Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 78126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
это Ваше частное некомпетентное мнение, уверяю Вас!
То что частное, я указал в начале фразы.
На истину в последней инстанции не претендую, т.к. с документами не знаком. Однако, оценивать мою компетенцию в данном случае не нужно - я привел аналогию между ФАКТИЧЕСКИМИ действиями руководителей  предприятий, подконтрольных муниципалам и руководителей предприятий, подконтрольных частному бизнесу.
В конечном счете, лица, фактически контролирующие эти организации ставят немного разные цели: муниципалам нужно удержать тариф, а коммерсам нужно получить прибыль. О том как фунциклируют такие организации я прекрасно знаю.

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Получается они деньги с жителей собрали , а в Фонд кап.ремонта не перечислили ? Так это "уголовка" по всем канонам. Или может я чего не понимаю ?
Гражданско-правовые отношения :) Деньги жители заплатили - с них не взять, с банкроту все простят, а капиталить будут на то, что останется  :brr: В данной ситуации, получается, что за указанный период в фонд дойдут только взносы должников  :bj: Есть судебная практика, которая считает, что срок исковой давности в 3 года не применим к взносам на капремонт.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданско-правовые отношения :) Деньги жители заплатили - с них не взять, с банкроту все простят, а капиталить будут на то, что останется  :brr: В данной ситуации, получается, что за указанный период в фонд дойдут только взносы должников  :bj: Есть судебная практика, которая считает, что срок исковой давности в 3 года не применим к взносам на капремонт.

Получается, если хочешь чтобы деньги реально пошли на ремонт дома, не надо платить взносы.
Но потом взыщут?
А если хочешь набить чужой карман, плати добровольно.

А говорят, что добровольно, значит можно не платить?
« Последнее редактирование: 27.12.18, 19:27:38 от Михаил_Немец »
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
немного разные цели: муниципалам нужно удержать тариф, а коммерсам нужно получить прибыль.
глобусу никто не даст тарифы сочинять по собственному желанию, будь они хоть трижды коммерсантами
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
глобусу никто не даст тарифы сочинять по собственному желанию, будь они хоть трижды коммерсантами
Совершенно верно!
Утверждение тарифа - сложная процедура с кучей макулатуры.
В кратце, как монополист они обязаны работать по регулируемому тарифу, который нужно экономически обосновать.
Считаются плановые расходы, добавляется нормированная прибыль, берётся плановый объём ресурса подлежащий реализации в периоде и получается основа тарифа.
Далее берутся данные о сальдо план/факт прошлого периода по выручке и фактическим затратам. В затраты, конечно, нельзя включать покупку нового Лексуса для генерального.
Фактическая выручка всегда меньше плановой, в том числе из-за должников, однако, «на слово», регулятор не верит. Долг должен быть подтверждён минимум судебным решением и постановлением судебного пристава о невозможности взыскания. Тогда это признают выпадающим доходом и включают в сбытовую надбавку.
Я не просто так ранее упоминал о просуженных долгах в примере про Иванисово.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
короче: я решила пока за домофон не платить - до выяснения всех обстоятельств. ГУКу -не хочу, ИП Белову - нет квитков отдельных.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К неоплате домофона "ГУКу" призывалось и ранее.
Проблема в том, что многие не глядя оплатили квитанции.
Таких очередей в кассы ЭЦУ я давно не видел.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Таких очередей в кассы ЭЦУ я давно не видел.
эт да! в новый год - без долгов!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
К неоплате домофона "ГУКу" призывалось и ранее.
А дальше как с ГИС?) Уже проходили в прошлом году - крики, обещания и все наладилось)) Ну перешли часть в другую компанию на обслуживание, но львиная доля таки осталась. Тут будет 100% аналогия)

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
короче: я решила пока за домофон не платить - до выяснения всех обстоятельств. ГУКу -не хочу, ИП Белову - нет квитков отдельных.
Скорее всего квитки будут раз в квартал

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Именно эта компания после Нового года появится вместо ООО Юго - Западное. Обратите внимание на учредителя https://www.rusprofile.ru/id/11229351. Передел или беспредел :bt:

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста , почему в репортаже сказали что установка видеодомофонов это губернаторская программа .
Разве губернаторские программы не за счёт средств губернатора?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста , почему в репортаже сказали что установка видеодомофонов это губернаторская программа .
Разве губернаторские программы не за счёт средств губернатора?
за счет областного бюджета
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Скорее всего квитки будут раз в квартал
не будут
Цитировать
Если в платежном документе отсутствует графа нашей организации, то Вы можете оплатить ТО домофона по отдельной квитанции. Бланк квитанции можно скачать с сайта: http://domofon-mo.ru/ или заказать в диспетчерской по тел: 8 (495) 506-52-34, 8 (926)2329042
смею предположить, если ИПешники не подсуетятся с распространением квитанций, жители "забьют" и заплатят по общей
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
не будут смею предположить, если ИПешники не подсуетятся с распространением квитанций, жители "забьют" и заплатят по общей
Боюсь, что все гораздо хуже :( Формально решение принято на «общих собраниях»... Суетиться могут только жители. В случае разборок в суде, на основании неоспоренных протоколов правда будет на стороне ООО «ГУК»
Это вам не ГИС с договором оферты

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боюсь, что все гораздо хуже :( Формально решение принято на «общих собраниях»... Суетиться могут только жители. В случае разборок в суде, на основании неоспоренных протоколов правда будет на стороне ООО «ГУК»
Это вам не ГИС с договором оферты
Прокуратура же в состоянии оспорить протоколы, провести проверку, а потом уж в суд
Зачем же сразу в суд то?

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
за счет областного бюджета
Да.
А что тогда губернаторская программа делает в платежках населения?это раз.
Второе: можно надеяться ,что какие то голосования просто дотянули  до результата.

Все эти их оправдания похожи на развод.

Неужто домофонщики города были не в курсе , что в городе идёт голосование , чтобы их кинуть.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Суетиться могут только жители.
а жителям оно надо? тем более на 3 руб. подешевело. честно - мне вообще все равно, кто обслуживает домофон
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А что тогда губернаторская программа делает в платежках населения?это раз.
а Вы без программы за домофон не платили?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а Вы без программы за домофон не платили?
Ну с этой точки зрения конечно пофиг :ag:
Главное ,чтоб не больше чем платили.