Автор Тема: EVE Online  (Прочитано 38564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Больше не флюганю
    • Просмотр профиля
EVE Online
« : 02.07.07, 18:00:19 »
Слышал про такую игрушку. Одна из самых новых онлайн игр жанра MMOG. Судя по скринам игра красивая, про космическое освоение космоса. Хотелось бы узнать побольше о ней. На сколько я знаю в неё играю наш форумский медвед -  bear. Хотелось бы услышать его коментарии так сказать из первых уст...
ЗЫ
скринов нету, поищите сами))


Оффлайн Waritec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • Stop that ship! Blast them!!!
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #1 : 03.07.07, 14:18:28 »
Играл около полу года. Игра совсем не новая. Старше WoW и LA2. Но она постоянно обновляется, как по содержанию, так и по внешнему виду, и сейчас это одна из самых "красивых" космо игр в частности и ММоG вообще.

Как комментарии - одна из самых мощных и развитых во всех отношениях онлайн проектов в мире, но в месте с тем и относительно сложных в освоении. Отсюда и нет такой дикой популярности, однако комьюнити игроков вот уже многие годы очень стабильна, игра все время расширяется и привлекает все новых и новых игроков. В этом году было объявлено, что компания Нетвиль локализует игру для российского рынка. А это значит, что очень скоро насладится игрой смогут все, независимо от степени знания иностранных языков. Всем любителям Космо тематики и любителям игр серии Х - особенно рекомендуется к ознакомлению.

Сам бросил, в связи с отсутствием достаточного свободного времени после окончания Вуза. (Но порой так тянет вернутся ::) {не в ВУЗ, в Игру [[laugh]]})

Пару скринов выкладывал сюда http://forum.elsite.ru/index.php?topic=16.60

Правда они не дадут полного предсталения о том, как это все выглядит. Поэтому имеющих возможность выкачать из инета пару десятков метров, настоятельно рекомендую заглянуть сюда http://eve-ru.com/index.php?type=blog&mid=46&catid=11 и скачать Chapter I Vanguard , а анлимитчики могут закачать все ролики, не пожалеете  ;--p
« Последнее редактирование: 03.07.07, 14:31:46 от Waritec »
Увы, на самом деле даже 200.000.000 леммингов могут ошибаться!

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #2 : 04.07.07, 21:12:34 »
И я поигрываю с тем же бирычем =) Из того что видел - ева лучшая мморпг в плане ПВП. А я там только ради ПВП. =) Собственно есть ресурс мощный русскоязычный, посвященный игре - eve-ru.com. Зайди там много инфы.

Если соберешься играть, то очень не рекомендую начинать с нуля. Лучше купить готового чара с прокачанными лернингами - иначе полтора месяца потратишь впустую. Стоят не дорого и если надоест - всегда можно его сбагрить.
Fly like a brick

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #3 : 05.07.07, 13:02:52 »
а что коментировать вопросы задавай конкретные

на текущий момент эта игра самая массовая по онлайну 35-40к человек на ОДНОМ сервере по вечерам, более 200к подписчиков (не сравнивайте WoW там такого онлайна на ОДНОМ сервере не видать никогда, да в него играет гораздо больше народу, но все сервера разные)
из за этого присутсвует большая политика в игре, так как играет куча разного народу из разных стран, например сейчас идет глобальная война между RedAlliance,aAa, GoonSwarm, TFC против BoB, Mercenary Coalition и т.д. это русскоговорящие, американцы и французы против немцев, финов и прочих
один из лучших балансов в пвп, который постоянно дорабатывается
каждые пол года выходят глобальные патчи изменяющие игру, ведется постоянный сторилайн, косметические патчи выходят каждый месяц
в патчах добавляют корабли, новые железки, меняют механнику игры, добавляют иследования как космоса так и более продвинутых железко и кораблей
уникальная офлайновая система прокачки чара, которая не зависит сколько ты задра...еш мобов, хотя их мучать все равно приходится ибо нужны деньги на корабли, книжки и обвес
возможность строить свои станции, посы
в общем игра очень многогранна, всего с ходу не расскажеш
игра не так сложна как кажется, в начале есть русский туториал, который желательно пройти

из минусов: чара конечно лучше купить как минимум с прокачанными лернингами, хотя можно и не покупать, пока разберешся что и к чему, лернинги докачаются, с прокачанными лернингами чар стоит гдето в районе 30-40вмз, хотя его всегда можно продать(мои чары в общем щас потянут по стоимости думаю побольше 1к зелени)
второй самый большой минус для России - игра платная :) стоит в районе 15баксов в месяц(собсна чем больше месяцев покупаеш, тем дешевле) но есть возможность оплчивать внутриигровыми деньгами
еще минус, как и любая ММОРПГ убивает массу времени, так что читайте лучше книжки  [[devilish]]

общая сводка:
систем в которых можно побывать уже более 5к
онлайн 25-35к
кораблей разнообразных более 100
обвеса разного - нимерянно
возможность иследования космоса на аномалии, иследования железок для разработки более навороченных, постройки кораблей, обвеса , шахтерсва, охоты за головами, управлять флотами, защитными структурами, быть цео корпорации, строить защитные структуры, станции и т.д. (это еще не все перечислил, только то что пришло в голову)

ЗЫЖ на последок, в этом году планируется ввести возможность бродить по станциям, так что все в предвкушении...

и скриншетик - мой разведчик пытается смытся из аномалии в космосе которую нашел :)
« Последнее редактирование: 05.07.07, 13:26:46 от bear »

Оффлайн STARSHIP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Этот мир уже мертв
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #4 : 05.07.07, 13:14:16 »
Играл где-то годик. Игра классная, если потерпеть немного и вжиться в нее. Что главное - она не похожа ни на одну из других MMORPG которые сейчас штампуют как кроликов...

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #5 : 06.07.07, 10:39:16 »
Люди, поделитесь клиентом пожалуйста. Торент, ДиСи все равно....
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #6 : 06.07.07, 10:47:58 »
вечером в аське пинай, выложу клиента в ДС предпоследней версии, надо будет установить, дальше игра сама докачает последний патч 5.6мб

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #7 : 11.07.07, 12:05:19 »
Alliance of the 2006 Year: Red Alliance
Ground into dust, then somehow coming back and kicking ass across the entire south, the controversial Red Alliance is back and more powerful than ever. They went from a single outpost to driving out even the mighty Lotka Voltera superpower in a grueling year-long campaign. Let?s see how they are next year, but it?s somewhat interesting to know that even if they go down in this war or the next, they?ll be back in no time flat.
---
(вольный перевод)
Разбитый в пух и прах, затем кое как вернувшийся и надравший задницы всему югу, спорный Ред Альянс вернулся, и сейчас он сильнее чем когда либо. Они прошли путь от одного аутпоста до уничтожения даже супер мощной ЛВ, размягчая их в течение годовой кампании. Посмотрим как они будут в следующем году, но кое что интересно знать - даже если они падут в этой войне, они очень быстро вернуться.
---

если по русски, то мы как обычно в переди планеты всей, лучший альянс года - Red Alliance

Оффлайн Птица Говорун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #8 : 13.07.07, 15:08:24 »
кстати по причине моего относительно скорого ухода в EVE меня кто нить просветит что можно там закупить скажем на 10кк isk???
Отличаюсь умом и сообразительностью

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #9 : 14.07.07, 22:06:41 »
кстати по причине моего относительно скорого ухода в EVE меня кто нить просветит что можно там закупить скажем на 10кк isk???

Если в ПВП, то 10кк для новичка это хорошие деньги - скажем, фригат в обвесе будет стоить 500-700к. А так 10кк небольшая сумма - среднестатистический ПВП шип это батлшип. В нормальном обвесе он стоит от 150-200кк. Капиталшипы и крутой обвес это уже от 1ккк.
Fly like a brick

Тупой_Бот

  • Гость
EVE-Online
« Ответ #10 : 15.07.07, 07:54:46 »
Скачал могу выложить если кого-то заинтересует

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #11 : 15.07.07, 22:11:46 »
вечером в аське пинай, выложу клиента в ДС предпоследней версии, надо будет установить, дальше игра сама докачает последний патч 5.6мб
Клиент скачал давно, а вот поиграть удалось только сегодня. Впечатлений масса. Еще раз спасибо Bear'у.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #12 : 18.07.07, 21:23:51 »
насколько игра требовательна к затрачиваемому времени, по сравнению с ВоВ ?
[на доработке]

bear

  • Гость
Re: EVE Online
« Ответ #13 : 19.07.07, 14:17:01 »
тут разные системы прокачки, так что сравнивать достаточно тяжело
в EVE-Online скилы качаются не зависимо есть ты онлайн или нет, тоесть от времени, поставил скил, выключил комп - пошел спать
в ВоВ нада мучать мобов/квесты проходить, чтобы повысить уровень
но в EVE-Online все завязанно на деньгах, тоесть нада тратить время на добывание денег, чтобы купить скилы, если по началу они стоят недорого, то под конец уже внушительных денег
например книжка на скил Battleship стоит 4кк - эту сумму можно заработать новичку за пару часов не напрягаясь(если знать как)
а вот книжка на Carrier стоит 450кк - эту сумму придется зарабатывать дней 10 достаточно хорошо прокачанному чару стреляя только НПС в астероидных белтах часов по 5-6 в сутки
хотя в EVE есть достаточно много путей нахождения денег(и очень больших денег), главное немного пошевелить моском и не ленится
в отличии от ВоВ где идет однообразный тупой кач с задра....ем мобов на одной и той же локации, хотя и в EVE-Online не без этого...

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #14 : 19.07.07, 14:37:23 »
я говорю не про кач)
меня интересует хай-енд игра, сколько она будет отнимать времени в день?

P.S. судя по вашим фразам, о ВоВе вы знаете не много)
[на доработке]

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #15 : 19.07.07, 14:48:30 »
я говорю не про кач)
меня интересует хай-енд игра, сколько она будет отнимать времени в день?

P.S. судя по вашим фразам, о ВоВе вы знаете не много)

Вылет в ПВП-ганге занимает минимум 3 часа. Если идет глобальный сбор, под названием СТА, то такие вещи длятся неделями практически без перерыва. Причем так как сервер буржуйный и разброс по часовым поясам большой, то самый разгар битвы может прийтись, скажем, на 4-5 часов утра =)
Fly like a brick

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #16 : 19.07.07, 15:22:11 »
а хай-енд ПвЕ есть? насколько активно разрабы его поддерживают?
вообще про ПвП я много слышал, а вот насколько интересно ПвЕ ?
[на доработке]

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #17 : 19.07.07, 16:43:53 »
а хай-енд ПвЕ есть? насколько активно разрабы его поддерживают?
вообще про ПвП я много слышал, а вот насколько интересно ПвЕ ?

Что имеется в виду под хай-енд пвп? Капитал флот против мобов? Есть и такое. Ввели не давно. Поддерживается нормально и развивается успешно. По мне так скучно, но многим нравится.
Fly like a brick

Оффлайн xUdZInTAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #18 : 19.07.07, 17:11:58 »

например книжка на скил Battleship стоит 4кк - эту сумму можно заработать новичку за пару часов не напрягаясь(если знать как)
а действительно как???

Кто играет и знает как юзать карго контейнеры,поподробней опишите,спасибо ; []>0.

Оффлайн Птица Говорун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: EVE Online
« Ответ #19 : 19.07.07, 21:36:54 »
Ищу клиент ,,,,, dc ftp если не сложно то сёдня в личку
качать могу вечерами и по выходным
Отличаюсь умом и сообразительностью