Автор Тема: Ставят у нас кто фильтры с обратным осмосом?  (Прочитано 10382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Или незачем платить специалистам, самому сделать несложно?

Фильтр ещё не купил, думаю.
Живём дальше... ;)


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В январе я поставил фильтр Атолл 575. Пишут, что предфильтры нужно менять где-то раз в полгода, но всё зависит от воды и частоты использования. По каким признакам можно понять, что пора менять предфильтры?

Есть ли какие нюансы при замене предфильтров или можно спокойно самому поменять?

спец ключем откручивай колбу да меняй фильтр на подходящий, единственно могут понадобиться резинки уплотнительные через несколько снятий, но это наверняка можно найти замену в Луче или Гидросфере
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мне просто интересно, по каким признакам определять, что пора менять? Напор такой же...

Спросил на ixbt в специализированной ветке, получил ответ:

Цитировать
Раз в полгода, независимо пользовались или нет. Нарастание бактерий.

Значит пора менять.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Приходил давеча к маме некий парень, изъявил большое желание проверить качество воды. Попросил налить 2 стакана воды: один из под крана, второй из чайника, и узнав, что стоит фильтр, попросил налить третий стакан из фильтра. Когда мне мама начала рассказывать всё это по телефону, в моей голове моментально закружилось капсом «МОШЕННИКИ». Получив отрицательный ответ на вопрос, не купила ли она у него чего, я успокоился и продолжил слушать историю. Налив 3 стакана воды, молодой человек начал сувать туда какой-то предмет. После непродолжительных тестов был вынесен вердикт о качестве воды в квартире.

Итог: вода из под крана не идеальная, но в пределах нормы. Вода из чайника и из фильтра просто идеальная. Парень попросил показать, что чудо-фильтр такой, что так идеально фильтрует воду, что и предложить он маме ничего не может. Мама открыла дверцу под раковиной и показала ему систему обратного осмоса. Молодой человек поблагодарил маму и удалился. О как!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все таки есть еще у некоторых совесть )))
а что там в осмосе то кроме как Н2О может быть то ? дистилят по сути

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Хлорка может быть.
Ко мне так тоже заходили, только я сразу вынес воды из фильтра, после этого он спросил что за марка фильтра и попрощался.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что там в осмосе то кроме как Н2О может быть то ? дистилят по сути
дистиллят имеет нейтральное значение рН, а после осмоса вода кислая с низким рН.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Есть разница между Атолл патриотом местного пр-ва и made in China? Нижние фильтры.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.