Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1352745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Кто готовит место - ЁИРЦ?
МосОблЁПРСТ
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Следующий квиток тоже принесут 10-го, только с долгом.......
Проблему надо решать другими способами
ну и ладно, что с долгом, человек то знает, что оплатил и долга нет, в чем далее сложность оплатить только начисление, без долга? ни в чем!

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А не озвучили ли там, кто в конце концов будет выпускать ЕПД и с какого времени? или так и будет 2 ЕПД?
не знаю на счет того, что озвучили на управдоме, но далее ЕПД будет выпускать мособлеирц, думаю все в одной теперь будет, за сентябрь планируют уже выпустить ЕПД именно от них

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ну и ладно, что с долгом, человек то знает, что оплатил и долга нет, в чем далее сложность оплатить только начисление, без долга? ни в чем!
в расщеплении
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в расщеплении
так его пока нет по квартплате, оно только по капремонтру с мусором, поэтому квартплату можно платить когда хочешь

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Кто нибудь заморачивался на перерасчет за время отсутствия? Вконтакте писали, что прокуратура подтвердила, что это возможно. Звонила в ЕДС, сказали обращаться на победу, 16 в РЦУ. Была там, культурно послали: в газовое хозяйство ( ну это смешно, за 10 руб. туда тащиться),  в глобус и в водопроводную контору на первомайскую, 15. Но при этом упоминали какое то постановление правительства, типа пересчет не делают уже давно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
так его пока нет по квартплате, оно только по капремонтру с мусором, поэтому квартплату можно платить когда хочешь
насколько я поняла, речь шла о ЕПД, их приносят почти 10 числа, квартплату до 19 разносят
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто нибудь заморачивался на перерасчет за время отсутствия? Вконтакте писали, что прокуратура подтвердила, что это возможно. Звонила в ЕДС, сказали обращаться на победу, 16 в РЦУ. Была там, культурно послали: в газовое хозяйство ( ну это смешно, за 10 руб. туда тащиться),  в глобус и в водопроводную контору на первомайскую, 15. Но при этом упоминали какое то постановление правительства, типа пересчет не делают уже давно
Я заморачивалась. Знакомая одинокая бабушка находится в Ногинском доме-интернате. Сейчас, с 2017 года, в интернатах прописывают только временно, постоянно она прописана там, где жила. Мы оплачиваем за нее услуги ЖКХ. Перерасчет делают только за газ, по представлении справки из интерната. Всё, что платится исходя из квадратных метров, перерасчету не подлежит. На мой взгляд, должны делать перерасчет за воду и водоотведение. Я боролась еще с Управляющей компанией ООО Северное, когда еще они это начисляли. По Постановлению Правительства 354, если нет счетчика, то должны сделать перерасчет в случае, если счетчик невозможно установить по объективным причинам, или если одиноко проживающий жилец отсутствует в силу обстоятельств непреодолимой силы. То, что одинокая бабка является инвалидом 1 группы, лежачей больной, и за ней некому ухаживать, управляшка не посчитала обстоятельством непреодолимой силы.
В итоге бороться я устала, и мы всё оплатили.
ПС. Думаю, поэтому и плату за мусор в области ввели с метража , а не с человека, чтобы в случае отсутствия жильца не надо было делать перерасчет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
По Постановлению Правительства 354, если нет счетчика, то должны сделать перерасчет в случае, если счетчик невозможно установить по объективным причинам, или если одиноко проживающий жилец отсутствует в силу обстоятельств непреодолимой силы. То, что одинокая бабка является инвалидом 1 группы, лежачей больной, и за ней некому ухаживать, управляшка не посчитала обстоятельством непреодолимой силы.

А счетчик установить слабо?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А счетчик установить слабо?
Это коммуналка, соседи не изъявляют желания.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А счетчик установить слабо?
4 стояка по 2,5 т.р. При пенсии 19500 я не готова
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не знаю на счет того, что озвучили на управдоме, но далее ЕПД будет выпускать мособлеирц, думаю все в одной теперь будет, за сентябрь планируют уже выпустить ЕПД именно от них
Потдержу
Вот ссылка на новости от ООО «ЭЗТМ - Жилстройсервис»  http://xn----ktbn0aan.xn--p1ai/news/579.html
Для понимания.Раньше они сами делали,  печатали и разносили.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
интересно, в общем квитке тоже расщеплять будут?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
насколько я поняла, речь шла о ЕПД, их приносят почти 10 числа, квартплату до 19 разносят
так теперь и квартплату будт приносить вместе с ЕПД от мособлеирц, так же будут приносить 7-9 числа, а оплата до 10, но вон выше сказали, что продлят до 15, посмотрим

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
интересно, в общем квитке тоже расщеплять будут?
дааа(((

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
дааа(((
потрясающе!!!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вам её решили :bj: Сегодня на "Управдоме" было озвучено, что со следующего месяца заплатить можно будет до 15го :bk:
Там вопрос был про размер шрифта, дескать "с микроскопом можно что-то разглядеть", на что последовал ответ в духе "мы под ещё пару платежей место готовим"...как-то так...
Вот здесь с 6-й минуты Суркова вещает про оплату до 15-го числа и про то, что шрифт в платежках ЁИРЦ предполагается увеличить. Про еще пару или сколько там дополнительных платежей  ничего не сказала.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tsC0SCjC8ec" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tsC0SCjC8ec</a>
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В Сбер-онлайн появилась платежка за сентябрь аналогичная той, что на Платигороде. Платы за ХВС и ВО тоже нет.
Правда, там сохранились клетки для внесения показаний счетчиков ХВС и ГВС.
Ну шизофрения полная! Хреначат кто во что горазд .

ПС. На Платигороде появились клетки для передачи показаний счетчиков ХВС и ГВС. И куда уйдут эти показания? Кто по ним будет что-либо начислять?
« Последнее редактирование: 17.09.19, 20:51:30 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Вот здесь с 6-й минуты Суркова вещает про оплату до 15-го числа и про то, что шрифт в платежках ЁИРЦ предполагается увеличить. Про еще пару или сколько там дополнительных платежей  ничего не сказала.

Я вам, наверное, открою "огромную тайну", что из всего хронометража съёмки в программу кое-как ужмут с минуту-две. Соответственно, о-о-о-очень многое "по тялявизору" не звучит, ага :go: В том числе и из-за того, что там, скажем прямо, было в этот момент весьма шумновато "для эталонной съёмки" :bk: Ничего, что в сюжете её речь резанули "по живому", что прекрасно видно? :ag:
« Последнее редактирование: 17.09.19, 22:18:58 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все-таки решил продолжить обсуждение в этой теме, а не в ЕИРЦ.

В квитанции РЦУ в центре города (без ГВС) только пара позиций: газ и страховка.
Сегодня решил выяснить до конца проблемы оплаты газа. Дозвонился до Мособлгаза (+7-800-200-24-09) и выяснил про прямую оплату.
Механизм следующий: отправляетесь в РЦУ (ул. Победы, 16 здание "Возрождения" 2 этаж) и пишите заявление об отказе на включение услуг Мособлгаза в общую квитанцию.
Затем звоните по указанному телефону или отправляетесь на Красную, 0/2 и получаете ЛС.
С сайта mosoblgaz.ru через ЛК проплачиваете без комиссии.

Вопросы с оплатой страховки решаются в страховой компании. Об этом писала Irene_I.

В итоге - одной квитанцией (РЦУ) меньше.

Хотя не известно: может быть и ЕИРЦ газ себе включит?
« Последнее редактирование: 20.09.19, 13:30:06 от Горожанин »