Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Слава Богу, что тут присутствуют окончившие 8 классов (а то и поболе)!!! :ay: Я не спорю не по количеству, ни, упаси Бог, по каким-то иным параметрам антител. Лишь поинтересовался (из праздного 7-ми классного любопытства) циферками. Но за ликбез - спасибо! :ab:
всегда пожалуйста , обращайтесь.
Но как вы понимаете, мой спич к вам и не относился, абсолютно  :)

Онлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всегда пожалуйста , обращайтесь.
Но как вы понимаете, мой спич к вам и не относился, абсолютно  :)

Конечно!  :ad:

А вообще описание всей этой ситуации с COVID мне нравится в песни Васи Обломова "В очереди" (если не ошибаюсь с названием).

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Боже мой... здесь реально никто даже восемь классов школы не закончил ? Все остановились на седьмом( пестики и тычинки вроде в этом классе поясняют) в соседней теме вон «эксперты» по химическому оружию собрались , здесь по ковид и прочим вирусным болячкам...
Краткий ликбез:
1) Абсолютные цифры антител не имеют значения. Никакого . Имеют значение только относительные значения , в сравнению с референсом
2) лаборатория не имеет значения . В каждой лаборатории могут делать самые разные тесты, любой каприз за ваши деньги. Сравнивать можно только производителей тестов , не лаборатории.
3) имеет очень большое значение период после вакцинации. Мерять сразу после второй вакцины и тп - глупо. Мерить нужно спустя три недели после первой.
4) сам по себе титр и факт вакцинации не говорит ни о чем. У меня у жены после второй вакцины показатель 342, что не мешает ей прямо сейчас абсолютно спокойно болеть ковидом( подтвердили уже, да) . Человек, который относительно легко переболел полгода назад и имел кучу антител - недавно хоронили, ковид , повторно. И  наоборот , есть тысячи обратных примеров.

Что характерно- это касается не только ковида, а и вообще всех вирусных болячек. И это внезапно не новость, нам этом ещё при союзе на уроках по биологии рассказывали.
Короче, Склифосовский)))). Надо делать? Если надо-то кому. А кому-то может и не нужно?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
А то наше население всегда скептически относится к разным призывам, особенно, когда это касается непосредственно их тушки и дальнейшего ейного жизненного цикла )))

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Мерять сразу после второй вакцины и тп - глупо. Мерить нужно

 :ag: Мерять не мерить в натуре

Можно вопрос? В каком классе вас учили мерять, а в каком мерить? ))
« Последнее редактирование: 06.03.21, 20:44:56 от pepel »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
:ag: Мерять не мерить в натуре

Можно вопрос? В каком классе вас учили мерять, а в каком мерить? ))
Конечно можно. Примерно в том, в котором учили автора долбанного T9, пусть он помоется с пивом, как говорится.
Сорри уж, с телефона в машине не до нападок граммар-наци. Хотя вы и правы, разумеется

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уж пора бы охранникам в "красное и белое" дать право брать анальные мазки на каронавирус у подозрительных клиентов типа тебя. у тебя будет выбор: или сегодня вечером опять трезвый как дурак без мазка или сдавай мазок. что ты выберешь? ответ очевиден. и так каждый день.  :ch:

однако гениальное решение предложили китайские специалисты. лечить болезнь органов дыхания через жопу. прямо то что доктор прописал для вас касатики.

Тетерев  :bj:  такой ты невозможный, как петросян :ag:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Парадокс, люди вместо того, чтобы предотвратить проблему в корне - занимаются исключительно её последствиями. Бред.

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лицам 65+ в "Глобусе" за прививку 10, 12, 13 марта будут выдавать купоны на 250 рэ.
На этом цензурные слова у меня закончились.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему нет, кстати ?
Им это не мелочь, к сожалению. А вакцину делать все равно нужно. Блин, у меня дед в 80+ вакцинировался, все нормально. Заодно хотя бы испугался, что его чипировали и привёл в порядок давление на этой почве, до чего раньше руки не доходили.

А у меня сестра родная вакцинировалась в 50+, чуть дуба не дала. Три дня лежала, как колода. Даже руку к телефону не могла протянуть

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Лицам 65+ в "Глобусе" за прививку 10, 12, 13 марта будут выдавать купоны на 250 рэ.
На этом цензурные слова у меня закончились.
Чото мало :bj: Вкрай оборзели.
В Ногинске, не по слухам и от 2х разных людей (правда уже пару месяцев назад) предлагали сотрудникам в банке 10к, в хоз.службе 25к.
За одного привитого.
На месте.
Наличными.
не фейк. :facepalm:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня сестра родная вакцинировалась в 50+, чуть дуба не дала. Три дня лежала, как колода. Даже руку к телефону не могла протянуть
После первой или второй?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После первой или второй?

После первой. Вторую нормально перенесла.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
касатики меня удаляют  :cb:  но истина всё равно победит.

Японцы испытывают «душевные страдания» из-за анальных мазков на коронавирус при въезде в Китай
Принужденные сдать анальный тест японцы пожаловались в свое посольство в КНР на «психологический дискомфорт», отметил чиновник.
Ранее сообщалось, что пройти новый вид теста в Китае заставили дипломатов США. В ответ на скандал китайский МИД заявил, что переход на анальные мазки «научно обоснован»  :cp:, законен и «соответствует изменениям в эпидемической ситуации».

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров едет в Китай на переговоры. Визит состоится 22–23 марта. :cp:

"это" произойдёт завтра  :cp:
« Последнее редактирование: 21.03.21, 20:51:29 от SEDLO »

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Которые переболели или сделали прививку, живите спокойно 3-5 лет. Крупный спец Малышева и ее коллеги обещают вам долгий иммунитет.  https://www.youtube.com/watch?v=nTOPdsNT4Rw

ЗЫ. А какой вакциной все таки гарант укололся?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Которые переболели или сделали прививку, живите спокойно 3-5 лет. Крупный спец Малышева и ее коллеги обещают вам долгий иммунитет.  https://www.youtube.com/watch?v=nTOPdsNT4Rw

ЗЫ. А какой вакциной все таки гарант укололся?
Да.
Только я лично знаю немало уже дважды переболевших(классный руководитель у сына умудрилась аж трижды переболеть. Все с ПЦР и все такое). И моя жена словила ковид уже  через месяц после второй порции вакцины (в весьма легкой форме правда, больше никого из семьи не цепануло)

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Которые переболели или сделали прививку, живите спокойно 3-5 лет. Крупный спец Малышева и ее коллеги обещают вам долгий иммунитет.  https://www.youtube.com/watch?v=nTOPdsNT4Rw

ЗЫ. А какой вакциной все таки гарант укололся?
вот будет конфуз если в будущем гаагском трибунале вдруг выяснится что пфайзером.  :ah:

касатики. из китая пришёл вражина, но и спасение пришло тоже из китая.
Все через одно место: в Китае начали брать анальные мазки на коронавирус https://klevo.net/vse-cherez-odno-mesto-v-kitae-nachali-brat-analnye-mazki-na-koronavirus/

Для забора мазка ватный тампон вводят в прямую кишку примерно на 3-5 сантиметров и несколько раз проворачивают.  :ai: Повторив все это действие дважды, тампон вынимают и убирают в контейнер для сбора образцов. Вся процедура якобы занимает примерно десять секунд.  :cp:

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Которые переболели или сделали прививку, живите спокойно 3-5 лет. Крупный спец Малышева и ее коллеги обещают вам долгий иммунитет.  https://www.youtube.com/watch?v=nTOPdsNT4Rw

ЗЫ. А какой вакциной все таки гарант укололся?
Добрый день всем! По поводу вакцинации немного добавлю:
я лично только третий день день дома после Ковидной болницы (г. Балашиха, Носовихинское ш.12). Так вот, там достаточно много людей лежат после прививки СпутникВ (в разном состоянии). Причем, как после первой прививки, так и после второй. Только в последний день моего прибывания во второй половине дня привезли 5-х, из них трое после прививки.
 Есть повод задуматься - стоит ли ее делать сейчас. Или стоит подождать, когда ее доведут до ума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день всем! По поводу вакцинации немного добавлю:
я лично только третий день день дома после Ковидной болницы (г. Балашиха, Носовихинское ш.12). Так вот, там достаточно много людей лежат после прививки СпутникВ (в разном состоянии). Причем, как после первой прививки, так и после второй. Только в последний день моего прибывания во второй половине дня привезли 5-х, из них трое после прививки.
 Есть повод задуматься - стоит ли ее делать сейчас. Или стоит подождать, когда ее доведут до ума.
Вообще, это вполне нормально. При любой вакцинации примерно у 10% людей не формируется иммунитет.
Никакая вакцина никогда не будет гарантировать, что человек не заболеет. Она лишь снижает вероятность тяжелых осложнений и опасных последствий заболевания.
У меня мама сделала обе прививки, жена недавно сделала первую, сейчас ждет вторую. В обоих случаях было небольшое недомогание в первый день после прививки, без последствий и осложнений. Сам пока раздумываю, может тоже схожу сделаю. Все же 90% вероятность, что прививка поможет лучше, чем совсем ничего. Чисто статистически.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще, это вполне нормально. При любой вакцинации примерно у 10% людей не формируется иммунитет.
Никакая вакцина никогда не будет гарантировать, что человек не заболеет. Она лишь снижает вероятность тяжелых осложнений и опасных последствий заболевания.
У меня мама сделала обе прививки, жена недавно сделала первую, сейчас ждет вторую. В обоих случаях было небольшое недомогание в первый день после прививки, без последствий и осложнений. Сам пока раздумываю, может тоже схожу сделаю. Все же 90% вероятность, что прививка поможет лучше, чем совсем ничего. Чисто статистически.
А мне кажется все же есть смысл задуматься о необходимости прививки на сегодняшний момент: если совершенно здоровый человек (а другому эту прививку делать не должны) после вакцинации попадает с серьезными симптомами в больницу (а в больницу сейчас не возьмут с обычным воспалением и малым поражением в легких), то в чем польза этой прививки? К тому же количество больных в больнице после прививки(ну по крайней мере, где я лежал) никак не похоже на статистическую погрешность, а сравнима с обычными больными (как по количеству, так и по симптомам). Кроме того, сейчас никто не может сказать, какие долговременные последствия для организма человека эта прививка еще оставит.
 П.С. Сам по состоянию здоровья был серьезно настроен на вакцинацию, поэтому очень интересовался этим вопросом у людей, кто непосредственно с этим связан. И узнал интересные мнения от врачей и медсестер:все сказали, что хотят и будут вакцинироваться, но не сейчас и категорически не сегодняшней прививкой.