Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344233 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Элементы на движение не ставят принципиально.
на победе у родственников стоят - такая фигня. чтоб зажегся - надо попрыгать, побегать вокруг него.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на победе у родственников стоят - такая фигня. чтоб зажегся - надо попрыгать, побегать вокруг него.
Есть хорошие- включают свет через 1сек наверно,с задержкой,но терпимо.Давно стоят такие у мамы в подъезде.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И где кипешивать собрались? В Красногорске? Тарифы, как бы, там утверждают :ab:
Хорошая идея !вот там и покипишуем. туда ж ехать не обязательно- интернет то есть же

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Есть хорошие
жэк нас не спрашивал
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я платил за свой сарай 3980, щас квиток пришел на 4520

жутко меня  взбесило. Надо что то делать, сидеть и тихо платить я не собираюсь и вам советую, без кипиша горожан они и так и будут повышать  дальше.
Конечно надо разбираться,у Гиса тоже все по Постановлению было и сколько при этом нарушений!!!
1.То что произошло повышение тарифов на энергоносители с 1 июля- учтите этот момент.Обратите внимание, что это должно быть в пределах 4 %!!! А не 10%!!!
2.тариф на содержание и ремонт - устанавливают наши депутаты в администрации,в случаях,когда этим не занимаются сами жители. Есть документ,но получается,что он уже не актуален может быть, не проверяла пока.
3.А если человек сомневается в своих способностях разобраться юридически в вопросе,то для этого существует прокуратура - есть ли нарушения в формировании платёжных документов за ЖКХ - вполне прокуратура может провести проверку по обращению.

P.s. Желающие могут дополнить,подправить и др.-приветствуется.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
жэк нас не спрашивал
Я хотела конечно обозначить,что там ТСЖ. Поэтому наверно и разница

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У кого какие суммы к доплате за отопление? У нас в Северном в 3-ке 773 рубля. Якобы за 10 дней. В Среднем. Хотя мне кажется, что топили меньше. И ОДН Электроэнергия по тарифу 1.62. Сделайте мне выключатели и я буду свет выключать везде. Горит круглосуточно. Элементы на движение не ставят принципиально. Так в эту графу можно включать любые суммы. Не проконтролируешь никак.
Проконтролировать то можно, но времени не хватит,нервов и прочего.Пусть госжилинспекция проверяет - пишите хоть куда ,перенаправят если что.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Подруга выяснила, что ООО Юго-Западное начислит доплату за майское включение отопления в следующем месяце. Из постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 следует, что это незаконно. Так что попробую побороться, когда придет квитанция с этой суммой (если никто раньше не добьется отмены этих беззаконных поборов).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитирую:
Друзья, приглашаю всех. Подходите завтра во двор дома номер 46 по улице Карла Маркса. Это дом с магазинами Куриный дом, Палыч, аптеками Феона и Горздрав. К 10 утра приедет съёмочная группа нашего местного телевидения. Жители будут задавать вопросы про новые строчки в квитанциях, которые снова появились без предупреждения. Вопросы будут переданы в администрацию. Такая вот "прямая линия с президентом". Думаю, что можно будет задавать и другие вопросы. Приходите!

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ответы когда и как получат?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
К 10 утра  Приходите!
уволиться что ль? чтоб задать вопрос?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Цитирую:
Друзья, приглашаю всех. Подходите завтра во двор дома номер 46 по улице Карла Маркса. Это дом с магазинами Куриный дом, Палыч, аптеками Феона и Горздрав. К 10 утра приедет съёмочная группа нашего местного телевидения...

А кого цитируете-то? Кто это приглашает горожан на сходку в рабочее время?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
Цитирую:
Друзья, приглашаю всех. Подходите завтра во двор дома номер 46 по улице Карла Маркса. Это дом с магазинами Куриный дом, Палыч, аптеками Феона и Горздрав. К 10 утра приедет съёмочная группа нашего местного телевидения. Жители будут задавать вопросы про новые строчки в квитанциях, которые снова появились без предупреждения. Вопросы будут переданы в администрацию. Такая вот "прямая линия с президентом". Думаю, что можно будет задавать и другие вопросы. Приходите!
Заодно пусть двор снимут....ни одной детской формы в рабочем состоянии... ни спортивной...ни игровой.... детей море....а площадки нет...

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Такой вопрос ваще  :ag: кого цитирую)))
Боитесь западни что-ли?

Ах да,щас же модно бояться разгона толпы дубинками...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
А что elcy.ru еще не функционирует? у меня еще за июнь платежка торчит..

какие ща онлайн есть возможности? A3 - знаю но там без электрики.
может еще че появилось?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
А что elcy.ru еще не функционирует? у меня еще за июнь платежка торчит..

какие ща онлайн есть возможности? A3 - знаю но там без электрики.
может еще че появилось?
Электрику проще на Мосэнергосбыте платить без процентов, остальное а3 пока. :(
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
странно, но мне за отопление прибавили ровно 60 р, или я не туда смотрю? я просто сравнила что было в прошлом мес начислено и в этом

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
странно, но мне за отопление прибавили ровно 60 р, или я не туда смотрю? я просто сравнила что было в прошлом мес начислено и в этом
только за отопление?

У меня ГИС "ушел" из квитка. У кого-то пришел ответ от юриста ГИС - мол так и так.. закон такой-то... думают бабулька - пенсионерка не разберется и будет платить.... не, ребятушки... не будет.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только за отопление?

У меня ГИС "ушел" из квитка. У кого-то пришел ответ от юриста ГИС - мол так и так.. закон такой-то... думают бабулька - пенсионерка не разберется и будет платить.... не, ребятушки... не будет.
вообще в целом по начислениям разница с предыдущим месяцем у меня в 136р. 25 коп. получается у меня газ на 4,6 подорожал и домофон на 5 р))содержание и ремонт наоборот чуть дешевле стал) на 14р))) ну и вот отопление больше на 57р, добавились три строки с ОДН и Гис да, убрали.

про Гис все жильцы у которых есть газ, обязаны да заключить договоры на техобслуживание, хочешь с Гис, хочешь еще с кем пофигу, но договор должен быть. Ну да попытались навязать Гис, кто-то не посмотрел и стал платить, кто-то вот спустя полгода заметил, что платит его, а кто-то не стал платить.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Друзья, в связи с последними событиями(всякие гисы и тд), куда обращаться по подключению новой газовой плиты взамен старой?Контакты?Порядок цен?