Автор Тема: Как Вы думаете?  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Как Вы думаете?
« : 23.10.14, 12:33:28 »
Столкнулся с интересным девайсом в москве - коворкинг центр, как вы думаете нужно ли нам такой в город?
P.S. коворкинг центр это офис в котором сдаются готовые рабочие места на меся, на час, на будни и т.д. + наполнение в виде вифи, кофя, воды, конференс зала и т.д.


Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #1 : 23.10.14, 12:39:04 »
Столкнулся с интересным девайсом в москве - коворкинг центр, как вы думаете нужно ли нам такой в город?
P.S. коворкинг центр это офис в котором сдаются готовые рабочие места на меся, на час, на будни и т.д. + наполнение в виде вифи, кофя, воды, конференс зала и т.д.
Не актуально наверное, весь фриланс сидит дома.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #2 : 23.10.14, 12:43:13 »
Не актуально наверное, весь фриланс сидит дома.
А как же юристы, страховщики, ивенщики?

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #3 : 23.10.14, 12:46:14 »
А как же юристы, страховщики, ивенщики?
Нужно много аналитики и бизнес план, расходка большая, а нужно это просто пообщавшись на форуме не понять.
К тому же всегда решает цена вопроса, в наших реалиях она не бывает маленькой.

Аренда помещения 1кв.м - 1000 руб (включая охрану и электроэнергию)
Столы стулья - 1000 руб комплект комус/икея
Минимальный ПК с переферией 15 кр
Адекватный интернет для юр лиц предлагает только инфолинк - 6кр 50 мегабит.

повторюсь, идея классная, но надо обрабатывать.
Почитай про татарстанский it парк.
« Последнее редактирование: 23.10.14, 12:51:41 от SkelaJ »

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #4 : 23.10.14, 13:02:31 »
Нужно много аналитики и бизнес план, расходка большая, а нужно это просто пообщавшись на форуме не понять.
К тому же всегда решает цена вопроса, в наших реалиях она не бывает маленькой.

Аренда помещения 1кв.м - 1000 руб (включая охрану и электроэнергию)
Столы стулья - 1000 руб комплект комус/икея
Минимальный ПК с переферией 15 кр
Адекватный интернет для юр лиц предлагает только инфолинк - 6кр 50 мегабит.

повторюсь, идея классная, но надо обрабатывать.
Почитай про татарстанский it парк.
Спасибо за мнение, за такой темой давно слежу и немного понимаю) Татарский парк сейчас гляну. Одним ба-бла на форуме не обойдется)

Оффлайн filan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #5 : 24.10.14, 12:45:25 »
Идея очень неплохая. Но для большого города. Хотя нормального бизнес-центра в Электростали нет. Юристы, страховщики и т.д. предпочитают снять что-нибудь недорогое на более-менее длителоьный срок. Кто-такие "ивенщики" не знаю, но подозреваю что из рекламного бизнеса кто-то. Формат "коворкинг-центра" был бы интересен тем, кому нужно встречаться с клиентом (вести переговоры).  Например, частным риэлторам - маклерам. Офисов у них нет, а вести переговоры в кафе не солидно. В городе нет независимого депозитария, через который можно было бы проводить расчёты по сделкам с недвижимостью. Там и другие услуги помимо аренды ячеек подтянуть можно. При наличии хотя бы одного вместительного зала можно было бы предлагать его в аренду для собраний собственников жилья и прочих категорий граждан, которым нужно периодически собираться для совместного принятия решений.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #6 : 24.10.14, 12:53:12 »
Идея очень неплохая. Но для большого города. Хотя нормального бизнес-центра в Электростали нет. Юристы, страховщики и т.д. предпочитают снять что-нибудь недорогое на более-менее длителоьный срок. Кто-такие "ивенщики" не знаю, но подозреваю что из рекламного бизнеса кто-то. Формат "коворкинг-центра" был бы интересен тем, кому нужно встречаться с клиентом (вести переговоры).  Например, частным риэлторам - маклерам. Офисов у них нет, а вести переговоры в кафе не солидно. В городе нет независимого депозитария, через который можно было бы проводить расчёты по сделкам с недвижимостью. Там и другие услуги помимо аренды ячеек подтянуть можно. При наличии хотя бы одного вместительного зала можно было бы предлагать его в аренду для собраний собственников жилья и прочих категорий граждан, которым нужно периодически собираться для совместного принятия решений.
Интересно) ивенщики - это организаторы праздников, тамады, диджеи и т.д. Аренда ячейки - как то непонятно, но как вариант сойдет. 

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #7 : 24.10.14, 13:02:02 »
Вы наверно начитались каких нибудь историй успеха про эти коворкинги
Почитайте сколько из таких идей провалились

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #8 : 24.10.14, 13:35:22 »
Вы наверно начитались каких нибудь историй успеха про эти коворкинги
Почитайте сколько из таких идей провалились
Читать читал, и как все хорошо и как все плохо, но не в этом суть, мне просто понравилась сама идея, а реализовывать ее или нет это уже совсем другая история.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #9 : 24.10.14, 14:10:56 »
Столкнулся с интересным девайсом в москве - коворкинг центр, как вы думаете нужно ли нам такой в город?
P.S. коворкинг центр это офис в котором сдаются готовые рабочие места на меся, на час, на будни и т.д. + наполнение в виде вифи, кофя, воды, конференс зала и т.д.
Идея неплохая, но вот мне, например, с моим режимом работы иногда позволительно не ехать в офис в Москву, а работать из дома. Что такого этот ковокинг-офис может предложить, чего нет у меня дома? Кроме конференц-зала, разумеется.
А для конференций у нас нет соответствующего бизнеса в городе. Тот крупный бизнес, что есть, имеет собственные площади и вряд ли нуждается в подобных услугах.

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #10 : 24.10.14, 14:20:17 »
у нас в городе уже есть такой или в ближайшее время будет ,  те же люди планировали открывать,что и некафе

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #11 : 24.10.14, 14:21:42 »
где?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #12 : 24.10.14, 14:25:29 »
Мое мнение, что рабочие места организовывать есть смысл если у вас в собственности бизнес центр и помимо просто сдачи офисов, как доп. услугу сдавать и рабочие места.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #13 : 24.10.14, 14:28:34 »
Идея неплохая, но вот мне, например, с моим режимом работы иногда позволительно не ехать в офис в Москву, а работать из дома. Что такого этот ковокинг-офис может предложить, чего нет у меня дома? Кроме конференц-зала, разумеется.
А для конференций у нас нет соответствующего бизнеса в городе. Тот крупный бизнес, что есть, имеет собственные площади и вряд ли нуждается в подобных услугах.
Я примерно в той же ситуации нахожусь и считаю что работа на дому имеет ряд минусов: сложно собраться, от сюда возникает ситуевина типа почесать собаку, глянуть киношку и т.д., холодильник набирает по 400 просмотров в день, чай и кофе льются реками и т.д.
А конференс зал мне видется в использовании и как обучающая площадка.
у нас в городе уже есть такой или в ближайшее время будет ,  те же люди планировали открывать,что и некафе
токого нету, вот и обсуждаем, а как я понял некафе Лондон закрывается - на авито видел объявление об аренде.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #14 : 24.10.14, 14:29:26 »
Мое мнение, что рабочие места организовывать есть смысл если у вас в собственности бизнес центр и помимо просто сдачи офисов, как доп. услугу сдавать и рабочие места.
Это идеально, но у меня нет бизнес центра, может кто подарит? :ah: :bj:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #15 : 27.10.14, 12:58:02 »
Столкнулся с интересным девайсом в москве - коворкинг центр, как вы думаете нужно ли нам такой в город?
P.S. коворкинг центр это офис в котором сдаются готовые рабочие места на меся, на час, на будни и т.д. + наполнение в виде вифи, кофя, воды, конференс зала и т.д.
Некафе закрылось. Осталось тайм-кафе "Экшн" для этого...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #16 : 27.10.14, 13:24:28 »
Некафе закрылось. Осталось тайм-кафе "Экшн" для этого...
где оно?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #17 : 27.10.14, 13:33:25 »
Хорошая примета, если такие появились в Стали, бо это для фрилансеров и надомников, дабы не страдать от изоляции.
Оу, пролистал тему. Имхо, не получится, выше описано, почему. Количества фриланса пока недостаточно. Плюс нужна безпробочная локация и адекватная едальня.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #18 : 27.10.14, 13:38:09 »
где оно?
в галереи кино

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы думаете?
« Ответ #19 : 31.10.14, 01:43:07 »
имхо в городе нет достаточного количества бизнеса, чтобы не имел офиса с одной стороны и впадлу было встретиться в каком-нибудь эльграде тупо в кафе + совершенно конская аренда в приличных местах. Идея хорошая, тоже давно про нее думаю, но имхо не взлетит, мухосранск он и есть мухосранск, сорри =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!