Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1351586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но не умеют считать время! сколько % накапает за 5 дней? = 1,5 часа потерянного времени
Ню ню.. Пробовал я как то пару раз платить сразу после получения квитанции, там очереди на эти ваши 1.5 часа..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
платить сразу после получения квитанции
эт не ко мне.
моё
в приемных пунктах платежей ЭЦУ после 26 и до 8 числа
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
по сути те же говнопрокладки типа ЭЦУ "прокрутят" эти деньги вместо вас, коли принесли рано,

Всегда нравилась эта фраза. И всегда было интересно, где же они "прокручивают" эти деньги?...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда нравилась эта фраза. И всегда было интересно, где же они "прокручивают" эти деньги?...

согласен, мне тоже всегда нравилась эта фраза)
а если не образно - то в ВТБ24 (ЕМНИП) вроде как ЭЦУ аккумулирует падающее бабло, и кстати не маленькое, если прикинуть что каждый несет каждый месяц.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, в общем-то, понятно: если кто рано заплатит коммуналку, ЭЦУ и ему подобные конторы эти деньги прокрутят.
Это нам - неприятно.
Будем платить в конце срока. Но там - очереди. Это еще неприятнее.
Что делать?

p.s. До перехода на А-3, я платил в первый-второй день после прихода квитанции. На Николаева, 11.
И никогда больше 5 минут на это не тратил.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Насчёт прокручивать.... в регламенте ЭЦУ записано и в договорах с управляшками тоже , что деньги после расщепления зачисляются на счета РСО и УК на следующий день до 12 часов дня. Это исполняется. С Мособлеирц это будет 3 - 4 дня. Сначала деньги уходят в на р/с ЕИРЦ в Банк России там расщепляются в течение пары дней а потом зачисляются на р/с РСО и УК. Но есть две особенности. Первая  : если сейчас все платежи расщеплялись в той пропорции , как заплатили жители. То есть деньги за тепло , воду , обслуживание ...шли ровно в тех суммах , как и заплачено жителями. Сейчас же Мособлеирц будет расщеплять в некой , одному ему известной  , пропорции. Что не совсем справедливо. И вторая особенность: на расчётный счёт ЕИРЦ приходят платежи со всей области , а это многомиллиардная сумма и на невыясненных платежах ( ошибки в знаке , букве , написании ) по нескольку месяцев там висят сотни миллионов. Вот там их и можно прокручивать ,реально. Выяснение сумм не зачисленных проходит очень и очень долго, взять пример Ногинска. :bt:

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деньги на счету юр. лица, переводятся на депозитный счет, там лежат под процентами. Сумму огромные- выхлоп ощутимый. Поставщикам услуг деньги поступают с задержками.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Везде нас накалывают. В любом месте. Даже покупая хлеб в магазине. Ибо себестоимость товара 6 рублей  а покупаем за 30. А во всем виноваты посредники и конечно же он никому неведомый ленинградский почтальон
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Деньги на счету юр. лица, переводятся на депозитный счет, там лежат под процентами.
Да бросьте Вы жить мерками нулевых годов. Так уже никто не делает давным давно. Ну, если, разумеется, это не честно заработанные копеечки.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Деньги на счету юр. лица, переводятся на депозитный счет, там лежат под процентами. Сумму огромные- выхлоп ощутимый. Поставщикам услуг деньги поступают с задержками.

офигенный процент - 1/2% ГОДОВЫХ. Срок минимальный 1 месяц.
PS ЭЦУ закрыли счет в ВТБ24 ещё в прошлом месяце.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
офигенный процент - 1/2% ГОДОВЫХ. Срок минимальный 1 месяц.
PS ЭЦУ закрыли счет в ВТБ24 ещё в прошлом месяце.
Забыли добавить, что с этих сумасшедших процентов  государство еще налог на прибыль отберет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
кто платил за электричество через Энерджи бонус? накрылось медным тазом
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Незнакомка-3318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кто платил за электричество через Энерджи бонус? накрылось медным тазом
Еще 27 ноября их прикрыли  и отозвали лицензию у банка

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
те чудаки просто умеют считать деньги,
ЧУЖИЕ деньги. Сумма платежа от времени оплаты НЕ МЕНЯЕТСЯ. И мне по-фигу кто потом на этих деньгах чего поимеет. Не надо кормить жабу!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЧУЖИЕ деньги. Сумма платежа от времени оплаты НЕ МЕНЯЕТСЯ. И мне по-фигу кто потом на этих деньгах чего поимеет. Не надо кормить жабу!

не понял суть поста,
причем здесь чужие?
понятно что сумма от времени оплаты не меняется, в этом и прикол,
чем позже я отдам их со своего текущего счета - тем больше % я получаю от их присутствия на моем счету.
Остальное действительно пофигу, согласен.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Б...дь, платёжки эти пассивные гомосексуалисты когда-нибудь принесут? Или жди под ёлочку?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
принесли полчаса назад
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
17-го получил e-mail от А-3 о том, что мне выставлен счет за декабрь. В Кабинете на А-3 все есть. Оплатил 18-го. Сегодня (20-го) появилась информация о том, что сумма зачислена.
Платил и в прошлом месяце. Социальные начисления по ЖКХ выплатили нормально. Т.е. деньги пришли во-время и были распознаны как коммуналка. (Было как-то, что деньги пришли, но соц. службы не "опознали" их.)

Но понял, что на А-3 лучше регистрироваться, а не просто оплачивать по номеру лицевого счета.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
на А3 комиссия вроде 2% и свет не нашел в квитанции (остальное сошлось)
в чем его смысл или полезность, этого А3?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на А3 комиссия вроде 2% и свет не нашел в квитанции (остальное сошлось)
в чем его смысл или полезность, этого А3?
Свет (без комиссии) я плачу на сайте Мосэнергосбыта.
А-3 берет 2%. Но при оплате через "Банк"онлайн во многих банках начисляются бонусы. У меня получается, что за Мосэнергосбыт + А-3 банк начисляет мне те же бонусы, которые = тем же самым 2%%. Так что получается выгоднее, чем в ЭЦУ.