Автор Тема: проблема с телевизорами  (Прочитано 9942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Всем привет.  В общем есть 2 телека самсунга новых. Один большой  в комнате второй на кухне. сигнал тв идёт по коксу от домовой антенны. С щитка приходит в тв розетку в комнате далее от неё идёт на кухню. Все вроде правильно соединил. Но такая проблема : телек в комнате показывает только тогда когда включён телек на кухне. И причём только тогда когда включены одинаковые каналы на обоих. В остальных случаях в комнате теряет сигнал каждые 10 сек.Прошу совета .


Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #21 : 05.05.17, 19:17:23 »
Проверьте качество сигнала, подключите кабель напрямую к одному телевизору, отсоединив кабель для второго. У разветвителей есть особенность, когда накручиваете штуцер с кабелем, центральный провод должен выглядывать поверх гайки не более чем на 2 мм иначе при присоединении кабель может загибаться и внутри сделать КЗ(у меня такое было, продавец проверив краба отказался возвращать деньги, вина моя была). Кстати на испорченном разветвителе сигнал есть, но слабый
на прямую в комнате кажет без перебоев , но хреновенько. А при двух включенных теликах качество шикарное. Хрень какая то

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #22 : 05.05.17, 19:25:09 »
ТОчно не скажу, но вроде есть т.н. разветвители, и вроде есть сумматоры
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #23 : 05.05.17, 21:15:49 »
на прямую в комнате кажет без перебоев , но хреновенько. А при двух включенных теликах качество шикарное. Хрень какая то

Значит кабельная линия не согласована, сигнал вместо того, чтобы идти в конкретный тв и больше никуда, где-то поглощается, отражается, образует стоячие волны и т.д. Это может быть из-за:
- неверной марки кабеля (не 75 Ом или просто некачественного) или патч-кордов.
- неправильных соединений кабеля, повреждений, резких перегибов
- некорректной схемы разводки (надо ввод-проходная розетка-оконечная розетка, а еще лучше - ввод-разветвитель-две розетки) или некачественных розеток.

Соответственно, причина находится методом исключения - в самой первой розетке отключаем все и подключаем любой тв непосредственно к вводу куском заведомо хорошего кабеля (естественно, присоединив его F-коннекторами, а не скруткой или еще как). Тем самым проверяем сигнал на входе. Затем в коробке от первой розетки соединяем ввод с кабелем, идущим ко второй розетке. Саму вторую розетку тоже отключаем и подключаем вместо нее тв напрямую.
Если сигнал отличный в обоих случаях, значит с кабелем все в порядке. Если нет, придется его менять.
Далее, разбираемся с розетками. Берем оконечную и ставим на место второй. Сигнал ухудшиться не должен. Иначе меняем розетку.
Затем ставим проходную первую розетку. При этом схема подключения становится идентичной первоначальной, но может все и заработать (заново зачистили кабели, перетянули соединения). Если будет все то же самое, то причина в ней.
Тогда возможны 2 варианта решения - либо находим хорошую проходную розетку, либо ставим разветвитель и к нему 2 оконечные розетки. Разветвитель прячем в стену или еще куда.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #24 : 05.05.17, 21:51:52 »
Значит кабельная линия не согласована, сигнал вместо того, чтобы идти в конкретный тв и больше никуда, где-то поглощается, отражается, образует стоячие волны и т.д. Это может быть из-за:
- неверной марки кабеля (не 75 Ом или просто некачественного) или патч-кордов.
- неправильных соединений кабеля, повреждений, резких перегибов
- некорректной схемы разводки (надо ввод-проходная розетка-оконечная розетка, а еще лучше - ввод-разветвитель-две розетки) или некачественных розеток.

Соответственно, причина находится методом исключения - в самой первой розетке отключаем все и подключаем любой тв непосредственно к вводу куском заведомо хорошего кабеля (естественно, присоединив его F-коннекторами, а не скруткой или еще как). Тем самым проверяем сигнал на входе. Затем в коробке от первой розетки соединяем ввод с кабелем, идущим ко второй розетке. Саму вторую розетку тоже отключаем и подключаем вместо нее тв напрямую.
Если сигнал отличный в обоих случаях, значит с кабелем все в порядке. Если нет, придется его менять.
Далее, разбираемся с розетками. Берем оконечную и ставим на место второй. Сигнал ухудшиться не должен. Иначе меняем розетку.
Затем ставим проходную первую розетку. При этом схема подключения становится идентичной первоначальной, но может все и заработать (заново зачистили кабели, перетянули соединения). Если будет все то же самое, то причина в ней.
Тогда возможны 2 варианта решения - либо находим хорошую проходную розетку, либо ставим разветвитель и к нему 2 оконечные розетки. Разветвитель прячем в стену или еще куда.
кабель вроде нормальный ибо взял со стройки у себя и там все нормально кажет хорошо. и розетки и всю фигню остальную брал там. специально попросил у прораба слаботочников по лучше чтоб выбрал. походу где то что то перегнул.  но все уже под стяжкой и в стенах. ремонт только сделал.  короче походу до следующего ремонта

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #25 : 05.05.17, 22:01:21 »
вообще блин как то не понятно. всю электрику в квартире сам сделал. и шкаф собрал на 14 автоматов сам. на каждую группу свой автомат. и все офигенно работает. хотя особо и не шарю в этом. а тут блин 20м  кабеля под телик и так обосраться. ахренеть просто.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #26 : 05.05.17, 22:54:29 »
вообще блин как то не понятно. всю электрику в квартире сам сделал. и шкаф собрал на 14 автоматов сам. на каждую группу свой автомат. и все офигенно работает. хотя особо и не шарю в этом. а тут блин 20м  кабеля под телик и так обосраться. ахренеть просто.
Посмотри тут: http://www.mastergrad.com/forums/t153422-rozetka-pod-tv-zachem-rezistor-75-om/ и ещё : http://www.remotvet.ru/questions/5935-chem-otlichaetsja-okonechnaja-tv-rozetka-ot-prohodnoj.html
« Последнее редактирование: 05.05.17, 23:00:45 от Fire »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #27 : 05.05.17, 23:01:48 »
вообще блин как то не понятно. всю электрику в квартире сам сделал. и шкаф собрал на 14 автоматов сам. на каждую группу свой автомат. и все офигенно работает. хотя особо и не шарю в этом. а тут блин 20м  кабеля под телик и так обосраться. ахренеть просто.
А как вам вообще мысль в голову пришла антенные провода замуровывать?  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #28 : 05.05.17, 23:17:42 »
А как вам вообще мысль в голову пришла антенные провода замуровывать?  :bj:
чтоб не болтались по углам и плинтусам

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #30 : 05.05.17, 23:53:12 »
чтоб не болтались по углам и плинтусам
Через пару лет супруга перестановку затеет и все труды напрасны.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #31 : 06.05.17, 01:41:38 »
кабель вроде нормальный ибо взял со стройки у себя и там все нормально кажет хорошо. и розетки и всю фигню остальную брал там. специально попросил у прораба слаботочников по лучше чтоб выбрал. походу где то что то перегнул.  но все уже под стяжкой и в стенах. ремонт только сделал.  короче походу до следующего ремонта

 
Тогда действительно, что-то не так с розетками.  Или не те. Скорее всего. Проверить хотя бы омметром - оконечная должна иметь сопротивление 75 Ом при отключенном кабеле.
Может там стоит та, что для одиночного подключения? (тогда она не будут звониться вообще). Вот ее тогда и надо будет заменить на правильную (или хотя бы этот резистор поставить).

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #32 : 06.05.17, 10:53:22 »

эт врят ли , у него от одого подключения идет сразу этоже,а  не отдельное, если кабель хреновый то была бы ошибка кз  или нет сигнала ))))

блин, мне такие по 100 чел на  неделе звонят))) и никто не хочет сначала проводку кабельной системы изучить, сразу чистовая  отделка , а потом мне нужен мастер ,что бы сделал невозможное)))) и на халяву))  из гипсой всю проводку както сделал =))))  :brr:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #33 : 06.05.17, 10:54:42 »
но это только цветочки, когда произносишь слово ресивер, у всех сразу мозг взрывается , анекторые кричат , что он встроен в телевизоре, вот только почему то не работает нихрена)))))

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #34 : 06.05.17, 16:37:08 »
Всем спасибо за советы, проблема решилась выкидыванием розетки и покупкой краба за 700р. С утра поставил сигнал отличный на обоих экранах. Буду надеяться помогло.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #35 : 06.05.17, 22:35:36 »
Всем спасибо за советы, проблема решилась выкидыванием розетки и покупкой краба за 700р. С утра поставил сигнал отличный на обоих экранах. Буду надеяться помогло.
Краб с усилителем или просто позолоченный?  :ab:
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #36 : 07.05.17, 07:57:52 »
А найуха он вообще, тель авизор? :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #37 : 25.05.17, 11:56:20 »
Итак,снова приходится поднимать тему. Как я сказал купил и поставил краб. Все работало отлично пару-тройку недель , но вчера снова началась такая ерунда. Есть еще советы какие то? у меня вообще такое мнение что проблема не у меня в квартире.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #38 : 25.05.17, 14:14:39 »
все может быть, но обычно, когда проблемы на другой стороне, это проявляется одинаково на всех телевизорах, включая телевизоры соседей ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн novichokD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #39 : 25.05.17, 23:43:12 »
Итак,снова приходится поднимать тему. Как я сказал купил и поставил краб. Все работало отлично пару-тройку недель , но вчера снова началась такая ерунда. Есть еще советы какие то? у меня вообще такое мнение что проблема не у меня в квартире.

интерактивное тв не пробовали что бы не мучиться -))) и плинтусы с кабель каналами даже в деревянных сейчас тоже есть.   

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: проблема с телевизорами
« Ответ #40 : 26.05.17, 06:49:55 »
Итак,снова приходится поднимать тему. Как я сказал купил и поставил краб. Все работало отлично пару-тройку недель , но вчера снова началась такая ерунда. Есть еще советы какие то? у меня вообще такое мнение что проблема не у меня в квартире.
кабель хреново мож заделал.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6