Автор Тема: "Живая" елка в доме  (Прочитано 14619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Живая" елка в доме
« : 18.12.06, 13:29:36 »
Хочу купить в этом году "живую" елку.
Вопрос к знающим людям:

- как устанавливать (я что-то слышала про ведро с песком и какие-то доски, которыми надо фиксировать дерево)
- как сделать так чтоб она простояла как можно дольше
- как выбирать елку (есть ли какие-то нюансы в этом деле?)
- где у нас в городе продаются живые елки
- сколько стоит это удовольствие (приблизительно =))

заранее СПАСИБО!


Оффлайн Naama

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #21 : 18.12.06, 15:33:50 »
А может не надо?
Поверь, ребенку абсолютно все равно КАКАЯ елка. Тешить будешь самое себя и только  :)
Вот уж дудки! Не все равно!
У меня с детства осталось в памяти: настоящая большая сосна, пахнет хвоей,  вся в мигающих фонариках! Я забиралась под нее и могла сидеть часами (и жевать иголки)!
Баста карапузики!!! Кончилися танцы!!!

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #22 : 18.12.06, 15:34:03 »

зы. пластмассовые ёлки нафиг, даёшь живое и пахучее=)))

 :-:)
ДА!

_Tequilka

  • Гость
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #23 : 18.12.06, 15:36:39 »

зы. пластмассовые ёлки нафиг, даёшь живое и пахучее=)))

 :-:)
ДА!


=)))
если бы мы не уезжали, обязательно купила бы красивую ёлочку =) за ветками можем вместе прогуляться в суб. или вск=)

Оффлайн мина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #24 : 18.12.06, 15:38:01 »
Зачем тебе ёлка или сосна,бери ЕЛЬ не ошибёшься!(шутка)

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #25 : 18.12.06, 15:42:16 »

зы. пластмассовые ёлки нафиг, даёшь живое и пахучее=)))

 :-:)
ДА!


=)))
если бы мы не уезжали, обязательно купила бы красивую ёлочку =) за ветками можем вместе прогуляться в суб. или вск=)

пойдемте =)))
в воскресенье ага? =)))

зы. ну соответственно про время и место встречи договоримся еще ;)))

AIDA

  • Гость
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #26 : 18.12.06, 16:29:56 »
Я кажется покупала у БУратино или около Северного рынка, вот буду ждать когда привезут.
А вообще, ребенок конечно же чувствует, ну какой НГ без елочки, ну хотя бы веток наломать обязательно надо, что бы пахло праздником, хвоей. Я ето знаю, потому что в детстве, когд ажили на Северном Кавказе, у меня была неживая, хоть и красивая, но мне очень хотелось настоящую, я так ее наряжать любила, и до сих пор люблю, всю квартиру украшу красивыми игрушками, гирляндами и тд.  8;>

Stakanov

  • Гость
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #27 : 18.12.06, 16:33:21 »
А может не надо?
Поверь, ребенку абсолютно все равно КАКАЯ елка. Тешить будешь самое себя и только  :)
Вот уж дудки! Не все равно!
У меня с детства осталось в памяти: настоящая большая сосна, пахнет хвоей,  вся в мигающих фонариках! Я забиралась под нее и могла сидеть часами (и жевать иголки)!
Ну, мы же не знаем, чем это все закончилось...
Может Вы и сейчас сидите с ноутбуком под елочкой и жуете иголки!  ;D

ЗЫ. Берегите природу нашу, мать вашу! (с)

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #28 : 18.12.06, 16:48:10 »
Ну, мы же не знаем, чем это все закончилось...
Может Вы и сейчас сидите с ноутбуком под елочкой и жуете иголки!  ;D

ЗЫ. Берегите природу нашу, мать вашу! (с)


у меня живая елка последний раз была в глубоком детстве (лет в пять, наверное).
Но помню ее до сих пор. Она была очень широкая и красивая =))

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #29 : 18.12.06, 16:52:21 »
Я кажется покупала у БУратино или около Северного рынка, вот буду ждать когда привезут.
А вообще, ребенок конечно же чувствует, ну какой НГ без елочки, ну хотя бы веток наломать обязательно надо, что бы пахло праздником, хвоей. Я ето знаю, потому что в детстве, когд ажили на Северном Кавказе, у меня была неживая, хоть и красивая, но мне очень хотелось настоящую, я так ее наряжать любила, и до сих пор люблю, всю квартиру украшу красивыми игрушками, гирляндами и тд.  8;>

сын уже начал вчера делать новогодние украшения=) развесим на стены, на шторы, на мебель =))))

Оффлайн мина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #30 : 18.12.06, 17:00:19 »
Короче берите вашу сказочную натуральную ёлочку и СЛЕДИТЕ В ОБА за иголочками(особенно за теми которые начнут сохнуть) и Ходите в тапочках всей семьёй.Берегите ваши ноги!Удачи!!! [[dunce]]

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #31 : 18.12.06, 17:14:05 »
Короче берите вашу сказочную натуральную ёлочку и СЛЕДИТЕ В ОБА за иголочками(особенно за теми которые начнут сохнуть) и Ходите в тапочках всей семьёй.Берегите ваши ноги!Удачи!!! [[dunce]]

CПА-СИ-БО!  [[elf]]

Оффлайн _OXEN_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • l.c. ©
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #32 : 18.12.06, 17:28:39 »

зы. пластмассовые ёлки нафиг, даёшь живое и пахучее=)))

 :-:)
ДА!

пластмассовые елки тоже очень "приятно" воняют=))))а так же они попышнее чем натуральные и не осыпаются.
Да а что касается натуральных елок,то нравятся только те которые растут на улице или в лесу,а дома елки(натуральные) реальная лажа и их лучше вообще не наряжать(ну если только чуть-чуть),т.к. им это не идет=)))но это лично мое мнение.
всё надо попробовать=) ;)

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #33 : 18.12.06, 19:49:41 »

зы. пластмассовые ёлки нафиг, даёшь живое и пахучее=)))

 :-:)
ДА!

пластмассовые елки тоже очень "приятно" воняют=))))а так же они попышнее чем натуральные и не осыпаются.
Да а что касается натуральных елок,то нравятся только те которые растут на улице или в лесу,а дома елки(натуральные) реальная лажа и их лучше вообще не наряжать(ну если только чуть-чуть),т.к. им это не идет=)))но это лично мое мнение.
всё надо попробовать=) ;)
+1
У меня была (и есть) искусственная елка. У них тоже есть своеобразный запах (не резины  ;D), который с детства запомнился и ассоциируется с Новым Годом. Никогда не хотела живую елку или сосну - хватило попыток на уроках труда в школе приспособить веточки - не впечатлило :-:) Плюс зрелище облезлых елочек на помойке и по всему двору после нового года. Плюс нездоровая ассоциация с похоронами (эт я про веточки).
Вощем искусственные елки форева :)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #34 : 21.12.06, 00:47:38 »
"Без чего немыслим праздник? Правильно, без ёлки. И мы идём на рынок за ней, колючей и пахучей. А потом она стоит дома, и мы радуемся. И совсем не хотим подумать.... да не о глобальном экологическом кризисе, что вы! О собственной ответственности и правах покупателя.
Вот скажите, станете вы покупать вещь, сшитую в Жмеринке, если продавец уверяет, что она из Парижа? Не станете - и правильно сделаете, потому что товар покупать и использовать приятно качественный. Только в одежде или питании это качество видно сразу, а в других областях ? не очень. А ведь на любой товар, приобретаемый вами, должен иметься сертификат качества. И вы всегда вправе его спросить. И даже на ёлку.
Грамотный предприниматель в конце декабря приезжает в лесхоз и договаривается о покупке определённого количества ёлок. Лесхоз ? своеобразная ёлочная ферма, их там выращивают в хороших условиях грамотные специалисты. И в лесхозе на всю партию обязательно даётся накладная.
Вот и подошли мы к самому интересному моменту. Слово такое ? ?накладная? - все слышали, но не все знают, как она выглядит. Это документ, показывающий, где продавец приобрёл свою продукцию. Накладная должна быть у каждого продавца на рынке. И путь он не ссылается на ?несколько точек? или на то, что ?документы у хозяина, а я только продаю?. Даже если это правда, значит, торговля ведётся с нарушениями. Значит, товар вовсе не того качества, какое ему приписывают. Кстати, ксерокопии вместо оригиналов накладных также не принимаются. Далее, должна быть печать. Большая. Синяя! Обязательно! Не черная, не полустёртая с плохо читаемыми буквами. Синяя с названием конкретного лесхоза. И конечно, в документе должно быть написано ?ёлки?, а не, скажем ?ветки?, потому что, согласитесь, ветки от ёлок существенно отличаются и размерами, и ценой.
Накладную вам, как потенциальному покупателю, должны предъявлять по первому требованию. И не посылать куда подальше, а именно предъявлять, удостоверяя качество своего товара. Вы спросите, а зачем всё это?
Затем, что мировой экологический кризис, которым всех пугают, действительно может случиться. И вы ? да-да, не озирайтесь по сторонам, именно вы ? можете помочь ему наступить, а можете и отсрочить. Причём, видя природу сугубо по телевизору. Потому что если все станут спрашивать документы на приобретаемые ёлки, то елки без документов, соответственно, никто и не купит. А значит, их со временем перестанут продавать (читай ? перестанут рубить на корню легкие нашей Земли, без которых мы задохнёмся в сером городском воздухе). Красивая картина, да?
Итак, давайте суммируем, что мы знаем:
- оригинал накладной должен быть у каждого продавца;
- в накладной должно быть написано, что, где и сколько продавец купил;
- печать организации (лесхоза) должна быть синяя, с хорошо читаемыми буквами.
Приобретая ёлку у продавца с накладной, вы помогаете восстанавливать лес. А значит, заботитесь о себе и о своей планете. Спасибо вам!"

(С) Екатерина Мамонова, ДОП ННГУ.
http://community.livejournal.com/gp_russia/
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

skotina

  • Гость
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #35 : 21.12.06, 00:52:43 »
Итак, давайте суммируем, что мы знаем:
- оригинал накладной должен быть у каждого продавца;
- в накладной должно быть написано, что, где и сколько продавец купил;
- печать организации (лесхоза) должна быть синяя, с хорошо читаемыми буквами.
Приобретая ёлку у продавца с накладной, вы помогаете восстанавливать лес. А значит, заботитесь о себе и о своей планете. Спасибо вам!"

(С) Екатерина Мамонова, ДОП ННГУ.
http://community.livejournal.com/gp_russia/
Уважаемая - пошлите очень далеко госпожу Мамонову ... Эти накладные вместе с печатью дело 30-40 минут .
(время набора самонаборной печати может и сократится ) .
Единственный контроль может осуществится только в лесу (уполномоченными на то лицами ) и на дорогах .

Ozone

  • Гость
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #36 : 21.12.06, 00:55:30 »
2ouush: Лучший вариант - живая йолка перед домом! имхо!

Оффлайн Teеnage Idol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #37 : 21.12.06, 01:04:20 »
Представьте, что будет, если каждый купит себе настоящую ёлку?:(((
Если так хочется "запаха" и "натуральности", идите в лес, нарядите там!..

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #38 : 21.12.06, 11:06:58 »
2ouush: Лучший вариант - живая йолка перед домом! имхо!

согласна, но у меня нет живой елки перед домом =) к сожалению =)

Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #39 : 21.12.06, 16:51:22 »
2ouush: Лучший вариант - живая йолка перед домом! имхо!

согласна, но у меня нет живой елки перед домом =) к сожалению =)
Есть повод посадить иуже с внуками наряжать живую возле дома;)
Де Келониан Мобиле

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re:"Живая" елка в доме
« Ответ #40 : 21.12.06, 17:14:58 »
Так. Ёлки завезли в ТД 7Я. Ещё можно доехать до лесничества, там тоже ёлки есть. Как-то даже выбирала там 31-го декабря сама, какую рубить. Срубили=)