Автор Тема: Изменение маршрута автобуса №399  (Прочитано 51979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фиганул новую тему, чтобы виднее было.

С 1 февраля у автобуса №399 изменяется конечная остановка: теперь он ездит до конечной на Ялагина. На вокзал он теперь НЕ ХОДИТ вообще (инфа собственно с вокзала, там об этом весит бамажка. Особо отмечено что с 3 по 7 февраля будет 3 рейса в районе 10-11 часов отправляться с вокзала :cp:)

Останавливается на всех остановках в городе по пути следования.

На счёт расписания: вроде бы сокращено немного рейсов. Грубо говоря теперь с 8 до 20 он ходит раз в 30 минут (и несколько рейсов с другим промежутком). Расписание на сайте МТА не соответствует действительности. Реальное расписание на данный момент с остановки "Магазин Эксперт":
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
С чем связано сокращение не совсем ясно, возможно с отсутствием водителей на время расплиады олимпиады, ибо утром 399-е вроде бы не особо пустые ходят.

На счёт рейсов с Журавлёва и Спортивной теперь не понятно (со Спортивной наверное остался), при возможности гляну.

UPD: Расписание (от Туриста -2 минуты, от Спортивного +15 минут)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

UPD Свежачок
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 09.03.14, 20:38:49 от Cyxapb »


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #41 : 09.02.14, 21:50:14 »
Пенсея прикладывает соцкарту к сканеру у водителя/кассира, и потом выставляется счёт собесу.
Мострансавту пофигу, кто платит за проезд: сам пассажир, администрация региона, страны или вообще Госдеп США, если заключит договор ))))
Халявщиками в нынешних условиях могут быть лишь зайцы.
Никто водителю пенсионеров в зачет на премию не щетает, такие-то дела, товарищи.
Пенсия ездит на дачи и к подружкам, летом стабильно от Москвы муж сестры, работая на 399, возил одних и тех же старушенций и дедов до дач при въезде в город. Туда и обратно, как на работу.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #42 : 10.02.14, 11:23:45 »
Пенсея прикладывает соцкарту к сканеру у водителя/кассира, и потом выставляется счёт собесу.
Мострансавту пофигу, кто платит за проезд: сам пассажир, администрация региона, страны или вообще Госдеп США, если заключит договор ))))
Халявщиками в нынешних условиях могут быть лишь зайцы.
Да прикладывать-то они прикладывают, только вот план только из налички состоит, и количество соцкарт и проездных никого особо не интересует :bn:

Почему поменяли маршрут и теперь ездят с Ялагина - это понятно, растет Ялагина, все больше народа ездят в Москву на работу, есть место для стоянки - там конечная широченная. Жаль только, что отрезали людей с Восточки. Как им теперь быть? Осталась только электричка. Можно же было бы забабахать маршрут со спортивной через 3-ю школу или через юбилейную, потом на к.Маркса и с заездом на вокзал. Народу набивалось бы прилично.
Ну и к вопросу халявщиков - очень много пенсии, очень.
У 6:30 как с наполняемостью? Вообще если желающих будет много, запросто можно написать в МТА с просьбой добавить немного автобусов со Спортивной (в своё время так со 103 было, когда из-за того что рейс в 4:40 не успевал к электричке его перенесли на 4:35) :ay:

С заездами на Юбилейную это наркомания и слишком большой крюк.

А конечная тут не причём, на вокзале тоже места было полно.

Не знаю, с какой точки зрения Faust осуждает большое количество пенсионеров, но я точно не с финансовой. Лично мне всё равно, кто за них платит.
Что произошло после того, как на 399 маршруте разрешили ездить пенсионерам?
1. Появление в салоне сомнительных личностей, от которых несёт как от бомжей, чего не было раньше.
2. Увеличение количества народа - пенсионеры после такой халявы стали брезговать-с электричкой.
3. Увеличение числа остановок по пути следования - видите ли, нужно выйти в районе деревни Хероплётово, чтобы попасть на дачу. Что приводит к увеличению продолжительности пути, что в свою очередь повышает вероятность утром попасть в серьёзную пробку, например.

Про вонючек таки не знаю, вроде пока не попадались. А вот про то бабок с (НЕНАВИСТЬ) колясками и рюкзаками хочется сказать несколько слов матом :bt: Вчера в 16:20 с Москвы больше половины автобуса пенсии было, причём люди какие-то неадекватные стали: занимают места (ладно когда автобус свободный, но тут уже заполнен был) не свои, при этом на справедливые замечания что неплохо бы поднять жопу и перенести в другое место делают вид что это вообще не к ним обращаются :facepalm:

Пенсия ездит на дачи и к подружкам, летом стабильно от Москвы муж сестры, работая на 399, возил одних и тех же старушенций и дедов до дач при въезде в город. Туда и обратно, как на работу.
Сколько раз ездил летом вечером, ни разу никого не подбирали по ближнему пригороду  :cp:

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #43 : 10.02.14, 15:28:09 »
В чем профит ездить на автобусе, если есть электричка? Автобус идет же 2+ часа.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #44 : 10.02.14, 15:47:06 »
В чем профит ездить на автобусе, если есть электричка? Автобус идет же 2+ часа.
Мне до электрички идти 20 минут или ехать (во Фрязево) 20 же минут, причём ещё минут 10-15-20 автобус ждать (сегодня ждал 20, опоздал на свою электричку и ещё ждал следующую полчаса). В результате в целом дорога до работы заняла 3 часа.
Автобусная остановка - от силы в пяти минутах ходьбы, в нужное мне время до "Славы" ехать где-то час 50.
Другое дело, что по деньгам не выгодно.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #45 : 10.02.14, 16:36:59 »
Мне до электрички идти 20 минут или ехать (во Фрязево) 20 же минут, причём ещё минут 10-15-20 автобус ждать (сегодня ждал 20, опоздал на свою электричку и ещё ждал следующую полчаса). В результате в целом дорога до работы заняла 3 часа.
Автобусная остановка - от силы в пяти минутах ходьбы, в нужное мне время до "Славы" ехать где-то час 50.
Другое дело, что по деньгам не выгодно.
Ну, походу удобно езить только тем, кто работает в Измайлово или рядом.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #46 : 10.02.14, 17:05:06 »
В чем профит ездить на автобусе, если есть электричка? Автобус идет же 2+ часа.
По свободной дороге долетали за 45 минут от Партизанки до въезда в город :bn: Причём это был Нифер (НефАЗ 5299) и это было страшно :bm:

Я, например, не могу долгое время в электричке ехать начинает болеть спина, а когда со всех сторон народ сидит, вообще адЪ. Плюс летом в автобусе не жарко, что при учёте того, что я всегда за проезд плачУ, делает выбор очевидным.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #47 : 10.02.14, 17:10:36 »
Ну, походу удобно езить только тем, кто работает в Измайлово или рядом.
Отчего же? От "Славы" до м. "Шоссе энтузиастов" на трамвае, далее - везде.  Мне, к примеру, на Калужско-Рижскую ветку - милое дело!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #48 : 10.02.14, 17:29:36 »
Отчего же? От "Славы" до м. "Шоссе энтузиастов" на трамвае, далее - везде.  Мне, к примеру, на Калужско-Рижскую ветку - милое дело!
Терпеть не могу 399й((( Едет как катафалк: доооолго, нуууудно.. По шоссе Энтузиастов - часаааами.... Предпочитаю 588й. Я лучше в метро сделаю лишнюю пересадку, чем в таком комфорте буду тащиться по 3 часа)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #49 : 10.02.14, 18:21:50 »
По свободной дороге долетали за 45 минут от Партизанки до въезда в город :bn: Причём это был Нифер (НефАЗ 5299) и это было страшно :bm:

Я, например, не могу долгое время в электричке ехать начинает болеть спина, а когда со всех сторон народ сидит, вообще адЪ. Плюс летом в автобусе не жарко, что при учёте того, что я всегда за проезд плачУ, делает выбор очевидным.
Рандомная удача такая рандомная удача. Я как-то ехал на 399 в среду утром(в 10.50 чтоль рейс из МСК). Приехал в 14.40.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #50 : 10.02.14, 18:55:05 »
В чем профит ездить на автобусе, если есть электричка? Автобус идет же 2+ часа.
Сегодня днём, Партизанская. При подходе к кассе вижу сцену- дед отходит от окошка и ворчит:
- Беспредел. Автобус поедет только через полтора часа.
- Автобус куда? - интересуюсь, замечая площадку всего лишь с тремя-четырьмя автобусами. Не электростальский ли случаем?
- В Орехово.
- Вам, может быть, было бы значительно быстрее на электричке?
- Нет уж, не нужны мне эти электрички. Я пока что лучше погуляю.

Полтора часа.
И в чём профит?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #51 : 11.02.14, 07:44:12 »
Почему поменяли маршрут и теперь ездят с Ялагина - это понятно, растет Ялагина, все больше народа ездят в Москву на работу.
Ну да! У нас со всего города только жители Ялагинского поля в Москву ездят!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #52 : 11.02.14, 08:34:18 »
Сегодня днём, Партизанская. При подходе к кассе вижу сцену- дед отходит от окошка и ворчит:
- Беспредел. Автобус поедет только через полтора часа.
- Автобус куда? - интересуюсь, замечая площадку всего лишь с тремя-четырьмя автобусами. Не электростальский ли случаем?
- В Орехово.
- Вам, может быть, было бы значительно быстрее на электричке?
- Нет уж, не нужны мне эти электрички. Я пока что лучше погуляю.

Полтора часа.
И в чём профит?

А если деду в Малой Дубне выходить?
И еще. Пенсионеры на автобусе - бесплатно, а на электричке - не все имеют льготы.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #53 : 11.02.14, 10:30:04 »
Ну да! У нас со всего города только жители Ялагинского поля в Москву ездят!
Вот не понимаю бугурт на эту тему. Для тех, кто ездил со Спортивного и далее, ничего же не изменилось :cp: 588 и раньше с Ялагина ходил, тем кому надо было на 399 ехали с Корешкова, один хрен на Спортивный автобусы уже не пустые приходили. И почему только ялагинское поле, когда там ещё южный и кусок центра теперь захватывается.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #54 : 12.02.14, 13:59:12 »
Сегодня днём, Партизанская. При подходе к кассе вижу сцену- дед отходит от окошка и ворчит:
- Беспредел. Автобус поедет только через полтора часа.
- Автобус куда? - интересуюсь, замечая площадку всего лишь с тремя-четырьмя автобусами. Не электростальский ли случаем?
- В Орехово.
- Вам, может быть, было бы значительно быстрее на электричке?
- Нет уж, не нужны мне эти электрички. Я пока что лучше погуляю.

Полтора часа.
И в чём профит?
ну в ореховских электричках до орехово ездит 100% быдла

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #55 : 21.02.14, 14:08:43 »
Реально сесть в автобусе возле Атака на Жулябина завтра в 10 часов или нужно тащиться на электричку?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #56 : 21.02.14, 15:28:55 »
в 10 электрички пустые же

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #57 : 21.02.14, 16:39:27 »
Мне до электрички идти долго, а автобус рядом с домом.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #58 : 21.02.14, 16:57:50 »
Реально сесть в автобусе возле Атака на Жулябина завтра в 10 часов или нужно тащиться на электричку?

В субботу в 10 утра автобус полупустой обычно идет.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #59 : 22.02.14, 16:42:22 »
Чтоб в буден день в ~12.50 быть в Измайлово, во сколько нужно выехать с конечной?

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #60 : 22.02.14, 18:52:42 »
10:35 успеет, 11:25 уже вряд ли.