Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


101

  • Гость
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #1 : 08.08.14, 10:12:14 »
норм чо. пейте жигули и ездите на жигулях

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #2 : 08.08.14, 10:14:21 »
норм чо. пейте жигули и ездите на жигулях
и всё же, вопрос несколько тоньше этого толстого ответа

101

  • Гость
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #3 : 08.08.14, 10:23:50 »
из всего происходящего, на себе ощутил только, что с кипра летели в облет украины. туда вообще могли не долететь оказывается..

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #4 : 08.08.14, 10:32:02 »
и всё же, вопрос несколько тоньше этого толстого ответа
Да нормально все будет. Ну исчезнут из магазинов привычные марки продуктов.
Заменят чуть менее качественные российские и белорусские.
Какой-то экзотики из ЮА или Азии ждать не стоит, только чуть ухудшенные версии европейских продуктов. Тем не менее, 100% будет возможность купить то, что нужно, пусть и по спекулятивным ценам.

Европа даже особо не почешется(12 ярдов - херня для них, по большому счету). Россия - тоже. В плане того, что не стоит ждать взрывного роста производства отечественной продукции и/или внезапного улучшения ее качества.
Те, кто хотел и умел - давно уже на рынке и никакое "засилье импорта" их не волновало.  А помогать дополнительно все равно никто не будет, нам нужно мост в Крым строить.
Цены - поднимутся. На эконом сегмент - чуть выше инфляции, да и то не факт. На премиум - сильно. Но тем, кто покупает премиум - на продуктовые цены обычно положить. Так что голодных бунтов и народных вече - не будет.

Вот что действительно интересно - какой будет следующий ход Обамы. Путин свой ход сделал. И довольно сильный, чего уж там. Рейз в покерных терминах. Показал, что до бесконечности щеки подставлять не будет.  Чем ответит Америка ?
Пасанет ? Или ререйз ? Или даже all in ?
 
Любой вариант кроме первого - скорее всего печален для нас.
Ибо, "пока толстый сохнет, худой сдохнет".   

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #5 : 08.08.14, 10:39:01 »
Вот что действительно интересно - какой будет следующий ход Обамы. Путин свой ход сделал. И довольно сильный, чего уж там. Рейз в покерных терминах. Показал, что до бесконечности щеки подставлять не будет.  Чем ответит Америка ?
Пасанет ? Или ререйз ? Или даже all in ?
 
Любой вариант кроме первого - скорее всего печален для нас.
Ибо, "пока толстый сохнет, худой сдохнет".   
Да, конечно, мы с голоду не умрем, вопрос стоит только в тотальном замене ассортимента.  Интересно, сейчас в магазинах уже идет ажиотаж на скупку всего на полках или пока не проснулись?
Америка, мне кажется не будет акцентировать внимание на пищевой промышленности и съедобном сырье: ей важно нарастить военную мощь у наших берегов, ну или на крайний случай берегов Белоруссии.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #6 : 08.08.14, 10:43:05 »
Паника, ну не покушаете вы годик норвежскую сёмгу. Это же не трагедия?
Хотя... для некоторых трагедия. Порадовал пост одной мадам в ЖЖ, которая лайтово истерила, писала про свои права, про Конституцию и т.д.

Интересно, сейчас в магазинах уже идет ажиотаж на скупку всего на полках или пока не проснулись?
Скорее всего второе. Вчера был в "Атаке", ажиотажа не наблюдал, но не исключаю, что в ближайшее время местные бабки откроют сезон тотальной скупки продуктов питания.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #7 : 08.08.14, 10:46:02 »
Да, конечно, мы с голоду не умрем, вопрос стоит только в тотальном замене ассортимента.  Интересно, сейчас в магазинах уже идет ажиотаж на скупку всего на полках или пока не проснулись?
Америка, мне кажется не будет акцентировать внимание на пищевой промышленности и съедобном сырье: ей важно нарастить военную мощь у наших берегов, ну или на крайний случай берегов Белоруссии.
Бдыжжж.
 :facepalm:
Спасибо!
Вы с форсмажором сделали мой день!
Действительно, зачем Америке заморачиваться с геополитикой, экономикой и прочей ересью?
Главное подвести свои авианосные группы к берегам Белоруссии - тут-то русские и помрут сразу все. Со смеху. 

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #8 : 08.08.14, 10:50:13 »
Здесь Паника реально не права - какие берега могут быть у Белоруссии? Если только к границе, но никак не к берегам. Так что не права ты, Паника.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #9 : 08.08.14, 10:51:55 »
Паника, ну не покушаете вы годик норвежскую сёмгу. Это же не трагедия?
Хотя... для некоторых трагедия. Порадовал пост одной мадам в ЖЖ, которая лайтово истерила, писала про свои права, про Конституцию и т.д.
Скорее всего второе. Вчера был в "Атаке", ажиотажа не наблюдал, но не исключаю, что в ближайшее время местные бабки откроют сезон тотальной скупки продуктов питания.
Нет, я рыбу и так редко ем, говорю же: отсутствие любимого сыра и молочки немного расстроит, не более. К тому же, как и пишут выше, это всё можно будет достать, хоть и подороже))
А та мадам в ЖЖ может сдать свой паспорт и ехать туда, где ей больше нравится)) У нас тут такими глупостями, как права и Конституция не очень-то заморачиваются)))

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #10 : 08.08.14, 10:52:04 »
Наша компания помимо чая и кофе продает еще и шоколадную пасту, которая относится к молокосодержащим продуктам на основе растительных жиров. Они тоже вошли в этот список запрещенных. И что нам делать, блин!?? А сливка на ее изготовление мы берем в Германии. Писец короче! Сейчас финансовый директор весь в панике через каждое слово: "Аллах, аллах!!!"  :facepalm:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #11 : 08.08.14, 10:53:44 »
Здесь Паника реально не права - какие берега могут быть у Белоруссии? Если только к границе, но никак не к берегам. Так что не права ты, Паника.
Я просто в офисе не уточнила этот момент, прошу прощения.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #12 : 08.08.14, 10:55:41 »
Наша компания помимо чая и кофе продает еще и шоколадную пасту, которая относится к молокосодержащим продуктам на основе растительных жиров. Они тоже вошли в этот список запрещенных. И что нам делать, блин!?? А сливка на ее изготовление мы берем в Германии. Писец короче! Сейчас финансовый директор весь в панике через каждое слово: "Аллах, аллах!!!"  :facepalm:
От шоколадной пасты только задница растет, а пользы никакой. Предложите ему сотрудничать со старинной отечественной компанией Карат. Там есть шоколадный сыр в пластиковых стаканчиках. Он, когда свежий, зело вкусен!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #13 : 08.08.14, 10:56:22 »
Здесь Паника реально не права - какие берега могут быть у Белоруссии? Если только к границе, но никак не к берегам. Так что не права ты, Паника.
Узбагойся! По версии госдепа сшп, озвученной псаки, если вдруг Белоруссия будет грозить сшп, то к берегам Белоруссии выдвинется пиндосский флот =)
А госдеп сшп знает лучше тебя, есть ли берега у них
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #14 : 08.08.14, 10:57:20 »
Узбагойся! По версии госдепа сшп, озвученной псаки, если вдруг Белоруссия будет грозить сшп, то к берегам Белоруссии выдвинется пиндосский флот =)
я думаю, он знает, конечно))) Просто Матиз мог быть не в курсе)))

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #15 : 08.08.14, 11:15:29 »
Прощай, Нутелла!! Моей заднице будет тебя не хватать))

Рост цен на продукты неизбежен.
Он был неизбежен в любом случае, санкции его только подтолкнут, ибо по закону рынка снижение объема товара при сохранении спроса приводит к росту его стоимости. Роста цен не будет только в том случае, если недостающий объем будет резко компенсирован другой номенклатурой, что сомнительно.
Более того, из-за срыва поставок ритейлеры наверняка понесут убытки.

Но при этом уверен, что резкого скачка цен "тот-чей-портрет-на-стене" не допустит в приказном порядке.

Так что паниковать не стоит)) 

А вот когда шумиха вокруг санкций поуляжется, вот тогда цены и поползут вверх - ритейлеры будут брать свое и компенсировать убытки.

ОФФ
Тут ради смеха посмотрел стоимость бензина АИ-92.
В сентябре 2007г.   -    17,50 руб/л с НДС
В июне 2014г.          -    29,40 руб/л с НДС
И ничего - привыкли))

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #16 : 08.08.14, 11:22:54 »
Наша компания помимо чая и кофе продает еще и шоколадную пасту, которая относится к молокосодержащим продуктам на основе растительных жиров. Они тоже вошли в этот список запрещенных. И что нам делать, блин!?? А сливка на ее изготовление мы берем в Германии. Писец короче! Сейчас финансовый директор весь в панике через каждое слово: "Аллах, аллах!!!"  :facepalm:

А поподробнее можно, в чем проблема? В том, что надо искать новых поставщиков? Почему компонент из Германии лучше? Какую-то экспертизу делали или почему?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #17 : 08.08.14, 11:23:13 »
я думаю, он знает, конечно)))
Меня Псаки несколько раздражает, поэтому я пропускаю новости с её участием, поэтому про берега Белоруссии ничего не знал. Но погуглил и понял, о чём речь.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #18 : 08.08.14, 11:26:27 »
Прощай, Нутелла!! Моей заднице будет тебя не хватать))

Рост цен на продукты неизбежен.
Он был неизбежен в любом случае, санкции его только подтолкнут, ибо по закону рынка снижение объема товара при сохранении спроса приводит к росту его стоимости. Роста цен не будет только в том случае, если недостающий объем будет резко компенсирован другой номенклатурой, что сомнительно.
Более того, из-за срыва поставок ритейлеры наверняка понесут убытки.

Но при этом уверен, что резкого скачка цен "тот-чей-портрет-на-стене" не допустит в приказном порядке.

Так что паниковать не стоит)) 

А вот когда шумиха вокруг санкций поуляжется, вот тогда цены и поползут вверх - ритейлеры будут брать свое и компенсировать убытки.

ОФФ
Тут ради смеха посмотрел стоимость бензина АИ-92.
В сентябре 2007г.   -    17,50 руб/л с НДС
В июне 2014г.          -    29,40 руб/л с НДС
И ничего - привыкли))

У нас цены зависят от аппетитов торгашей. У в сетевых магазинах постоянно наблюдаю картину, когда продукт гниет, но цену не снижают. Это для меня загадка, почему бы не снижать цену до окончательного загнивания продукта, если он не раскупается.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #19 : 08.08.14, 11:27:15 »
шуточки и смеуечки уже кругом..
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...