Автор Тема: Что нас ждет в будущем?  (Прочитано 12375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Что нас ждет в будущем?
« : 31.03.10, 23:20:39 »
Бродя по интернету зашел на данную страничку: http://xage.ru/comments.php?id=7594
И не вольно задумался. Что будет дальше? Что ждать? Веть как не как 21й век, век прогресса все меняется.

--------------------------

Разрыв между предсказаниями фантастов, ученых - футурологов, технических пророков разного толка все сокращается год от года: уже никого не удивишь ни полетами в космос, ни роботами, ни жидкими ЖК-дисплеями. Представляем вашему вниманию усредненные попытки предсказать, что ожидает нас в году эдак 2030.

1. Все, что вы говорите, или делаете, будет фиксироваться. Человечество будет объединено в действительно глобальную сеть, состоящую не только из компьютеров, но и самих людей: каждому будет присвоен собственный ip-адрес, или иная константа посредством вшитого нано-чипа, открывающего доступ в глобальную сеть каждому "винтику" - будь то машина или человек. Можно будет фиксировать каждый свой шаг, и через некоторое время воспроизводить в случае необходимости.

2. Генетически модифицированные организмы будут появляться повсюду, несмотря на попытки многих ученых и простых людей остановить этот процесс. В настоящее время развитие генной инженерии не остановишь ничем, разве что вспыхнет ядерная война (не дай Бог), либо на Землю упадет астероид (постучим три раза по дереву).

Биофермы с генетически модифицированными растениями и животными будут давать в десятки и сотни раз больше продуктов, чем это происходит сейчас.

3. Автомобили, какими мы их знаем, пропадут с наших дорог. Собственно говоря, могут исчезнуть с лица земли сами дороги, оставляя место только для воздушного транспорта.

4. Специализация научной деятельности, офисной работы достигнет максимума - перестанет быть анекдотичной должность "главного по степлеру" или "управляющего швабрами". Все более мелкие и специфически ниши деятельности будут занимать соответствующие специалисты.

5. Скорее всего, уже не будет законодательства, локализированного по странам и регионам - кибернетическая юридическая система будет распоряжаться жизнью и смертью преступников, проживающих как на Аляске, так и посреди Австралии.

6. Профессии и специальности будут обновляться чуть ли не каждый день - все большую потребность в дополнительных тренингах и обучении мы чувствуем сегодня. В будущем переквалификация и дополнительное обучение перестанут быть нововведениями.

7. Генетическое усовершенствование человеческого организма скорее всего займет положенное ему место в системе наук, несмотря на нынешний запрет евгеники (наука об улучшении человеческой расы).

8. Урбанизация достигнет 60% к 2030 году. Подавляющая часть населения будет проживать в мегаполисах и крупных населенных пунктах, в пригородах и небольших селениях будет проживать ограниченное количество фермеров, занимающихся сельским хозяйством при помощи роботов и автоматизированных систем управления.

9. Усилится влияние религии на жизнь человека. В полностью техногенном, кибернетизированном социуме роль религии усилится во много раз: во-первых, человеку нужно во что-то верить, во-вторых, способы проповедничества постоянно совершенствуются и усиливаются технологиями.

10. Электрификация нашей планеты возрастет на 83%. Электричество проникнет в самые недоступные уголки земного шара. Естественно, увеличится и потребление электрической энергии, однако к тому времени альтернативные источники энергии займут достойное место.

Конечно, все эти предсказания указывают на общее направление развития нашей цивилизации, однако все они основаны на исследованиях, и тенденциях прогресса, актуальных на данный момент.
    


Оффлайн VarkaBond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • мяяяяуу
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #1 : 31.03.10, 23:53:21 »
не хочу в будущее.. :ac: какое то оно больно автоматизированное,линйное,слишком четкое и скучное..беее :at:
мне в настоящем то не особо нравится..но уж всяко лучше этого механизированного мира. :dn:
Все в лодку! Бегемоты боятся воды!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #2 : 01.04.10, 01:06:10 »
не хочу в будущее.. :ac: какое то оно больно автоматизированное,линйное,слишком четкое и скучное..беее :at:
мне в настоящем то не особо нравится..но уж всяко лучше этого механизированного мира. :dn:
Не переживайте. В будущем изобретут машину времени. Будете летать туда, где все не столь автоматизировано. Все будет хорошо, или тогда уже было. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Kodoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #3 : 01.04.10, 08:18:13 »
     Будущее на картинках очень смешное. Например автомобиль даже сейчас мне тут же напомнил фильм Космические рейнджеры, снятый в лохматые года. Представляю как будет забавно смотреть на все эти потуги увидеть будущее нашим потомкам.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #4 : 01.04.10, 10:36:00 »
Все выше не верно. Общество поделится на элоев и морлоков. Точнее это разделение всегда существовало, в будущем оно только усилится.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #5 : 01.04.10, 10:57:36 »
Все выше не верно. Общество поделится на элоев и морлоков. Точнее это разделение всегда существовало, в будущем оно только усилится.
Вам бы в деревню. По травке погулять. Ягодки поесть. Грибочки пособирать. Галлюциногенных.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн VarkaBond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • мяяяяуу
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #6 : 01.04.10, 13:36:56 »
А кто такие элои и морлоки?  :be:

Хрустальная гора, а вы из будущего?  :ap:( я никому :al: чесна чесна  :da:)

Все в лодку! Бегемоты боятся воды!

NG

  • Гость
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #7 : 01.04.10, 13:55:53 »
Улыбнуло. Особенно про дороги, которые исчезнут. Очень актуально для России.

Оффлайн Kodoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #8 : 01.04.10, 14:30:52 »
Улыбнуло. Особенно про дороги, которые исчезнут. Очень актуально для России.

     Будет расти количество воздушных ям. Ситуация, в общем, не изменится.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #9 : 01.04.10, 15:25:47 »
А кто такие элои и морлоки?  :be:
"Машина времени" штоль не читал?

Хрустальная гора, а вы из будущего?  :ap:( я никому :al: чесна чесна  :da:)
Нет. он из настоящего.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #10 : 01.04.10, 15:35:23 »
В будущем изобретут машину времени.

Машины времени нет и не будет) Иначе бы мы все уже об этом знали)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Kodoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #11 : 01.04.10, 15:45:12 »
Машины времени нет и не будет) Иначе бы мы все уже об этом знали)

     Я думаю будет не то, что машина времени, но перемещение объекта "вперед". Ну по типу как время для одного человека будет протекать медленнее, чем для всего остального мира, ну и технически можно сказать, что он переместился вперед.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #12 : 01.04.10, 15:53:33 »
Машины времени нет и не будет) Иначе бы мы все уже об этом знали)
есть книга "физика невозможного", мягко говоря свежий взгляд на вещи, "новое прочтение" :)

Оффлайн VarkaBond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • мяяяяуу
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #13 : 01.04.10, 20:22:54 »
"Машина времени" штоль не читал?
 Нет,не читала,если чесно.
 А в этой физике что?много интересного?

Не давно по телевезуру смотрела передачу про изобретение машины времени.Ничего конкретного конечно не сказали,но пообещали многое  :ab:
Мне лично кажестся что если бы она и была,то власти это скроют, ибо мало кому это будет на руку :fy:
Все в лодку! Бегемоты боятся воды!

Оффлайн Kodoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #14 : 01.04.10, 20:46:53 »
Не давно по телевезуру смотрела передачу про изобретение машины времени.Ничего конкретного конечно не сказали,но пообещали многое  :ab:

     Сказки все любят.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #15 : 01.04.10, 20:49:41 »
А кто такие элои и морлоки?  :be:

Хрустальная гора, а вы из будущего?  :ap:( я никому :al: чесна чесна  :da:)
Конечно. Нахожусь в командировке. Мне всегда говорили, что я живу не в своем времени. 100 лет туда, 100 обратно.  :ab: Поэтому не волнуйтесь, все хорошо будет. :al: Только тссссссссс. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #16 : 01.04.10, 20:50:44 »
Машины времени нет и не будет) Иначе бы мы все уже об этом знали)
Коллега, не пугайте людей.

Люди, не верьте ему. Мы тут оба в командировке. :ah:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #17 : 01.04.10, 23:44:10 »
Нет,не читала,если чесно.
Так прочти :)
А в этой физике что?много интересного?
Угу. Только перед этим желательно изучить институтский курс общей физики.
Не давно по телевезуру смотрела передачу про изобретение машины времени.Ничего конкретного конечно не сказали,но пообещали многое  :ab:
Теслу наверное упоминали :)
Мне лично кажестся что если бы она и была,то власти это скроют, ибо мало кому это будет на руку :fy:
Зачем скрыать?

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #18 : 01.04.10, 23:45:06 »
Коллега, не пугайте людей.

Люди, не верьте ему. Мы тут оба в командировке. :ah:
был такой фанатастический рассказ,да....только там плохо все кончилось, лучше возвращайтесь домой :)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Что нас ждет в будущем?
« Ответ #19 : 02.04.10, 00:27:55 »
     Я думаю будет не то, что машина времени, но перемещение объекта "вперед". Ну по типу как время для одного человека будет протекать медленнее, чем для всего остального мира, ну и технически можно сказать, что он переместился вперед.
Креогенная заморозка))) КОгда чела замораживют и он ждет определенного времени))

По мне так лан,все хорошо НО.ВЖивление чипов, которые хранят все данные о тебе и местонахождение-мне этого не надо. а оно самое первое что произойдет. Прост смотрел как там...Дух времени. Там давно об этом говорится. Типа сначала(медвед предложил) будут созданны карточки(теже банковские ) на которых будут не только деньги, но и личная информация(мед. книжка, полис и т.д.) Вот а затем эти карточки заменятся на чипы, вжывляемые в человека. Я не верил до того момента как увидел по новостям что так и хотят сделать(с карточами)