Автор Тема: Солнцезащитные поляризованные очки PolarSports UV-400 (новые)  (Прочитано 9782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
PolarSports UV-400.
Очки новые, в пакетиках и с бирочками ;)
Линзы - поляризованные UV-400.

Продаю по 600 рублей.

Сам в таких хожу уже более трех лет. Доволен. На рыбалке удобно - убирают блики. На велике кататься - вещь просто не заменимая. Ронял несколько раз, катаясь на велике, - выжили.

http://www.geo-optika.ru/catalog/page86/product118/


Для тех, кто не в курсе - немного по стандартам линз:
Цитировать
UV-400 или 100% - очки обеспечивают стопроцентную защиту от ультрафиолета.

Bloks at least 95% UVB and 60% UVA - очки задерживают не менее 95% UVB и не менее 60% UVA, а значит, до стопроцентной защиты немного не дотягивают.

Blue-blocker - кроме УФ-лучей очки избирательно задерживают синюю часть спектра.

Cosmetic. Эти очки - украшение, модный аксессуар. Рассчитывать на защиту от солнечных лучей в них не приходится.

High UV-protection. Очки с такой пометкой имеют повышенную степень защиты. Они незаменимы в горах, в Заполярье, во время поездок в экваториально-тропические страны. Обычно это максимально темные линзы с повышенной защитой от ультрафиолета и синей области видимого спектра.

Роlаrisеd. Поляризованные линзы не пропускают блики, которые появляются при отражении света от зеркальных поверхностей, таких, как дорожное покрытие или вода. Это особенно удобно при вождении машины в солнечный день.

Мirrоr-соаtеd. Очки с зеркальным покрытием, которое состоит из мельчайших металлических частиц, наносимых на поверхность линз. Хотя они и снижают количество видимого света, но ультрафиолетовые лучи задерживают незначительно.

Grаdiеnt. Очки с переходным затемнением линз, темных сверху и светлых в нижней части. Задерживают яркий солнечный свет сверху, но позволяют четко видеть предметы, расположенные внизу. Эти очки особенно удобны для вождения машины, но не очень хороши на морском берегу, особенно если нижняя часть их полностью прозрачна.

Dоublе-grаdiеnt. Линзы темные сверху и снизу и светлые в середине. Подходят для тех случаев, когда свет отражается от поверхности воды или снега, например для парусного или лыжного спорта. Водить машину в таких очках не рекомендуется.

Рhоtосhrоmiс. Очки-"хамелеоны", способные в зависимости от интенсивности освещения менять свой цвет. Выбирая очки-"хамелеоны", внимательно рассмотрите стекла - затемнение должно быть идеально ровным. Хорошо бы посмотреть, как поведут себя линзы при ярком солнечном свете, а затем посветить на них настольной лампой. На солнце обе линзы должны потемнеть совершенно синхронно, а электрическое освещение выдержать, "не дрогнув".

imрасt rеsistаnt. ударопрочные очки. хотя совсем небьющихся очков не бывает, пластиковые линзы в целом более ударопрочны, чем стеклянные.

Реальные фотки (сорри, снимал на телефон):
« Последнее редактирование: 20.08.09, 08:50:52 от MustDie »
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"


Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
Осталось несколько пар очков.
Два вида дизайна душек (отличаются металлическими бляшками).

Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
Понимаю, что пока не сезон, но....

Нашел у себя из этой же партии не распроданные 3 пары таких очков.

Если зима все-таки начнется - для лыжников очень гуд!
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
за 300  одни возьму - только померить нада

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
за 300  одни возьму - только померить нада

Торга нет.
Готов сделать скидку только при единовременной покупке сразу трех пар (3шт за 1500)
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
В связи с наступлением яркой солнечной погоды, тема снова актуальна.
Должно быть интересно лыжникам.
Осталось две пары очков.
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн rumikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а для автомобилистов не подходит чтоли?

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И вновь Денис, нужно попытаться встретиться =)))
Чтож не захватил на спринты с собой?)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн rumikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я вот в инете не смог найти цены на них, может они вообще рублей по 300 стоят)))))

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
а для автомобилистов не подходит чтоли?

нет. на бирочке машина зачеркнута.
могу ошибаться, но поляризованные очки для вождения авто вообще не предназначены, не только этот экземпляр.
я правда в своих уже почти пять лет за рулем катаюсь и доволен как слон.

я вот в инете не смог найти цены на них, может они вообще рублей по 300 стоят)))))
может даже их вообще бесплатно раздают  :al:
... знать бы только где,- я б тогда набрал бы и тебе так и быть продал бы за 300  :cw:

я тоже поискал,и тоже не нашел. скорее всего потому, что в России их нет. Эти честно по моей просьбе были провезены через границу  :ct:

именно такой модели не нашел, но вот тут есть похожие - http://www.shopping.bg/proizvoditel/Polar-Sports
ЗЫ. для информации 1 лев = 21 рубль.
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
И вновь Денис, нужно попытаться встретиться =)))
Чтож не захватил на спринты с собой?)

я их для тебя долго катал в бардачке, но потом снимал торпеду и выложил в гараже. потому и забылось как-то на слаломе.
а вообще, ты ж знаешь где меня искать... мы с DenGer-ом в одном месте вкалываем. Кстати, он такие очки забрал уже как год назад почти. Пока не жаловался.

да и вот тебе еще один повод возобновить слалом!
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

HepB

  • Гость
могу ошибаться, но поляризованные очки для вождения авто вообще не предназначены, не только этот экземпляр.
ошыбаесьсо... какое стекло, кроме поляризованого, уберёт слепящий блеск мокрого покрытия в солнечную погоду, равно как и все блики, мешающие глазам? ... а при выезде из тёмного тоннеля на свет? только такая оптика поможет вам не "ослепнуть" на доли секунды...

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
какое стекло, кроме поляризованого, уберёт слепящий блеск мокрого покрытия в солнечную погоду, равно как и все блики, мешающие глазам?
вот за это я их и люблю! и правда польза особенно заметна при отблесках от воды. на рыбалке летом - просто супер!
есть и минус - на некоторых (почему-то не на всех) ЖК-дислеях электронных часов или магнитоллы, например, через них нифига не видно, или появляются пятна, как будто дисплей раздавлен...

на счет авто:
просто я сам ни разу не видел поляризованных очков именно для автомобилистов, и даже на дорогих Полароидах видел на бирке эмблему с перечеркнутым автомобилем.
не знаю чем это вызвано, но обманывать не буду - на моих именно такая бирка (авто зачеркнут).
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Martinez

  • Гость
А, форма стекла только такие?

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
могу ошибаться, но поляризованные очки для вождения авто вообще не предназначены, не только этот экземпляр.
Почему же? Вот пожалуйста   

                                                         Спорт Полар Драйв

Поляризованные 7-слойные линзы
100% защита от ультрафиолета
Безопасность вождения ночью, днем, в сумерки, дождь, туман, плохое освещение, зимой (яркое отражение от снега)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сорри за офф конечно, но я в прошедшую пятницу купил такие в спортмастере за 295 там щас распродажа.

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
А, форма стекла только такие?
Да. Остались только такие. Две пары.
В первом посте все фотки реальные.

Почему же? Вот пожалуйста   
Спорт Полар Драйв
Поляризованные 7-слойные линзы
100% защита от ультрафиолета
Безопасность вождения ночью, днем, в сумерки, дождь, туман, плохое освещение, зимой (яркое отражение от снега)

Я и не говорил,что их не бывает. Просто я таких никогда не видел. Да и то,что ты привел в пример - это скорее всего рекламный ход, а в инструкции к самим очкам будет сказано,что для вождения они не предназначены. Я про свои тоже могу сказать, что в них очень приятно водить машину, что есть полная правда, но при этом на бирке к окам машина зачеркнута.
Много лет назад автопроизводители пытались ввести ноу-хау - хотели делать стекла фар машин в одной поляризации, а стекла лобовые в другой, - чтоб встречка не слепила. Не помню точную мотивацию, но это не пропустили именно из-за проблем безопасности вождения - чего-то там якобы можно через такое стекло не заметить.


Сорри за офф конечно, но я в прошедшую пятницу купил такие в спортмастере за 295 там щас распродажа.
Можно не извиняться. Это нормально - типа конкуренция. Меня дэмпингует "спортмастер" :ag:
Во-первых, цену свою я снижать не буду, иначе себе в убыток- пусть лучше полежат - свои добью, эти носить буду.
Во-вторых, чтоб не быть голословным - то хоть модель напишите чего купили. Прото солнцезащитные - верю, поляризованные - с трудом. Полазив по сайту спортмастера нашел самые дешевые поляризованные очки по распродаже в районе 800. Правда это Полароид, но зато и тема в архиве за прошлый год.
В третьих, если и была такая чудо распродажа,то она уже кончилась:
Цитировать
с оффсайта:
Только с 11 января по 14 февраля в СПОРТМАСТЕРЕ цены пополам!
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я купил поляризованные, ну так написано было на этикетке. Ну кому надо думаю сходят посмотрят. Я этикетку кажись уже выбросил. Магаз на щелчке, рядом с тк щелкосвкий

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
Всё продано.
Летом, возможно, привезу еще.  В том числе могут быть антифары, очки для компьютера и пр.
Если кого что-то интересует, пишите в личку.
Тему пока закрываю.
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"