Автор Тема: Ставят у нас кто фильтры с обратным осмосом?  (Прочитано 10406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Или незачем платить специалистам, самому сделать несложно?

Фильтр ещё не купил, думаю.
Живём дальше... ;)


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Не подходит. По другим причинам.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
По каким? Из двух вариантов: кипячёная из-под крана или после ОО - что лучше? В Москве в Печатниках, помню, вода не нравилась и после кипячения - словно "старая" была. В Электростали в меньшей степени, но всё равно чувствуется.

Кстати, минерализатора нет и горечи никакой не заметил, как и вообще какого бы то ни было выраженного привкуса.
Живём дальше... ;)

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Нельзя ее пить. Из комментариев в ЖЖ:

Цитировать
Автор неправ.. и очень заблуждается
Можно было коротко и матом, но почему то во мне проснулся альтруизм и эфемерная вера в то,, что кто-то прочтёт это и даже поймёт...
...И не прав автор как раз в 3ем пункте, причем это единственный правильный ответ на причину вредности дистиллята (и\или деионизированной воды)
цитирую: "3)Такая вода соберет соли, в том числе и нужные организму.
Ну-ну соберет она. А что же тогда обычная не собирает? Может она уже максимально насыщена солями и не может больше в себе ничего растворить?"

Ктонибудь в школе биологию учил? а физику? не? а ну ок.. расскажу тогда..
В клетке человека существует такое понятие как Осмос, он заключается в перегонке жидкости из клетки в межклеточное вещество или обратно, и обусловлено это тем, что более солёная жидкость обладая большей плотностью, притягивает/впитывает/растворяетСЯ в пресной жидкости, и очень хорошо (более корректно написано на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Осмос ).. для тех кто в танке продолжу..
Есть такой факт, если человек когда хочет пить, будет пытаться напиться солёной водой, он умрёт от обезвоживания.. за счёт того же Осмоса, только не на уровне клетки, а на уровне пищеварительного тракта, солёная вода заберёт жидкость из организма, по причине большей концентрации соли в ней...
Ну и для тех кто совсем жираф поясню.. Дистиллят является очень хорошим растворителем, (работаю на заводе, и в чистых помещениях 8ого класса чистоты стены моют там самым дистиллятом и спиртом, щёлочь даже не нужна, вода всё впитает сама), так вот такая вода она не просто хорошо впитается в вас по причине меньшей концентрации относительно вашего химического состава, она шикарнейшем образом растворяет в себе все ваши питательные вещества, а затем вы их просто спускаете в унитаз... один раз попить - нихрена не будет, много раз - истощите организм, заработаете хронические болезни, (работаю сутками и все сутки лично пил такую воду притом не однократно и могу с уверенностью сказать что после этой воды весь следующий день разбитый и ватный, все лень и влом, силы как будто украли. На воду я в последнюю очередь бы подумал.. но однажды решил послушать инженеров и не пить её, мало ли что, не просто ж так говорят.. на следующий день проснувшись и чувствуя что я хочу на улицу, а не лежать весь день я понял в чем была причина такой утомляемости и что график сутки через трое это был ничтожный вклад в усталость после работы.

Источник: http://dima-lol.livejournal.com/13531.html?thread=620251#t620251



Автор, вы некомпетентны в этом вопросе. Прежде чем рассуждать о теме изучите научную литературу. Вы постоянно путаетесь в понятиях. А родителей, чьи дети пьют такую воду, нужно лишать родительских прав!
В суть дела. Всем здавомыслящим людям известно, что дистиллированную воду пить нельзя! Вред деминерализованной воды был доказан в 1980 году всемирной организацией здравоохранения.
Сведения о воздействии деминерализованной воды на состояние организма основаны на экспериментальных данных и наблюдениях. Эксперименты проводились на лабораторных животных и людях-добровольцах, наблюдения - за большими группами людей, потребляющих деминерализованную воду, а также отдельными людьми, заказывающими воду, обработанную методом обратного осмоса и детьми, для которых детское питание было приготовлено на дистиллированной воде. Поскольку информация, полученная за период проведения этих исследований, ограничена, мы также должны учитывать результаты эпидемиологических исследований, где сравнивался эффект воздействия слабоминерализованной (более мягкой) и сильноминерализованной воды на здоровье. Деминерализованная вода, которая не была впоследствии обогащена минеральными веществами – крайний случай. Она содержит растворенные вещества, такие как кальций и магний, вносящие основной вклад в жесткость, в очень малых количествах.
Возможные последствия потребления воды, бедной минеральными веществами, делятся на следующие категории:
- прямое воздействие на слизистую оболочку кишечника, метаболизм и гомеостаз минеральных веществ, и другие функции организма;
- малое поступление/отсутствие поступления кальция и магния;
- малое поступление других макро- и микроэлементов;
- потери кальция, магния и других макроэлементов в процессе приготовления пищи;
- возможный рост поступления в организм токсичных металлов.
На сегодняшний день доказано, что потребление воды, бедной минеральными веществами, оказывает негативное влияние на механизмы гомеостаза, обмен минеральных веществ и воды в организме: усиливается выделение жидкости (диурез). Это связано с вымыванием внутри- и внеклеточных ионов из биологических жидкостей, их отрицательным балансом. Кроме того, изменяется общее содержание воды в организме и функциональная активность некоторых гормонов, тесно связанных с регуляцией водного обмена. Эксперименты на животных (в основном, крысы), длившиеся около года, помогли установить, что употребление дистиллированной воды, или воды с общей минерализацией до 75 мг/л приводит:
1) увеличению потребления воды, диуреза, объема внеклеточной жидкости, концентрации натрия и хлорид-иона в сыворотке и их повышенного выделения из организма; приводя в итоге к общему отрицательному балансу, 2) уменьшается число красных кровяных телец, гематокритный индекс; 3) группа ученых под руководством Рахманина, изучая возможное мутагенное и гонадотоксическое действие дистиллированной воды, выяснила, что таким действием дистиллированная вода не обладает.
Однако было отмечено снижение синтеза гормонов трийодтиранина и альдостерона, повышенная секреция кортизола, морфологические изменения в почках, включая выраженную атрофию клубочков и разбухание слоя клеток, выстилающих сосуды изнутри, препятствующее току крови. Недостаточное окостенение скелета было обнаружено у зародышей крыс, родители которых употребляли дистиллированную воду (1-годичный эксперимент). Очевидно, что недостаток минеральных веществ не восполнялся в организме крыс даже за счет питания, когда животные получали свой стандартный рацион с необходимой энергетической ценностью, питательными веществами и солевым составом.
Результаты эксперимента, проведенного учеными ВОЗ на людях-добровольцах, показали сходную картину, что позволило обрисовать основной механизм воздействия воды с минерализацией до 100 мг/л на обмен воды и минеральных веществ:
1) повышенные диурез (на 20 % по сравнению с нормой), уровень жидкости в организме, концентрация натрия в сыворотке; 2) пониженная концентрация калия в сыворотке; 3) повышенное выведение ионов натрия, калия, хлоридов, кальция и магния из организма.


Источник: http://dima-lol.livejournal.com/13531.html?thread=589787#t589787

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Решил почитать про кипячёную воду из-под крана. Мало того, что она мне кажется "старой" из-за привкуса, так там ещё столько всего... хлор, испаряясь, канцерогены, пользы никакой, вред огромный... ))

А мы всё время пили именно такую воду.

Получается, что фильтрация - всё же лучше, чем водопроводная кипячёная.
Ещё про пользу шунгита почитал... ))

в общем, с водой - одни вопросы пока. Всё нельзя, а что можно - не ясно )
Живём дальше... ;)

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Ну в моем понимании, вода после бытового фильтра (ОО) не становится дистиллированной. При том количестве дерьма, содержащегося в ней, уж лучше очистить. По мимо воды мы же употребляем продукты, так что недостающее, можно восполнить.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Сейчас активно читаю на эту тему. Основные посылы:
- воды в чистом виде почти нигде нет, вода должна быть со всякими минералами и т.п. - типа это естественно для неё, для пьющих её и т.п.
- чистая вода, являясь хорошим растворителем, словно притягивает в себя недостающие элементы, отбирая их у организма.
- проточный минерализатор - фигня.

С другой стороны:
- кипячёная вода аналогично обедняется, в ней появляются канцерогены и т.п. (А раньше мы только такую и пили!),
- есть диеты, использующие деминерализованную воду для очищения организма (в нас тоже копится накипь же :))
- довольно полезно пить столовую-лечебную минералку.

Вода в бутылях - качество может гулять, гарантий не так и много. Надо тщательно выбирать.

В общем, всё не просто )) Для себя пока решил, что от обычной водопроводной кипячёной - отказаться. Вода после ОО - добро. Столовые минералки - добро. В чистом виде я не так уж и часто употребляю воду, поэтому исключительно дистиллят пить не должен вроде.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А, ну ещё один посыл:
- наш организм - умный. В зависимости от кислотности пищи и прочего - он подготавливает среду для нормализации и переваривания. Поэтому мы можем много чего употреблять - организм подправит, если что вне нормы. Благодаря этому мы употребляем в пищу разные продукты и т.п.

Другое дело, что насиловать чрезмерно организм, заставляя исправлять крайние случаи постоянно - не нужно. Но ведь мало кто постоянно пьёт только одну воду?

Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Читал, да и выше было, что мягкая вода вредна )) И тут натыкаюсь: http://watercure.narod.ru/druzjak.html
Живём дальше... ;)

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
А просто через фильтр (не ОО-фильтр) прогонять и пить, не подходит?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А просто через фильтр (не ОО-фильтр) прогонять и пить, не подходит?
Ну фильтр-кувшин - всегда был. Через него прогоняем (без отстаивания) - потом сразу в чайник. Потом завариваем чай, а остатки воды сливаем в кувшин, где стоит потом просто кипячёная вода для питья.

Ну вот у нас она имеет какой-то "старый" привкус, мне не очень нравится. За счёт чего - не знаю. Ну и такие фильтры и немало вредного оставляют вроде как. То есть они лишь частично фильтруют.
Живём дальше... ;)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Да-а-а-а-а... Реклама - двигатель прибыли рекламодателей.... Сначала прокладки и пампесы, без которых жить нельзя, потом все дружно начинаем бороться с перхотью, теперь заботимся о здоровье, это СВЯТОЕ!!!!!!! Внутрикорпоративый лозунг любой компании: "Ваши страхи - наши деньги!" Так что вперед, через полгода окажется, что обратный осмос вредит Вашему здоровью, и надо ставить в каждом доме "переобратный космос". Будем вбухивать деньги и покупать, покупать, покупать.... А как же, для здоровья полезно....
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
старый привкус из-за изобилия железа в подмосковье
в печатниках (не хотел расстраивать) находились огромные поля аэрации (отстой гавна, по-русски  :ag: ), на которых сейчас новостройки возводят )))

что касается проблем с кипяченой водой - а ты знал, что в традиции японцев всегда пить кипяченую воду? однако эти ребята - долгожители  :dp:

п.с. я еще застал те времена, когда была артезианская вода и я ее пил просто из колонок на улице
на сегодня максимально похожий вкус - у шишкиного леса
ее и покупаю
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Колонки из водопровода? Шишикин лес не природная.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
что касается проблем с кипяченой водой - а ты знал, что в традиции японцев всегда пить кипяченую воду? однако эти ребята - долгожители  :dp:
А у них тоже традиция кипятить хлорированную? ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Колонки из водопровода? Шишикин лес не природная.
видимо, слово "артезианская" не сообщило  :ag:

хлорирования воды избегают уже даже у нас
облучают
угадай, что японцам приходится кипятить, если их количество равно количеству россиян, а размер земель с водоемами как бы различается на порядок   :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Артезианская=из-под земли, водопроводная в том числе. Кэп.
Не природная=водопроводная после очистки осмосом.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
шишкин лес, мытищинская, бонаква, акваминерале и другие - везде стоят обратные осмосы на производстве...
только на нарзане, архызе не стоит - тупо водопроводная вода))))))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Осмос принят в пищепроме. При этом вода может быть водопроводной, может быть из скважины территории производства (природная).
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Артезианская=из-под земли, водопроводная в том числе. Кэп.
Не природная=водопроводная после очистки осмосом.
тогда в чем вопрос то был? водопроводная ли артезианская? или артезианская ли водопроводная? ну ты вроде сам себе и ответил :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Артезианская vs природная == TN vs IPS.

Автор, "природная" не была в употреблении. Насколько отличается вкус, см. выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.