Автор Тема: Электростальская Центральная Городская Больница  (Прочитано 20951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Друзья , есть необходимость обратиться  к Вам за помощью!
Мне скоро нужно будет ложиться в больницу (вероятнее всего определят в отделение гастроэнтерологии), по прописке это ЭЦГБ.
Я не разу там не лежала , только посещала поликлинику на Пушкина 3, поэтому хочу у Вас спросить, может кто лежал и имеет опыт как там что и к чему ? В инете только негативные отзывы, и рекомендации воспользоваться платными клиниками, но у моей семьи нет возможности на платную медицину. Может не все так плохо и в ЭЦГБ работают нормальные врачи которые смогут оказать мне квалифицированную помощь ?

На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.



Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а шо, у вас есть выбор?
если да, то в германию или израИль можно съездить на лечение.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Требуйте направления на консультацию в МОНИКИ. Не даёт врач - идите к заведующему. Соберите все имеющиеся анализы и езжайте. Может там и положат, если повезёт. А здесь Вас убьют.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Extinguisher! Для подтверждения диагноза - требуйте туда направление. У моей мамы  поставленный здесь (МСЧ-21) страшный диагноз - там не подтвердился и необходимость в операции отпала. Главное знать от чего лечиться и знать правильно поставленный диагноз.  В нашей ЭЦГБ действительно есть хорошие врачи и зная анамнез вам помогут.
« Последнее редактирование: 04.08.11, 19:46:56 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В гастроэнтерологии на Пушкина я лежал в 2003м. Ничего страшного там нет, даже кормили хорошо
IDDQD

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Требуйте направления на консультацию в МОНИКИ. Не даёт врач - идите к заведующему. Соберите все имеющиеся анализы и езжайте. Может там и положат, если повезёт. А здесь Вас убьют.
Точно? Сам лежал или бабки у подъезда напели? Может, хоть одного врача из гастриков знаешь?

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а шо, у вас есть выбор?
если да, то в германию или израИль можно съездить на лечение.

Человек по-моему четко написал, что нет возможности на платную медицину
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Человек по-моему четко написал, что нет возможности на платную медицину
В последнем абзаце совсем другие доводы приведены.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже советую к местным коновалам не ходить - пофигизма, полная безграмотность и лень. Ни о какой реальной помощи в нашей бичебольнице даже и не думайте, это филиал морга:)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.
Так в Контракте -то многие из ЦГБ и подрабатывают! Похоже это "платный филиал ЦГБ".

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 Насчёт качества лечения не буду ничего говорить, но вот отношение младшего мед. персонала - хамское и вообще не гуд!!!

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Требуйте направления на консультацию в МОНИКИ. Не даёт врач - идите к заведующему. Соберите все имеющиеся анализы и езжайте. Может там и положат, если повезёт. А здесь Вас убьют.
Видимо из-за таких советчиков в мониках не пропихнуццо, т.к. каждого чуть ли не с насморком туда направляют.. Да, там реально специалисты, некоторых знаю лично.

Ну а по сути вопроса тут у нас целый ряд очень серьёзных проблем в этой сфере.. Не имеет смысла лечиться в городе, если не насморк конечно.. серьёзно..
Не знаю, можно попробовать в министерство почаще писать и побольше, дабы руководство всей этой богодельни нах в шею гнали! Ну, соответственно, финансирование..
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн clipperigor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Несколько не в тему, но о стальской больнице могу сказать - дипломы куплены. Иначе как можно спутать полный разрыв ахила с частичным надрывом икроножной. Сказали в травмпункте - иди работай, лед приложи и все будет норм.
Хорошо в Москве сразу на стол и сшивать...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Травмпункт конечно бредово устроен - врач в хирургическом корпусе, а рентген в поликлинике.
Вообще пережить отсутствие лекарств можно - купить самому, а вот пофигизм и непрофессионализм врачей опасен для жизни. Поменьше бы "жуликов и воров", тогда бы и врачи появились.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Друзья , есть необходимость обратиться  к Вам за помощью!
Мне скоро нужно будет ложиться в больницу (вероятнее всего определят в отделение гастроэнтерологии), по прописке это ЭЦГБ.
Я не разу там не лежала , только посещала поликлинику на Пушкина 3, поэтому хочу у Вас спросить, может кто лежал и имеет опыт как там что и к чему ? В инете только негативные отзывы, и рекомендации воспользоваться платными клиниками, но у моей семьи нет возможности на платную медицину. Может не все так плохо и в ЭЦГБ работают нормальные врачи которые смогут оказать мне квалифицированную помощь ?

На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.
Лечения ни какого не будет.
Только время потеряете!
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Iguan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Есть и нормальные врачи и есть лечение. Не всё уж так плохо. И есть Рус,которого никто уже не вылечит. Мне делали операцию с помощью эндоскопа и прошло всё очень нормально. Делал Воробьёв В.Н.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть и нормальные врачи и есть лечение. Не всё уж так плохо. И есть Рус,которого никто уже не вылечит. Мне делали операцию с помощью эндоскопа и прошло всё очень нормально. Делал Воробьёв В.Н.
Как хорошо. Но Вы ведь никогда не признаетесь сколько дали "на лапу". Также не известны в каких отношениях Вы находитесь с этим или другими врачами ЭЦГБ.
Для простого человека там нет ни врачей, ни лечения ни надежды, что это когда нибудь появиться.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Ложитесь спокойно. Единственный минус сейчас стал - кормежка двух разовая... а так всё будет хорошо!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
Как хорошо. Но Вы ведь никогда не признаетесь сколько дали "на лапу". Также не известны в каких отношениях Вы находитесь с этим или другими врачами ЭЦГБ.
Для простого человека там нет ни врачей, ни лечения ни надежды, что это когда нибудь появиться.
Кстати ,как раз Воробьёв,зам.Афонина и отличился.
Его при многочисленных свидетелях назвали взяточником и казнокрадом,а он не то чтобы возмутится или подать заявление....он просто утёрся от плевка в морду и затихушничал!
Как потом выяснилось он человека с острым панкреатитом не стал оперировать и даже не направил куда-нибудь!Видимо оценил ,что бабки у клиента есть и стал ждать пока он "созреет"или его родственники!
На чудо клиент дожил до следующего дня!Не знаю конечно кто потом оперировал,но потом конечно всё с дикими осложнениями и впоследствии с букетом неизлечимостей:хроник по всем жкт,диабет и т.д. В общем развалина...

Все кто поёт здесь дифирамбы врачишкам,тот или сам ...или родственничек...или человек заинтересованный!А скорей всего просто клон прожжёных здешних врачуг!
Гляньте на него-новичёк!

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боже мой!!! Люди!!! Ну что же вы такие злые?!! Везде у вас неучи и казнокрады... Из собственного опыта могу сказать (лечилась и наблюдалась волею судеб в стационаре и ЭЦГБ и ЦМСЧ-21) врачи, так же как и мл. медперсонал РАЗНЫЙ, так же как , впрочем, и люди вообще. Я ни разу за свою жизнь ни за себя, ни за близких родственников не "давала на лапу". И ВСЕГДА и я, и мои близкие-родные получали квалифицированную медицинскую помощь (это касалось и роддома, и хирургического отделения, и терапевтического и пр.).

А по поводу "не квалифицированного персонала" (с)... Я лично знаю узкого специалиста в нашем городе, которая работает за копейки, а деньги зарабатывает в Москве в частной клинике, она ооочень хороший специалист и на риторический вопрос зачем же она продолжает работать в нашем многострадальном городе за копейки, был получен ответ вполне в духе Гиппократа: "Так специалистов в городе нет, кто же людей лечить будет, не все могут поехать на консультацию в Москву"...

Врачи - они тоже люди, с ними по-человечески надо. Тогда и взаимоотношения будут носить более позитивный характер и ваши воспоминания более радужными.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боже мой!!! Люди!!! Ну что же вы такие злые?!! Везде у вас неучи и казнокрады... Из собственного опыта могу сказать (лечилась и наблюдалась волею судеб в стационаре и ЭЦГБ и ЦМСЧ-21) врачи, так же как и мл. медперсонал РАЗНЫЙ, так же как , впрочем, и люди вообще. Я ни разу за свою жизнь ни за себя, ни за близких родственников не "давала на лапу". И ВСЕГДА и я, и мои близкие-родные получали квалифицированную медицинскую помощь (это касалось и роддома, и хирургического отделения, и терапевтического и пр.).

А по поводу "не квалифицированного персонала" (с)... Я лично знаю узкого специалиста в нашем городе, которая работает за копейки, а деньги зарабатывает в Москве в частной клинике, она ооочень хороший специалист и на риторический вопрос зачем же она продолжает работать в нашем многострадальном городе за копейки, был получен ответ вполне в духе Гиппократа: "Так специалистов в городе нет, кто же людей лечить будет, не все могут поехать на консультацию в Москву"...

Врачи - они тоже люди, с ними по-человечески надо. Тогда и взаимоотношения будут носить более позитивный характер и ваши воспоминания более радужными.
Значит Вы родственница/знакомая/клон медработника. Если Вы не давали, значит за Вас давали и не сказали об этом.
А местная хирургия - это уже "притча во языцах". Подыхальня, одним словом.
И что значит "по-человечески". Разъясните пожалуйста. Когда ложимся не ругаемся, ведём себя тихо и спокойно. Но дня через три-четыре понимаешь, что врач считает что тебя просто нет, вот тогда раздражение и возникает. Сперва пытаешься донести до врача, что неплохо бы заняться твоим лечением, но он этого не понимает. Потом начинаешь ругаться, ходить к заведующему - да толку от этого нет - им ПОФИГ. Зарплата-то идёт, премии не лишат, Электросталь - не Кавказ, родственники не отомстят, скрывшись в горах. Отсюда вывод: лечение в местных клиниках, как русская рулетка, может и не убьют, но пистолет по любому у виска.

Оффлайн Iguan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Не родственник,не давал,и не такой уж новичок. О медицине сказал первый раз и из своего опыта. Лежал в Москве . Хочу сказать-у нас лучше. Вылечили.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не родственник,не давал,и не такой уж новичок. О медицине сказал первый раз и из своего опыта. Лежал в Москве . Хочу сказать-у нас лучше. Вылечили.
Сказки Андерсена.  Аффтар пейсши исчо :ay:

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит Вы родственница/знакомая/клон медработника.

Абсолютно точно!!! У меня бабушка (двоюродная) была гениальным педиатром (умерла 3 года назад), а еще у мамы подруга - медсестра, а еще (довелось) самой поработать в аптеке (в частности касалась проблем льготного обеспечения медикаментами) это я к тому, что я не только снаружи, но и так, маленько, изнутри заглянула в эту проблему... Будьте добрее, люди. Когда такие как Вы, не разобравшись, кидаетесь с обвинениями на мед.работников... Сама была свидетелем, как 2 пожилые женщины у аптеки (не получив заветного льготного лекарства) но увидев его на витрине "за деньги" уходили со словами, что сотрудники аптеки льготные лекарства продают, а не выдают по рецептам... И им невдомек, что "льготные лекарства" покупает государство, а "за деньги" - аптека... им все равно, а провизора мы откачивали пол-дня (((( а ей еще домой, к детям и старенькой маме.

А по поводу "кто-то за меня заплатил", операцию лично мне делали плановую, и близких родственников на тот момент рядом не было, это уже потом, мама приехала и со слезами на глазах мед.сестричек благодарила, потому что они солнышки!!!

Да и у меня случались эксцессы, можно расписать, НО это было бытовое хамство отдельных индивидов (ставила на место) или вымотанная "претензиями+наездами" медработник, которая после пары слов сочувствия меняла тон (да, вот так просто, подумайте над этим).
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Значит Вы родственница/знакомая/клон медработника. Если Вы не давали, значит за Вас давали и не сказали об этом.
А местная хирургия - это уже "притча во языцах". Подыхальня, одним словом.
И что значит "по-человечески". Разъясните пожалуйста. Когда ложимся не ругаемся, ведём себя тихо и спокойно. Но дня через три-четыре понимаешь, что врач считает что тебя просто нет, вот тогда раздражение и возникает. Сперва пытаешься донести до врача, что неплохо бы заняться твоим лечением, но он этого не понимает. Потом начинаешь ругаться, ходить к заведующему - да толку от этого нет - им ПОФИГ. Зарплата-то идёт, премии не лишат, Электросталь - не Кавказ, родственники не отомстят, скрывшись в горах. Отсюда вывод: лечение в местных клиниках, как русская рулетка, может и не убьют, но пистолет по любому у виска.
Итак, факты приводить будем или продолжать балаболить? Где-когда лежал, с каким диагнозом, кто лечащий врач?

И еще, тут спрашивали конкретно про гастриков. Воробьев давно в гастриках?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Врачи - они тоже люди, с ними по-человечески надо. Тогда и взаимоотношения будут носить более позитивный характер и ваши воспоминания более радужными.
А по-человечески сколько стОит?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
а где аффтар то?
а то грамотный пиар получился цгб =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
а где аффтар то?
а то грамотный пиар получился цгб =)
И какой смысл их пиарить?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
И какой смысл их пиарить?
а на "третьей" странице приходит дядька и говорит, что у него новая клиника... все новое и лечит от всех болезней... например такой
а так, я вам хочу сказать, что проблема не только в персонале и нежелании нести ответственность. проблема в нас самих. это мы воспитываем детей.. это дети так хреново учатся.. что получаются одни менеджеры...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
проблема в нас самих. это мы воспитываем детей.. это дети так хреново учатся.. что получаются одни менеджеры...
Похоже, ты даже не понимаешь, насколько сильно заблуждаешься.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что могу сказать, больница не лучше и не хуже, чем остальные подобные. Везде есть люди и есть сволочи. Иногда деньги превращают сволочей в людей. У каждого индивидуальная ситуация ииндивидуальные мысли по поводу.  Лежала и в гинекологии, где не было горячей воды вообще. И в хирургии после ДТП. (да, кстати,  кто-то писал, что в хирургии рентгена нет - есть рентген! внизу, куда привозит скорая помощь). Не скажу, что бесплатно. Да, кому то надо было заплатить. Но делалось это  "только помогите!", а не "подавитесь, твари!!". И мне действительно помогали, Слава Богу. Да всякое бывало, и вену рвали на руке студентки и лицо зашивали мне, молодой девчонке, на скорую руку (потом перешили), и уколы вгоняли уже в шишки на заднице и т.п.
Я просто не ждала какого-то чуда от врачей и персонала. А когда попадались исключительно хорошие люди - было удивительно и приятно.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Похоже, ты даже не понимаешь, насколько сильно заблуждаешься.
в школе давно был?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в школе давно был?
Дети есть?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Дети есть?
о национальности спросить?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о национальности спросить?
А по существу есть что сказать?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
А по существу есть что сказать?
конечно. мысль просто не закончил, когда пост писал.
Есть дети и в школе был/бываю. Так вот такого, когда учился сам, беспредела, я честно говоря не видел.

А по существу - по поводу больниц/поликлиник и прочей медицины на собственной шкуре пришел к выводу
а) медицина у нас в основном платная, даже если бесплатная, то все равно платная. Поэтому, если хочется, чтобы к тебе относились как к высшему существу - дай "подарок". (Некоторые без него даже на тебя смотреть не станут, НО некоторым он не нужен, как не нужно и ничего другого, кроме нормального вежливого обращения к себе.) Но бывают и хамы среди "больных"  или родственники хамы, которые начитавшись @#№ни на форуме приходят и гнут пальцы и перед мед персоналом и перед заведующими и считают, что ИМ все должны еще платить бабки за то что они соизволили прилечь сами или пристроить своих родственников...  НО, проблема глубже.... как я уже сказал выше... проблема эта уже в наших детях...
б) приходя в поликлинику, мы надеемся, что ща все будет быстро... а в итоге: приди в начале 6-го, займи очередь, простой на морозе до 7 - пол 8 и попробуй получить талончик на прием... или же пойди в платном режиме...  пришел заплатил попал.....  и чем круче поликлиника тем круче заплатил..... только лечение то одинаковое будет... и таблетки одни и теже.. и уколы.... а вот цена койко-дней будет отличался.
редкие профессии врачей у нас в городе работают на двух работах не от "хорошей" жизни, а потому что не хватает на жизнь.  И у них нет того времени, чтобы сидеть на форумах и писать оправдательные отписки. Им нужно кормить своих детей и себя. И ответственность у них гораздо выше, чем у многих из нас.  И судить/рядить, как к кому-то хреново отнеслись, когда у самих рыльце в пушку, очень некрасиво.
в) я лежал и в хирургии не один раз, где меня чуть не угробили капельницей (оказалась непереносимость препарата, но кто ж знал?!),  и в терапии, и в детской саматике. И не смотря ни на что я отношусь к врачам с уважением, потому что в их руках наши жизни и каждый из них, хочет он того или нет, пропускает через себя судьбы людей, которые оказываются на койке.
г) есть человеческий фактор и я его нисколько не оправдываю,  например такой, что человек с таким характером не может работать в медицине. нет терпения на больных... а больные все разные..есть старушки, которые уже не соображают ничего. Есть мужики, которые за задницу медсестер хватают. Есть алкаши к которым подходить страшно... вы бы смогли там работать???
д) Медицина должна быть бесплатной, а врачи все должны быть квалифицированными и получать достойную ЗП, чтобы не говорить о "дарах" и не вывешивать прайсы, как показали по телеку про хирургию... но это ВЕЗДЕ, а не только у нас.

Вердикт - относитесь к врачам по-человечески и к вам отнесутся так же.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты думаешь, что проблема в нас самих, но это не совсем так.
Как бы ты своих детей не воспитывал - зачем им идти в медицину, вкалывать и при этом получать небольшие деньги, если можно сидеть в офисе, особенно не напрягаться и получать в разы больше? Альтруизм?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
зачем им идти в медицину, вкалывать и при этом получать небольшие деньги, если можно сидеть в офисе, особенно не напрягаться и получать в разы больше?
вот поэтому России скоро и не станет. Поэтому израильская клиника лечит лучше чем наша. Поэтому наши дети все сплошь и поголовно - менеджеры среднего/высшего звена. Поэтому, если у тебя нет бабла, то ты никто и звать тебя никак и "положить" на тебя считает своим долгом каждый встречный. так что что мы воспитали то и получили.
СССР воспитала наших родителей
Россия воспитала нас
А "олигархи" воспитывают наших "детей менеджеров..."
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот поэтому России скоро и не станет. Поэтому израильская клиника лечит лучше чем наша. Поэтому наши дети все сплошь и поголовно - менеджеры среднего/высшего звена. Поэтому, если у тебя нет бабла, то ты никто и звать тебя никак и "положить" на тебя считает своим долгом каждый встречный. так что что мы воспитали то и получили.
СССР воспитала наших родителей
Россия воспитала нас
А "олигархи" воспитывают наших "детей менеджеров..."
Так может быть главная причина происходящего как раз отношение первых лиц государства и всей пирамиды вообще (которых воспитал СССР, между прочим) к проблеме, а только потом воспитание конкретных детей в конкретно взятой семье? Как бы ты хорошо не был воспитан - кушать хочется всегда. Так?

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А по-человечески сколько стОит?
Это стоит "спасибо" и "пожалуйста", а еще "большое спасибо", а еще "Вы на очень помогли" и... много много других "волшебных слов", а еще улыбаться, а еще... много как можно выразить благодарность к людям которые делают вашу жизнь лучше, а то и попросту спасают ее.
Мы с ребенком когда в стационаре лежали и ему кололи болючие антибиотики, так он после уколов со слезами на глазах (от боли) "спасибо" медсестре говорил... к нам сестрички вечером забегали, спокойной ночи пожелать. И ни копейки это не стоило.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Так может быть главная причина происходящего как раз отношение первых лиц государства и всей пирамиды вообще (которых воспитал СССР, между прочим) к проблеме, а только потом воспитание конкретных детей в конкретно взятой семье? Как бы ты хорошо не был воспитан - кушать хочется всегда. Так?
а первых лиц воспитал и вырастил кто? =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Почитайте книги Соломатиной Т.Ю. и многие вопросы про медицину отпадут.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что могу сказать, больница не лучше и не хуже, чем остальные подобные. Везде есть люди и есть сволочи. Иногда деньги превращают сволочей в людей. У каждого индивидуальная ситуация ииндивидуальные мысли по поводу.  Лежала и в гинекологии, где не было горячей воды вообще. И в хирургии после ДТП. (да, кстати,  кто-то писал, что в хирургии рентгена нет - есть рентген! внизу, куда привозит скорая помощь). Не скажу, что бесплатно. Да, кому то надо было заплатить. Но делалось это  "только помогите!", а не "подавитесь, твари!!". И мне действительно помогали, Слава Богу. Да всякое бывало, и вену рвали на руке студентки и лицо зашивали мне, молодой девчонке, на скорую руку (потом перешили), и уколы вгоняли уже в шишки на заднице и т.п.
Я просто не ждала какого-то чуда от врачей и персонала. А когда попадались исключительно хорошие люди - было удивительно и приятно.
на 2 м этаже в травме есть рентген.  По скорой приехали , делали ребенку . Бесплатно и с пониманием ситуации. Платно там прям на стене висит стоимость. Мы вообще в хирургии лежали 2  раза с детем только 4 дня как вернулись  ( грыжи) . Ничего плохого не могу сказать , разве что неясно почему 4 не косметических шва полуторагодовалому ребенку сделали . Но это надеюсь , мелочи. Врачи внимательные , медсестры хорошие . Порадовал молоденький медбрат Данила , в 4 часа утра пришла за обезболивающим без вопросов подскочил и все сделал , не ожидала. Правда одна медсестра предлагала мне ребенку уколоть анальгин впрок , мол "а если заболит, а я спать буду?".
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
на 2 м этаже в травме есть рентген.  По скорой приехали , делали ребенку . Бесплатно и с пониманием ситуации. Платно там прям на стене висит стоимость. Мы вообще в хирургии лежали 2  раза с детем только 4 дня как вернулись  ( грыжи) . Ничего плохого не могу сказать , разве что неясно почему 4 не косметических шва полуторагодовалому ребенку сделали . Но это надеюсь , мелочи. Врачи внимательные , медсестры хорошие . Порадовал молоденький медбрат Данила , в 4 часа утра пришла за обезболивающим без вопросов подскочил и все сделал , не ожидала. Правда одна медсестра предлагала мне ребенку уколоть анальгин впрок , мол "а если заболит, а я спать буду?".
Очередная порция заказухи!
В этом же ренгене с инвалида содрали 520 или 550рублей,который обращался с  болями в позвоночнике!
"Без денег приходите через полтора-два месяца!В порядке очереди!"-сказала рентгенолог.
Снимок оказался бесполезен.Просто круговая врачебная мафия даёт заработать друг другу.
Хирург потом был ещё не доволен тем,что ещё и МРТ делали в москве,а не в рекомендованном ,откатном центре.

Массажист отказался от массажа после первого же сеанса,сославшись на покраснение кожи!
Так это раздражение он же сам и мог предусмотреть,заблаговременно дав рекомендации,а не втирать вырванные с корнем волосы в кожу!Бухенвальд отдыхает!
На жалобы курирующему врачуу,старушка-терапевт лишь развела руками:"я здесь никто!"

И постоянно шныряют тёмные личности вне очереди ,с подарками и деньгами!
"Я от Иван иваныча!"

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я просто не сталкивалась с такой ситуацией как у вас, наверное потому что все специалисты которые мне требуются - детские .
Бабуля правда у меня позвоночник ломала и первое время я общалась с докторами - в травме, на рентгене , в приемном . Ну отношение конечно без особой ласки, а если сам пришел то будь добр иди в поликлинику и там делай рентген . Пришлось заплатить за рентген, потому что бабуля уже стоять не могла (сама тоже молодец - полгода ходила , говорила ушиб, пройдет) . В больнице опять же без особой заботы но потерпеть можно. Вобщем там отношения были понатяжнее.
« Последнее редактирование: 15.08.11, 07:10:12 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очередная порция заказухи!
Здоровье - наше всё. Никогда не удивлялась, если где-то надо было заплатить....

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здоровье - наше всё. Никогда не удивлялась, если где-то надо было заплатить....
Значит уже приучили? Ещё лет двадцать и люди забудут о "социальном обществе".

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит уже приучили? Ещё лет двадцать и люди забудут о "социальном обществе".
к сожалению, по всему миру услуги медицины стоят очень и очень дорого. У нас еще терпимо, еще как-то можно обойтись иногда своими кровными. Тем более, если знаешь, что на тебя  обратят внимание после "вливаний".

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сделали бы тогда все платно и по узаконенным расценкам. Полисы все эти пора уже отменять. Кто по ним ходит лечиться? Врачи же, пользуясь нашей неосведомленностью, что должно быть платно, а что бесплатно, дерут по мере своей наглости.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только вот от того, что мы заплатили деньги - квалификация у врача не повышается и знаний не прибавляется.
в платных мед. центрах сидят всё те же врачи, что и в городских (но исключения есть безусловно, есть врачи приезжие).
врач он, что в бесплатной поликлинике врач, что в платной - такой же.
от того, что он берёт деньги за приём, лечить он лучше не стал. там он разве что просто дружелюбнее себя ведет. хотя, в платной клинике можно нарваться вообще не на профессионала, а на сборщика денег.
за границей медицина совсем на другом уровне и отношение к больным другое у врачей.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
За границей на каждого врача находится свой адвокат. Попробуй только назначь неправильное лечение :al:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
За границей на каждого врача находится свой адвокат. Попробуй только назначь неправильное лечение :al:
да. а у нас особо никого ещё не посадили за неправильное лечение, врачи в основном лечат одновременно от нескольких болезней сразу - чтобы наверняка.
кстати встречали в каких-нибудь мед. учреждениях? - перед приёмом надо подписать листок что-то вроде того, что ты проинформирован о всей тяжести заболевания, врач вас предупредил о том, о сём, о побочных эффектах назначенных лекарств и прочее - короче, врачи с себя полностью снимают ответственность, если какие осложнения или не дай Бог чел помер - сам виноват, он был в курсе всего и сам на это пошёл.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я надеюсь что полис ОМС есть у каждого? видимо пора учиться решать свои проблемы через страховые ... зря что ли мы им денег башляем ... вообщем после любого намека мед.персонала о любой оплате - должен следовать звонок в свою страховую для консультации ... возможно вас просят оплатить, то что входит в ОМС и врачи просто пытаются получить две оплаты одной услуги - сначала с вас, а потом еще и с вашей страховой ... страховые таких фокусов со стороны медиков кстати очень не любят ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть врачи у которых имеются договоренности с платными мед. центрами, с платными лабораторями, с частными аптеками. сначала они посылают сдать за денежку анализы, потом прописывают дорогущие лекарства, которые есть только в той аптеке, а потом этим врачам отчисляется процент от количества посланных.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть врачи у которых имеются договоренности с платными мед. центрами, с платными лабораторями, с частными аптеками. сначала они посылают сдать за денежку анализы, потом прописывают дорогущие лекарства, которые есть только в той аптеке, а потом этим врачам отчисляется процент от количества посланных.
так у нас есть врачи, которые умудряются даже совмещать работу в гос.больнице с подработкой в коммерческом учреждении ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так у нас есть врачи, которые умудряются даже совмещать работу в гос.больнице с подработкой в коммерческом учреждении ...
да... я как-то пришла в Медину посмотреть какие врачи там ведут приём, и полсписка врачей из городской поликлиники там на подработке, к которым бесплатно можно сходить. от того, что они принимают там за деньги, знаний у них не прибавляется. поэтому обращаю внимание на врачей из Москвы и сначала интересуюсь отзывами о них.
или как в роддоме - платные палаты. то что отношение персонала там лучше - да! а у акушера от предварительного принятия денег, навыков по принятию родов прибавится???

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я надеюсь что полис ОМС есть у каждого? видимо пора учиться решать свои проблемы через страховые ... зря что ли мы им денег башляем ... вообщем после любого намека мед.персонала о любой оплате - должен следовать звонок в свою страховую для консультации ... возможно вас просят оплатить, то что входит в ОМС и врачи просто пытаются получить две оплаты одной услуги - сначала с вас, а потом еще и с вашей страховой ... страховые таких фокусов со стороны медиков кстати очень не любят ...
А Вы хоть раз пробовали обращаться в страховую с претензией? Я обращался, после чего сделал вывод: страховая и медучреждение это два конца одной палки. А консультации, входит ли услуга нужная мне в ОМС так и не дождался. Это Ресо-Мед.
Без посадок медработников ситуация с места не сдвинется.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ложитесь спокойно. Единственный минус сейчас стал - кормежка двух разовая... а так всё будет хорошо!

Большое спасибо за позитив ! Сейчас я сдаю анализы ,диагноз точный пока не могут поставить,  временное лечение которое назначил врач немного помогает , по крайней мере это временное лечение врача  из ЭЦГБ помогает лучше чем назначенное в Контракте , хотя лекарственные препараты гораздо дешевле , не знаю как пойдет дальше , хочется чтобы быстрее поставили диагноз, но с этим у них проблема , сразу в больницу не кладут объясняя это тем что мест нету, а сдача анализов не находясь в стационаре растягивается т.к. у меня работа, да и очереди в поликлинике большие.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: Фея ф тапках от 05.08.11, 11:25:17
Человек по-моему четко написал, что нет возможности на платную медицину

В последнем абзаце совсем другие доводы приведены.

Дело в том что обращаясь в Контракт я думала , что сдам все платные анализы , они мне поставят диагноз и назначат лечение, но анализами ограничиться нельзя , нужно делать разные процедуры (штук 7 ) каждая их процедур по стоимости от 3-7 тыс. руб., но эти процедуры они сами у себя не делают , а говорят обратиться в туже самую ЭЦГБ (рекомендуют врача и говорят с ним можно за деньги договориться) или в Москве сделать . Поэтому платно делать все эти процедуры возможности нет, особенно как врач сказал что некоторые из них  возможно нужно будет делать повторно.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Насчёт качества лечения не буду ничего говорить, но вот отношение младшего мед. персонала - хамское и вообще не гуд!!!

В регистратуре поликлиники хамство , причем наглое хамство, во время поцедур тоже есть , но сносно, а врачи -  пока все нормально (никто не хамил , на прием ходила с мужем - никто его не выгонял).

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Есть и нормальные врачи и есть лечение. Не всё уж так плохо. И есть Рус,которого никто уже не вылечит. Мне делали операцию с помощью эндоскопа и прошло всё очень нормально. Делал Воробьёв В.Н.

Я тоже так стараюсь думать - Есть и нормальные врачи и есть лечение, ведь сколько народу в ЭЦГБ обращается , неужели все кто туда идет, заранее знают что ему там не помогут?
Смотрю в очередях полно таких как я , а не только бабульки/дедульки  у которых на мизерную пенсию нет никакого шанса обратиться в платное мед.учреждение.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а где аффтар то?
а то грамотный пиар получился цгб =)

Автор я , я здесь (извините , раньше не могла отписаться - не было возможности), это совсем не пиар , а реальная проблема с которой я столкнулась, спасибо всем откликнувшимся, все что Вы пишите (хорошее или плохое) мне обязательно пригодится.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а) медицина у нас в основном платная, даже если бесплатная, то все равно платная.

Обратилась в ЭЦГБ в первых числах августа, сдала кучу анализов , сделала несколько процедур - пока ни за что не платила, надеюсь так и продолжиться.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
А Вы хоть раз пробовали обращаться в страховую с претензией? Я обращался, после чего сделал вывод: страховая и медучреждение это два конца одной палки. А консультации, входит ли услуга нужная мне в ОМС так и не дождался. Это Ресо-Мед.
Без посадок медработников ситуация с места не сдвинется.
Кстати,давно хочу сменить страховую компанию.
Стало невыносимо тошно смотреть как они издеваются надо мной за мои же деньги!
Просьба к тем, кто в курсе ,скинуть точный алгоритм действий. :ay:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати,давно хочу сменить страховую компанию.
Стало невыносимо тошно смотреть как они издеваются надо мной за мои же деньги!
Просьба к тем, кто в курсе ,скинуть точный алгоритм действий. :ay:
И на какую ты менять собрался? Имеющих представительство в городе всего три - МаксМ, Ресо и вроде ВСК. Первые две прикормлены, а про третью не знаю.

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
И на какую ты менять собрался? Имеющих представительство в городе всего три - МаксМ, Ресо и вроде ВСК. Первые две прикормлены, а про третью не знаю.
Надо навести справки какие бандиты крышуют последнюю конторку.
Как в фильме про Каменскую:"Насколько частей поделён твой город?"
"Ну сколько банд контролируют его?"
 "...и если нам необходимо защитится от одной групировки,то надо выйти на других!И эти нам обязательно помогут!" :ag:

Оффлайн Suerte.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Рина,лечилась неоднократно,\в отделении гастро,мне нравиться,врачи квалифицированные,чистота,порядок вот не встречала недовольных этим отделением,там  и медсестры как на подбор,добрые,внимательные.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я извиняюсь, про поликлинику вопрос,возникла необходимость в участковом терпевте....сейчас наблюдаются по месту регистрации или фактического проживания? кто в курсе? если последний раз были лет 5 назад,где искать карту?

зы.черт, прям ноги не несут в эти бесплатные поликлиники,вечный гемор какой то, начинающийся прям в регистратуре уже

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я извиняюсь, про поликлинику вопрос,возникла необходимость в участковом терпевте....сейчас наблюдаются по месту регистрации или фактического проживания? кто в курсе? если последний раз были лет 5 назад,где искать карту?

зы.черт, прям ноги не несут в эти бесплатные поликлиники,вечный гемор какой то, начинающийся прям в регистратуре уже
карту будут искать по адресу вашей регистрации - постоянного места жительства или временной прописки.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я думаю стоит карту искать в той пол-ке куда обращались 5 лет назад . 
А наблюдаются по месту фактического проживания .
Ребенок прописан в другом городе , а наблюдаемся в Электростали где живем
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
карта должна быть там, где и 5 лет назад её искали - по адресу вашей прописки.
вы же не сообщали, наверное, в поликлинику, что вы проживаете в другом месте?
человек может постоянно менять место жительство - снимать квартиру то там, то тут, поэтому в поликлинике записывают по месту прописки - постоянной или временной.
если человек прописан в другом городе, чтобы его начала обслуживать местная поликлиника - у него должна появиться временная регистрация по месту пребывания или страховой полис той организации, где он работает.
мед. помощь человеку не по месту его жительства или не по месту действия его страхового полиса (из другого города, например) оказывается в экстренных и неотложных случаях.
но, когда вы вызываете терапевта на дом, например, вы называете адрес своей прописки и уточняете, что проживаю на другой улице, он по идее должен приехать на вызов туда.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну только что, по телефону мне ответили, что человек должен ходить по месту прописки  :ac:

по поводу карт, помню точно, что теряют они карты стабилно, даже,если ходить к ним раз в месяц...просто тупо роется по полчаса,потом плечами пожимают и пишут новую...

вообщем пойдем завтра по месту прописки, настроение уже соответствующее  :bb:

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пошла в поликлинику, записываться к врачу, вместе с талоном мне дали подписать бумажку:
Информированное согласие пациента на лечебную (диагностическую) манипуляцию (процедуру):
Я, ____, находясь на лечении в ____, уполномачиваю врачей выполнять мне манипуляцию (процедуру) ____.
Мне разъяснены и понятны суть моего заболевания и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания. Я понимаю необходимость проведения указанной манипуляции (процедуры).
Мне полностью ясно, что во время указанной манипуляции (процедуры) или после неё могут развиться осложнения, что может потребовать дополнительных вмешательств (лечения).
Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или дополнительное вмешательство, которое может потребоваться в целях лечения, а также в связи с возникновением непредвиденных ситуаций.
Я удостоверяю, что текст моего информированного согласия на операцию мною прочитан, мне понятно назначение данного документа, полученные разъяснения понятны и меня удовлетворяют.
 :ai:

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Ну и чего  :ai:?
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну и чего  :ai:?
интересно к чему это поликлиника начала раздавать пациентам такие соглашения...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
карта должна быть там, где и 5 лет назад её искали - по адресу вашей прописки.
вы же не сообщали, наверное, в поликлинику, что вы проживаете в другом месте?
человек может постоянно менять место жительство - снимать квартиру то там, то тут, поэтому в поликлинике записывают по месту прописки - постоянной или временной.
если человек прописан в другом городе, чтобы его начала обслуживать местная поликлиника - у него должна появиться временная регистрация по месту пребывания или страховой полис той организации, где он работает.
мед. помощь человеку не по месту его жительства или не по месту действия его страхового полиса (из другого города, например) оказывается в экстренных и неотложных случаях.
но, когда вы вызываете терапевта на дом, например, вы называете адрес своей прописки и уточняете, что проживаю на другой улице, он по идее должен приехать на вызов туда.
у нас например, нет у ребенка ни регистрации здесь и полис другого города соответственно. Врач тем не менее приходит по месту проживания и в поликлинику мы обращаемся по месту проживания , проходим бесплатные массажи тут ,физиопроцедуры.  Так же мы 2 раза лежали в местной ЭЦГБ абсолютно бесплатно (давали копии документов им) и 2 раза оперировались планово в  нашей хирургии в ЭЦГБ. Везде кроме хирургии мне предоставляли отдельную кровать . В хирургии там детского отделения нет . Так же звонила в страховую  перед операцией и мне сказали что так как реб гражданин РФ  он может хоть в уфе бесплатно получать мед услуги .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
интересно к чему это поликлиника начала раздавать пациентам такие соглашения...
А если не подпишешь, к врачу не допустят :ai:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если не подпишешь, к врачу не допустят :ai:
я взяла листок, подписывать сначала не стала, убрала его подальше, пришла к врачу... он настойчиво попросил его подписать и прилепил в карту.
я вот думаю - это для чего это они придумали???

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужно было порвать на мелкие кусочки. Если бы отказался принимать, сразу к главрачу и звонить в Медстрах. Они раньше-то не за что не отвечали,  а теперь решили прикрыться бумажкой. С таким же успехом можно просто полистать справочник медицинский... Скоро учителя в школах обяжут подписать бумажку: "Ваш ребенок сам дурак, мы не виноваты" :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
я взяла листок, подписывать сначала не стала, убрала его подальше, пришла к врачу... он настойчиво попросил его подписать и прилепил в карту.
я вот думаю - это для чего это они придумали???
Придумали это не они, а в минздраве с подачи защитников прав пациента.
Вы должны согласится на то, что вам будет оказана мед.помощь (подписав информированное согласие пациента на оказание мед. помощи/проведение операции/анестезии/вакцинации/переливание крови и т.д.) или не согласится (подписать отказ от оказания мед.помощи). Без подписания данной бумаги врач не имеет юридического права оказывать вам помощь.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Придумали это не они, а в минздраве с подачи защитников прав пациента.
Вы должны согласится на то, что вам будет оказана мед.помощь (подписав информированное согласие пациента на оказание мед. помощи/проведение операции/анестезии/вакцинации/переливание крови и т.д.) или не согласится (подписать отказ от оказания мед.помощи). Без подписания данной бумаги врач не имеет юридического права оказывать вам помощь.
Да ладно ))))
Как же врач сможет разъяснить "суть ... заболевания и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания", чтобы человек "понимаю необходимость проведения указанной манипуляции (процедуры)" без диагностики и определения необходимых процедур? А "Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или дополнительное вмешательство, которое может потребоваться в целях лечения" получается вообще даёт разрешение на убийство?
Такая бумажка должна подписываться после диагностики, перед началом лечения, а то очередной Малахов скажет что лечиться надо прикладыванием говна на макушку, и согласно этой бумажке он будет прав.
Просто "рвачи" в очередной раз пытаются придумать отговорки, чтобы получать деньги ни за что не отвечая.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
По моему здравому разумению,специалист изначально должен быть настроен на качественное оказание медицинской помощи.
Руководствоваться идеалами честного служения человеку.

В противном случае никакие бумажки ,подписи,росчерки и формальные документы не помогут.
И это каждый раз нам доказывают приспособленцы в нашей больнице.
Найдут 500причин и тыщу отговорок.
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Да ладно ))))
Как же врач сможет разъяснить "суть ... заболевания и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания", чтобы человек "понимаю необходимость проведения указанной манипуляции (процедуры)" без диагностики и определения необходимых процедур? А "Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или дополнительное вмешательство, которое может потребоваться в целях лечения" получается вообще даёт разрешение на убийство?
Такая бумажка должна подписываться после диагностики, перед началом лечения, а то очередной Малахов скажет что лечиться надо прикладыванием говна на макушку, и согласно этой бумажке он будет прав.
Просто "рвачи" в очередной раз пытаются придумать отговорки, чтобы получать деньги ни за что не отвечая.
Хороший врач легко может доступными словами объяснить суть заболевания, цели и методы лечения, возможные осложнения, последствия отказа от лечения.
Да, кстати, текст у вас не точный. Про любое вмешательство или процедуру там нет ни слова. И что за мания, что все врачи хотят вас убить.
При оказаниии врачом мед помощи без этой бумаги он заимеет сам проблемы ( фактически получится, что оказал помощь без согласия пациента), так еще и администрация при проверке огребет. Документы с потолка не берутся. Вы же гаишникам не  доказываете, что ездить и так умеете, а права - это так, формальность.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Врачами тоже санитарки не становятся. Они учатся в институте и получают диплом. К врачам же мы ходим именно за врачебной помощью, а не в гости. Подпиши бумажку, что пришел сам, а не заставили???  А если назначит неправильное лечение и пациент получит осложнения, то следуя бумаге сам виноват?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Краеугольный камень права - вину нельзя переложить на другого. Так же и здесь - данная бумага при предъявлении суду будет являться отягчающим обстоятельством, ведь врач фактически шантажирует больного, заставляя его подписать бумагу.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
...  А если назначит неправильное лечение и пациент получит осложнения, то следуя бумаге сам виноват?
А вот про неправильное лечение там не сказано ни слова. В бумаге упомянуты возможные осложнения при правильном лечении
...К врачам же мы ходим именно за врачебной помощью, а не в гости...
Некоторые пациенты приходят проконсультироваться, проверится и т.д., а на предложение прилечь в стационар говорят - "Мне некогда, я работаю. Дайте какую нибудь таблетку, а лучше мазь, чтоб помазал и все само прошло бы." Для этого, в том числе, и нужны согласия\отказы ( на случай если с отказавшимся от правильного лечения приключится что.
Так же и здесь - данная бумага при предъявлении суду будет являться отягчающим обстоятельством, ведь врач фактически шантажирует больного, заставляя его подписать бумагу.
Никак не пойму, что с этой бумагой не так. Вы ее еще раз внимательно почитайте и уясните, что в случае неправильного лечения будет человек,который ответит за него ( кстати, для определения правильности лечения есть спец.организации, а не мнение пациента, не обладающего спец.знаниями).
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если отказываешься ложится в стационар - подписываешь соответствующую бумагу. Но только о стационаре, а не заранее на все случаи лечения. Если лечение было правильным - откуда могут быть осложнения??? Любят на нас врачи испытывать новые процедуры, лекарства...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
Если отказываешься ложится в стационар - подписываешь соответствующую бумагу. Но только о стационаре, а не заранее на все случаи лечения. Если лечение было правильным - откуда могут быть осложнения???
Осложнения могут быть!Медицина у нас по прежнему искусство ,а не наука.
Такие бумажки дают подписывать,когда нету однозначного способа лечения и даже два разных метода могут не помочь,а поможет третий.Пациенту предварительно разъясняются все плюсы и минусы того или иного метода и за ним остаётся право на выбор.
При результативности стандартных  способов лечения почти 100%,такие бумажки не должны выдаваться.Врач должен действовать по стандартам.
Так по крайней мере происходит в америке,на которую наши хотят быть похожи!
Если по каждому мелкому поводу и без оного выдают такие бумажки,то это обычный врачебный невроз и как способ его устранения-перстраховка! :ag:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прямо хочется пойти к врачу и не подписать такую бумажку. Посмотреть, что будет...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
просто текст этой бумаги следовало бы немного переделать...

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Если лечение было правильным - откуда могут быть осложнения??? Любят на нас врачи испытывать новые процедуры, лекарства...
Оттуда. Универсального ничего , в том числе и лечения, не бывает. Каждый организм на те или иные процедуры, лекарства реагирует по-разному и задача врача вовремя распознать эту реакцию и сделать выводы. Не забывайте об индивидуальной непереносимости лекарств. Да, кстати, что для вас правильное лечение - лечение по утвержденным стандартам или то, которое основано на опыте лечения врачом тысяч пациентов и которое реально поможет?
По поводу испытаний новейшего. Вам или вашим знакомым хоть раз назначали какую нибудь эксклюзивную, новейшую процедуру на сверхнанотехнологичном оборудовании или может сверхэффективную таблетку от большинства болезней? На проведение нового лекарства в широкое использование нужно минимум лет 20. Так что лечат сейчас старыми, проверенными годами средствами. 
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, кстати, что для вас правильное лечение - лечение по утвержденным стандартам или то, которое основано на опыте лечения врачом тысяч пациентов и которое реально поможет?
Вообще-то стандарты и должны появляться после лечения врачом тысяч пациентов. Или нет? Очень любят сейчас БАДы всякие назначать недешевые. Поможет или нет неизвестно, но попробуйте. Одних противовирусных сколько препаратов. Зачем так много?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Стандарты у нас появляются в минздраве по средним показателям по стране ( как средняя температура по больнице) - вот срастается, к примеру, у 100 человек кость за месяц, а то , что у тебя определенные особенности организма и срастется она через 3 никого не ипет ( по стандарту же месяц).
Про бады - чушь, ни один уважающий себя врач их не назначит.
Противовирусных, наверно, много потому что вирусов немало.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
про осложнения...
если в литературе описаны случаи осложнений при данном заболевании и они в процессе развития заболевания у Вас возникли, то ничего тут не поделаешь, я имею ввиду в юридическом плане.
к примеру, если при панкреонекрозе возникли гнойно-септические осложнения и возникли они не в результате того что вам там грязными руками что-то делали, а именно как осложнение текущего заболевания, и вы к примеру, умерли (а смертность при этом заболевании 70-80%), то тут ничего не поделаешь.

а вот то что при нормальном подходе, хорошем враче, понимании родственников, что у больницы хоть ты тресни, но за 4-5 тыс рублей, кот выделяются на лечение этого заболевания в сутки, нет возможности вылечить его, и тут нужны деньги порядка 40-50 килобаксов на весь курс лечения, и то человек в итоге может инвалидом остаться - есть хоть какие-то шансы.

чудес не бывает.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн gorovayas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Прошу Вас отзовитесь кто делал легирование вен пищевода в   ГБУЗ МО «Электростальская ЦГБ.
Моя мама Горовая Наталья Николаевна 58 лет, болела циррозом печени. Сразу скажу, что она никогда не курили и не пила.

В молодости ей делали переливание крови из-за потери при внематочной беременности, и видимо тогда она заразилась гепатитом C.

Когда она узнала, сюда прибавился и сахарный диабет, она поехала лечится в клинику «Моника», где ей сказали, что вылечили.

18 марта 2018г у нее появилась рвота с кровью и ее отвезли по скорой в ГБУЗ МО «Электростальская ЦГБ по адресу: г. Электросталь, ул. Пушкина, д.3 в хирургическое отделение.

Зонд ей поставили, но он не остановил кровотечения.

К ночи я приехала к маме, состояние у нее было уже тяжелое.

Я пошла в сестринскую, а из-за того, что я разбудила мед.брата  он меня чуть дверью не прибил.

Он пришел в палату, мама просила вытащить катетер, она уже толком не отдавала отчет своим действиям.

Он наорал и сказал, что потом больше ставить не будет.

Как я поняла катетер просо засорился, с мочой выходил песок.

Через 10 минут ее вырвало большим количеством крови, я опять позвала мед.брата, дала врачу денег и только тогда ей поставили 5 капельниц сразу.

Врач хотела поставить маме зонт, что бы остановить кровотечения, мама отказалась, как я уже говорила она была в неадекватном состоянии.

Я говорила врачу давайте свяжем маму и поставим, врач сказала, что без согласия пациента ставить не будет.

Кровь выходила и рвотой и через анальное отверстие в большом количестве. Врачи отказывались вливать ей кровь.

На следующий день лечащий врач сказал, что нужно срочно делать легирование вен пищевода, но у них этого не делают.

На мой вопрос, что маму нужно просто оставить умирать?

Мне ответили, что можно пригласить врачей из института Склифосовского и дали нам телефон.

А в другое место по состоянию ее здоровья перевезти нельзя.

Поговорила с медсестрами, они сказали, что данная практика у них постоянная и все с вашей мамой будет хорошо.

Я позвонила по телефону, мне сказали, что могут приехать и поставить кольца за 60 000р.

Мы должны пойти к глав.врачу, и что бы тот от больнице заключил договор.

Глав врач сказал, что первый раз об этом слышит(хотя все медсестры говорили, что данные операции проводились не однократно).

Но операционную и анестезиолога глав.врач предоставит.

Приехал врач который должен делать операцию и сказал, что нужно доплатить еще 10 000р., мы на все согласны спасите маму.

Врач вышел из операционной и сказал, что пока остановил кровотечение.

Но пока ее везли в операционную из других вен открылось кровотечение, поэтому нужно будет приехать и сделать повторную операцию за 40 000р.

Или перевезти ее в институт Склифосовского, где лечение будет стоить 250 000р.

Когда я забирала маму из операционной она орала не своим голосом, а медсестры просто сказали, она у вас, что алкоголичка или наркоманка только они так орут.

В себя мама после операции так и не пришла, сильно кричала, что ей больно, не спала металась.

Ей кололи только димедрол, феназемам и, по-моему,  реланиум.

Мы связали маму и несколько дней пока у нее еще были силы бороться за жизни она металась в страшных болях, лекарства не помогали.

У мамы редкая группа крови 3 отрицательная, крови в больнице не было.

В социальных сетях разместили информацию о сборе крови, очень много народу откликнулось, сестра сама ездила в Ногинск забирала крови и привозила в больницу.

За всю неделю которую мама провела в адских мучениях, пришла хорошая врач реаниматолог назначила успокоительное лекарство и мама поспала 4 часа.

А мучения были адские все палата молилась, что бы они закончились.

Неужели в 21 веке человек должен умирать в таких болях? Я пробыла с мамой все 6 дней, пережила все ее боли.
Разве так можно.
Неужели городская больница может вызывать врачей с института Склифасовского, предоставлять им операционную и платного аностазиолога, а мы платить за это деньги.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Ситуация трэш. Но сути поста я не понял, если честно.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.