Автор Тема: Отключение горячей воды  (Прочитано 210873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Уважаемые руководители нашего славного ЖКХ. Очень хотелось бы знать, существует ли уже график отключения горячей воды? Если да, то не будете ли Вы столь любезны, что бы опубликовать его.


Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1301 : 13.07.16, 13:02:11 »
ashtroy
Цитировать
у меня в доме тсж у лифтов расклеила обьявления вчера
Это ваши молодцы! А у нас всё тихо-тихо. А мы-то всей семьей намываемся по 5 раз в день ("на будущее"  :ag:), думая, что щ-щас как отключат. (а мы чистые  :ap:)
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1302 : 13.07.16, 13:04:06 »
ashtroyЭто ваши молодцы! А у нас всё тихо-тихо. А мы-то всей семьей намываемся по 5 раз в день ("на будущее"  :ag:), думая, что щ-щас как отключат. (а мы чистые  :ap:)
Лучше бы сейчас. А то в августе холодно будет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1303 : 13.07.16, 13:11:06 »
Хрустальная гора
В августе тоже жарко бывает (вангую). А мыться горячей водой  и в жару хочется, и в холод... И посуду мыть. В августе вообще-то еще и консервирование.  Никак не решимся на водонагреватель, очень ванная маленькая, и так негде повернуться.
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1304 : 13.07.16, 23:49:32 »
Хватит и...ть мозг. Я так лет 10 мучался. Потом в один прекрасный момент, подумал, а хренли мучаться. Вся разводка по квартире есть, все находится в туалете и стояк и гребенка. Купил водонагреватель на 30 литров. 3 часа монтажа, 2 отверстия в стене, 2 гибких шланга, два шаровых крана на 3/4 на гребенку, проводку из ванной или кухни - 8 метров кабеля 3х2,5 и я забыл, что такое тазики, ковшики. Хватает на двоих, уставка на нагрев воды стоит 55 градусов. Все довольны. 21й век, водонагреватель от 6 до 12к можно взять.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1305 : 14.07.16, 12:27:52 »
Хватит и...ть мозг. Я так лет 10 мучался. Потом в один прекрасный момент, подумал, а хренли мучаться. Вся разводка по квартире есть, все находится в туалете и стояк и гребенка. Купил водонагреватель на 30 литров. 3 часа монтажа, 2 отверстия в стене, 2 гибких шланга, два шаровых крана на 3/4 на гребенку, проводку из ванной или кухни - 8 метров кабеля 3х2,5 и я забыл, что такое тазики, ковшики. Хватает на двоих, уставка на нагрев воды стоит 55 градусов. Все довольны. 21й век, водонагреватель от 6 до 12к можно взять.
Да, все верно. Надо принять решение и поставить. У вас ванна далеко от кухни? У меня они в разных концах квартиры. Получается, надо два нагревателя ставить. Существуют какие-нибудь решения?

Хрустальная гора
В августе тоже жарко бывает (вангую). А мыться горячей водой  и в жару хочется, и в холод... И посуду мыть. В августе вообще-то еще и консервирование.  Никак не решимся на водонагреватель, очень ванная маленькая, и так негде повернуться.
Да, с консервированием это засада. Мы, когда этим занимались, весь консервный завод на дачу перевозили на время отключения воды. ))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1306 : 14.07.16, 20:27:01 »
Существуют какие-нибудь решения?
существуют: большой бойлер - для ванной, и маленький накопитель литров на 5-10-15 - под мойку в кухне
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1307 : 14.07.16, 20:28:10 »
все намного проще. давно придумали посудомоечные машины
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1308 : 14.07.16, 20:51:25 »
все намного проще. давно придумали посудомоечные машины
В ней и мыться? :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1309 : 14.07.16, 21:05:43 »
а пчоему и нет, главное покомпактей сложится))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1310 : 14.07.16, 21:10:33 »
 :ag:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qvPZfliF2go" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qvPZfliF2go</a>
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1311 : 14.07.16, 21:12:55 »
Видимо тоже нет горячей воды.Или мозга. :ag: :bj:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NMQqdOn6dzM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NMQqdOn6dzM</a>
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1312 : 14.07.16, 22:31:08 »
Цитировать
существуют: большой бойлер - для ванной, и маленький накопитель литров на 5-10-15 - под мойку в кухне
А можно 1 водогрей подрубить к своей разводке, и будет вода и в ванне и на кухне

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1313 : 14.07.16, 23:26:42 »
А можно 1 водогрей подрубить к своей разводке, и будет вода и в ванне и на кухне
Не пробовали допустить,  что это 2 разных стояка не чем не связанных? Реально проще второй водогрей на 10-15 литров под мойку пихнуть..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1314 : 15.07.16, 12:07:21 »
Цитировать
fair: Реально проще второй водогрей на 10-15 литров под мойку пихнуть..
И все эти водонагреватели так и будут висеть весь год в ванной и под раковиной, дожидаясь нового отключения? Очень жалко места. Если их снимать и убирать, то тоже вопрос хранения. Представляю, что повесим в ванне над смесителем, значит лейку душа надо будет перенести примерно в середину ванны. А если вешать водонагреватель с другой стороны, то надо как-то воду к нему подводить. Ну, не знаю, может для мужчин это как-то по другому представляется, а по мне очень всё сложно и неудобно. Лучше 2 недели потерпеть и погреть в кастрюле для мытья. (Спасибо создателю стиральных машин и посудомоек тоже).

Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1315 : 16.07.16, 22:35:10 »
И все эти водонагреватели так и будут висеть весь год в ванной и под раковиной, дожидаясь нового отключения?
Висит в туалете под потолком, место не занимает. От потолка 5 см висит. Потолок зашью и вообще видно его не будет. Внизу подвод холодной, выход горячей и сливное отверстие, на которое я накрутил шаровой кран и сливаю воду из нагревателя в унитаз через гибкий шланг.

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1316 : 18.07.16, 10:47:02 »
 
Цитировать
author=InItio link=topic=95954.msg1051386660#msg1051386660 date=1468697710]
Висит в туалете под потолком, место не занимает. От потолка 5 см висит. Потолок зашью и вообще видно его не будет. Внизу подвод холодной, выход горячей и сливное отверстие, на которое я накрутил шаровой кран и сливаю воду из нагревателя в унитаз через гибкий шланг.
Ого, сразу видно-вы мужчина :) Как вы потолок зашьете и видно не будет? Всё-таки водонагреватель как бы... объемный. Даже проточный, а уж накопительный приличненько так место занимает. Опять же эти подводки холодной воды мне представляются такими сложными, хотя сейчас и пластиковые трубы. Это как-то надо врезаться до счетчика воды, как-то эти трубы протянуть, все это либо торчать будет, либо уж капитальный ремонт всего санузла делать надо. Респект вам, я готовлю кастрюли.  :bk:
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1317 : 18.07.16, 11:48:16 »
Это как-то надо врезаться до счетчика воды, как-то эти трубы протянуть, все это либо торчать будет, либо уж капитальный ремонт всего санузла делать надо.
Почему до? После. Я думаю грамотный сантехник подскажет, как лучше сделать
Всё-таки водонагреватель как бы... объемный. Даже проточный, а уж накопительный приличненько так место занимает. :bk:
Места занимает, но вписался норм


Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1318 : 18.07.16, 12:39:27 »
Почему до? После.
Да, что это я в самом деле :) жкх обворовать решила, не иначе.

Посмотрела на ваш нагреватель, да очень неплохо смотрится. Его же еще к электричеству надо подключать, у вас наверное какая-то скрытая проводка?
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1319 : 18.07.16, 12:55:49 »
Посмотрела на ваш нагреватель, да очень неплохо смотрится. Его же еще к электричеству надо подключать, у вас наверное какая-то скрытая проводка?
Не, никакой проводки в туалете нет, когда делал ремонт думал обойдусь без него, сейчас подключаю обычным удлинителем из коридора, благо розетка находится между туалетом и ванной.

Оффлайн malin_el

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #1320 : 18.07.16, 13:03:08 »
Oleg13,
Спасибо, понятно. Да, действительно неплохо бы всё предусмотреть при ремонте (но разве всё предусмотришь). Мы к сожалению этого не сделали.
Жизнь не так проста, как кажется. Она гораздо проще. ©