Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343797 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Поговаривают, что в ЛК сбера инфа за январь будет после 7 февраля,  до 10 можно платить.
вооот! как раз я и собирался оплатить числа 8-9. Так что послежу пока ещё за информацией.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сегодня, кстати, очередей уже нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повторю свой вопрос: выплатите отдельно за газ электростальской квартиры? Где узнали лиц счет, мне газовикиофициально ответили, что нет возможности оплачивать отдельно, только через эцу
Повторю ответ: "плачу за газ отдельно". Лицевой счёт в "МосОблГаз" узнал по телефону. Другие данные не нужны.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подтверждаю. Платёж не проходит. Деньги вернулись через три дня.
До 02.02.2018г. мне дадут ответ по заявке о внесении ООО "ЭЦУ" в список поставщиков ЖКХ. Будут проверять их счета. Чую, не всё так гладко. Не напрасно эта организация скрывает ото всех свой расчетный счёт. Получил "отписку" из администрации г.о. Электросталь по этой проблеме.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Идти по старинке с бумажной квитанцией платить,и пока не дёргаться?
Я плачу по реквизитам, указанным в квитанции.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Лицевой счёт в "МосОблГаз" узнал по телефону.
нету у них лицевых счетов для Стали, если только у вас частное строение. у меня есть официальный ответ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нету у них лицевых счетов для Стали, если только у вас частное строение. у меня есть официальный ответ
У меня многоквартирный дом. Лицевой счёт за газ имеет вид: 08002387****
Оплатить через приложение МосОблГаза, действительно, нельзя, т.к. эту возможность "выкупило" на себя ЭЦУ, но ничего не мешает платить в адрес МосОблГаза на прямую без посредников и процентов, например, через того же Тинькова.
Кстати, получил официальный ответ от Тинькофф Банк. ООО "ЭЦУ" отказалось передать им свои реквизиты для включение в пул получателей ЖКХ. Эти уроды просят за это деньги  :bj:
Значит, продолжу оплачивать поставщиков услуг ЖКХ на прямую, по указанным в квитанции реквизитам. С бухгалтерией Восток-сервис переговорил, они в этом проблем  не видят. ООО "ГИС" и ИП "Шатилов" пусть сами разбираются с моими платежами. Квитанции есть - остальное не моя проблема. С газом и электроэнергией всё чОтко, есть обратная связь.
« Последнее редактирование: 29.01.18, 13:56:51 от ambushur »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вооот! как раз я и собирался оплатить числа 8-9. Так что послежу пока ещё за информацией.
В ЛК информация появится, когда ее выгрузят и настроят. Не факт, что за один месяц. Месяц еще не кончился, а все прямо рвутся заплатить...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я - про ЛК мособлгаза, а Вы все тинькова реламируете
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня многоквартирный дом. Лицевой счёт за газ имеет вид: 08002387****
Оплатить через приложение МосОблГаза, действительно, нельзя, т.к. эту возможность "выкупило" на себя ЭЦУ.
Что за бред?
Я тоже живу в многоквартирном доме, оплачиваю услуги Мособлгаза и Мосэнергосбыта по приложениям. Дошла ногами до этих структур, взяла номера л/с и не завишу от иных сборщиков, оплачивая услуги напрямую. Тинькофф такой же сборщик как и ЭЦУ, смысл одним делиться базой с другими? Возможно у меня несколько иная ситуация, в моей платежке нет газа и света, так как живу в ЖСК.
Паджеровод

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я - про ЛК мособлгаза, а Вы все тинькова реламируете
Вы прочитали вложенное сообщение?  :da:
Там содержатся ответы на Ваши вопросы.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что за бред?
Я тоже живу в многоквартирном доме, оплачиваю услуги Мособлгаза и Мосэнергосбыта по приложениям. Дошла ногами до этих структур, взяла номера л/с и не завишу от иных сборщиков, оплачивая услуги напрямую. Тинькофф такой же сборщик как и ЭЦУ, смысл одним делиться базой с другими? Возможно у меня несколько иная ситуация, в моей платежке нет газа и света, так как живу в ЖСК.
Если в Вашей платёжке нет газа и света, то как Вы оплачиваете услуги МосОблГаза?
Тинькофф позволяет оплатить услуги всех поставщиков ЖКХ безкомиссионно и даже заработать на этом  :ap:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Тинькофф позволяет оплатить
сколько он вам за рекламу заплатил? достали уже!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сколько он вам за рекламу заплатил? достали уже!
А Вы, собственно, кто? "Достал" - "проходите мимо" или есть кнопка "жалоба модератору".
Лишний раз убеждаюсь - "не делай людям добро..."  :bj:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я, собственно, та, на чьи посты Вы отвечаете, всенепременно навязывая тинькова
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я, собственно, та, на чьи посты Вы отвечаете, всенепременно навязывая тинькова
Вы лично знаете другие способы оплаты коммунальных платежей? Без комиссии, с чужих пластиковых карт!
Все доступные на текущий момент варианты я привёл ранее по ссылке. "Навяжите" мне другие - буду только рад  :ad:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вы лично знаете другие способы оплаты коммунальных платежей? Без комиссии, с чужих пластиковых карт!

Можно оставить меня в покое и не экзаменовать мои познания в жкх, а заодно не навязывать ссылки о "хороших" банках?
и да - с чужих карт никогда ничего не плачу, исключительно со своих!
« Последнее редактирование: 29.01.18, 22:39:08 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Существует возможность оплачивать напрямую поставщикам услуг на их счета, никто этого не запрещает. Банк "Олега" делает это без комиссии. Тут рекламы нет. Плюс от этого, что Вы как потребитель услуги, можете оплатить ее "картой", ну и от этого также есть дополнительные плюшки. Это удобно, не надо делать межбанковский перевод, который иногда платный. Каждый ищет для себя удобство и часто выгоду от различных способов и методов оплат коммуналки.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В ЛК информация появится, когда ее выгрузят и настроят. Не факт, что за один месяц.
за декабрь была правильная
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если в Вашей платёжке нет газа и света, то как Вы оплачиваете услуги МосОблГаза?
Тинькофф позволяет оплатить услуги всех поставщиков ЖКХ безкомиссионно и даже заработать на этом  :ap:
Да, в платежке нашего дома нет услуг "газоснабжение" и "электроснабжение", никто не плачет. В личном кабинете Мособлгаз http://lksaupg.mosoblgaz.ru/LoginPersonalSUPG.aspx?ReturnUrl=%2fLoginPersonalSUPG.aspx%3fout%3d1 и Мосэнергосбыт https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml, как я уже писала ранее, все отлично оплачивается картой, как вы любите. Вы лицевые счета никак получить не можете? Так дойдите до поставщиков услуг и сами все выясните.
Паджеровод