Автор Тема: какой краской покрасить ограду  (Прочитано 16483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
какой краской покрасить ограду, чтоб дольше держалась? уже задолбались красить. последний раз красила Лакрой по ржавчине
 http://www.lakra.ru/product.php?id=620&lang=rus
- один фиг - хватает на 2 сезона . Читала про Хаммерайт - не уверена, что хватит надолго.
кто чем красит?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время


Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #1 : 14.04.17, 14:53:44 »
кто чем красит?
Битумный лак, дёшево и не очень сердито.
Думаю, при любом покрытии желательно подготовить поверхность: пошкрябать металлической щёткой, удалить пыль, пройтись преобразователем ржавчины, обезжирить и т.д. Но обычно лень.  :ab:
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #2 : 14.04.17, 15:01:04 »
Думаю, при любом покрытии желательно подготовить поверхность: пошкрябать металлической щёткой, удалить пыль, пройтись преобразователем ржавчины, обезжирить и т.д. Но обычно лень.  :ab:

Занимался я этим пару раз. Зачищал все до металла, обезжиривал, грунтовал и пр. Один хрен ржавеет. Есть правда мысли, что качество продаваемых материалов далеко не всегда соответствует заявленным характеристикам. Пока сошелся на том, что крашу раз в два сезона. Это и дешевле и проще.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #3 : 14.04.17, 15:14:54 »
какой краской покрасить ограду, чтоб дольше держалась? уже задолбались красить. последний раз красила Лакрой по ржавчине
 http://www.lakra.ru/product.php?id=620&lang=rus
- один фиг - хватает на 2 сезона . Читала про Хаммерайт - не уверена, что хватит надолго.
кто чем красит?
в краски "по ржавчине" просто добавлено немного восстановителя ржавчины ... совсем немного, не достаточно, что бы справиться с реальной ржавчиной ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #4 : 14.04.17, 15:41:51 »
шкрябаю металлической щеткой каждый раз перед покраской. Обезжиривать - ну это изврат на наших завитушках. а кузбас лак - что за зверь? помнится раньше им красили. интересно, а есть вариант - совсем не красить?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #5 : 14.04.17, 16:22:15 »
Обезжиривать - ну это изврат на наших завитушках.
  Не сказал бы, у меня их (завитков) тоже море, беру какой-нить 646 растворитель и кучу мелких тряпок, обильно, не жалея смачиваю и с усилием протираю, тряпки часто меняются - поверхность обезжиривается, обеспыливается и частично стирается разные послезимние разводы, ну а куда не залезло, так и хрен с ним.  :ab:
а кузбас лак - что за зверь?
Мне кажется что битумный лак и кузбас лак это из одной серии.
интересно, а есть вариант - совсем не красить?
Запросто, будет креативная оградка рыжего цвета.  :ct: Ну или из нержавейки сделать, правда есть шанс, что металлисты её тоже оценят.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #6 : 14.04.17, 16:29:46 »
Обезжиривание - удаление масляных загрязнений ... так а откуда им взяться на ограде то?
Сначала щеткой насухую удалить отслаивающуюся краску и рыхлую ржавчину, потом обработать поверхность восстановителем ржавчины, подождать, промыть раствором пищевой соды, что бы погасить остатки кислоты от восстановителя, потом промыть водой, вытереть, высушить и ... красить!

Но атмосферные осадки и температурные перепады со временем съедят любую краску ... так, что все равно придется делать это регулярно  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #7 : 14.04.17, 17:41:43 »
Сначала щеткой насухую удалить отслаивающуюся краску и рыхлую ржавчину, потом обработать поверхность восстановителем ржавчины, подождать, промыть раствором пищевой соды, потом промыть водой, вытереть, высушить и ... красить!

ага, и все это за один день в чистом поле
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #8 : 14.04.17, 18:16:35 »
ага, и все это за один день в чистом поле
Не можете сами за один день в чистом поле, найти того кто может. Как говорили кот Базилио и лиса Аписа : За ваши деньги-любой каприз. Какое небо голубое!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #9 : 14.04.17, 18:55:24 »
найти того кто может.
а как удостовериться, что технология будет соблюдена?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #10 : 14.04.17, 19:05:32 »
а как удостовериться, что технология будет соблюдена?
Женская логика. Смотрите выше. На два года хватит. Если красить как на авто, то и цена соответствующая.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #11 : 14.04.17, 19:16:14 »
Женская логика.
возможно, но согласитесь: "как для себя" мало кто без надзора сделает на совесть, тем более, что не проверить
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #12 : 14.04.17, 20:14:58 »
По опыту - самая стойкая краска - полиграфическая, та, которая на свинце. Бывает чёрная, белая и цветная. Где продаётся не знаю, воровали добывали с предприятий города. Держится 5-6 лет. Потом она даже не ржавела, а покрывалась зелёным налётом плесени (ограда в густой тени). Из недостатков: вонючая и очень долго сохнет - 2-3 дня, поэтому надо подгадывать длительную хорошую погоду. Белой хорошо красить батареи - не лупится и не желтеет.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #13 : 14.04.17, 21:54:10 »
Красил Хамерайтом в один слой (по инструкции нужно в два), три года уже держится. Как по моему, главное поверхность подготовить тщательно.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #14 : 14.04.17, 22:21:19 »
Красил Хамерайтом в один слой (по инструкции нужно в два), три года уже держится. Как по моему, главное поверхность подготовить тщательно.
Вы как подготавливали?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #15 : 14.04.17, 23:06:26 »
Ограду на погосте или забор? Ограду, выше указали битумным лаком, дёшево, быстро сохнет. Забор в чёрный цвет шибко траурно. Хамерайт (серебристый) два года и повторно красил, цена у него задрана. В прошлом году столбы под штакетник красил недорогой отечественной (предварительно прошёлся УШМ), после зимы рыжиков нет, как и этой краски в магазинах.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #17 : 14.04.17, 23:40:05 »
пошла по инету смотреть про битумный (он же кузбасс) лак. Оказываецо! «Кузбасслак» является новейшей разработкой компании «Менделеев», которая впитала в себя все лучшие достижения в области лакокрасочных покрытий.   Битумный лак  - это сравнительно новый тип лаковых смесей

Источник: http://kraska.guru/laki/vidy-lakov/dlya-metalla.html

чёт я теряюсь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #18 : 14.04.17, 23:44:15 »
Эта "новейшая разработка" старше меня.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: какой краской покрасить ограду
« Ответ #19 : 14.04.17, 23:47:09 »
вот и я о том же. только этих битумных лаков теперь куча разновидностей
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время