Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока не работает. Вся надежда на ambushurНадеюсь, беспочвенные обвинения в рекламе Тинькова, не убавят его энтузиазма :ag:

надежды нет,
ранее он уже писал по этому поводу (сейчас сообщение не вижу, возможно удалили?)
\смысл ответа Банка примерно таков: ООО ЭЦУ отказалось предоставить Тинькову свои платежные реквизиты  :facepalm:
фееричная контора,
приостановил оплату ЖКХ до прояснения ситуации,
онлайн оплатить не могу ибо все сделано чтобы это я не смог сделать,
налом оплатить не представляется возможным ибо выехать из двора которое "чистит" Северное не реально.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Интересная новость. Нашла на просторах инета http://www.rusprofile.ru/id/5654009 . Что бы это значило ? Кирилл учился с моей дочерью и он 1991 года рождения. Эка куда парня занесло  :bt:

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Интересная новость. Нашла на просторах инета http://www.rusprofile.ru/id/5654009 . Что бы это значило ? Кирилл учился с моей дочерью и он 1991 года рождения. Эка куда парня занесло  :bt:
я не в курсе кто это,но вот так лучше наверное)) : http://www.rusprofile.ru/person/moiseev-ka-505398093796
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не в курсе кто это,но вот так лучше наверное)) : http://www.rusprofile.ru/person/moiseev-ka-505398093796

переулок Мажоров - звучит )))
потому и приостановил,
ибо ничего не понятно, ООО ЭЦУ - некая контора с директором-хохлом и уставным капиталом 10 руб,
почему я должен платить им, откуда мне знать что это просто не мошенники?
кто то _официально_ делегировал им полномочия по сбору всего и всия?
полный бардак

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надежды нет,
ранее он уже писал по этому поводу (сейчас сообщение не вижу, возможно удалили?)
\смысл ответа Банка примерно таков: ООО ЭЦУ отказалось предоставить Тинькову свои платежные реквизиты  :facepalm:
фееричная контора,
приостановил оплату ЖКХ до прояснения ситуации,
онлайн оплатить не могу ибо все сделано чтобы это я не смог сделать,
налом оплатить не представляется возможным ибо выехать из двора которое "чистит" Северное не реально.
Именно так"ООО "ЭЦУ" отказалось предоставить Тинькофф Банк свои платёжные реквизиты", в качестве альтернативы - предложили заключить с ними Договор и заплатить за это деньги  :bt:
Оставлял электронные обращения в Администрацию города и Министерство ЖКХ Московской обл. приблизительно такого содержания:
Чрезвычайно обеспокоен ситуацией с оплатой коммунальных услуг в г.о.Электросталь. Проживаю в гор.Москве, но имею в г.о.Электросталь жилплощадь. Получателем оплаты коммунальных услуг в г.о.Электросталь является МУП "ЭЦУ". Личный кабинет плательщика, расположенный по адресу: http://web.elcy.ru, не работает с июля 2017г. Межбанковские платежи по реквизитам МУП "ЭЦУ", указанные ранее в личном кабинете, не проходят с ноября 2017г. (видимо, поменялись реквизиты получателя). Информации о правильных реквизитах МУП "ЭЦУ" нигде нет, по телефонам абонентского отдела 8 (49657) 5-92-66 "никто ничего не знает", говорят, что "идёт реорганизация". В МосОблЕИРЦ платежи по г.о.Электросталь не принимают. В государственной информационной системе "ГИС ЖКХ" МУП "ЭЦУ" присутствует, но возможности провести оплату нет, так как в систему не переданы данные для платежных поручений. Я хочу добросовестно оплачивать коммунальные услуги, но мне не предоставляют возможности это сделать, кроме как приехать в часы работы пунктов приёма МУП "ЭЦУ" в г.о.Электросталь и произвести оплату услуг по квитанции "из почтового ящика" в наличной форме. Прошу дать разъяснения по данному вопросу.
Из всех учреждений получил дежурную отписку про "альтернативные способы" АЗ и СБОЛ.
Копить долги не стал. Оплачиваю поставщиков услуг "на прямую" по указанным в квитанции реквизитам через Платежный кабинет системы "Город", Тинькофф Банк и ГИС "ЖКХ".

...ООО ЭЦУ - некая контора с директором-хохлом и уставным капиталом 10 руб,
почему я должен платить им, откуда мне знать что это просто не мошенники?
кто то _официально_ делегировал им полномочия по сбору всего и всия?
полный бардак
Вот и мне это любопытно!
По идее, должны быть торги по выбору подрядной организации, а тут втихушу кто-то что-то определил и появились ООО "Рога и копыта" "ЭЦУ" по сбору денег с доверчивого населения, которые даже реквизиты своих счетов скрывают. Наверное, надо в ФАС писать!? Есть спецы, подскажите!

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Именно так"ООО "ЭЦУ" отказалось предоставить Тинькофф Банк свои платёжные реквизиты", в качестве альтернативы - предложили заключить с ними Договор и заплатить за это деньги  :bt:
Оставлял электронные обращения в Администрацию города и Министерство ЖКХ Московской обл. приблизительно такого содержания:
Чрезвычайно обеспокоен ситуацией с оплатой коммунальных услуг в г.о.Электросталь. Проживаю в гор.Москве, но имею в г.о.Электросталь жилплощадь. Получателем оплаты коммунальных услуг в г.о.Электросталь является МУП "ЭЦУ". Личный кабинет плательщика, расположенный по адресу: http://web.elcy.ru, не работает с июля 2017г. Межбанковские платежи по реквизитам МУП "ЭЦУ", указанные ранее в личном кабинете, не проходят с ноября 2017г. (видимо, поменялись реквизиты получателя). Информации о правильных реквизитах МУП "ЭЦУ" нигде нет, по телефонам абонентского отдела 8 (49657) 5-92-66 "никто ничего не знает", говорят, что "идёт реорганизация". В МосОблЕИРЦ платежи по г.о.Электросталь не принимают. В государственной информационной системе "ГИС ЖКХ" МУП "ЭЦУ" присутствует, но возможности провести оплату нет, так как в систему не переданы данные для платежных поручений. Я хочу добросовестно оплачивать коммунальные услуги, но мне не предоставляют возможности это сделать, кроме как приехать в часы работы пунктов приёма МУП "ЭЦУ" в г.о.Электросталь и произвести оплату услуг по квитанции "из почтового ящика" в наличной форме. Прошу дать разъяснения по данному вопросу.
Из всех учреждений получил дежурную отписку про "альтернативные способы" АЗ и СБОЛ.
Копить долги не стал. Оплачиваю поставщиков услуг "на прямую" по указанным в квитанции реквизитам через Платежный кабинет системы "Город", Тинькофф Банк и ГИС "ЖКХ".
Вот и мне это любопытно!
По идее, должны быть торги по выбору подрядной организации, а тут втихушу кто-то что-то определил и появились ООО "Рога и копыта" "ЭЦУ" по сбору денег с доверчивого населения, которые даже реквизиты своих счетов скрывают. Наверное, надо в ФАС писать!? Есть спецы, подскажите!
Если есть альтернативные способы оплаты, отличные от оплаты через пункты приема платежей, куда надо ходить ногами, так чего вы ноете? или вам Тинькофф принципиален?
ООО "ЭЦУ", насколько я понимаю, не является поставщиком услуг, таким образом у меня вопрос: зачем вам их реквизиты? ищите реквизиты поставщиков услуг и будет вам счастье.
Столько страниц претензий и предположений, а также домыслов из разряда "следствие ведут колобки", а тема создавалась из-за отсутствия возможности производить оплату ЖКУ через Сбербанк, переименовывайте на "нет возможности оплатить через Тинькофф", может через пару лет и до него очередь дойдет  :ag:
Паджеровод

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если есть альтернативные способы оплаты, отличные от оплаты через пункты приема платежей, куда надо ходить ногами, так чего вы ноете? или вам Тинькофф принципиален?
ООО "ЭЦУ", насколько я понимаю, не является поставщиком услуг, таким образом у меня вопрос: зачем вам их реквизиты? ищите реквизиты поставщиков услуг и будет вам счастье.
Столько страниц претензий и предположений, а также домыслов из разряда "следствие ведут колобки", а тема создавалась из-за отсутствия возможности производить оплату ЖКУ через Сбербанк, переименовывайте на "нет возможности оплатить через Тинькофф", может через пару лет и до него очередь дойдет  :ag:
Во-первых, выбирайте выражения. Здесь никто не "ноет".
Во-вторых, то, насколько Вы "понимаете", далеко не апофеоз знаний.
Теперь по порядку. Гуглите, что такое ЕПД. Его цели и задачи.
Кто такие ООО "ЭЦУ" - никто не знает. На основании чего они собирают денежные средства с населения? Как хранят и обрабатывают персональные данные?
А главное, зачем кто-то изобретает "костыли"? Есть ГИС "ЖКХ" (гарантом выступает государство). МОСОБЛИЕРЦ (гарантом выступает правительство МО).
ООО "ЭЦУ" формирует платёжный документ. Я оплачиваю услуги поставщиков "на прямую" по реквизитам. ООО "ЭЦУ" не "видит" факта оплаты (она проходит мимо них) и раз за разом предоставляет мне в платёжке неверные данные. Почему эта органзация скрывает свои платёжные реквизиты - для меня это, вообще, нонсенс!

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
МОСОБЛИЕРЦ (гарантом выступает правительство МО).
Да ладно? Такая же контора как ЭЦУ, только с более развитым аппетитом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Да ладно? Такая же контора как ЭЦУ, только с более развитым аппетитом.
ну у них хоть уставник почти 200 млн, у этих москакиххренерц....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
И хде эта мособлеирц? С ноября ждем
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В феврале позвонил в ЕИРЦ - сказали, что начнут работать в Электростали не раньше 2-го квартала.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
ну у них хоть уставник почти 200 млн, у этих москакиххренерц....
Ага... а у Открытия 3 триллиона активов было.

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати в ГИС ЖКХ теперь можно подключать лицевой счет в личном кабинете. Я пробовал номер лицевого счета, который в квитанции указан наверху.
Правда не знаю, возможна ли там оплата на данный момент. Статистики по прошлым платежам там нет. Хотя по электроэнергии статистика за прошлые периоды там есть.
 :ab:

Пока будем платить через А3)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати в ГИС ЖКХ теперь можно подключать лицевой счет в личном кабинете. Я пробовал номер лицевого счета, который в квитанции указан наверху.
Правда не знаю, возможна ли там оплата на данный момент. Статистики по прошлым платежам там нет. Хотя по электроэнергии статистика за прошлые периоды там есть.
 :ab:

Пока будем платить через А3)
в ГИС появилась возможность оплачивать, не помню какой там процент, 2 вроде бы, но оплатить можно

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Только что оплатил через сбер. Всё нормально прошло
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только что оплатил через сбер. Всё нормально прошло
знакомая, работающая в сбере, сказала - предпочитаю квиточки с распечаткой об оплате, и  оплачиваю в кассе.
до сих пор следую ее примеру.

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно? Такая же контора как ЭЦУ, только с более развитым аппетитом.
На основании приведенных данных сравним объемы государственно-муниципального и частного капитала в ООО «МосОблЕИРЦ». Приняв для простоты, что «Интер РАО ЕЭС» полностью владеет «Мосэнергосбытом», мы увидим, что государство владеет в нем 28% («Роснефтегаз») + 13,5% (70%, которые Россия имеет в ФСК ЕЭС) + 3% через «Русгидро». Итого – 43–45% в «Мосэнергосбыте», а следовательно, чуть менее половины и в «МособлЕИРЦ» (ибо две четверти там четко поделены между государством и частниками, а еще две четверти – это как раз «Мосэнергосбыт». Но если мы посчитаем частный капитал, он… окажется еще меньше! Такой эффект достигнут как раз за счет перекрестного владения акциями «ПАО «Интер РАО ЕЭС» и АО «Интер РАО Капитал». Как пишут в учебниках, подобный метод используется «как инструмент для защиты от рейдерских атак, а также для обеспечения возможности постепенного перехода права собственности на компанию к ее руководству» (от формальных собственников). Фактически государство вложило более половины в общий капитал Московского областного ЕИРЦ, а распоряжаться может меньшей частью.
Отсюда и отсюда

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
знакомая, работающая в сбере, сказала - предпочитаю квиточки с распечаткой об оплате, и  оплачиваю в кассе.
до сих пор следую ее примеру.
по завершении платежа распечатал чек. В нём подробно всё прописано.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ГИС появилась возможность оплачивать, не помню какой там процент, 2 вроде бы, но оплатить можно
Нет там процентов. Но и счетов нет.
ООО "ЭЦУ" должно передать данные в систему.
Я инициировал запрос ещё в бытность МУП "ЭЦУ".
Сейчас сроки передачи данных по закону перенесли, а было до 01.01.2018г.  :ak:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
по завершении платежа распечатал чек. В нём подробно всё прописано.
это если есть на чём печатать! а так - скрин в компе на всякий пожарный
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время