Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268756 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #81 : 14.04.09, 18:40:25 »
Может есть на форуме люди заинтересованные в съезде( предназначенном для пешеходов, но используемом в основном автомобилистами).....бордюр очень высок для легковых машин....может есть тут энтузиаст у кого сейчас идет ремонт и кто хочет сделать благо для большого количества человек...:-$
Я согласна частично возместить траты на цемент и что для этого надо.....
По поводу выезда сразу на проезжую часть- неоднократно консультировалась с сотрудниками ГАИ , и они считают что никаких правил мы не нарушаем, выезжая сразу на Ногинское шоссе....так что дело за малым....у меня просто ремонт давно закончился....но кто-то же сейчас этим занимается...
мой телефон 5764463

Оффлайн elnew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #82 : 15.04.09, 07:46:50 »
ПДД:
9.9. Запрещается движение транспортных средств  по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) ...

попробуйте проконсультироваться еще раз указав еще что выезжать будете сначала двигаясь по пешеходной дорожке.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #83 : 15.04.09, 10:56:13 »
Может есть на форуме люди заинтересованные в съезде( предназначенном для пешеходов, но используемом в основном автомобилистами).....бордюр очень высок для легковых машин....может есть тут энтузиаст у кого сейчас идет ремонт и кто хочет сделать благо для большого количества человек...:-$
Я согласна частично возместить траты на цемент и что для этого надо.....
По поводу выезда сразу на проезжую часть- неоднократно консультировалась с сотрудниками ГАИ , и они считают что никаких правил мы не нарушаем, выезжая сразу на Ногинское шоссе....так что дело за малым....у меня просто ремонт давно закончился....но кто-то же сейчас этим занимается...
мой телефон 5764463

Ногинское шоссе - федеральная трасса.
Для получения официального и законного разрешения на выезд (премыкание новой дороги) нужно отвалить море бабла + получить море подписей в управлении федеральных дорог (про название организации могу путать, не суть, но то что это делается не просто так как консультация с сотрудниками городского ГАИ это 100%).
И честно говоря, получить такое разрешение на выезд в этом месте не получится 100%.
Тк получается это выезд с дворовой территории на федеральную автотрассу, не помню какого уровня.
+ за проез по тротуару с вас еще и штрафик будет :) а выпишут его как раз те многоуважаемые сотрудники ГАИ :)
удачи!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #84 : 15.04.09, 14:25:34 »
to qew
и не думайте воплощать свою идею в жизнь, у меня по этой пешеходной дорожке ходит на автобус и с автобуса ребенок.
Не подвергайте опасности жизнь других людей!!!
А то придется писать письмо в администрацию города, чтобы поставили столбы. Как это сделали жители у близлежащих домов с магазином "Буратино".

И еще: не поймите меня привратно, что я против автомобилистов. Сам вожу и пытался организовать автостоянку по дублеру Ногинского шоссе около наших домов, но к сожалению понял, что это бесмысленно. Власть не заинтересована. Она не видит как много автомобилей стоят ночью на газонах у домов и она не видит, как некоторые автолюбители делают заезды на газоны для своих машин.... Это я так, для разнобразия... Сам зимой (а в остальные времена года и подавно) не пользовался выездом на шоссе и машину ставлю на стоянке за 70 рублей в сутки....
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #85 : 15.04.09, 16:05:39 »
ivannik + 1, все правильно написал.

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #86 : 15.04.09, 22:38:39 »
to qew
и не думайте воплощать свою идею в жизнь, у меня по этой пешеходной дорожке ходит на автобус и с автобуса ребенок.
Не подвергайте опасности жизнь других людей!!!
А то придется писать письмо в администрацию города, чтобы поставили столбы. Как это сделали жители у близлежащих домов с магазином "Буратино".

И еще: не поймите меня привратно, что я против автомобилистов. Сам вожу и пытался
организовать автостоянку по дублеру Ногинского шоссе около наших домов, но к сожалению понял, что это бесмысленно. Власть не заинтересована. Она не видит как много автомобилей стоят ночью на газонах у домов и она не видит, как некоторые автолюбители делают заезды на газоны для своих машин.... Это я так, для разнобразия... Сам зимой (а в остальные времена года и подавно) не пользовался выездом на шоссе и машину ставлю на стоянке за 70 рублей в сутки....





если мне надо, то я сама найму строителей и воплощу это...понятно, теперь ,что поддержки со стороны т.н. " соседей"  будет маловато.....странно....но, к счастью, из администрации никто против не будет моих действий... (это так вам на всякий случай к размышлению).....если бы не заручилась поддержкой со всех сторон-не предлагала бы такого....
а подъезд к нашим домам просто ужасен....лучше бы про дороги пробивали, чем про стоянки....за домом 22 итак уже планируется гаражный комплекс....дело времени....

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #87 : 16.04.09, 07:55:37 »
Если надо, то можно и прикрыть этот съезд, я думаю многие найдутся кто подпишет письмо для администрации. Вот я удивляюсь над русским народом, что трудно проехать немного и нормально выехать на шоссе, нет надо наперерез все правилам. принципиально там не съезжаю, потому что знаю что это не правильно. Но для некоторых нет правил, поэтому и живем в такой жопе.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #88 : 16.04.09, 08:51:09 »
Вы же все все здесь верно говорите, и слова те что надо подбираете, только акцент почему-то не на них ставите - в администрации надо говорить про убитые дороги к дому, тогда и этот выезд на шоссе не нужен. Так начните с этого, а не с уточнением как к этому отнесется администрация.

Про узаканивание этого выезда - тоже считаю что это невозможно сегодня, этим уже интересовались.

Для начала надо подготовить письмо, а мы его подпишем, может кто возьмется за это?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #89 : 16.04.09, 10:55:22 »

....но, к счастью, из администрации никто против не будет моих действий... (это так вам на всякий случай к размышлению).....

А у Вас там случайно нет связей в ГД (Гос.думе), а то с одной стороны принимаются законы о том, чтобы поднять штрафы за непредоставление преимущества пешеходам, а с другой стороны не хотят (или не могут) построить нормальный переход на Фрязевском шоссе? Это я так, на всякий случай спросил...а то вдруг есть? Сможете организовать слуг народа?

Примечание: после таких заявлений, я бы на месте АГЭ через официального представителя высказал свое мнение. Или уже Суханов А.А. не читает данную тему?


.....а подъезд к нашим домам просто ужасен....лучше бы про дороги пробивали, чем про стоянки....за домом 22 итак уже планируется гаражный комплекс....дело времени....

1. Про дороги администрация в курсе, уж не Вам ли об этом не знать если там никто не против Ваших действий? Должны еще один слой асфальта положить и вокруг домов и по дублеру Ногинского шосссе, только вот пословица: "обещанного три года ждут", но я Вам обещаю дороги рано или поздно отремонтируют.

2. Гаражный комплекс планируется? Наслышаны, наслышаны... Только вот я сомневаюсь, что от этого на газонах у ближайших домов пропадут автомобили. Держу пари, что все как было так и останется.

3. Благоустройство выезда вместе с нормальным переходом через Ногинское шоссе - так было бы лучше и даже отлично. Обемими руками и ногами: ЗА!!!
Но.... у Вас столько денег нет, даже если Вы вместо подписей сразу начнете собирать материальные средства с других... А вот на строителей из близлежащего зарубежья, деньги есть... грустно это все...

4. И по поводу самого выезда: все таки человек недалеко ушел от своих братьев меньших, гены, наверное... Как один баран пошел в болото, так и все стадо за ним поперлось. А что? Оправдание есть: нас же здесь много таких!!!... баранов.... Ничего личного.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #90 : 16.04.09, 18:29:18 »
я поднимала все эти вопросы не просто так.....объезжая, через магазин "Атак" я процарапала себе весь бок машины об арматурину возле вышеупомянутого магазина.....и справка из ГАИ есть...к кому обратится, чтобы повлиять на строительство дорог???.....я хотела падать в суд на вышеупомянутый магазин...но сотрудники гаи и страховая компания отговорили от этого..сославшись на то , что когда- то в планах есть строительство дорог...и что происходит сейчас никого не волнует...от этого мы в такой жопе....
и поднимая вопрос о заборе ранее, я не просто от нечего делать это предлагала....
У моего друга влезли в машину, стоявшую возле дома 22....
и я не думаю, что я одна пострадавшая от арматурины возле магазина....и не последняя, у кого залезают в машину возле наших домов....
но почему то все хорошие предложения у нас встречены агрессией...ну, пожалуйста, раз никто ничего не хочет-  так и будем жить в жопе...
а г-на Суханова, я думаю, волнуют новостройки на Ялагинском поле..но никак не наши....
а по поводу дорог , мое мнение, надо обращаться к Громову....ведь, насколько мне известно, завершения нашего строительства мы обязаны именно ему посредством  усилий  инициативной группы...
Если честно, я вообще не понимаю как можно строить такие комплексы( по всему фрязевскому шоссе)...на это деньги есть- на дороги нет....как можно давать разрешение на строительство этого "Атака" без обеспечения подъездов и нормальной дороги.....по фрязевскому шоссе вообще уже "ЛЕТАЮТ" со скоростью гоночных машин грузовые машины.....по-моему, мы от этого в такой жопе...

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #91 : 17.04.09, 11:10:00 »
 Я думаю,что вы неправы. Как раз без вмешательства главы города,достроить дома было бы весьма проблематично. И причём тут губернатор?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #92 : 17.04.09, 11:34:28 »
я поднимала все эти вопросы не просто так.....

Ваши намерения понятны и где то оправданы, но начинаете Вы не с того....
Вот сейчас после того как застройщик сдал дома, никто нашими домами не занимается. А вопросов очень много и помимо дорог. Вот, например с грузовым лифтом во второй секции. Ломается он постоянно, в выходные вообще привезти ничего нельзя, так как лифт стоит. И что?

Выход напрашивается один: создавать Товарищество собственников жилья. Чтобы правление и разруливало такие ситуации.
И с дорогами и со стоянкой:
- положено фирме подрядчику Премьеру положить еще один слой асфальта, будьте уверены что люди которым Вы доверили представлять всех собственников дома и которые возложили бы на себя обязанности добились бы этого скорее, чем по одиночке мы с Вами;
- организовать стоянку, тоже проще простого. ТСЖ будет принадлежать земля возле дома и если все жильцы примут решение организовать дополнительные места для гостевой стоянки вместо высадки зеленых насаждений (правда и это важно), значит места будут. И нанять сторожа тоже ТСЖ проще. А в одиночку, ничего не добьешься.

 
а по поводу дорог , мое мнение, надо обращаться к Громову....

А Вы пробовали обращаться к Суханову А.А.? или это так ... высокопарное предложение к инициативной группе? На городском сайте есть форма для обращений: http://www.electrostal.ru/feedback/ , не поленитесь заполните и посмотрим как АГЭ на это отреагирует.

Предлагаю следующее, скопируйте все, что вы написали в предыдущем посте, сформулируйте вопрос, например: не могли бы Вы как глава АГЭ принять меры по нормализации ситуации с дорогами  вокруг домов № 20 и 22 по Ногинскому шоссе и магазину "Атак"?
оставьте свои координаты, причем не только электронной почты, но и адреса по которому вы получите по почте ответ. И подождите, согласно закону № 59 от 2 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений Граждан российской Федерации" срок рассмотрения жалобы  в течение 30 дней. И Вы будете приятно удивлены.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #93 : 17.04.09, 12:10:00 »
грузовой лифт и в 1 подъезде работает местами, и сами лифты далеко не совершенство, и я так понимаю их просто нормально не отрегулировали по человечячи, сам в грузовом застрявал уже 3 раза, хотя катался на нем всего то раз 20) еще раз застряну буду бумагами заваливать всех кто рядом с темой

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #94 : 17.04.09, 12:12:40 »
....еще раз застряну буду бумагами заваливать всех кто рядом с темой

Не надо ждать, звоните по телефону 5743487, Пащенко Александр Владимирович...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #95 : 17.04.09, 12:45:11 »
Не надо ждать, звоните по телефону 5743487, Пащенко Александр Владимирович...

кто это? волшебник с бубном?

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #96 : 17.04.09, 13:46:46 »
кто это? волшебник с бубном?

Ценю ваш юмор...

Пащенко А.В. начальник участка ЭЛЕКТРОСТАЛЬЛИФТ-ПОДЪЕМ, ЗАО
144002, г. Электросталь, п/о 2, ул. Николаева, д. 28 А
тел. (496)5743875 и (496)5743487

ситуация очень простая: дежурные лифтеры докладывают своему вышестоящему начальству, начальство решений не принимает. Чем будет больше обращений от жильцов (ТСЖ же нет), тем быстрее лифты заработают нормально.

Кстати, здесь http://www.podyom.ru/co Вы можете обратиться к вышестоящей организации, если Вас не устраивает качество обслуживания.
« Последнее редактирование: 17.04.09, 14:38:33 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #97 : 17.04.09, 17:26:41 »
а г-на Суханова, я думаю, волнуют новостройки на Ялагинском поле..но никак не наши....
Позвольте не согласиться.
знаю,что без главы города они бы так и стояли в недострое.
как многие дома в других городах...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #98 : 20.04.09, 09:42:37 »
Всем доброго времени суток. Есть возможность стать вашими соседями по дому 20. Но пока есть ряд вопросов. (жалко что старый топ пропал. там бы я много чего увидела, теперь придется вас мучать) 1. Как у вас с док-ми на собственность ( агентство поет про конец мая -это реально)? 2. Были ли замеры БТИ ( как отличаются размеры от планов застройщика)? 3. Предлагается 2-ка. Действительно ли, что стены между комнатами, комнатой и кухней целиком несущие ( нет ли там только несущих колонн)
Заранее спасибо. :)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #99 : 20.04.09, 10:36:49 »
Всем доброго времени суток. Есть возможность стать вашими соседями по дому 20. Но пока есть ряд вопросов. (жалко что старый топ пропал. там бы я много чего увидела, теперь придется вас мучать) 1. Как у вас с док-ми на собственность ( агентство поет про конец мая -это реально)? 2. Были ли замеры БТИ ( как отличаются размеры от планов застройщика)? 3. Предлагается 2-ка. Действительно ли, что стены между комнатами, комнатой и кухней целиком несущие ( нет ли там только несущих колонн)
Заранее спасибо. :)

1. док-ты на стадии передачи в рег палату, конец мая - очень реально
2. были в июне, отличаются у всех по разному, если 2-ка распашонка то доплата существенная
3. да, действительно, все стены несущие, вражеская бомбандировка не страшна! =)

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #100 : 20.04.09, 10:47:13 »
Всем доброго времени суток. Есть возможность стать вашими соседями по дому 20. Но пока есть ряд вопросов. (жалко что старый топ пропал. там бы я много чего увидела, теперь придется вас мучать) 1. Как у вас с док-ми на собственность ( агентство поет про конец мая -это реально)? 2. Были ли замеры БТИ ( как отличаются размеры от планов застройщика)? 3. Предлагается 2-ка. Действительно ли, что стены между комнатами, комнатой и кухней целиком несущие ( нет ли там только несущих колонн)
Заранее спасибо. :)
и почем там щас, если не секрет двушка?
можно в личку