Голосование

Ваше мнение, успевает скорая или нет?

Здоров!
6 (11.5%)
Успевает
13 (25%)
Задерживается
26 (50%)
Не успела
7 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 11.03.16, 16:42:49

Автор Тема: Спасите нашу скорую!  (Прочитано 17318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Спасите нашу скорую!
« : 26.01.16, 16:39:07 »
"...В городе Электросталь, с мигрантами и детьми, количество населения уже давно перевалило за 200000 чел. Даже если брать старую методику, когда с вакцинацией было все гораздо лучше, была норма: 1 бригада скорой помощи (круглосуточно) на 14000 человек взрослого населения и 1 одна бригада скорой помощи (круглосуточно) на 10000 детей. Почему у нас все опирается на последнюю перепись населения (153000 человек)? Мигранты и дети не принимали в ней участие, а даже если и на 153000 человек – где 11 бригад? Почему 25.01.16г в городе работали 6 бригад при наличии 10 машин?
В прошлый раз, когда к отцу ехала скорая помощь 56 минут (25.11.15г), я написал на сайт президента РФ. Ответ пришел от М.А. Кадейкиной, где она извинилась за несвоевременно ОБСЛУЖЕНЫЙ вызов. Ответ Кадейкиной М.А. прилагается (во вложении), и в нем она уведомила меня, что 87,5% вызовов укладывается в 15 минутный интервал (за неделю проверки по методе, видимо полностью устраивающей,   госпожу Кадейкину М.А.), а 12,5% в остатке это что? Если от 153000 человек 12,5% составляет 19125 человек, то это группа риска за неделю? Не многовато ли?
   В этот раз я вызывал скорую 24.01.16г. Вызывали скорую помощь своему ребенку через 911, это было после 20-00, по адресу г. Электросталь Ногинское ш-се 22 кв 15. Оператор не знал где машины, когда приедет бригада. Я сказал, что у ребенка были судороги на фоне высокой температуры, когда я это говорил, он перестал дышать! Почему на телефоне работает неквалифицированный персонал? Оператор был обязан в такой ситуации не дать возникнуть панике! Она ничего не сказала.  К счастью нам с женой удалось справиться с эмоциями и спасти своего ребенка самим, скорая помощь приехала через 30 минут. Если клиническая смерть наступает через 7 минут - то разве потом нужна скорая помощь? Почему сегодняшние нормативы скорой хуже, чем у такси в 10 раз? Разве устроил бы хоть кого-нибудь, при вызове такси, ответ оператора – «Ожидайте, машина выехала…»? Нет - всегда говорят – «Такси будет через три минуты». Так почему такси больше 5 минут в нашем городе ждать никто не будет, а Кадейкиной можно в 87,5% приезжать через 15 минут?
Может быть, если удастся собрать 1000 человек в поддержку - эту тему заметят? Прошу поддержать меня и поставить свои подписи. Спасибо всем, кто откликнулся..."

Это не выдержка из модного журнала или газеты, это то - что реально случилось с моей семьей в городе, в котором мы все живем! И очень хочется жить дальше!!!!!!!

« Последнее редактирование: 26.01.16, 22:09:16 от Юрий Пресс »


Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #61 : 27.01.16, 00:46:22 »
Хочется поматериться на достойного? Можно встретиться и поговорить. А если без понтов то меня не оскорбляли и я не собирался. На вы, так на вы...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #62 : 27.01.16, 01:02:13 »
Мне кажется, все эти "а вы знаете, сколько бабок полоумных звонит...сколько платят им...никто не виноват, так везде" до первого случая, когда, не дай Бог, помощь понадобится и действительно скорая твоему ребенку, твоей матери, твоей жене. И если она опоздает (ну, вы меня поняли, да?), вам будет пофиг, во всей ли стране так или нет, обязаны ли вам все или только эта данная бригада.
Я не знаю, что делать в таком случае. Но писать и говорить об этом надо точно.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #63 : 27.01.16, 01:10:47 »
Спасибо за поддержку!

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #64 : 27.01.16, 09:27:45 »
Но бабки всё равно - намбер уан! :ag: Вызывают даже для того, чтобы:"Дохтур, тут у меня пятнышко на ноге, глянь!" :bk:
Ну против бабок поликлиника нашла как бороться, раньше записаться к врачу на прием надо прийти ни свет ни заря, и стоять очередь в которой одни бабки и талончик к врачу вам только снился. По поликлиннике идешь, все коридоры забиты бабушками. К кардиологу, нервопатологу и хирургу нереально попасть было. Как ввели электронную запись через инет, коридоры опустели, записаться можно чуть ли не в день приема и даже спокойно придя утром в регистратуру.  :bl:
Ну давайте сразу спишем пенсионеров , бабушек ,дедушек. Чай не заслужили. Пущай помирают. За их счет сократим количество скорых.
а насчет возрастных больных можно тут целую тему открыть, как их просто нехотят лечить ссылаясь на возраст, типа 40год рождения и вы еще хотите чтоб вас в больницу положили, лечат только молодых и здоровых.. :an:
« Последнее редактирование: 27.01.16, 09:42:26 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #65 : 27.01.16, 09:39:10 »
Бабушка действительно была на грани. Потом ее в больницу положили. Две недели в больнице продержали, но  ничем не лечили, родственники приносили препараты, сама себе уколы делала, по профессии медик, выкорабкалась. А врачи просто, видимо,  ждали пока помрет,  нефик после 90 лет еще на бесплатную медицину рассчитывать.
наша истрория один в один, сначала четыре раза отказали в госпитализации, после звонка зам.глав врача положили, выписали уколы для облегчения дыхания, потому как легкое заполнялось жидкостью, мама звонит и плачет: уколы не колют я шприцы не купила и лекарства, я прям охренела, купила уколы, стоят 10 шт. руб 100 не больше, прихожу в обед не укололи утром, спрашиваю медсестру почему, а потому что она у вас не ходит, сама не может в процедурный дойти, сказать что я была в шоке, не то слово, пришлось жалобу катать глав.врачу с вопросом кто нам должен уколы колоть.. :bt:
причем понравилось, что процедурная медсестра еще и огрызалась, типа жалуйтесь кому хотите, не может дойти, пусть ждет когда у меня время будет.. :bl:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #66 : 27.01.16, 22:29:42 »
Юрий Пресс, жуткая история.
Боюсь петициями здесь не обойтись.( Сразу вспомнила трагическую историю о том, как женщина потеряла 8-ми месячного малыша: https://www.miloserdie.ru/article/vchera-umer-moj-syn/
С тех пор она занимается тем,что пытается изменить медицинское обслуживание в своем городе. Сдвиги есть, но это колоссальная работа.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #67 : 27.01.16, 23:17:43 »
наша истрория один в один, сначала четыре раза отказали в госпитализации, после звонка зам.глав врача положили, выписали уколы для облегчения дыхания, потому как легкое заполнялось жидкостью, мама звонит и плачет: уколы не колют я шприцы не купила и лекарства, я прям охренела, купила уколы, стоят 10 шт. руб 100 не больше, прихожу в обед не укололи утром, спрашиваю медсестру почему, а потому что она у вас не ходит, сама не может в процедурный дойти, сказать что я была в шоке, не то слово, пришлось жалобу катать глав.врачу с вопросом кто нам должен уколы колоть.. :bt:
причем понравилось, что процедурная медсестра еще и огрызалась, типа жалуйтесь кому хотите, не может дойти, пусть ждет когда у меня время будет.. :bl:
Арт-панда?

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #69 : 30.01.16, 11:00:50 »
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=118790
На станции не хватает людей и машин, лишить диспетчера премии.  :facepalm:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #70 : 30.01.16, 13:22:17 »
На станции не хватает людей и машин, лишить диспетчера премии.  :facepalm:
Надо же было "отреагировать", другого ничего не придумали.
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #71 : 30.01.16, 14:13:28 »
На станции не хватает людей и машин, лишить диспетчера премии.  :facepalm:
В благодарность будут ещё "быстрее" ездить.  А то зарплата говорят и так огромная....
П.С. Человек пострадал ни за что((((
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #72 : 30.01.16, 17:01:02 »
Страшная история. Дай Бог здоровья малышу!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #73 : 30.01.16, 19:52:40 »
Спасибо всем, кто хоть как то участвует в разговоре. Мне важно каждое мнение, кто-то высказывает своё, кто-то пишет не совсем от себя... Главное не молчать. Наберем голоса и пойдём дальше... Когда есть поддержка, понимаешь, что за тобой те, кто в тебя верит, а с этим можно пробить любую стену!

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #74 : 01.02.16, 00:04:38 »
а я Вам скажу, что скорая к годовалому ребенку с высокой температурой и судорогами еще 28 лет назад ехала 2 часа. Врач заявила, что она одна на весь город, препаратов у нее нет и "обливайте холодной водой, чтоб сбить температуру".
Не холодной водой конечно, дочку всегда водкой растираю при высоких температурах, пока жаропонижающее не подействует. Для гостей и таких неприятных случаев всегда имеется в наличии.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #75 : 02.02.16, 14:52:18 »
Проблему можно было бы решить банальной оптимизацией.
В каждом районе может дежурить карета скорой помощи, особенно в период повальной эпидемии, когда возрастает количество вызовов.
На первичный вызов выезжать на автомобилях, а не каретах. В случае экстренной госпитализации вызов кареты.
В период кризиса можно обязать фельдшеров и медбратов или медсестер сдавать на права и выдавать им бюджетные автомобили.
Способов оптимизации много.

На деле же доходит до абсурда, когда карета сюсюкается с недобросовестными ипохондриками (слишком мнительные).
Самое ужасное что фельдшерам по больше части плевать, у них столько ужасных случаев происходит каждый день, что они как зомби ходят на свою работу и выполняют вызовы.
Для них труп из дома вынести как для вас чаек попить с печеньками в перерыв. (Только без обид, я могу лиш посочувствовать о трудной ноше всех врачей)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #76 : 02.02.16, 15:00:50 »
Для них труп из дома вынести как для вас чаек попить с печеньками в перерыв. (Только без обид, я могу лиш посочувствовать о трудной ноше всех врачей)
Эм...Ээээм...А вы что-то другого ожидаете? Типа с рыданием, разрыванием на себе халатов, воплями:"Вааааай?!!!" как в голливудских фильмах?
Знаком был с санитаром, что у нас в морге работал. Зашёл как-то к нему (уже не помню, зачем), а он выходит, перчаточки не сняты, закурил...Смотрю, перчатки все в крови запёкшейся и в чём-то ещё. На немой вопрос спокойный дежурный ответ:
- А, это? Вскрытие было, помогал, дедок какой-то от ударом тока помер. А родные орут, что отравили его.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #77 : 02.02.16, 15:07:12 »
По лайф ньюзу прошёл репортаж, что: "Кареты скорой помощи-вернее водители круглосуточно начинают работать в связи с эпидемией, но водители пожаловались куда то... и пришёл приказ об отмене". Платили бы нормальные деньги сверхурочные, тогда думаю водители были бы не против 24х часового рабочего графика. А так там только министры премии получают и откаты за "оптимизацию и экономию".....печалька  :bh:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #78 : 02.02.16, 15:09:25 »
24 часа смены за "баранкой"? Водитель? "Скорой"? Вы серьёзно? :cp: Нафиг-нафиг!!! Уж лучше сменами на 8 часов.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #79 : 02.02.16, 15:11:07 »
24 часа смены за "баранкой"? Водитель? "Скорой"? Вы серьёзно? :cp: Нафиг-нафиг!!! Уж лучше сменами на 8 часов.
Они по 12 часов работают, с 20ти минутным перерывом ((((
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #80 : 02.02.16, 16:05:27 »
По лайф ньюзу прошёл репортаж, что: "Кареты скорой помощи-вернее водители круглосуточно начинают работать в связи с эпидемией, но водители пожаловались куда то... и пришёл приказ об отмене". Платили бы нормальные деньги сверхурочные, тогда думаю водители были бы не против 24х часового рабочего графика. А так там только министры премии получают и откаты за "оптимизацию и экономию".....печалька  :bh:
Так можно и за рулем уснуть