Автор Тема: Мистические проблемы с сетью  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
В кабинете два компьютера. Оба воткнуты в сеть через свитч зухель. От зухеля в серверную идет кабель, который входит в основной свитч d-link 1050, тупо свитчи.
Проблема с сетью на одном компе - пинги рваные, то есть, то нет. Чередуются по 5-10 пакетов, то идут, то превышен интервал.
Менял кабель, свитч, сетевую карту. Носил в другой кабинет - в другом кабинете все ок.
Со вторым компом такого не наблюдается.
НО!
Как только включаю второй комп, на первом все приходит в норму, пинги ходят все.
Обжимку на обоих концах проверял, все ок. Но на всякий случай пережал.


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Мистические проблемы с сетью
« Ответ #1 : 04.05.12, 14:37:31 »
Разрешили проблему банальным перетыканием коннектора в другой порт свитча в серверной >.<
Либо порт, либо таблица маршрутизации

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мистические проблемы с сетью
« Ответ #2 : 05.05.12, 14:05:11 »
Это всё от лени, проложить каждому пк свой кабель...
Следствием чего размножение тупых свитчей в кабинетах и повышеный мистицизм в сети...
 :brr:
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мистические проблемы с сетью
« Ответ #3 : 12.05.12, 08:28:51 »
...повышеный мистицизм в сети...

 :ct:  запишу себе в словарик
Качественная кровля: www.roof-garant.ru

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мистические проблемы с сетью
« Ответ #4 : 12.05.12, 12:11:46 »
Это всё от лени, проложить каждому пк свой кабель...
Следствием чего размножение тупых свитчей в кабинетах и повышеный мистицизм в сети...
 :brr:
+1 =) купить чуть дороже нормальный кабель и нормально его проложить до приличного коммутатора, это редкость... надо изобрести кучу тупых мыльниц в перемешку с вайфаями, а потом героически биться за пинг и работающий 1С сервер, установленный на рабочем компе у главбуха =))) реалии российского ИТ =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

дмитрий1974

  • Гость
Re: Мистические проблемы с сетью
« Ответ #5 : 01.06.12, 08:05:03 »
Дело еще в D-Link -нестабильная фирма. Прошивки их оборудования очень кривые,насколько я знаю. Еще на форумах читал ,что люди сами ,якобы,пишут неофициальные прошивки для оборудования D-link. Поэтому много чудес с сетью может быть. У меня тоже оборудование d-link. Тоже чудес хватает.

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мистические проблемы с сетью
« Ответ #6 : 01.06.12, 08:26:07 »
Дело еще в D-Link -нестабильная фирма. Прошивки их оборудования очень кривые,насколько я знаю. Еще на форумах читал ,что люди сами ,якобы,пишут неофициальные прошивки для оборудования D-link. Поэтому много чудес с сетью может быть. У меня тоже оборудование d-link. Тоже чудес хватает.
нет Д-ЛИНК фирма то нормальная, вот только дешевое оборудование у них работает не айс, а если стоимость превышает определенную сумму то разговор уже другой