Автор Тема: Минфин США обвиняет Владимира Путина в коррупции  (Прочитано 16882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://echo.msk.ru/news/1701002-echo.html
Зам.министра финансов Адам Шубин в интервью Би-Би-Си сказал, что американские власти уже много лет знают о причастности главы российского государства к коррупционным схемам. В фильме «Тайные богатства Путина» говорится о том, что Владимир Путин является одним из самых богатых людей в мире.
В фильме напоминают о докладе ЦРУ, в котором говорилось о том, что состояние российского президента составляет более 40 миллиардов долларов. В Кремле всё это называют вымыслом.

Представитель Минфина США Адам Шубин в интервью «Би-Би-Си» заявил, что российский президент Владимир Путин коррумпирован и американское правительство знает об этом «многие годы». «Мы наблюдали, как он способствует обогащению своих друзей и союзников и изоляции тех, к кому не питает доверия, используя для этого распределение госконтрактов. На мой взгляд, на лицо коррупционная составляющая»,— заявил господин Шубин. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии для «Би-Би-Си» назвал заявления представителя Минфина США вымыслом. «Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом»,— подчеркнул Дмитрий Песков.

С громким заявлением господин Шубин выступил в интервью для телепрограммы Panorama «Би-Би-Си». Он отказался комментировать доклад ЦРУ, в котором сообщалось, что господин Путин якобы обладает порядка $40 млрд, но отметил, что, по его мнению, президент России скопил «секретное состояние».

Журналисты также поговорили с бывшим генеральным директором «Совкомфлота» Дмитрием Скаргой, который рассказал, что принимал участие в передаче Владимиру Путину яхты стоимостью $35 млн. По его словам, 57-метровое судно было подарком от бизнесмена Романа Абрамовича. «То, что господин Абрамович передал яхту господину Путину через своего подчиненного, является фактом. Я был на борту яхты в конце марта 2002 года в Амстердаме. Там же был представитель господина Абрамовича. Он сказал, что Роман был владельцем яхты»,— приводит «Би-Би-Си» слова господина Скарги.

Дмитрий Скарга рассказал, что якобы яхта была затем передана президенту России через офшорную компанию, после чего Дмитрий Скарга следил за эксплуатацией судна и готовил отчеты о стоимости работ по уходу за ним. «Средства на обслуживание яхты шли из государственного бюджета»,— говорит он, отмечая, что существование судна держалось в секрете, так как оно принадлежало лично Владимиру Путину. Юристы Романа Абрамовича назвали эту информацию «спекуляцией и слухами».

Напомним, в декабре 2010 года бизнесмен Сергей Колесников в открытом письме Дмитрию Медведеву, опубликованном газетой The Washington Post, рассказал о махинациях, благодаря которым якобы лично для Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра, на черноморском побережье, в районе Геленджика, уже выстроен и отделан роскошный дворцовый комплекс. Согласно господину Колесникову, строительство осуществлял «Спецстрой России», а собственность (оцененная примерно в $1 млрд) записана на близкого друга Владимира Путина Николая Шамалова. Официальная реакция была незамедлительной: Дмитрий Песков заявил, что господин Путин не имел и не имеет никакого отношения к этому объекту.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2900995


Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
значит такие хреновые планы строите, что из за какого то там крыма, из за какой то там цены на нефть или из за какого то там курса доллара все ваши планы в тар тарары летят ...
не успел народ голову поднять, а зажраться уже успел  :facepalm:
не надо уподобляться американцам и оценивать качество жизни по количеству сортов говна на полках супермаркета ...

а почему надо оценивать качество жизни?
по количество танков?
по парадам?
по количеству ленточек на сумках и "трофеев из берлина" на дорогах?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Блеск.
Непопулярные меры - это вы про борьбу с коррупцией? Типа надо на пятнадцатый год царства начинать уже. но потихооооньку, а то мера дюже непопулярная, народ возмутится :)
Класс. Прям хоть сейчас в анналы.
Что-то я пишу одно - а вы читаете другое.
Я писала конкретно про конфискацию имущества. Про отъем неправдено нажитой собственности.
Разумеется, эта мера будет тем более непопулярной, чем более широкий слой коррупционеров затронет. (Если такая компания будет проводиться).
Сразу все взяточники, приватизаторы стройными рядами запишутся в либеральную оппозицию и начнется мировай хай на тему как Путин тут их угнетает.

Скажете, нет?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему надо оценивать качество жизни?
по количество танков?
по парадам?
по количеству ленточек на сумках и "трофеев из берлина" на дорогах?
исключительно по количеству счастливых людей  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
а почему надо оценивать качество жизни?
по количество танков?
по парадам?
по количеству ленточек на сумках и "трофеев из берлина" на дорогах?

Параметры качества уже определены - 10 заповедей.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
значит такие хреновые планы строите, что из за какого то там крыма, из за какой то там цены на нефть или из за какого то там курса доллара все ваши планы в тар тарары летят ...
не успел народ голову поднять, а зажраться уже успел  :facepalm:
не надо уподобляться американцам и оценивать качество жизни по количеству сортов говна на полках супермаркета ...
Понимаете какая штука, я бы мог понять "временные трудности" ежели бы те, кто их организовал подавали личный пример. А пока получается классическое - не делайте то что делаю я, а делайте то что  я говорю. Очень удобно "отсель грозить шведу" за чужой счет, с усмешкой говоря о президентской зарплате "выдают там что-то, я даже не знаю сколько".

Да, а почему нужно оценивать качество жизни? По длине георгиевской ленты на Красной площади?


Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Параметры качества уже определены - 10 заповедей.



вторая заповедь тут же вгоняет всех россиян в стопор. Эта заповедь не для нас.

Вообще не понял как можно по заповедям судить о уровне жизни страны

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Что-то я пишу одно - а вы читаете другое.
Я писала конкретно про конфискацию имущества. Про отъем неправдено нажитой собственности.
Разумеется, эта мера будет тем более непопулярной, чем более широкий слой коррупционеров затронет. (Если такая компания будет проводиться).
Сразу все взяточники, приватизаторы стройными рядами запишутся в либеральную оппозицию и начнется мировай хай на тему как Путин тут их угнетает.

Скажете, нет?
В таком контексте согласен с вами.
Я, правда, не верю в такую компанию, но хочу ошибиться. Может кризис животворящий вразумит ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В таком контексте согласен с вами.
Я, правда, не верю в такую компанию, но хочу ошибиться. Может кризис животворящий вразумит ?
В кризис проблемно такой проект начинать. На переправе, как говорится, коней не меняют.
Поживем - увидим.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


вторая заповедь тут же вгоняет всех россиян в стопор. Эта заповедь не для нас.

Вообще не понял как можно по заповедям судить о уровне жизни страны
Уровень жизни оценивается по продолжительности жизни, рождаемости, смертности, доступности питания, образования, медицины, обеспеченности жильем, возможности пользоваться  всякими культурными благами (музеи, театры и т.д.)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
исключительно по количеству счастливых людей  :ag:

тогда нужно расстрелять всех несчастливых!
и качество жизни будет лучшим в мире!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уровень жизни оценивается по продолжительности жизни, рождаемости, доступности питания, образования, медицины, обеспеченности жильем, возможности пользоваться  всякими культурными благами (музеи, театры и т.д.)

Полностью согласен.
Как думаете, стоит брать пример в этом с США и Европы или не стоит им уподобляться ?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
вот например - в швейцарии ...

в твоей любимой швейцарии 90% граждан не знают кто у них президент, потому что я не буду говорить что правительства всех европ практически марионеточные сами знаете почему, а скажу так - что у них круговая порука, у них 7 типа канцлеров(точно название не помню), из которых на 1 год выбирают президента, каждый год разного. сейчас например баба какая-то.
Вот попробуй предъяви им что-нибудь по коррупции, концы искать упаришься. и кстати в щвейцарии не нулевая коррупция, смотри либералолюбые отчеты, где швецария в первой десятке, а Россия за сотню. и еще, учитывая некоторые исторические реалии, в швейцарской банковской системе (которую недавно попрали америкосы сливом в госдеп отчетности) 50% денег коррупционеров отмывается.
короче куда щвейцарским президентам до нашего сегодняшнего рейтинга в 80% )))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Крым вернули. За это мы готовы ему все простить. Вообще всё.
То есть всё в абсолюте.

Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
в твоей любимой швейцарии 90% граждан не знают кто у них президент, потому что я не буду говорить что правительства всех европ практически марионеточные сами знаете почему, а скажу так - что у них круговая порука, у них 7 типа канцлеров(точно название не помню), из которых на 1 год выбирают президента, каждый год разного. сейчас например баба какая-то.
Вот попробуй предъяви им что-нибудь по коррупции, концы искать упаришься. и кстати в щвейцарии не нулевая коррупция, смотри либералолюбые отчеты, где швецария в первой десятке, а Россия за сотню. и еще, учитывая некоторые исторические реалии, в швейцарской банковской системе (которую недавно попрали америкосы сливом в госдеп отчетности) 50% денег коррупционеров отмывается.
короче куда щвейцарским президентам до нашего сегодняшнего рейтинга в 80% )))

швейцария - это не мой пример, я всего лишь слегка затронул ее, как часто упоминаемую.
а вообще коррупция - это такое явление, которое возникает, если собираются вместе 3 и более человек. потому она есть везде. в тех же сингапуре и эмиратах коррупция вообще близка к абсолютной.
беда не в самой коррупции, а в последствиях, которые за ней следуют.
может быть много коррупции, и, как следствие, развитие.
а может быть не очень много, но как следствие - деградация
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
///
беда не в самой коррупции, а в последствиях, которые за ней следуют.
может быть много коррупции, и, как следствие, развитие.
а может быть не очень много, но как следствие - деградация

и на какой путь ты встал? )
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
и на какой путь ты встал? )

я неистово деградирую!)))
как и каждый человек на планете после 24-28 лет))))
но написанное выше имело отношение скорее к обществу, чем к кому-то персонально
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
в тех же сингапуре и эмиратах коррупция вообще близка к абсолютной.

??? Это что-то тяжелое вы принимали ? Или троллинг такой ?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
??? Это что-то тяжелое вы принимали ? Или троллинг такой ?
а что вас удивляет?
коррупция - по сути это использование власти или служебного положения в личных целях.
оно не обязательно сопровождается взятками, разрухой и всем таким прочим.
авторитаризм - это высшее проявление коррупции из всех возможных.
и сингапур и эмираты довольно близки к авторитарной форме правления.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
а что вас удивляет?
Все :)
коррупция - по сути это использование власти или служебного положения в личных целях.
Почти. Но не до конца верно и это ключевое. Не "в личных целях", а "к личной выгоде". Не вдаваясь в софистику - разница весьма существенна.
оно не обязательно сопровождается взятками, разрухой и всем таким прочим.
Не согласен. Разруха - да, необязательно. Взятки (не обязательно в форме денег)- обязательно.
авторитаризм - это высшее проявление коррупции из всех возможных.
Нет. Именно потому что коррупция - не в личных целях, а в целях выгоды. а вот авторитаризим - вполне бьется с понятием "цель".
и сингапур и эмираты довольно близки к авторитарной форме правления.
Да. Абсолютно.
И коррупция там минимальна. От слова вообще.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Все :)Почти. Но не до конца верно и это ключевое. Не "в личных целях", а "к личной выгоде". Не вдаваясь в софистику - разница весьма существенна. Не согласен. Разруха - да, необязательно. Взятки (не обязательно в форме денег)- обязательно.Нет. Именно потому что коррупция - не в личных целях, а в целях выгоды. а вот авторитаризим - вполне бьется с понятием "цель". Да. Абсолютно.
И коррупция там минимальна. От слова вообще.

ну вот мы и пришли к тому, что понятие "коррупция" в разных странах имеет разное значение.
в россии оно прочно связано с понятием некоего обогащения.
например, в финляндии коррупция - это когда официальные лица встречаются в неофициальной обстановке и решают официальные дела. и в этих решениях могут не учитываться интересы всех граждан.

в этом скрыта основная причина недопонимания между народами)))
слово одно и то же, а трактование слегка отличается)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике