Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Allysik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1 : 13.01.09, 12:12:19 »
Здравствуйте все :ab:!
Зашла на форум - нашей темы нет....даже испугалась......очень жаль что удалили старую тему, было столько нужной информации :bh:
Я с 20-го дома. Сегодня звонила и в СК ОТО, и в Северное на счет запуска лифта. Обещают к концу января погасить задолженность и после погашения задолженности дней через 10-ть их запустить.
Но я смотрю люди с 15 и 17 этажей уже начали делать ремонт (свет в окнах горит), как вы поднимали стройматериалы?

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #2 : 13.01.09, 14:48:31 »
поднимали на руках)теперь мышцы на ногах

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #3 : 13.01.09, 16:00:23 »
кстати, вопрос к модераторам: куда и по каким причинам пропала наша тема по Ногинскому шоссе 14??? :bt:

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #4 : 13.01.09, 16:11:13 »
Во чо самый главный написал  :bk: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=189759.msg1297325#msg1297325
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #5 : 13.01.09, 16:42:14 »
В корбине сказали что чем больше будет заявок ,тем быстрее подключат!

Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #6 : 13.01.09, 16:53:43 »
поднимали на руках)теперь мышцы на ногах
ну да... или нанимали людей на подъем..  и теперь дыра в бюджете..

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #7 : 13.01.09, 17:19:09 »
польза конечно большая от пеших прогулок)а вот дырочки в бюджете появляются.мне кстати посчастливелось прокатиться на чудо лифте 1 раз во время его настройки :cw:

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #8 : 13.01.09, 17:24:47 »
Наконец то убрали мусор!Урааа

Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #9 : 13.01.09, 17:34:02 »
УРРА! Уже думали он там останется навечно и станет главной достопримечательностью двора  и местом игр детей....
А подъезд 1-ой секции 20 ого дома  залитый видели?? Как ваще этот гидрант умудрилось  сорвать? Стена мокрая и лестницы аж до 7-ого этажа... еще плесени не хватало ..

Оффлайн Елена Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #10 : 13.01.09, 17:56:21 »
[меня (квартира 26 на 7ом этаже) этот пожарный гидрант убил вовсе в квартире корридор и кухня подлежат повторному ремонту т.е. ламинат и двери вместе с коробками восстановлению не подлежат!!!!!!!!!!!!! что делать?????????? может ,не дай бог  конечно ,кто то ещё пострадал???????????? 

Оффлайн neighbour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #11 : 13.01.09, 18:18:52 »
[меня (квартира 26 на 7ом этаже) этот пожарный гидрант убил вовсе в квартире корридор и кухня подлежат повторному ремонту т.е. ламинат и двери вместе
[меня (квартира 26 на 7ом этаже) этот пожарный гидрант убил вовсе в квартире корридор и кухня подлежат повторному ремонту т.е. ламинат и двери вместе с коробками восстановлению не подлежат!!!!!!!!!!!!! что делать?????????? может ,не дай бог  конечно ,кто то ещё пострадал???????????? 

повезло! У нас 9-й этаж. И что теперь делать??? Может надо во всем доме эти гидранты проверить, чтобы больше не срывало... А то не дай Бог...Что за дом...
Кстати, ничего не слышно про офрмление документов?? Обмеры БТИ?? Кто-нибудь узнавал?

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #12 : 13.01.09, 23:27:32 »
Водопад сильно испортил радость новоселья!мне кажется это не конец.крепитесь соседи.я на 17 но меня уже 3 раза затапливало с тех. Этажа.

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #13 : 13.01.09, 23:33:46 »
Нормально! А откуда там потоп? Я тоже получаю квартиру на верхнем этаже, тока в другом доме. В нашем случае даже претензии предъявить будет некому.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #14 : 14.01.09, 12:58:58 »
Нормально! А откуда там потоп? Я тоже получаю квартиру на верхнем этаже, тока в другом доме. В нашем случае даже претензии предъявить будет некому.

откуда -чисто логически - с крыши проливает тех этаж, с тех этажа проливает квартиру,
а претензии - предъявить то можно много кому ))) только вот отвечать кто будет -будет пальцем тыкать каждый друг в друга по кругу))

ЗЫ вообще застройщик как правило дает гарантию, обычно она от 1 года до 3х.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #15 : 14.01.09, 13:14:37 »
УРРА! Уже думали он там останется навечно и станет главной достопримечательностью двора  и местом игр детей....
А подъезд 1-ой секции 20 ого дома  залитый видели?? Как ваще этот гидрант умудрилось  сорвать? Стена мокрая и лестницы аж до 7-ого этажа... еще плесени не хватало ..

как умудрились сорвать?
такое уже было во 2 подъезде -банальное воровство (наконечник гидранта алюмишка), срывают как получается - все проливает.
насколько я знаю во 2 подъезде это было уже дважды, всех пролило...
ИМХО: при очередной краже (или даже сейчас) фиксировать факт кражи, вызвал наряд милиции, с протоколом, со свидетелями, также напоминаю что наш дом КАК ТО охраняется (до сих пор охранника не разу не видел), -далее в суд на ОАО "Северное" (вообще в иделе зафиксировать как то документально тот факт что охраны по сути никакой и нет) - тогда это уже вообще можно подвести под мошенничество ОАО "Северное"

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #16 : 14.01.09, 13:15:27 »
увидел табличу на доме...
а он оказывается НОГИНСКОЕ ШОССЕ 20А ?

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #17 : 15.01.09, 12:46:55 »
Такси говорит что 20а это другой дом :bn:

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #18 : 17.01.09, 22:44:02 »
А какие документы нужны для оформления заявки во Флексе?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #19 : 18.01.09, 11:17:51 »
Мною было оптравлено офиц письмо в адрес г-на Юдаева с целью получить ответы на интересующие меня (думаю и не только меня) вопросы, есть офиц ответ, прошу ознакомиться))

1.   Запроектирован ли общедомовой счетчик тепла и инсталлирован ли он фактически?
1.   Система учёта тепловой энергии в доме ? 20 ул.Ногинское шоссе г.Электросталь смонтирована МУП ?ПТП ГХ? г.Электросталь путем установки электронных датчиков на системах отопления и горячего водоснабжения и вывода их на центральный диспетчерский пункт учёта в МУП ?ПТП ГХ? г.Электросталь.

2.   Какова проектная и фактическая расчетная максимально допустимая мощность электроснабжения в расчете на одну квартиру в кВт?
2.   Внутриквартирные сети электроснабжения в доме выполнены согласно утвержденной и прошедшей Государственную экспертизу, а также согласованной с МТУ Ростехнадзора РФ по центральному Федеральному округу проектно-сметной документации ?252-39324-ЭО1. Согласно проекта, расчетная нагрузка на 1 квартиру составляет 2.04КВт. !!!!

3.   Распоряжение  о разрешении на ввод объекта в эксплуатацию был подписан главой города Сухановым А.А. 16 сентября 2008, но до сих пор не функционирует ни один лифт. В чем причина столь длительного запуска в эксплуатацию?
3.   В настоящее время с 01.11.2008г. жители дома оплачивают услуги за содержание и ремонт общего пользования дома без учета платы за пользование лифтом.
Лифты застрахованы, приняты ООО ?Колис?, но не зарегистрированы в связи с тем, что монтажная организация ООО ?Подъём? не передает паспорта из-за не полного расчета между ними и строительной организацией.


4.   Согласно пункта 8.2 Договора на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома между ОАО ?Северное? и дольщиком начало предоставления услуг определяется моментом подписания ОАО ?Северное? с застройщиком Акта по передачи дома в эксплуатацию (под заселение жильцами). В связи с тем, что данный акт является внутренним документом прошу Вас конкретизировать эту дату.
4.   ОАО ?Северное? приступило к эксплуатации жилого дома с 01 ноября 2008 года.