Автор Тема: Вопорос по военному билету и по устройству на работу  (Прочитано 21834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ привет всем,   вопрос таков,    пошёл  устраиваться  на работу, а у  меня там  военник  спрашивают.  Я говорю да  не было  у меня  его  никогда,   показываю  приписное,  оно у  меня  от  2003  года.     написано  явиться  2009 году и  всё   более там ничего  не  написано.  Ну  мне  в отделе кадров  говорят   типа  иди   в  военкомат  принеси  там  справку  с печатью.  Типа  справка: "Сведения о работнике  и что то там  бла бла блаа"   Скажу сразу что я  давно  уже не  призывного  возраста,    когда  было  мне  28  или что то  около  того.  Пришёл  в  Ногинский  военкомат,   говорю  дайте  военник,  они  говорят   приходите  через  две  недели  мы  дело  твоё  будем  искать и позвоним.  Мне  конечно же   никто  не  позвонил,  я  сам  приехал, недели через три,  они  говорят  ваше  дело  найти  не  можем,   ходил  сам  в итоге  искал  кое  как  нашёл.   Я говорю  отлично  военник  рисуйте и  все.  Они говорят  вам  нужно  пройти  мед  комиссию,  для  определения  вашей  годности, что бы  понять   передавать  ваше  дело  нашему  юристу  в случае вашей годности, а потмо уже в суд или же   рисовать  военник  в случае  не годности.   Я говорю,  а причём тут   юрист   мне  ни  одной   повестки  не  приходило, а жил я по  прописке.  На что  мне  ответили  вы  сами   должны  явиться,   я  говорю  отлично  давайте  направление.  Дали.  Прихожу  в  поликлинику,  мне говорят  все  мед  осмотры  платные  каждый  врач  в среднем 500 руб (пришёл в поликлинику  к которой  приписан),   я  говорю  а  как же  бесплатное  медицинское,  а  мне  в ответ,  нуу  вы же не  болеете, а мед осмотр  кроме  заводских  платные  все.     Проще  говоря   тогда  я  плюнул  на  эту  ситуацию.       А вот  что  делать  сейчас   даже  не  знаю,    сегодня  приехал  в военкомат ногинский, но  соответственно  там  приёмные   дни  понедельник  четверг,  но  мне  сказали   что  я  могу  спокойно   обратиться  в Электростальский,  типа  он  работает.   Но  блин,  во  первых  я  вообще  не  уверен  что  моё  дело  там  есть,  т.к.  я  когда  еще  призывной  был  они  его  потеряли   и  нашли  только   когда  я  попросил  и  сам же искать  пошёл.    И  второе  самое   главное,  на работе  мне  сказали  да  фиг  с ним  с этим  военником,  ты  хотя бы  печать  поставь   на  бумажку,  хотя  тётеньки   в отделе  кадров сами   смутно  представляют  что   за  печать  и  от  кого  она  должна  быть.       Мужики,  что  посоветуете???  а  то  я  уже  весь   моск  себе   уел.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На  сборы   можно   ехать  с  коньяками  и  вискарями???         я б  еще и гитару  взял бы.      от  жены  куда нито  подальше.    Типа  дорогая,   родина   зовёт безотлагательно    немогу    отчизну  бросить  в беде...  и  на  пару  неделек   под  тулу  или  владимир    в леса)))
Ну нас, в принципе, не шмонали, хотя кто его знает где какие порядки ... в крайнем случае, пачка сигарет срочнику на кпп и не только станешь для него невидимым, но еще и дорогу до ближайшего магазина узнаешь  :ag:

Кстати, интересный вопрос :) Можно ли попасть в Сочи на сборы ? Или в Крым ?
Вы завтра идете же ? Спросите плз...
Я думаю, что сборы запасников только в пределах домашнего региона ... мы, например, в Нарофоминск ездили  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Утренее
НеМесныЙ

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
ТС, это Вам еще повезет, если здоровье тянет на А или Б. А у меня в призывном возрасте было В под вопросом, на какие-то обследования посылали, сначала туда, потом в другое место, потом в третье, мне надоело на них время тратить и забил на ВК. И если сейчас потребуется военник, то большая вероятность, что опять начнется эта тягомотина. :bt:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
То есть уклонились от призыва? Молодец, чё :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сходил я  сегодня  в  это  чудесное  заведение,   таких  как   я   там  оказалось  еще несколько  человек,   вот  прям   с таким же глупым  вопросом  как  у меня,  типа  чо  делать  если  хочу норм  работу  а  военника нет.     Девочка    посмотрела на меня  и  дала   направление  на  врачей,    я  спрашиваю  а с работой  то  чо  делать.   Она  говорит  военкомат  никаких  бумажек не даёт и давать  не  может  тем более  с печатями,     а  на  работе  можете  предъявить  этот   обходной  лист  на нём  есть  печать  и число,  он  является   документом.      На этом  пока что  всё,   отослал  его  в отдел  кадров    мягко  намекнув   что  они   не  очень  умные,  т.к.   та  бумага   которую  мне дали  составлена  очень  корявым  кадровиком  и  нефига не  заполнена   и  даже   неправильная  шапка  организации   там.     как то  так.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошёл   обследования,  сдал  все  анализы.   Потом  в военкомате    всех  врачей  прошёл  вместе   со  школьниками.    Оплатил  штраф 500  рублей.    Написал  объяснительную. 
Через   две  недели  дадут  военник.  Вообще  без    вопросов и проблем.    Так что  вот  так.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Ну вот и славно

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
надо будет и мне сходить...
а то с незапамятных времен временное удостоверение в связи с отсутствием бланков
может уже полковника присвоили :ag: запаса

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Народ привет всем,   вопрос таков,    пошёл  устраиваться  на работу, а у  меня там  военник  спрашивают.  Я говорю да  не было  у меня  его  никогда,   показываю  приписное,  оно у  меня  от  2003  года.     написано  явиться  2009 году и  всё   более там ничего  не  написано.  Ну  мне  в отделе кадров  говорят   типа  иди   в  военкомат  принеси  там  справку  с печатью.  Типа  справка: "Сведения о работнике  и что то там  бла бла блаа"   Скажу сразу что я  давно  уже не  призывного  возраста,    когда  было  мне  28  или что то  около  того.  Пришёл  в  Ногинский  военкомат,   говорю  дайте  военник,  они  говорят   приходите  через  две  недели  мы  дело  твоё  будем  искать и позвоним.  Мне  конечно же   никто  не  позвонил,  я  сам  приехал, недели через три,  они  говорят  ваше  дело  найти  не  можем,   ходил  сам  в итоге  искал  кое  как  нашёл.   Я говорю  отлично  военник  рисуйте и  все.  Они говорят  вам  нужно  пройти  мед  комиссию,  для  определения  вашей  годности, что бы  понять   передавать  ваше  дело  нашему  юристу  в случае вашей годности, а потмо уже в суд или же   рисовать  военник  в случае  не годности.   Я говорю,  а причём тут   юрист   мне  ни  одной   повестки  не  приходило, а жил я по  прописке.  На что  мне  ответили  вы  сами   должны  явиться,   я  говорю  отлично  давайте  направление.  Дали.  Прихожу  в  поликлинику,  мне говорят  все  мед  осмотры  платные  каждый  врач  в среднем 500 руб (пришёл в поликлинику  к которой  приписан),   я  говорю  а  как же  бесплатное  медицинское,  а  мне  в ответ,  нуу  вы же не  болеете, а мед осмотр  кроме  заводских  платные  все.     Проще  говоря   тогда  я  плюнул  на  эту  ситуацию.       А вот  что  делать  сейчас   даже  не  знаю,    сегодня  приехал  в военкомат ногинский, но  соответственно  там  приёмные   дни  понедельник  четверг,  но  мне  сказали   что  я  могу  спокойно   обратиться  в Электростальский,  типа  он  работает.   Но  блин,  во  первых  я  вообще  не  уверен  что  моё  дело  там  есть,  т.к.  я  когда  еще  призывной  был  они  его  потеряли   и  нашли  только   когда  я  попросил  и  сам же искать  пошёл.    И  второе  самое   главное,  на работе  мне  сказали  да  фиг  с ним  с этим  военником,  ты  хотя бы  печать  поставь   на  бумажку,  хотя  тётеньки   в отделе  кадров сами   смутно  представляют  что   за  печать  и  от  кого  она  должна  быть.       Мужики,  что  посоветуете???  а  то  я  уже  весь   моск  себе   уел.

посоветую узнать что за печать, сверстать ее и шлепнуть на ету умажку
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.