Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 133586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #561 : 22.03.18, 17:31:25 »
Ну дак, грешна, почитываю иностранную прессу, в переводе, конечно. мы ж люди темные... Занятоное чтение либерасьоны всякие и  прочие гардены... И да, если долго читать, понимаешь, что все у нас плохо, а вот Пусси райт и Навальный - славные ребята. Вот даже Собчак через раз то хорошая. то нет, наверное, она недостаточно фрик...

Верю, верю, что тебе издалека все лучше виднее. Объяснишь сей феномен, почему "проект Кремля" Навальный так пиарился в зарубежной прессе? Путин всем взятки раздал? Или того, ракетами ядерными шантажировал?

я, в отличии от вас, ни иностранную, ни российскую, ни средне-умеренную, ни либеральную, ни какую-либо другую прессу не читаю.
в прессе пишут то, что напишут журнализды.
журнализды пишут всё, что угодно, лишь бы это вызвало хоть какую-то реакцию, и им заплатили за их пейсательство
потому ориентироваться по статьям в любой прессе - это то же самое, что изучать форму и размер пузыриков в бурлящей куче фекалий, приблизительно.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #562 : 22.03.18, 18:16:13 »

Можно подумать, что если выбрали бы не Путина, то новый президент нашел бы какое-то волшебное решение.

Волшебное - не волшебное, но есть то, что лежит на поверхности: введение прогрессивного налога.
А вместо этого - 15% вместо 13-ти.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #563 : 22.03.18, 18:58:18 »
Волшебное - не волшебное, но есть то, что лежит на поверхности: введение прогрессивного налога.
А вместо этого - 15% вместо 13-ти.

Патаму что там наверху лучше знают, располагают бОльшим количеством информации и вообще"Жираф большой, ему видней!"

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #564 : 22.03.18, 19:43:25 »
я, в отличии от вас, ни иностранную, ни российскую, ни средне-умеренную, ни либеральную, ни какую-либо другую прессу не читаю.
в прессе пишут то, что напишут журнализды.
журнализды пишут всё, что угодно, лишь бы это вызвало хоть какую-то реакцию, и им заплатили за их пейсательство
потому ориентироваться по статьям в любой прессе - это то же самое, что изучать форму и размер пузыриков в бурлящей куче фекалий, приблизительно.
Так на основании чего вы считаете, что Навальный - проект Кремля? Министр бывший по секрету сказал? :)

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #565 : 22.03.18, 20:09:17 »
Волшебное - не волшебное, но есть то, что лежит на поверхности: введение прогрессивного налога.
А вместо этого - 15% вместо 13-ти.
Это ж придётся, страшно сказать, всяческим ротенбергам, сечиным и прочим много денех отдавать. Да ну что Вы, народишко заплатит. Помните, когда ввели санкции против окружения Путина, как лихо, почти мгновенно им вернули налогов за несколько лет. А откуда вернули - правильно, из бюджета, где как известно: "денег нет, но вы держитесь".
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #566 : 22.03.18, 20:17:50 »
Так на основании чего вы считаете, что Навальный - проект Кремля? Министр бывший по секрету сказал? :)
На основании того, что он на свободе, и что его действия полностью укладываются в политику кремля.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #567 : 22.03.18, 20:20:30 »
ну все таки не 75% ... когда из телевизора говорят, что Путина поддержало подавляющие большинство россиян, это либо ложь, либо чья то глупость ...

условие задачки:
на выборы пришло 67% избирателей
из них за Путина проголосовало 76,66%
требуется:
сколько избирателей проголосовало за Путина?
ответ:
за Путина проголосовало 76.66% из 67% = 51,4% избирателей

большинство? определенно да, подавляющее? определенно нет!

стоит обратить внимание на то, что у нас, несмотря (возможно вопреки) на дикое информационное давление и рекламу, каждый третий вообще на выборы не пришел. их количество сопоставимо с количеством людей, проголосовавших за Путина. конечно, победу Путину обеспечили те, кто голосовал за него, но именно те кто голосовать не пошел вообще, сделали эту победу такой убедительной.
По вашей логике, должны голосовать за кого угодно, лиш-бы проголосовать? Альтернативы не было, единственный кандидат забил на внутреннюю политику. дикое информационное давление и рекламу, окончательное решение - не голосовать.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #568 : 22.03.18, 20:22:06 »
На основании того, что он на свободе, и что его действия полностью укладываются в политику кремля.

В Кремле не дебилы сидят. Просто они сумели из того, чтО Лешик делает, да и из самогО факта его существования,  извлечь пользу.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #569 : 22.03.18, 20:22:56 »
На основании того, что он на свободе, и что его действия полностью укладываются в политику кремля.
Какие именно действия и в какую именно политику, поконкретнее?
Что-то вы все расплывчато, Серджио.
« Последнее редактирование: 22.03.18, 20:44:21 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #570 : 22.03.18, 21:05:50 »
Не дождусь, видно ни конкретики, ни аргументов...
"Я художник, я так вижу".

В моем понимании, Навальный своими действиями нарушил некие негласные правила политической борьбы, принятые в России. Никто до него так не поступал, хотя в политике ограничений морального плана исчезающе мало. Но вот одно нашлось. Я имею ввиду привлечение к массовым мероприятиям школьников. От этого наши власти завертелись, как ужи на сковородке. Если бы произошел  какой-нибудь теракт, провокация, с гибелью детей - вот от этого бы кресло Путина и качнулось. "Укладывается в политику Кремля", ха! Помоему, в этот момент они только Навального всерьез и восприняли, раньше что? Ну делает себе человек политическое имя, а то прошла былая популярность - так таких неудачливых политиков 12 из дюжины.
Кстати, зря его не допустили до выборов. Если бы допустили, он бы тоже набрал голосов ноль целых чуток десятых. Но тогда бы он, полагаю, мог бы какие-нибудь демарши в предвыборной компании устраивать, что хлопотно. В общем. сажай его не сажай, уже не важно, он свою карту сыграл. Потому что эта политическая педофилия  было его политическим самоубийством.  Мои знакомые, убежденные либералы, категорически не восприняли его креатив. Убеждений не поменяли, нет, а вот мнение о Навальном - да. Упс.  Не у всех же дети в Лондоне.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #571 : 22.03.18, 22:17:53 »
Простите, но не могу уже читать тутошний бред и хочу спросить КАЖДОГО
Бл#дь, неужели вы правда не видите, что путин и его окружение открыто издеваются над всеми нами. Они, внатуре, ссут и срут в уши, а большинству кажется, что они если не ангелы, то минимум посланники Бога. Честно, путин просто заеб уже рассказывать про ракеты, хуеты и т.п. Вот лучше бы пиздану#и своими ракетами по англии, франции, польше, вот тогда другое дело. А так одно бла-бла-бла 18 лет, рост налогов и падение уровня жизни населения.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #572 : 22.03.18, 22:37:08 »
Ну так пойдите и зарубите его шпагой! Мы вас тут что, удерживаем все от этого? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #573 : 22.03.18, 22:49:09 »
Ну так пойдите и зарубите его шпагой! Мы вас тут что, удерживаем все от этого? :ag:
а ты продолжай есть говно, которое тебе разогрели и не вмешивайся, когда взрослые разговаривают.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #574 : 22.03.18, 23:15:12 »
Ну так пойдите и зарубите его шпагой! Мы вас тут что, удерживаем все от этого? :ag:
Великолепно )))
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #575 : 22.03.18, 23:23:28 »
Ну так пойдите и зарубите его шпагой! Мы вас тут что, удерживаем все от этого? :ag:

Ст. 280 УК РФ...

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #576 : 22.03.18, 23:31:15 »
Ну так пойдите и зарубите его шпагой! Мы вас тут что, удерживаем все от этого? :ag:
Да не обращайте внимание, отрабатывает свои тридцать серебряников. Кто он такой есть показал в теме про ТО газового оборудования. Каждый живёт как может.  :ab:
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #577 : 22.03.18, 23:32:47 »
Ст. 280 УК РФ...
Не прокатит, шпагой зарубить невозможно.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #578 : 23.03.18, 00:03:54 »
Какая шпага! Если только шмальнет со всех кнопок джойстика. Человек, видно же, в компьютерные игры переиграл. У него там и жизнь сохранена, и запасная планета есть.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #579 : 23.03.18, 08:19:49 »


В моем понимании, Навальный своими действиями нарушил некие негласные правила политической борьбы, принятые в России. Никто до него так не поступал, хотя в политике ограничений морального плана исчезающе мало. Но вот одно нашлось. Я имею ввиду привлечение к массовым мероприятиям школьников. От этого наши власти завертелись, как ужи на сковородке. Если бы произошел  какой-нибудь теракт, провокация, с гибелью детей - вот от этого бы кресло Путина и качнулось. "Укладывается в политику Кремля", ха! Помоему, в этот момент они только Навального всерьез и восприняли, раньше что? Ну делает себе человек политическое имя, а то прошла былая популярность - так таких неудачливых политиков 12 из дюжины.

Боже, какую фееричную чушь вы несете...

Для вашего сведения. В 21ом веке, первым в России привлекать школьников к протестным(не говоря про просто массовые) мероприятиям (с риском конфликта с полицией, посадок, терактов и все такое) - начал именно...Ой,  имя  нельзя произносить, да.
Только в отличие от "навальнят" - школьникам выходящим тогда на протестные(или хвалебные) акции - было, в большинстве своем, вообще похер на политику. Им тупо нужно было всласть подебоширить, плюс за участие в таких вещах платили живые и заранее известные деньги.
Ну это так. Для общего развития...

"Негласные правила политической борьбы", ага.   :facepalm:

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #580 : 23.03.18, 10:49:51 »
Патаму что там наверху лучше знают, располагают бОльшим количеством информации и вообще"Жираф большой, ему видней!"

Увеличение ндфл до 15% - безобразие, но при этом не надо забывать, что вторая часть фразы предложения правительства - установление облагаемого предела этих самых 15%. Сомневаюсь, что будет уравновешивающая цифра, но тем не менее, для качественной оценки нужна конкретная цифра.
Zak, допустим, Вы министр финансов и Вам надо наполнить бюджет, какой вариант Вы выберете - 15% со всех или прогрессивный? Уверен, что Вы сначала посчитаете эти варианты и выберете тот, который дает больше поступлений. Другое дело, что, вполне возможно, надо было "потрясти" зарплаты в госкорпорациях, бонусы-премии. Перебились бы, никто никуда не уволился бы. Глядишь утряска бы и уравновесила бы худосочность бюджета.
И представляешь, наверху действительно видней. И тебе там видней будет, если удастся туда забраться и песни другие петь будешь, а не те, которые сейчас.