Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в чем его смысл или полезность, этого А3?
в том, чтоб оплатить не отрывая зад от компа не ходить в ЭЦУ и не стоять в очереди
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тема началась с вопроса о том, где в Электростали можно заплатить за ЖКХ через банк-онлайн.

И еще одно. Я плачу не только за себя, но и за родителей. И не нужно ходить и собирать квитанции.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
в том, чтоб оплатить не отрывая зад от компа не ходить в ЭЦУ и не стоять в очереди

Ну и правильно делаете. Чем больше людей платит через А3 тем меньше людей в ЭЦУ.  Профит для меня налицо

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
И не нужно ходить и собирать квитанции.
удобно. а еще квитанции можно по заявлению забирать в пункте ЭЦУ, в котором платите
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Всем добрый.. Если среди читающих эту тему, есть жители дома относящегося к ТСЖ Китайская стена, сообщаю, что решено написать коллективно в прокуратуру жалобу на то, что ООО Центральное вымогает по шифру 110 за декабрь 2016, не смотря на то, что уже все уплоченно ТСЖ. Один из жителей написал сам, получил ответ, что у него теперь  :bk: долга нет. Всем предлагается повторить "его" подвиг, чтоб вас и далее не шантажировали оплатить дважды за одну услугу. Шаблон заявления можно получить у бухгалтера ТСЖ или пишите мне в личку почтe скину вам. Так же решено написать уже не каждому лично (чтоб каждому прокуратура ответила), а коллективно в ГЖИ по тому же вопросу. Если есть желание присоединяйтесь.  :ab:
« Последнее редактирование: 21.12.17, 15:15:44 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Полчаса назад заплатила за услуги ЖКХ в ЭЦУ в Администрации (Мира, 5).
Никого!  :ay:
Хотя, конечно, хочется платить дома через и-нет (как я оплачиваю домашний телефон).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Народ, только у меня такая фигня, тариф на водоотведение за прошлый месяц был 16,51, а сейчас получил квиток с суммой 25,30. Это получается на 53 процента тариф подорожал за один кубометр.
С кем у ооо северного договор на водоотведение? У них должны быть на сайте тарифы размещены и подорожание с 1го июля. Что за фигня творится!
P.s. это это поставщик? http://www.ptpgh.ru/catalog/tarifi/
?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Полчаса назад заплатила за услуги ЖКХ в ЭЦУ в Администрации (Мира, 5).
Никого!  :ay:
Хотя, конечно, хочется платить дома через и-нет (как я оплачиваю домашний телефон).

Тоже минут 10 назад был в ЭЦУ на Советской. Ни одного человека.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Народ, только у меня такая фигня, тариф на водоотведение за прошлый месяц был 16,51, а сейчас получил квиток с суммой 25,30. Это получается на 53 процента тариф подорожал за один кубометр.
С кем у ооо северного договор на водоотведение? У них должны быть на сайте тарифы размещены и подорожание с 1го июля. Что за фигня творится!
P.s. это это поставщик? http://www.ptpgh.ru/catalog/tarifi/
ПТПГХ - Банкрот. теперь какие-то Восточные системы рулят. а про подорожание с 1 декабря в квитке написано, давно об этом говорили. на сколько - нинаю
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
на сколько мне известно тарифы по закону имеют право повышать 1 раз в год .в 2017 нам уже повышали тарифы получается это не законно -то есть самоуправство .

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужно в ГЖИ жалобу написать.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это на основании постановления правительства поввшение, так что можете в гжи не жаловаться) нет, ради интереса и получения ответа можете конечно, но тариф не изменят

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
были разъяснения еще в июле, что за водоотведение с июля не повысят, а повысят позже. такшта всё норм
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
были разъяснения еще в июле, что за водоотведение с июля не повысят, а повысят позже. такшта всё норм
Инфа есть ? Почитать где и на основании чего.
?

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/rasporyazheniya/13-11-2017-15-10-41-rasporyazhenie-komiteta-po-tsenam-i-tarifam-moskov
Спасибо за инфу.
Что сказать. Суки они. Законы ничего не стоят. Если их же закон самих не устраивает, что мешает выпустить распоряжение и обойти закон.
?

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
то же прочитала тогда у меня другой вопрос а разве можно повышать сразу тариф почти на 30%

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
то же прочитала тогда у меня другой вопрос а разве можно повышать сразу тариф почти на 30%
почти на 53, будет точнее.
?

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
ну если я не ошибаюсь Путин на пресс-конференции говорил о повышении тарифов на ЖКХ 4% И долго возмущался когда ему сказали что повышают аж на 8 с копейками. .а у нас в город получаются свои законы.Порой складывается мнение что мы -Электросталь не к России относимся а с Марса .-свои порядки и свои законы.власть постоянно отчитывается что все в городе хорошо.! :bl:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Большинство тарифов за ЖКХ устанавливает правительство Московской области, а не муниципалитет. Учите мат.часть.
-Да мне как-то...никак.