Автор Тема: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай  (Прочитано 149007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Глобальный справочник по Windows XP там
ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/Windows.XP.FAQ.22.07.2002.v3.05.Ra.zip


Дополнение от user находится там ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/WindowsXPFAQv1.1.0-18.05.2006.by.user.rar

Заходите на сервер фтп-клиентами типа FileZilla, CuteFTP, SmartFTP и т.д. Explorer может не работать.


Настоятельно рекомендуется прочесть, перед тем как задавать вопросы разделе  "ПК, периферия, мультимедиа и ПО" - возможно, ваша проблема уже имеет решение.

Спасибо сайту 3DNews.ru и всем его сделавшим.


Тема оставлена открытой для добавления сведений, не содержащихся в справочнике (проблемы с апдейтами и т.д.). Постить можно сюда, сообщение будет обработано и добавлено.

Ленивый пользователь, проигнорировавший справочник и создавший 3-хмиллионный пост типа "А у меня Виндовс не пашет!", получает дружеский минус в карму (продвинутые пользователи могут поминусить дополнительно, с указанием причины).

Посты через некоторое время модерируются и подчищаются.



Обновлено: Желающим узнать, что сообщает вам синий экран вашей винды - жмите сюда (или качайте на Ra FTP - Software - OS) [thanks name9]

« Последнее редактирование: 27.10.07, 01:27:43 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #221 : 27.10.09, 13:19:42 »
или пользуем XP tweaker
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #222 : 21.11.09, 14:36:23 »
Вчера у меня после автоматической загрузки обновления ХР произошла фигня! Виндовс требовал активации! Я долго искал в Инете и сегодня нашел способ. Это раньше русской версии не касалось, теперь коснулось!
Вот как решается проблема, привожу цитату! У меня всё стало на свои места!
ЦИТАТА:

Появилась новая версия WGA Notification v 1.8.31.0 Пока только англоязычная локализация.  Её снабдили новыми, так сказать, визуальными эффектами. Теперь не только сидит " звезда  пирата" в системном трее, но цвет рабочего стола становится черным, а на нём рисуется предупреждение о нелегальной копии. Если пользователь установит цвет и обои рабочего стола по своему, то каждые 60 мин. все опять возвращается к черному цвету.
Так же новое  обновление  приобрело статус неудаляемых. Т.е. штатными средствами удалить его невозможно. Удалить нельзя, а убить - можно за пять секунд. Способ старый и проверенный на всех старших братьях WGA Notification: удалить ключ реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon]
и перезагрузиться. После этого " звезда  пирата" не появится, а рабочий стол можно раскрашивать по своему усмотрению
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Онлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #223 : 21.11.09, 16:15:11 »
 :ag: а нех автоматически качать всякую херь через майкрософт.
Надо ставить вручную, и смотреть список того что ты скачиваешь :)))  :ag:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #224 : 11.12.09, 23:22:55 »
:ag: а нех автоматически качать всякую херь через майкрософт.
Надо ставить вручную, и смотреть список того что ты скачиваешь :)))  :ag:
Мистер! Индиго! Сегодня о моей бывшей проблеме на круглосуточных Вестях сказал представитель Майкрософта в России!!! Эта проблема коснулась многих!!!!! У нас вся страна - лохи!!! Пиратская звезда лохов в России многих коснётся!!!
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #225 : 12.12.09, 08:53:22 »
Мистер! Индиго! Сегодня о моей бывшей проблеме на круглосуточных Вестях сказал представитель Майкрософта в России!!! Эта проблема коснулась многих!!!!! У нас вся страна - лохи!!! Пиратская звезда лохов в России многих коснётся!!!
Коснется только тех, кто качает с майкрософта все подряд. Их по вашей логике можно назвать лохами :bk:. Кстати эта "звезда пирата" полностью содрана с висты, только там она встроенна.... Как  я понял ее и на висте можно удалить , убив ключ реестра?


Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #226 : 12.12.09, 13:18:25 »
Жмем Windows Update. Попадаем на сайт обновлений Мелкомягких. Выбираем выборочное обновление и смотрим чего нам предлагают. Убираем птицу напротив этого самого WGA. Жмем плюсик и в открывшемся описании обновления ставим птицу у надписи "никогда больше не предлагать это обновление".  Предупреждения о том, что это обновление офигительно важное игнорируем.
П.С. Данное обновление ставится исключительно в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке. Как сказал г-н Гуз из российского отделения Майкрософт - обновление расчитано на неопытных пользователей (лохов?). До России подобное обновление толканули китайцам в принудительном порядке. В результате Майкрософт сильно пострадал (в судебном порядке). Обновление признали вирусом и заставили америкуйцев делать утилиту для удаления этой дряни с компа.

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #227 : 12.12.09, 20:43:28 »
Жмем Windows Update. Попадаем на сайт обновлений Мелкомягких. Выбираем выборочное обновление и смотрим чего нам предлагают. Убираем птицу напротив этого самого WGA. Жмем плюсик и в открывшемся описании обновления ставим птицу у надписи "никогда больше не предлагать это обновление".  Предупреждения о том, что это обновление офигительно важное игнорируем.
П.С. Данное обновление ставится исключительно в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке. Как сказал г-н Гуз из российского отделения Майкрософт - обновление расчитано на неопытных пользователей (лохов?). До России подобное обновление толканули китайцам в принудительном порядке. В результате Майкрософт сильно пострадал (в судебном порядке). Обновление признали вирусом и заставили америкуйцев делать утилиту для удаления этой дряни с компа.
:ag: Молодцы китайцы, так им и надо)


Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #228 : 27.01.10, 21:43:14 »
В общем лень и нету времени читать 12 страниц....проблемка с win xp home ed - вместо нормального раб стола и панели грузится окно explorer, почему и из-за чего так произошло я не знаю(хотя предположительно что-то с реестром случилось). кто встречался с этим?
« Последнее редактирование: 27.01.10, 21:56:21 от santic »

not

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #229 : 28.01.10, 16:09:03 »
нааарооод

not

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #230 : 29.01.10, 18:47:52 »
нету вирусов, троянов, спайверов. Переустановка не помогла.

not

Онлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #231 : 29.01.10, 21:42:44 »
да уж...а каким антивирусом вы проверяли, что так уверенно это заявляете...
И тут же добавлю - а форматирование помогло?
Кто ж млядь, после проверок и не найдения вируса (извините за мой с..ка русский) переустанавливает винду? тогда уж формат нах, и пистарики.
Помним...Скорбим...

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #232 : 30.01.10, 13:04:29 »
я ДО проверки переустановил, AVZ не восстановил explorer. затрахала система эта :bt: :bt: :bt: чтоб её :bt: :bt: :bt:на никсах посижу.

not

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #233 : 30.01.10, 13:05:37 »
гугль вежливее.

not

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #234 : 31.01.10, 23:49:52 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=188171.0

п.с. авз и не обязан восстанавливать эксплорер. это антивирус, а не правщик реестра.
чтобы узнать о причинах болезни, вспомните, где вы промочили ноги..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Proxogiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #235 : 24.03.11, 01:00:53 »
А клава не мультимедиа? Если есть клавиша загрузки инетбраузера советую проверить- возможно залипла!
« Последнее редактирование: 24.03.11, 01:10:46 от Proxogiy »

Оффлайн Prowler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #236 : 11.06.12, 11:50:01 »
Лазил в интернете, нашел несколько сайтов, которые еще продают XP. Вроде как лицензию. Внешний вид некоторых сайтов не внушает доверия, да и по почте брать - риск есть.
Где-нибудь можно еще купить легальную Windows XP Prof?
3dfx Voodoo - always searching...

Senay

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #237 : 13.12.12, 14:12:30 »
собстно никто не заморачивался сделать авторизацию при помощи карты? например типа магнитной. чтобы было так пришел, провел карточкой по ридеру и никаких вводов пароля при входе в систему? ну или другой вариант такая же авторизация, только при помощи бесконтактной карты? положил типа на ридер карту- вошел в систему, убрал карту- вышел.
в семерке есть авторизация по смарт-карте, но там хитрый ридер и хитрая карта с пин-кодом нужна, а таких у меня нема :( да и получается все равно пин+карта, а хотелось бы только карта и никаких пинов.
ридеры вот такие у меня http://www.maitek.ru/e-store/products/index.php?SECTION_ID=11

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #238 : 13.12.12, 20:37:52 »
собстно никто не заморачивался сделать авторизацию при помощи карты? например типа магнитной. чтобы было так пришел, провел карточкой по ридеру и никаких вводов пароля при входе в систему? ну или другой вариант такая же авторизация, только при помощи бесконтактной карты? положил типа на ридер карту- вошел в систему, убрал карту- вышел.
в семерке есть авторизация по смарт-карте, но там хитрый ридер и хитрая карта с пин-кодом нужна, а таких у меня нема :( да и получается все равно пин+карта, а хотелось бы только карта и никаких пинов.
ридеры вот такие у меня http://www.maitek.ru/e-store/products/index.php?SECTION_ID=11
на работе вход по смарт-карте, хоть ХР хоть 7-ка. Но там центр сертификации. есть и карты и считыватель
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #239 : 13.12.12, 22:24:47 »
у нас VPN по смарт-карте, и пин от нее вводить надо.

а нафига такая авторизация на обычном компе? уж сразу сканер отпечатков - потерять или украсть все же сложнее чем карту))
а по смарт-картам имеет смысл делать, только если эта же карта - пропуск или еще ченить че постоянно нужно с собой носить, иначе она так и будет жить в компе.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Senay

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #240 : 13.12.12, 22:51:53 »
у нас VPN по смарт-карте, и пин от нее вводить надо.

а нафига такая авторизация на обычном компе? уж сразу сканер отпечатков - потерять или украсть все же сложнее чем карту))
а по смарт-картам имеет смысл делать, только если эта же карта - пропуск или еще ченить че постоянно нужно с собой носить, иначе она так и будет жить в компе.
с пином и я сделаю)) тока нужна совершенно другая карта и другой ридер. давайте исходить из условий что ридер есть какой есть, а карты есть какие есть. никто не заморачивался? ридеры в разрыв клавы пхаются. т.е. пашут без дров тупо считывают то что было записано и отправляют в порт. таким образом ридер можно запрограммить на опред. серийник карты, чтоб он тупо выдавал пассворд на порт клавы. это просто. но как сделать чтоб курсор стал на поле ввода пароля и не смотался оттуда?