Автор Тема: Отдых в Турции  (Прочитано 137585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bubblegirl

  • Гость
Отдых в Турции
« : 25.03.08, 09:04:12 »
Народ кто собирается в этом году отдыхать в Турции? Поделитесь предложениями куда лучше.  ::)
« Последнее редактирование: 27.09.08, 12:29:00 от SlaV0N »


Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #41 : 16.04.08, 19:25:37 »
ребят, ну не молчите плз.. Любимая тема, всем помогу, все расскажу, я о России знаю меньше чем о Турции..

Оффлайн француз

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #42 : 18.04.08, 13:45:34 »
Турция Кемер Текирово Отель "Квинс Парк Резорт"
Турция Сиде Отель "Wish Long Beach"
что знаете о этих отелях, помимо инетной инфы...

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #43 : 18.04.08, 13:52:59 »
ребят, ну не молчите плз.. Любимая тема, всем помогу, все расскажу, я о России знаю меньше чем о Турции..

Распишите пожалуйста что значит дорого, не очень дорого и дешево по отелям с указанием конкретных цифирь.
Я например разбираюсь в ценах в Абхазии и совсем не разбираюсь в ценах в Турции, очень хочется сравнить.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #44 : 18.04.08, 21:51:03 »
В том и дело, что для Турции нет понятия дешево или дорого, это каждый сам определяет.. максимума в ценет- нет, минимум, знаю что 600 euro, могу ошибаться. Отели, которые предаставляют наши тур.операторы- в большинсте своем от 3* до 7*( 6*-нет в природе). Еще могу сказать, что ТУрция- это лучшая в Мире страна на сегоднешний день по развитости туристического бизнеса... Я не знаю клочка прибрежной земли Турции( юг турции) где бы не стояло отеля...Страна живет за счет 3 вещей : Туризма, мрамора и трудолюбия.

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #45 : 19.04.08, 18:11:59 »
я знаю что на одного человека 2 недели отдыха в Турции в хороших 5* стоит 1700-1800, в 4* 2 недели- 900-1300, в 3*2 недели - от 800-900, ниже от 600 ....

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #46 : 19.04.08, 22:14:22 »
Лятунн, а что можете сказать о Sueno Hotel Beach Side 5*. Тут в инете поначиталась, что там недалеко Али Бей какой-то строят и никак не достроят. Как продвигается стройка, к сехону закончат, не будут там пылить и шуметь?

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #47 : 19.04.08, 22:43:00 »
Лятунн, а что можете сказать о Sueno Hotel Beach Side 5*. Тут в инете поначиталась, что там недалеко Али Бей какой-то строят и никак не достроят. Как продвигается стройка, к сехону закончат, не будут там пылить и шуметь?

отели строят зимой в основном. Летом я не видел что бы строили отели, только частные. Единственно что, в Турции все пляжи не продаются, их можно только арендовать на 10-50 лет, поэтому строительство на пляже имеют право не закончить, но если сказали- то закончат, то должны........   но из отелей 5* я советую только одну сеть. единственную сеть в Турции где все виды моторного спорта( банана, лыжи и т.п.) включены в стоимость и никак не ограничены- MAGIC LIFE ,.. названия зависят от региона или классивикации ( ML Marmaris, ML Bodrum, ML Waterworld)

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #48 : 19.04.08, 22:44:23 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #49 : 19.04.08, 22:49:27 »
Турция Кемер Текирово Отель "Квинс Парк Резорт"
Турция Сиде Отель "Wish Long Beach"
что знаете о этих отелях, помимо инетной инфы...

КВИНС ПАРк- слышал, что хороший... В Сиде бы не поехал.. плохой курорт.. не по мне..

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #50 : 19.04.08, 23:13:36 »
"не по мне" и сразу плохой?  :-) Мы с дитем едем, нам посоветовали знакомые. Раньше это был какой-то другой, там вроде хозяева сменились в 2006 году. Говорят, что с детьми там как раз самое оно. А вот с аквалангом там как? Есть возможность?

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #51 : 19.04.08, 23:35:30 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
Ататюрк, папа всех турков?)))
Сила в единстве

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #52 : 20.04.08, 01:33:21 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
Ататюрк, папа всех турков?)))
Фанат Фенербахче?
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #53 : 20.04.08, 20:01:11 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
Ататюрк, папа всех турков?)))
Фанат Фенербахче?

Бешихташ!!!... Фенер последние годы сломался.. Галатасарай держится.. Нашим( русским командам) его не одолеть

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #54 : 20.04.08, 20:03:34 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
Ататюрк, папа всех турков?)))

Да. Мустафа Кемаль Ататюрк( Кюри). РОдился  Солониках.. продолжать не буду... Скажу, что друг и брат( похожи) нашего Ленина.

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #55 : 20.04.08, 20:05:16 »
Если с детьми и есть деньги, я бы никогда не поехал западнее Фетхие. попробуйте Бодрум( если деньги есть  вас, т.к. один из самых дорогих курортов Турции. посмотрите цены на отели, они есть у каждого тур.оператора на странице с отелями, выбираете и на каждый день приезда- есть своя цена)

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #56 : 20.04.08, 20:06:16 »
Отели не советую вам, т.к. нет плохих отелей в Турции выше 3* влючительно. Места - могу. Знаю одно райское место турции( неизвестное пока русским) - это Аэропорт Даламана- местечко Сарыгерме. т.к. это пятое место мира по ширине пляжа, и там всего 6 отелей..( примерное 6)

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #57 : 20.04.08, 20:13:00 »
Повторяетесь, уважаемый :-) Увы, на это лето бунгалло уже заказано :-)

Оффлайн Демьян Бедный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #58 : 20.04.08, 20:56:10 »
На мой взгляд.. из за  подорожания на 20  и выше %Турция теряет свою привлекательность?  из традиционных плюсов - все включено.. недорого.. остается все включено? и остаются минусы.. хамство персонала?  спорный сервис.. и не всегда красивое поведение соотечественников ..сам отдыхал в Турции 4 раза? за это время пересмотрел все достопримечательности.. питание раз на раз не приходилось.. но что поесть всегда можно найти? выпивка обычно дрянная? если хочется веселья.. то однозначно Мармарис.. пляжный отдых ? комфорт.. это Кемер и Белек?о отелях судить трудно.. на вкус и цвет так сказать? все зависит от стечения обстоятельств и собственных ожиданий? лично решил переключиться на Грецию? плюсы.. Греки стали внедрять систему все включено? если год назад по-моему один отель работал по этой системе?  то в этом году их уже очень много? с точки зрения экскурсий Турция отдыхает..  Греки православные и пока очень хорошее относятся к нам? они много пьют.. )) и местная виноводочная продукция очень даже гут..)) Из минусов только цена? процентов 15 дороже..и пока незнание русского языка? да и отели не такие помпезные?  [[singer]]

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #59 : 21.04.08, 07:49:25 »
Ну поведение наших соотечественников может удручить в любой стране  >:( Сама наблюдала картину в Австрии, когда наши пошли на ресепшн писать жалобу, потому что немцы в сауне были без одежды, а они, видите ли, приехали отдыхать с детьми. А там черным по белому было написано, что в одежде в сауну нельзя. И при этом никто не жаловался на наших, которые все поголовно были в одежде.  :P

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #60 : 21.04.08, 10:47:17 »
кстати, знаете, кто изображен на фото снизу( в моей подписи)??? скажете.. я вам +5 кармы ставить буду))))))))))
На фото я так полагаю изображон Мустафа Кемаль Ататюрк - Отец всех турков. Он сделал турцию такой какая она сейчас есть. Ввёл светские устои государства, дал широкие возможности для бизнеса (т.к. турки предпреимчивые люди) тем самым поднял экономику. Сам по себе это сильная личность во время войны в Турции если не ошибаюсь одержал победу над англичанами. Ему в этом оказал помощь В.И. Ленин снабдив оружием. А во второй мировой войне Турция чуть чуть не стала советской социалистичской. Т.к. Турция в это время держала нейтралитет и по окончании войны большие силы были скопленя на границе с Турцией её спасло только то что она вступила в антигитлеровскую коалицию.
Еще не один турок неможет носить фамилию Ататюрк.
В настоящее время некоторые партии пытаются вернуть ношение девушками хиджаба, что вообщем противоречит светским устоям. Думаю у них это не пройдёт.