Автор Тема: Опять лохотрон. Фильтры для воды.  (Прочитано 41734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angry bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Товарищи-друзья! Ну что ж это деется???
Сотрудники некой компании ходят по домам, ищут лохов (как правило ими оказываются без защитные и наивные пенсионеры) и предлагают бесплатную презентацию ионизатора воды. Приходят на три часа, психологически воздействуют на людей, показывая страшные картинки, что бывает с желудком и с организмом, если пить воды из под крана. Видимо картинки действительно ужасные. Промывают мозги очень профессионально. Даже, если денег нету они сразу предлагают оформить кредит.
Внимание! фильтр для воды стоит 55 тысяч рублей! Берут залог - у моих родителей взяли 5000.... и т. д. Обещали за оставшимися приехать завтра. Типа оформить кредит на 10 месяцев. Не знаю как они доводят людей до такого состояния, что они выполняют все, что им скажут. У наших пенсионеров и так пенсия такая, на которую невозможно жить. Что же это за страна у нас такая. Предупредите свои мам и пап. Людей пожилых, которые ничего в этом не смыслят.
И, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы:
- оставили их в покое, не вымогали деньги
- вернули уплаченные 5000 (не так жалко денег, как обидно и мерзко-противно им что-то дарить)
У мамы сердце прихватило, когда поняла, какую глупость сваляла. Реально - как под гипнозом была.
Эх, поубивала б!


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #61 : 29.10.14, 11:29:28 »
на авито
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #62 : 29.10.14, 16:47:11 »
главное чтоб они не нашли адвоката в отделе по защите прав потребителей. в настоящее время действует по многим городам следующая схема:
у нее пенсия 6 тыр
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #63 : 29.10.14, 17:03:55 »
Да это печально. Еще два года теперь деньги копить.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #64 : 03.11.14, 16:06:34 »
Задолбали уже эти мошенники с фильтрами для воды. Два дня назад звонила на домашний номер баба с мягким вкрадчивым голосом и предлагала презентацию этих фильтров на дому "в удобное для вас время". Послал. Кстати, номер на определителе не обозначился. Сегодня в 16 час. звонил в дверь парень, типа "откройте, проверяем качество воды". Его тоже послал, не открывая двери. Вас тоже достают?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #65 : 04.11.14, 00:27:04 »
Задолбали уже эти мошенники с фильтрами для воды. Два дня назад звонила на домашний номер баба с мягким вкрадчивым голосом и предлагала презентацию этих фильтров на дому "в удобное для вас время". Послал. Кстати, номер на определителе не обозначился. Сегодня в 16 час. звонил в дверь парень, типа "откройте, проверяем качество воды". Его тоже послал, не открывая двери. Вас тоже достают?
Пришел сегодня паренек (кстати. сразу после нашей встречи), я ему сразу сказал, что покупать 100% ничего не буду, но ежели надо где расписаться для начальства,типа он отработал, али еще чего, то это запросто. Чувак обрадовался, все чудо-опыты показал, после чего вызвал своего начальника (типа проверка), тот уже назойливо пытался втюхивать фильтры, я ему заявил, что я пил гавно, пью гавно и гавно пить буду. И дети мои и жена :ag: Начальство огорчилось и ушло. Я доволен, паренек тоже. Дайте заработать студентам!
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн vanyaaRasp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять лохотрон Фильтры для воды
« Ответ #66 : 20.12.14, 10:11:27 »
Эм... Не совсем по теме, но может быть кто-нибудь располагает инфой почему нет сегодня и/или как долго не будет холодной воды?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #67 : 20.12.14, 10:49:30 »
 В Зимбабве засуха говорят!  :ay:
Но у нас на марсе вода есть.

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #68 : 11.09.15, 19:17:13 »
Внимание! В городе действует группа мошенников, которая обманывает пожилых людей под видом проверки качества воды, продажи и установки систем очистки воды.
Под предлогом необходимости проверки качества воды они проникают в квартиру, проводят инсценировку экспресс-анализа качества воды и заявляют об опасности ее употребления для здоровья. Затем, злоупотребляя доверием, циничным обманом они навязывают беспомощным старикам установку системы очистки воды Инферно за 89 600 рублей при ее реальной стоимости в 10 000 – 15 000 рублей. А пенсионерам при этом заявляют, что установка выполняется на льготных условиях с учетом их преклонного возраста, состояния здоровья, всех наград и трудовых заслуг.

Теща попала, хотя она инвалид и состоит на учете в псих диспансере...предупредите родных, сразу пошли в прокуратуру и подали заявление, но хочется разобраться мирно, завтра приедут на дом, для очередной оплаты кредита.........

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #69 : 11.09.15, 19:49:24 »
шо ? опять?(с)

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #70 : 12.09.15, 09:51:17 »
шо ? опять?(с)
так у них и спроси, шо, опять..........

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #71 : 12.09.15, 13:00:37 »
Это сетевые маркетологи, они уже много лет всякую шнягу впаривают, за много лет *облошения* народ не раз предупреждали про это, по йащегу очень часто говорят и пенсионеров предупреждают соседи и родственники, что не надо покупать всякую панарысь, а этих клоунов спускать с лестницы, у нас ни разу не приходили, и пусть только попробуют и горе им если я буду ещё и пьяный!)))

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #72 : 12.09.15, 14:31:17 »
Как только услышали про прокуратуру, сразу договор расторгли и фильтр сняли, но все равно попали на пять тысяч( первоначальный взнос)........

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #73 : 05.12.15, 12:47:58 »
Вчера приходили(площадь Октября) данные индивиды с "проверкой" чистоты питьевой воды. С их слов работают от фирмы
"ТОРГ-О",никаких доков не предоставляют. Практически сразу после их ответа были посланы мною в пешее эротическое путешествие. :brr:
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #74 : 05.12.15, 12:51:26 »
Вчера приходили(площадь Октября) данные индивиды с "проверкой" чистоты питьевой воды. С их слов работают от фирмы
"ТОРГ-О",никаких доков не предоставляют. Практически сразу после их ответа были посланы мною в пешее эротическое путешествие. :brr:
Ко мне пару недель назад такой приходил, один был, с портфелем.
Я ванную принимал, а этот олень настойчиво звонил в звонок. Открыл ему дверь и послал нахрен с угрозой что по чашке ему надаю, если он еще раз позвонит.

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #75 : 05.12.15, 16:33:16 »
К нам тоже приходили на днях. Борзый такой молодой человек попался, еще и орать на меня начал, когда я при нем соседям сообщила, что это развод. Ну зато хоть был послан всеми сразу.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонок в дверь.
Молодой парень. "Я из электросети. Сейчас по городу в домах скачки напряжения. Все дорогостоящее оборудование сгорает. Нужно защищаться. У нас есть стабилизаторы..."
Был послан.
Но соседи потом поделились тем, что у кого-то он даже померил напряжение и стал предлагать стабилизатор за 6900.
Предупредите родителей да и сами будьте бдительны.

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #77 : 22.12.19, 14:56:36 »
у, но ежели надо где расписаться для начальства,типа он отработал, али еще чего, то это запросто

Дайте заработать студентам!

Не знаю. Недавно устроился расклейщиком объявлений "клопы-тараканы". Вскоре обнаружил, что местные жители не рады испорченным дверям. Поехал и вернул работодателю его наклейки. Так что, дорогие студенты, ищите не такую работу одного дня, а ту, чем хотели бы в жизни заниматься.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #78 : 23.12.19, 10:42:33 »
Не знаю. Недавно устроился расклейщиком объявлений "клопы-тараканы". Вскоре обнаружил, что местные жители не рады испорченным дверям. Поехал и вернул работодателю его наклейки. Так что, дорогие студенты, ищите не такую работу одного дня, а ту, чем хотели бы в жизни заниматься.


 :ay: :ay: :ay:
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #79 : 23.12.19, 10:43:06 »
Звонок в дверь.
Молодой парень. "Я из электросети. Сейчас по городу в домах скачки напряжения. Все дорогостоящее оборудование сгорает. Нужно защищаться. У нас есть стабилизаторы..."
Был послан.
Но соседи потом поделились тем, что у кого-то он даже померил напряжение и стал предлагать стабилизатор за 6900.
Предупредите родителей да и сами будьте бдительны.

В полицию надо было ещё позвонить.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн halinka74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #80 : 20.01.20, 22:25:28 »
Товарищи-друзья! Ну что ж это деется???
Сотрудники некой компании ходят по домам, ищут лохов

Петриковщина какая-то :)