Автор Тема: Вы проверяете чеки?  (Прочитано 5850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы проверяете чеки?
« : 17.11.10, 12:59:28 »
Народ! Последнее время всё чаще замечаю, что кассиры взяли моду пробивать один товар по несколько раз, либо кассы у них вышли из строя и менять надо. У меня за один день это произошло в двух разных гипермаркетах. В одном на моих глазах женшина ругалась с кассиршей, что ей пробили лишний раз товар, но заметила она это только дома и не могла доказать, что не брала вещь в нескольких экземплярах. В другом магазине через несколько минут это произошло со мной, и я так же только дома просмотрела чек и заметила, что вазочку мне 2 раза пробили, хорошо стоила не очень дорого.
Будьте осторожнее и внимательнее! Не попадитесь.


Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #21 : 19.11.10, 09:00:08 »
тоже всегда проверяю чеки... Как раз вчера в Спаре на Советской это очень пригодилось...
В Спарах ( у Кристалла и на Первомайской) вообще интересная система: бьют чеки по двум кассовым аппаратам, а потом на калькуляторе итог считают. Что насчитают - неизвестно, если Вы в уме так же быстро не сосчитаете!

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #22 : 19.11.10, 09:51:18 »
В Спарах ( у Кристалла и на Первомайской) вообще интересная система: бьют чеки по двум кассовым аппаратам, а потом на калькуляторе итог считают. Что насчитают - неизвестно, если Вы в уме так же быстро не сосчитаете!
у них алкоголь, соки, журналы, по одной кассе, а остальное по другой, вы посмотрите на чеках написаны разные организции, поэтому по двум кассам бьют

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #23 : 19.11.10, 17:41:09 »
На кассе Tom Farr выяснилось, что юбка стоит дороже, якобы не успели заменить ценники. И что они сделали, когда я им напомнила о законе??? Да просто распечатали новую цену и залепили уже имеющуюся. :bk:

Вот точно знаю, что в СПАР-Доме пробивают по той цене, что указана на ценнике, а не по той, которая на кассе. Сестра так себе одеяло купила на 700! р. дешевле. А вообще за такое надо Защитникам прав потребителей жаловаться.

Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #24 : 20.11.10, 19:57:36 »
А вообще за такое надо Защитникам прав потребителей жаловаться.
Прямо от кассы звонить?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #25 : 20.11.10, 21:23:09 »
Я всегда прикидываю итоговую сумму  покупки. И на кассе стою и демонстративно смотрю на табло где у них суммы высвечиваются. Еще не разу нигде не попадал. Ну и еще никогда не затариваюсь тележками ибо там проконтролировать конечно сложно.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #26 : 20.11.10, 21:35:51 »
Вот точно знаю, что в СПАР-Доме пробивают по той цене, что указана на ценнике, а не по той, которая на кассе. Сестра так себе одеяло купила на 700! р. дешевле. А вообще за такое надо Защитникам прав потребителей жаловаться.
А мне один раз пробили дешевле, чем на ценнике.
На ценнике, по их словам, цена была неправильная
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #27 : 21.11.10, 10:16:34 »
Прямо от кассы звонить?

Вы можете прямо от кассы.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог