 2: почему путен не поздравил?
[22.09.2017 23:17:29] 2: помните видео?
[22.09.2017 23:20:57] 2: забавно, когда пошлый, хитрый и жестокий продавец кебабов становится безраздельным правителем региональной державы
[22.09.2017 23:21:37 | Edited 23:22:11] 2: он же кебаб продавал в каких-то стамбульских трущобах по молодости
[22.09.2017 23:21:53] 2: то есть - какой культурный багаж у человека
[22.09.2017 23:22:05] 1: Universidad de la Calle.
[22.09.2017 23:22:18] 2: он самый
[22.09.2017 23:22:48] 2: но этот хотя бы пошлых анекдотов не рассказывает во время официальных встреч, в отличие от
[22.09.2017 23:23:02 | Edited 23:23:27] 2: или про парадоксы с бабушкой/дедушкой не шутит
[22.09.2017 23:23:56] 1: Аборигены чего говорят?
[22.09.2017 23:24:29] 1: Я счас турецких фигов купил. Хорошо, что в Колумбии есть. Даж варенье гонят.
[22.09.2017 23:24:56] 1: Интересно бы сравнить. По вкусу разные фрукты, вероятно.
[22.09.2017 23:25:09] 2: аборигены турецкие, с которыми я на эту тему общался, имели по два высших и были, как говорится, pissed off
[22.09.2017 23:25:21] 2: а колхозникам нравится
[22.09.2017 23:25:35] 2: при нём жить стало лутьше
[22.09.2017 23:26:07] 2: про гражданские свободы там и не слыхивали
[22.09.2017 23:27:19] 2: впрочем, как и все тюркские народы
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Korbetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #179 : 16.10.17, 21:18:34 »
А мне нравится в Турции. Про политику даже не задумываюсь - я туда просто отдыхать езжу

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: И снова.. Турция..
« Ответ #180 : 16.10.17, 21:38:14 »
GFY. Для справки, те горячие мойщики бассейнов и аниматоры это курды и арапцы, кои в Турции выполняют соц. роль тожеросиян до левелапа. Подобное к подобному.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.