Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 485338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самба? У тебя ОС не виндовые, чтоли?
нет
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Kritik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роутер asus n12u b1. При подключении ноута напрямую к интернет-кабелю скорость отдачи чуть ли не 50 мбит. А при подключении по вай фай в пять раз меньше. Почему так? И как вернуть скорость? С загрузкой нормально. Замерил speedtest.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роутер asus n12u b1. При подключении ноута напрямую к интернет-кабелю скорость отдачи чуть ли не 50 мбит. А при подключении по вай фай в пять раз меньше. Почему так? И как вернуть скорость? С загрузкой нормально. Замерил speedtest.
потому что это WiFi. Уровень сигнала должен быть максимальным, скорость в МБИТ в сведениях беспроводного соединения должна быть 300мбит (n).
Если сами не разберетесь - пишите в личку.

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, в настройке роутера D-Link Di-524.

Предистория: сеть ELTV-Network. Кабель в квартиру, потом модем, роутер (сейчас asus rg-32). Последнее время роутер очень часто выкидывает, приходиться отключать из розетки и заново включать.

Проблемка: Знакомый отдал роутер D-Link Di-524, решил его и поставить. Но замучился его настраивать! Всё делал по инструкции во вложении: именно для VPN-PPTP. Динамический IP. Но как ни крути в конце получаю в статусе "PPTP disconnect"...((( Сбрасывал настройки роутера, но всё равно никак. Раньше настраивал роутер, но там VPN не было.

Добрые люди, помогите, плиз. Заранее спасибо!

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, в настройке роутера D-Link Di-524.

Предистория: сеть ELTV-Network. Кабель в квартиру, потом модем, роутер (сейчас asus rg-32). Последнее время роутер очень часто выкидывает, приходиться отключать из розетки и заново включать.

Проблемка: Знакомый отдал роутер D-Link Di-524, решил его и поставить. Но замучился его настраивать! Всё делал по инструкции во вложении: именно для VPN-PPTP. Динамический IP. Но как ни крути в конце получаю в статусе "PPTP disconnect"...((( Сбрасывал настройки роутера, но всё равно никак. Раньше настраивал роутер, но там VPN не было.

Добрые люди, помогите, плиз. Заранее спасибо!
1. Прошей асус на альтернативную прошивку и забудешь про выкидывание и отваливающийся wifi. Только смотри, на разные ревизии (В1 или С1) разные прошивки. У сына такой же роутер, прошил и проблем не знает.
2. По умолчанию на роутере прописана сеть 192.168.1.1 и на кабельном модеме точно так же. Поменяй на роутере сеть, отличную от 1.1 (например  2.1) и будет тебе коннект.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
1. Прошей асус на альтернативную прошивку и забудешь про выкидывание и отваливающийся wifi. Только смотри, на разные ревизии (В1 или С1) разные прошивки. У сына такой же роутер, прошил и проблем не знает.
2. По умолчанию на роутере прописана сеть 192.168.1.1 и на кабельном модеме точно так же. Поменяй на роутере сеть, отличную от 1.1 (например  2.1) и будет тебе коннект.

1. Спасибо за вариант! Но есть еще один косяк за ним, слабенький вай фай, не бьёт во все комнаты(( Посчитал, что D-Link будет круче (по отзывам) .

2. Почему 1.1 ? По умолчанию на D-link прописано 0.1 ! 
    IP 192.168.1.2 я прописываю в Настройках протокола IP на компе.

Во вложении №1 и 2 некоторые настройки на роутере Асус, которые работают!

Вложение №1: Что за IP PPTP? Его надо вписывать в графу Server IP/Name? Я вписывал адрес который поставщик дал: vpn.ellan.ru

Вложение №2: IP роутера был прописан 192.168.1.1 И работал.

Вложение №3: Вы этот IP имеете ввиду поменять на 192.168.2.1 ?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Спасибо за вариант! Но есть еще один косяк за ним, слабенький вай фай, не бьёт во все комнаты(( Посчитал, что D-Link будет круче (по отзывам) .

2. Почему 1.1 ? По умолчанию на D-link прописано 0.1 ! 
    IP 192.168.1.2 я прописываю в Настройках протокола IP на компе.

Во вложении №1 и 2 некоторые настройки на роутере Асус, которые работают!

Вложение №1: Что за IP PPTP? Его надо вписывать в графу Server IP/Name? Я вписывал адрес который поставщик дал: vpn.ellan.ru

Вложение №2: IP роутера был прописан 192.168.1.1 И работал.

Вложение №3: Вы этот IP имеете ввиду поменять на 192.168.2.1 ?
1. слабый wifi это косяк родной прошивки, прошей на альтернатив и будет тебе щастье. dlink круче? ха-ха. хотя на прошах от энтузиастов некоторые модели и лучше работают.
2. не знаю как у тебя, я столкнулся что и каб модем и роутер были с одинаковыми адресами, т.е. 192,168,1,1. после того как поменял на роутере сеть на 192,168,10,1 и настроил l2tp (кстати в техподдержке сказали можно использовать как vpn.ellan.ru так и l2tp.ellan.ru) все сразу заработало.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Lionheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
1. слабый wifi это косяк родной прошивки, прошей на альтернатив и будет тебе щастье. dlink круче? ха-ха. хотя на прошах от энтузиастов некоторые модели и лучше работают.
2. не знаю как у тебя, я столкнулся что и каб модем и роутер были с одинаковыми адресами, т.е. 192,168,1,1. после того как поменял на роутере сеть на 192,168,10,1 и настроил l2tp (кстати в техподдержке сказали можно использовать как vpn.ellan.ru так и l2tp.ellan.ru) все сразу заработало.

1. Респект!!! Попробую обязательно :ay:
2. Позвонил и я в поддержку. Модем кабельный подключен по DHCP, сказали IP там никакого нет.
    Да, и сказали изменить на l2tp. Попробую:)
    И если опять косяк, попробую и IP поменять на 10.1...

Спасибо большое.