Автор Тема: Сколько стоит сломать стену?  (Прочитано 3259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Стена не капитальная. Гипсолитовая скорее всего. (Может, и крипич, не знаю.) Толщина - сантиметров 8, наверное. Ширина 2,8 метра, но реально около 2 метров, т.к. рядом дверная коробка. Высота - от чистового пола 2,55м, до плиты перекрытия около 2,7м. Рядом со стеной - стояки водоснабжения.

Сколько может стоить сломать такую стену с выносом мусора?
Живём дальше... ;)


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #1 : 06.07.15, 10:12:21 »
сломать не проблема, проблема вынести мусор )))))))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #2 : 06.07.15, 12:36:02 »
Ломал на днях проём оконный, то есть аккуратно люди выставили окно, сломали проём под окном шириной 2 метра, высотой метр, потом в обратном порядке положили кирпич и поставили окно, за всё вместе взяли 10 000 рублей, но мусор не выносят, хотя могли бы и забрать с собой, обговаривается отдельно с ними, если есть желание могу дать номер телефона людей, позвоните, поговорите, люди сработали быстро и чётко, ребята здоровые, не пьющие с виду.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #3 : 02.11.15, 09:50:31 »
Сломать стену гипсолитовую 2 метра + отрезать от другой такой стены 80 см + ещё от одной стены 20 см + убрать старый пол на лагах площадью около 45 метров + отбить в ванной слой штукатурки около 3 см со всех стен + плитку на полу в ванной и туалете + вынести весь мусор, погрузить в контейнер и увезти = чуть менее 20 тысяч рублей.

Заказ контейнера - порядка 4500 рублей.
Работы 12000-14000 рублей.
Ну и мешки для строительного мусора за отдельную плату.

p.s.: без плитки и штукатурки в ванной - ребята сначала запросили около 10 тысяч за работу + 4500 контейнер. Наткнулись на них случайно, когда искали, где заказать контейнер ) Ребята не местные, но позитивные.

Живём дальше... ;)

Lonelyness

  • Гость
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #4 : 02.11.15, 10:03:21 »
Сломать стену гипсолитовую 2 метра + отрезать от другой такой стены 80 см + ещё от одной стены 20 см + убрать старый пол на лагах площадью около 45 метров + отбить в ванной слой штукатурки около 3 см со всех стен + плитку на полу в ванной и туалете + вынести весь мусор, погрузить в контейнер и увезти = чуть менее 20 тысяч рублей.

очень бюджетно  :ay:

Оффлайн ёжи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #5 : 02.11.15, 22:21:14 »
Сам спросил, сам ответил :)) молодчина!!! :)))

Ты контакты рабочих сохраняй, пожалуйста. У меня в планах на 2016 ремонт. Надеюсь, обойдётся без сноса и постройки стен, но кто знает :)
Я люблю жизнь! И порой это взаимно!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #6 : 03.11.15, 09:19:43 »
очень бюджетно  :ay:
Да. Глядя на процесс работы и количество мусора - самим показалось, что очень хорошая цена получилась. Если бы ещё все доски и строительный мусор удалось бы раздать - тогда и контейнер не пришлось бы заказывать - вообще отлично бы вышло =)

Сам спросил, сам ответил :)) молодчина!!! :)))

Ты контакты рабочих сохраняй, пожалуйста. У меня в планах на 2016 ремонт. Надеюсь, обойдётся без сноса и постройки стен, но кто знает :)
Конечно. На днях свяжемся с ними - обещали дать контакты в интернете или фотографии прислать, где можно было бы глянуть на их работы, т.к. вообще они выполняют все работы вплоть до ремонта "под ключ" )

Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #7 : 03.11.15, 09:24:37 »
Да, приступили к работам около 12 часов в субботу, закончили вчера после обеда. То есть где-то два дня получилось. Работали вдвоём (обычно работают втроём, но третий в этот раз не смог). Сначала оптимистично хотели управиться за один день. В итоге несколько раз переносили заказанный контейнер.
Живём дальше... ;)

Оффлайн chicher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #8 : 09.11.15, 12:54:39 »
Если это гипсолит действительно - не дорого. Расценки конечно лучше уточнить, а так действительно около 10-14 тыс. будет мне кажется. Вот для примера посмотрите http://www.almares.ru/price. А так, если надо будет - могу скинуть пару контактов - и частников, и фирм профильных хороших!

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит сломать стену?
« Ответ #9 : 06.09.17, 21:30:26 »
а вот актуально вдруг стало

снести кирпичную кладку, в полкирпича 6 кв.м и за ней газобетонную стенку 4 кв.м
и вынести все это добро

 в продолжение необходимо утеплить стену 4 кв.м чемто
« Последнее редактирование: 07.09.17, 07:59:58 от Radist »