Голосование

Какой шампунь вы используете?

L’oreal, Matrix (проф)
5 (2.3%)
HEAD&SHOULDERS
26 (12%)
SYOSS (проф)
26 (12%)
Pantene Pro-V
11 (5.1%)
Timotei
3 (1.4%)
Londa
5 (2.3%)
Elseve (L’oreal)
14 (6.5%)
Hair Company
0 (0%)
конский шампунь
14 (6.5%)
здесь нет моего шампуня
109 (50.5%)
Kerastase
3 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 211

Автор Тема: Шампуни для волос  (Прочитано 35035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Шампуни для волос
« : 11.08.10, 15:59:12 »
Шампуни предназначены очищать волосы и кожу головы, убирать грязь без удаления слишком большого количества естественной смазки. Они содержат очищающие компоненты, ароматические вещества, предохраняющие средства и кондиционеры, которые покрывают ствол волос и уплотняют их. Кондиционеры сглаживают кутикулу, поэтому волосы меньше путаются, а также снимают статическое электричество с волос во время сушки.
Ради собственного интереса провожу соц.опрос среди девушек и женщин нашего города. Чем же вы моете волосы, и чем руководствуетесь при выборе шампуня


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #21 : 12.08.10, 23:37:06 »
Сколько времени ощущение чистых волос?(вопрос без подковырок)

хм, ну если серьезно, то это ведь и от волос зависит тоже. по виду их можно мыть раз в неделю, я мою раз в 3-4 дня, в жарищу чаще, конечно))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн April

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #22 : 13.08.10, 00:33:12 »
Только что про конский шампунь читала  :ap:  http://www.litprom.ru/thread34405.html

Лично мне очень нравится  японский Kracie серия RESCHE.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #23 : 13.08.10, 08:43:28 »
Только что про конский шампунь читала  :ap:  http://www.litprom.ru/thread34405.html

Лично мне очень нравится  японский Kracie серия RESCHE.
Поржала над рассказом))))) душевно написали

SLN

  • Гость
Re: Шампуни для волос
« Ответ #24 : 13.08.10, 09:02:18 »
Сейчас мою Dove. Пожалуй, самый лучший вариант из того, что когда-либо пробовала.
 На второе место после него поставлю KeraNova. Но раньше он лучше был, в последние разы стал разочаровывать.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #25 : 13.08.10, 09:24:04 »
  Что ж, приятно убедилась что многие из вас относятся к своим волосам не легкомысленно.
Поэтому при выборе шампуня советую придерживаться следующих принципов:
# Подбирайте шампунь с учетом типа и состояния ваших волос. Избегайте "универсальных" и "семейных" шампуней.
# Исходите из того, что хороший шампунь состоит из 20-30 химических ингредиентов. Больным волосам требуется шампунь с большим количеством ухаживающих веществ. Лицам, склонным к аллергическим реакциям, наоборот нужен простой по составу шампунь с небольшим числом компонентов. Если у вас нет особых проблем и вы хотите иметь красивые волосы, то вам подойдет более сложный шампунь.
# Старайтесь выбирать шампунь с более качественным основным детергентом. Чем мягче шампунь, тем лучше для волос. Особенно это правило нужно соблюдать тем, кто вынужден ежедневно мыть голову, например, спортсменам, людям с чувствительной кожей головы, а также тем, кто красит волосы.
# Пусть вас не вводит в заблуждение слово "натуральный" на этикетке шампуня. Оно может относится к кондиционирующим компонентам шампуня, но никак не к ПАВ. Шампуней без детергентов нет, поскольку натуральные средства не позволяют хорошо вымыть голову.
# Лучше выбирать продукцию известных марок и производителей. Опасайтесь при этом подделок. Обращайте внимание на цену: качественная продукция не может стоить дешево.
# Анализируйте результаты применения шампуня. Хороший шампунь делает волосы чистыми, блестящими, объемными, хорошо расчесываемыми и послушными, не вызывает аллергических реакций, не раздражает кожу головы, имеет длительный срок хранения.
# Если волосы после мытья становятся легкими и пушистыми, то это означает, что было использовано сильное ПАВ, которое слишком обезжирило волосы и кожу головы. Смените шампунь.
# Не стоит долго экспериментировать с подбором шампуня, поскольку метод проб и ошибок не пойдет на пользу вашим волосам. Достаточно выбрать два удовлетворяющих вас средства и периодически их менять.

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #26 : 14.08.10, 09:37:02 »
а я периодическу меняю - то пантин, то хэд & шолдерс...
а сейчас что-то трындец как начали волосы лезть...(месяц назад осветлилась..но блин, когда последний раз осветлялась, такого не было)...у же и маски делала..и ни черта не помогает(((
мож посоветуете какой шампунь? :ak:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #27 : 14.08.10, 12:17:55 »
а я периодическу меняю - то пантин, то хэд & шолдерс...
а сейчас что-то трындец как начали волосы лезть...(месяц назад осветлилась..но блин, когда последний раз осветлялась, такого не было)...у же и маски делала..и ни черта не помогает(((
мож посоветуете какой шампунь? :ak:
с чего вы взяли, что лезут от шампуня? причиной могут быть и щитовидка, и анемия, и недостаток витаминов и т.д

Оффлайн Ладка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #28 : 14.08.10, 12:36:40 »
да и от воды многое зависит..от жесткой воды волосы вобще ппц :ac:

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #29 : 14.08.10, 13:54:53 »
я не говорила,что лезут ИМЕННО ИЗ-ЗА ШАМПУНЯ))

сегодня увидела программу, где парикмахеры и специалисты сказали,что сейчас у большинства населения России наблюдается такая "линька"...причина тому - неимоверная жара

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #30 : 14.08.10, 14:47:25 »
У меня волосы опять начали лезть когда гарь началась((
По теме: пользуюсь Виши, после него волосы мягкие, даже бальзама не надо. Еще купила Klorane для объема с миндальным молочком,  но пока еще не поняла. Пробовала почти все обычные шампуни, так нормально конечно но не фотнтан)) От фруктиса, шаумы и гареньера волосы лезут бесщадно. Шампунь Дав для меня слишком тяжелый. Лечебный шамунь Кора очень сильно обезжиривает, без бальзама трудно расчесать.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #31 : 14.08.10, 20:08:26 »
а я периодическу меняю - то пантин, то хэд & шолдерс...
а сейчас что-то трындец как начали волосы лезть...(месяц назад осветлилась..но блин, когда последний раз осветлялась, такого не было)...у же и маски делала..и ни черта не помогает(((
мож посоветуете какой шампунь? :ak:

Шампуни нужно и важно менять, т.к. кожа, волосы привыкают, и прекращают давать нужный эффект..

Что по  поводу выпадения. Ваша проблема, в данном случае это осветление, + солнце, + возможные стрессы (понервничали сильно, и через три месяца волосы полезли с катастрафической силой)
Вот представьте, обесцвечивание делается порошком (супрой), или кремом (платином), на высоких и сильных процентах оксигентов. Это  дает волосам серьезный стресс, она ( смывка, обесцвечивание) равносильна хим. завивке, + наверняка было еще и тонирование . Однозначно волосы  лучше у вас не станут. Я сама была 5 лет в блонде, и за это время и потеряла 40 процентов волос, покрасившись в темный, я стала замечать как волосы возвращаются, густеют и вырастают новые...
шампуни для домашнего использования вас не спасут однозначно ((HEAD&SHOULDERS, Pantene Pro-V,  Timotei, Londa, Elseve (L’oreal))....
если у вас нет проблем извне, Марго правильно подчеркнула, то вам можно попробывать  проф.лечебную серию Simone. Там есть плацентарный шампунь, бальзам, который применяется как при патологическом выпадении, так и для профилактики выпадения волос... Средства не дешёвые, но эффективные.




Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #32 : 14.08.10, 20:25:10 »
нет, тонирования не было...осветляла бальзамом..или кремом..но не супрой..упаси бог))3года красилась супрой,по школе, так 3пера осталось))и те мочалкой))сейчас все "мертые" обрезала...но пока вот выпадают..в понедельник пойду корни красить..посмотрим,что скажут)

за совет спасибо)

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #33 : 14.08.10, 20:33:17 »
Оль, а сколько шампунь стоит Simone?

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #34 : 14.08.10, 20:44:31 »
Оль, а сколько шампунь стоит Simone?
где то около того...
http://simone.su/catalogue.php?do=viewart&id=7&ccat=1&catart=2&page=1

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #35 : 16.08.10, 10:30:39 »
У меня волосы опять начали лезть когда гарь началась((
По теме: пользуюсь Виши, после него волосы мягкие, даже бальзама не надо. Еще купила Klorane для объема с миндальным молочком,  но пока еще не поняла. Пробовала почти все обычные шампуни, так нормально конечно но не фотнтан)) От фруктиса, шаумы и гареньера волосы лезут бесщадно. Шампунь Дав для меня слишком тяжелый. Лечебный шамунь Кора очень сильно обезжиривает, без бальзама трудно расчесать.
от фруктиса еще и перхоть появляется (на себе и муже пробовала)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #36 : 16.08.10, 10:45:20 »
я не говорила,что лезут ИМЕННО ИЗ-ЗА ШАМПУНЯ))

сегодня увидела программу, где парикмахеры и специалисты сказали,что сейчас у большинства населения России наблюдается такая "линька"...причина тому - неимоверная жара
*шёпотом*
Чем реже превращаешься в платиновую блондинку, тем меньше страдаешь от "линьки". У меня лично подобное случается только при приступах превратиться в Мерлин Монро. Как только обесцветишь шевелюру - на расчёске потом чуть ли не полголовы остается.

По теме - шампунь покупаю Гарнье. В данный момент чота там с клюквой и аргановым маслом. Бальзамы беру белорусские - типа натуральные. Тьфу-тьфу-тьфу, на шевелюру не жалуюсь. А вот шоулдерсы и эльсевы не взлюбила ещё много лет назад - после них невозможно волосы собрать.  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #37 : 16.08.10, 11:36:01 »
*шёпотом*
Чем реже превращаешься в платиновую блондинку, тем меньше страдаешь от "линьки". У меня лично подобное случается только при приступах превратиться в Мерлин Монро. Как только обесцветишь шевелюру - на расчёске потом чуть ли не полголовы остается.

По теме - шампунь покупаю Гарнье. В данный момент чота там с клюквой и аргановым маслом. Бальзамы беру белорусские - типа натуральные. Тьфу-тьфу-тьфу, на шевелюру не жалуюсь. А вот шоулдерсы и эльсевы не взлюбила ещё много лет назад - после них невозможно волосы собрать.  :ab:
Натусь,я прекрасно это знаю)))поэтому я уже как 2года не платиновая блондинка)))

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #38 : 16.08.10, 11:42:28 »
Натусь,я прекрасно это знаю)))поэтому я уже как 2года не платиновая блондинка)))
Мне казалось, видела тебя в прошлосезонном хоккее... :) А это никак не 2 года.

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #39 : 16.08.10, 12:03:44 »
Мне казалось, видела тебя в прошлосезонном хоккее... :) А это никак не 2 года.
ну может и видела, в прошлом сезоне мне пару раз удавалось посетить игры Кристалла, но я не платиновая уже, это я говорю на 100%)))) :ap:

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Шампуни для волос
« Ответ #40 : 16.08.10, 18:50:40 »
Пользуюсь все время разными шампунями типа фруктисов и пантинов, и разнцы между ними практически не вижу... От хедендшолдерса перхоть сразу появляется, хоть  её и не было никогда.
Семь лет обесцвечивала волосы в школе  и на первых курсах института, ежедневно накручивала их на плойку, пока не поняла, что это грозит облысением. Волосы начали страшно выпадать, стали  ломкие и мочалистые, с трудом расчесывались. Покупала разные средства в аптеке от выпадения волос - ничего не помогало. Пришлось  перекрашиваться в натуральный цвет и два года восстанавливать волосы, пользуясь исключительно тонирующими шампунями и  паралоновыми бигудями для хоть какой-то укладки... Очень хорошо помогла маска (по-моему, от Надежды Бабкиной) : в равных пропорциях смешивала касторовое масло, желток 1 яйца, сок половины луковицы и сок лимона.  :ay: Сейчас к сожалению  на неё просто не хватает времени...

За 2 года волосы я восстановила, они снова стали живые и блестящие . Уже несколько лет  я  брюнетка, снова каждый день - утюжки и плойки, корни подкрашиваю каждые 3 недели. Выпадают по-прежнему сильно, но на общей массе это не заметно, видимо быстро отрастают, хотя длинна и не меняется.

Все хвалят шампунь SYOSS . Думаю, стоит попробовать.

« Последнее редактирование: 16.08.10, 18:59:22 от Gal4onok »