Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1353464 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, в платежке нашего дома нет услуг "газоснабжение" и "электроснабжение", никто не плачет. В личном кабинете Мособлгаз и Мосэнергосбыт, как я уже писала ранее, все отлично оплачивается картой, как вы любите. Вы лицевые счета никак получить не можете? Так дойдите до поставщиков услуг и сами все выясните.
С мосэнергосбыт всё понятно, вопрос был про мособлгаз. У меня есть номер лицевого счёта мособлгаза, но в личный кабинет войти не могу. Учётная запись отключена. Выше выкладывал переписку с этой организацией. "Дойти до поставщиков услуг" нет возможности, да, и смысла в этом нет. Оплатить услуги мособлгаза, зная только лицевой счёт, можно не только в личном кабинете, но и в множестве других мест.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
сейчас нашла в новостях и ужаснулась (текст приведен не полностью ) Комментируя событие, генеральный директор ООО «Глобус» Сергей Кабанов, сказал, что на 22.01.2018 г. задолженность управляющих компаний Электростали перед ООО «Глобус» составила более 120 млн. рублей.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сейчас нашла в новостях и ужаснулась (текст приведен не полностью ) Комментируя событие, генеральный директор ООО «Глобус» Сергей Кабанов, сказал, что на 22.01.2018 г. задолженность управляющих компаний Электростали перед ООО «Глобус» составила более 120 млн. рублей.
Насколько помню, в этом высказывании еще говорилось, что долг населения перед управляющими компаниями .....

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Насколько помню, в этом высказывании еще говорилось, что долг населения перед управляющими компаниями .....
да нет написано что управляющии компании не платят - По состоянию на 22.01.18 она составляет более 120 млн. рублей - управляющие компании Электростали несвоевременно вносят плату за поставленные им коммунальные ресурсы. В этих условиях у «Глобуса» растет задолженность перед поставщиками газа и электричества, которая уже достигла отметки в 80 млн. рублей.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
80 млн. - это копеечная задолженность. вот интересно: долги перед Хлобусом - беда, а когда ПТПГХ аналогичными долгами топили - никто не удивлялся миллионам. Кстати раньше ресурсники свои деньги от жителей напрямую получали, а потом г-н Суханов решил помочь УК. ну вот и помог!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
80 млн. - это копеечная задолженность. вот интересно: долги перед Хлобусом - беда, а когда ПТПГХ аналогичными долгами топили - никто не удивлялся миллионам. Кстати раньше ресурсники свои деньги от жителей напрямую получали, а потом г-н Суханов решил помочь УК. ну вот и помог!
так и сейчас ресурсники напрямую получают, а задолженность это не УК, а жителей за эти услуги

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
так и сейчас ресурсники напрямую получают,
Ух ты! А ресурсники об этом почему не знают?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
80 млн. - это копеечная задолженность.
Да вы тут на форуме вообще очумели? Такие суммы в мелочь записывать. Однако ...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мы - не тут на форуме, а 30 лет работали в жкх, и застали времена, когда долгов не было и когда они были в сотни миллионов. Так что 80 -вовсе не ужасающая цифра
« Последнее редактирование: 01.02.18, 20:16:32 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ух ты! А ресурсники об этом почему не знают?
не знаю почему не знают, но УК точно об этом знают

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
сегодня снова экспериментировала с ЛК Сбера и ЭЦУ. 6-значный лицевой счет - не найден!!!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сегодня снова экспериментировала с ЛК Сбера и ЭЦУ. 6-значный лицевой счет - не найден!!!
А в прошлый раз был найден?
Хм .. хрень какая-то, мой тоже не найден, пробовала в разных вариациях

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В прошлый - да, мож базу перегружают?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
сегодня снова экспериментировала с ЛК Сбера и ЭЦУ. 6-значный лицевой счет - не найден!!!

АНАЛогичная ситуация. Хотел сегодня всё оплатить, пока деньги не потратил...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня снова экспериментировала с ЛК Сбера и ЭЦУ. 6-значный лицевой счет - не найден!!!
А десятизначный как на квитанции: 4000хххххх

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А десятизначный как на квитанции: 4000хххххх
Тоже не проходит

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Оплатил. Нужно оплачивать по л/с, который указан в квитанции справа наверху. У меня 2 квитанции. 1 начинается на 10000ххххх, 2я 40000ххххх.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
да, заработало. только циферок в квадратиках нет, самим надо заполнять. вероятно из бумажной квитанции. у меня номер л/счета в квитке дважды продублирован: под штрихкодом и лицевой счет№ ***
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
да, заработало. только циферок в квадратиках нет, самим надо заполнять. вероятно из бумажной квитанции. у меня номер л/счета в квитке дважды продублирован: под штрихкодом и лицевой счет№ ***
У меня всё заполнено, кроме воды. Свет глянул, там по нулям. Потом на сайте оплачу после 15.02.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
А чего там с оплатой через сайт тинькова? ЭЦУ оттуда убили?