Автор Тема: Скромные свадьбы (без ресторана и тамады) - поделитесь опытом.  (Прочитано 15203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Праздновал кто свадьбы без ресторанов с ведущим? Какие бывают варианты в условиях ограниченного бюджета?

Ну как минимум хотим красивый загс, вокруг которого потом можно было бы погулять со свидетелями и парой друзей...

Не дорого ли и возможно нанять фотографа на пару часов? Что ещё можно сделать? Столик в кафе на пару часов? Если решиться на свадьбу не в субботу, может быть это чем-то лучше или хуже?
Живём дальше... ;)


ЕвГеньевна

  • Гость
Всегда была против пышных свадеб.Свою планирую на десять человек в будний день и без застолий.Сразу после ЗАГСа в аэропорт и в свадебное путешествие.


Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Я вообще хотел чисто расписаться, ну там с женой молодой в бар там сходить, или в ресторанчик, но не получилось... Началось все со свидетелей, а закончилось приглашениями близким друзьям и родителям. Кароче сняли столовую, без тамады. Благо друзья с этим делом лучше тамады справляются, хорошо, и спокойно посидели, и отпраздновали. :ay:
Был на нескольких свадьбах с кучей народу, прямо скажу, ни о чем (драки, выяснение отношений, унылые базары о том ко кого и куда, туфта в общем), не люблю я толпу, кароче... :bm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свою планирую на десять человек в будний день и без застолий.Сразу после ЗАГСа в аэропорт и в свадебное путешествие.

Здравая мысль, ИМХО!!!

p.s. У меня так не вышло - жена хотела праздника, в итоге - 100 человек гостей :bk:

ЕвГеньевна

  • Гость
Я просто не вижу смысла в том,чтобы выкидывать кругленькую сумму ради того,чтобы напиться веселым стадом(ибо на свадьбах это именно так)Лучше потратить эти деньги на путешествие.+ этим никого не удивишь и предсвадебная подготовка зачастую просто ссорит новобрачных.Если уж играть свадьбу-то не как у всех,а проявить в этом свою индивидуальность.А фотки и видео этого мероприятия интересно лишь месяц-два.ну и на годовщину раз в пять лет.А неординарную свадьбу будут помнить все,начиная от вас и заканчивая вашими знакомыми.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Я просто не вижу смысла в том,чтобы выкидывать кругленькую сумму ради того,чтобы напиться веселым стадом(ибо на свадьбах это именно так)Лучше потратить эти деньги на путешествие.+ этим никого не удивишь и предсвадебная подготовка зачастую просто ссорит новобрачных.Если уж играть свадьбу-то не как у всех,а проявить в этом свою индивидуальность.А фотки и видео этого мероприятия интересно лишь месяц-два.ну и на годовщину раз в пять лет.А неординарную свадьбу будут помнить все,начиная от вас и заканчивая вашими знакомыми.
Так никто и не спорит, пока что... :bk: :bm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3998
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: Гепард, шутканул ты хорошо - вокруг загса погулять...

Ну, в нашем Электростальском размахе - минимум наверное, это съездить в ногинск и там прогуляться :) на мостике замочки повесить, и пр...
Помним...Скорбим...

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
:ag: Гепард, шутканул ты хорошо - вокруг загса погулять...

Ну, в нашем Электростальском размахе - минимум наверное, это съездить в ногинск и там прогуляться :) на мостике замочки повесить, и пр...
А чо, обязательно в Стальском загсе расписываться? Ты довай, не сужай кругозоры молодых и рамки России. :ao:
П.С. Я задолбался уже тебе плюсовать, ты где столько минусов хватаешь? Скажи честно, ты с этим профилем на другие форумы ходишь?)))
« Последнее редактирование: 12.02.11, 23:29:06 от COSMO »
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Тут соседнюю тему создал - как раз выбор загса )))

как вариант - нам предложили в Дубровицах (Подольский район)... мол, очень красиво. Можно и расписаться, и по усадьбе погулять, пофотографироваться.
Живём дальше... ;)

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут соседнюю тему создал - как раз выбор загса )))

как вариант - нам предложили в Дубровицах (Подольский район)... мол, очень красиво. Можно и расписаться, и по усадьбе погулять, пофотографироваться.
А не получится так, что за каждой бумажкой и выпиской нужно будет ездить в Подольский район?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Всегда была против пышных свадеб.Свою планирую на десять человек в будний день и без застолий.Сразу после ЗАГСа в аэропорт и в свадебное путешествие.
Вот забавный момент... создали тему, пошли чая попить. И вдруг возникла аналогичная идея. А что, если загс, прогулка - и в аэропорт?!

Ну и если захотят друзья присутствовать только на церемонии и прогулке, без последующего застолья - то и с друзьями (ну тут уже можно не ограничиваться в количестве человек). Наверное, тогда можно мини фуршет в усадьбе - как многие после загса гости пьют-едят, пока молодые фоткаются. Правда, не знаю, каково будет пришедшим друзьям, которые фактически после прогулки увидят лишь пятки молодых? ))) И продолжения с гостями же не будет. С другой стороны, коли друзья, то поймут...

Хотя если вообще церемонию попробовать провести в будний день, то и немногие из друзей смогут отпроситься с работы... в какой-то степени может быть и проще, а в какой-то - не очень красиво что ли. С другой стороны, молодым в идеале думать о себе надо, а не о том, как угодить гостям... )) Да?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А не получится так, что за каждой бумажкой и выпиской нужно будет ездить в Подольский район?
Вроде нет. Сейчас можно церемонию проводить в любом загсе, потом лишь в свой, по месту прописки, принести свидетельство или что там выдают - чтоб просто зарегистрировали они и у себя - для статистики и прочего.
Живём дальше... ;)

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
А не получится так, что за каждой бумажкой и выпиской нужно будет ездить в Подольский район?
Например? Лично мне еще ни одной "бумажи иле выписки" не понадобилось. :bk: Только при рождении ребенка, но там вроде не важно какой именно загс, главное что Российский...   :ge: (может и не прав, но бумажек пока что не требовалось...)
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3998
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ay: Гепард, вот ты как сказал Дубровский, я даж его в глаза не видел, но по описанию - сразу скажу, езжайте туда!  :ay: и погулять сможете и прочее.

Космо - знаить не знал что в разных загсах расписываться можно  :ag:

И еще - минусят какие-то пи..., коих навалом на нашем великом и распрекрасном форуме.  :ay:
Помним...Скорбим...

hmuroyesolntse

  • Гость
на мостике замочки повесить, ...
Эт чё такое, новый срисованный с америкосов прикол?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Я просто не вижу смысла в том,чтобы выкидывать кругленькую сумму ради того,чтобы напиться веселым стадом(ибо на свадьбах это именно так).
Не согласен! Бывают хорошие дорогие свадьбы с большим количеством человек - и не обязательно, что это будет стадо. Зависит от людей. Как бывает чаще - не знаю, но уверен, что не на всех свадьбах - стадо.

Ну и просто... мне кажется, что делать свадьбу надо исходя из доходов молодых (но не так, чтоб год пахать на свадьбу). Если вдруг как-то решают помочь родители, появляются вдруг средства, которые и можно потратить на полноценную свадьбу, то... всё же лучше эти деньги отложить на начало семейной жизни, на машину, на накопление взноса на жильё или что-то в этом роде.

Впрочем, желания тоже играют не малую роль. Если чего-то молодым действительно хочется, и вдруг появляются средства, - то, может, и оправдано разок гульнуть как хочется ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3998
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Эт чё такое, новый срисованный с америкосов прикол?
АУУУ! ПРОСНИСЬ! и съездий в Павло-Посад (поправьте меня) В орехово-зуево! Ногинск, Петрозаводск! Везде на мелких мостах висят замочки :) какой же это списанный прикол, если он и списан, то лет эдак 20ть точно уже.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3998
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Не согласен! Бывают хорошие дорогие свадьбы с большим количеством человек - и не обязательно, что это будет стадо. Зависит от людей. Как бывает чаще - не знаю, но уверен, что не на всех свадьбах - стадо.

Ну и просто... мне кажется, что делать свадьбу надо исходя из доходов молодых (но не так, чтоб год пахать на свадьбу). Если вдруг как-то решают помочь родители, появляются вдруг средства, которые и можно потратить на полноценную свадьбу, то... всё же лучше эти деньги отложить на начало семейной жизни, на машину, на накопление взноса на жильё или что-то в этом роде.

Впрочем, желания тоже играют не малую роль. Если чего-то молодым действительно хочется, и вдруг появляются средства, - то, может, и оправдано разок гульнуть как хочется ))

 :ay: МУЖИК!
Помним...Скорбим...

hmuroyesolntse

  • Гость
АУУУ! ПРОСНИСЬ! и съездий в Павло-Посад (поправьте меня) В орехово-зуево! Ногинск, Петрозаводск! Везде на мелких мостах висят замочки :) какой же это списанный прикол, если он и списан, то лет эдак 20ть точно уже.
Дык у меня свадьба и была как раз в 1990 годзе! Отстаю от жизни :bh: