Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343477 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да сколько можно обсуждать. Решили же ))) Все вычеркиваем строчку, не платим -> договор не заключается -> начисляться долг не будет. Точка. Как только начнуть прижимать, так и договор можно заключить. До этих пор можно всех слать полем и лесом. Платить начну я сейчас, а они через 3 года придут, а если , до этого что то случиться ? Опять же собственники жилья будут виноваты. Нахрена мне кто то в моем доме нужен, я и без них разберусь со своими инженерными системами. А ну да, у них же лицензия куплена есть.

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь вообще понятно откуда что растёт. Конторка Гусевская.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Все вычеркиваем строчку, не платим -> договор не заключается -> начисляться долг не будет.
Переписывать от руки Итого требуется?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не требуется.  Но не забудьте озвучить, что платите без "ТО ГАЗА". И потом проверьте, вычеркнула ли оператор.
« Последнее редактирование: 16.02.17, 18:56:36 от Горожанин »

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Здесь, выше, уже упоминали о появлении новой статьи КоАП РФ 9.23. Вступила в силу она недавно, 16 декабря 2016 г. Теперь, все, без исключения, обязаны заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Возможно обязаны мы были и ранее, но теперь есть существенные штрафы:То что нарисовалась некая ООО "ГИС", то здесь больше похоже на "кто раньше встал, того и тапки". Если Мособлгаз берет дороже, то смысл не заключать договор с ООО "ГИС" не вижу. Единственное не понятно, как все-таки это пересекается с проведенными управляющими компаниями конкурсами. Как, например, они собирались отделять газовый стояк общедомовой от общеквартирного, когда, например, в моем случае он целиком проходит через квартиры жильцов. Как они согласились обслуживать дымоход управляющей компании, когда он проходит через квартиры жильцов, и единственный доступ не из квартир - это вывод на крыше дома. Вообщем с конкурсами ничего толком не ясно. Да и какое может быть общедомовое обслуживание газовых плит (указанных в ТЗ), если они только у жильцов?
Мособлгаз и не обслуживал!
Обслуживал Ремсервисгаз или как-то так, что находится на Корнеева, а сейчас его переименовали в ГИС.
И теперь все по новой. За старые просчеты не отвечаем и вообще....
Тарифы всем выставили по курсу наглости начальника на крепость недопитого кофе с утра!
Даже не смотрели сколько у кого комфорок на плите и какая духовка....
Да и вообще нашему дому уже больше 30 лет, положено проверять каждый год.

А так думаю будут проверять в конце 2019 года, когда эта контора бабки освоит и канет в ........
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не требуется.  Но не забудьте озвучить, что платите без "ТО ГАЗА". И потом проверьте, вычеркнула ли оператор.
Можно и не озвучивать, слева есть столбец "Для сумм отличных от указанных в графе"Всего к оплате"" в строчке напротив ГИС ставиться '0р' и все.
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока стоял сегодня в очереди на оплату коммунальных квитанция, выяснилось, что из присутствующих  (5 человек) четверо  платить не собираются. Пятый - был удивлен, что в квитанции новая строка - не заметил.

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В квитанции я вычеркну,  а онлайн как теперь платить?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В квитанции я вычеркну,  а онлайн как теперь платить?
если через банк-клиент,то вместо суммы нули вбиваете

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
слева есть столбец "Для сумм, отличных от указанных в графе "Всего к оплате"", в строчке напротив ГИС ставиться '0 р.' и всё.
Напротив Итого тоже есть поле для "Для сумм отличных от указанных в графе...". Это поле оставить пустым? Для чего оно?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Кстати, про безопасность. Если нет оплаты за услугу, договора тоже нет и бомбануло, то привлекут, как мне кажется, по полной собственника и пойдет как отягчающее. А если заключен договор, то тут хз куда выведет
Да бросьте...При любом раскладе виноватым сделают собственника жилья. Проверка формальная 1 раз в 3 года - это ни о чем. За 3 года может произойти что угодно и, заметьте, в вашей квартире, куда посторонние не ходят. Этой организацией будет дана отписка, что проверки были, все работало на день проверки и если что произошло непредвиденное, то только по вине пользователя. Ага...газовый шланг когда меняли? А он современной конструкции или старой? Кстати, подскажите, через сколько лет их рекомендуют менять?  Никакой юридической ответственности априори они нести не будут. Да и кажется мне, что через 3 года это уже будет другая ООО, с другим названием.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Да бросьте...При любом раскладе виноватым сделают собственника жилья. Проверка формальная 1 раз в 3 года - это ни о чем. За 3 года может произойти что угодно и, заметьте, в вашей квартире, куда посторонние не ходят. Этой организацией будет дана отписка, что проверки были, все работало на день проверки и если что произошло непредвиденное, то только по вине пользователя. Ага...газовый шланг когда меняли? А он современной конструкции или старой? Кстати, подскажите, через сколько лет их рекомендуют менять?  Никакой юридической ответственности априори они нести не будут. Да и кажется мне, что через 3 года это уже будет другая ООО, с другим названием.
  газовый шланг меняют 1 раз в 5 лет

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  газовый шланг меняют 1 раз в 5 лет
Применение гибких шлангов принесло столько удобств, что теперь мы не мыслим о других способах подсоединения имеющейся в доме техники. Однако не все знают, что гибкие шланги для газа в металлической оплетке имеют срок службы 2-3 года. Сегодня резиновые шланги в металлической оплетке запрещены к установке газовых приборов. Вместо них сейчас используется шланги сильфонного типа, состоящие целиком из металла, срок службы которых составляет 15-20 лет.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
  газовый шланг меняют 1 раз в 5 лет
кто?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  газовый шланг меняют 1 раз в 5 лет
это старорежимные резиновые в металлической оплетке, а сейчас
Вместо них сейчас используется шланги сильфонного типа, состоящие целиком из металла, срок службы которых составляет 15-20 лет.
мне газовщик, когда подсоединял, сказал мол эти вечные
кто?
специализорованная организация :ab:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
может я чего не так понял ... но у меня на календаре сегодня уже 16.02  :ap:
Ошибочка вышла-дедлайн 10.03.
+Небольшие доп изменения в платежке: в строке ООО "Центральное",хвс,водоотв
начислено 0,но появилась строка МУП ПТП ГХ .Правомерно?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
МУП ПТП ГХ Правомерно?
конечно, они ж вам х/в подают, а не УК
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
конечно, они ж вам х/в подают, а не УК
Это понятно.
Только почему эта строчка только сейчас появилась?!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Небольшие доп изменения в платежке: в строке ООО "Центральное",хвс,водоотв
начислено 0,но появилась строка МУП ПТП ГХ .Правомерно?
В ООО "Северное" то же самое. За воду с февраля платим не "Северному", а ПТП ГХ. Цифра та же.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
при Зеленине так было, потом деньги отжали УК и зажимали их на собственные нужды, вместо того, чтоб ресурснику (выражение Пекарева) платить. видимо, кому-то было очень нужно. теперь справедливость восстановлена - бабки получает ресурсник напрямую, а не выклянчивая у УК
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время