Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Volha

Страницы: [1] 2 3 4 ... 23
1
в случайно найденной новости   https://ria.ru/20220405/mariupol-1781841472.html    Типо рассказ студентки как она спаслась из Мариуполя и отрывки из ее дневника

Очень удивило вот это:

 "Ходят слухи, что кольца и войск РФ здесь нет, только "Азов" и ВСУ между собой перестреливаются. Также говорят, что связь есть только у азовцев."

это как  :cp:

2
Класс. А ларчик просто открывался(это про деление на "за" и "против").

Влияет ли наличие прививки от ковида на политические взгляды человека? Согласно свежему опросу канадского центра изучения общественного мнения EKOS, непривитые жители страны считают оправданным «спецоперацию» России в Украине в 12 раз чаще, чем те, кто получил три дозы вакцины. 26% респондентов, заявивших о том, что они не привиты, поддерживают действия России, у 35% невакцинированных нет своего мнения по этому вопросу. Для сравнения приведем числа среди привитых (уже тремя дозами) канадцев: 2% и 4% соответственно.

Президент EKOS Фрэнк Грейвз считает, что по статусу вакцинации можно предсказать, как человек относится к происходящему в Украине, его мнение по различным политическим вопросам — от ареста имущества российских олигархов до предоставления невоенной помощи стране.

Корреляция налицо, говорит он. Преобладающее большинство привитых канадцев поддерживают помощь Украине и осуждают действия России — такой точки зрения придерживается незначительное меньшинство среди непривитых.

В опросе EKOS (он проводился с 9 ⁠по 13 марта) приняли участие случайно выбранные 1035 канадцев. Примерно ⁠10% респондентов признались, что не сделали прививку от ковида ⁠— это соотносится с национальной статистикой, согласно которой не ⁠вакцинировались около 11% канадцев старше 5 лет.

Из тех канадцев, что сделали ⁠две дозы плюс бустер, 82% согласны с наложением ⁠на Россию еще более жестких санкций, даже если это будет означать повышение цен на топливо и продукты в Канаде. С этим же согласились лишь 18% непривитых респондентов.

85% трижды привитых (и лишь 30% непривитых) канадцев согласны с тем, что стране нужно принять украинских беженцев. Результаты исследования, по мнению его авторов, говорят о «чрезвычайно разрушающем воздействии дезинформации».


Кстати, почти уверен, что в РФ картина примерно такая же. Просто у нас "нормой" считается прямо противоположное, тому что считают 'нормой" канадцы.


Я думаю тут другие причинно-следственные связи. Есть люди лояльные к власти - и они делают прививки и поддерживают политические ходы, а есть не лояльные или обладающие способностью критически мыслить, которые с осторожностью относятся как к приказам уколоться так и к приказам ненавидеть Россию (Америку)
Ну а подать то это уже можно под любым соусом.

3
Темка старая, плодить не охота. Тема в ответе закрыта, а сабж актуален. Массажистка, которая мне нравилась, по медицинским показаниям ушла из профессии.  :ac: Посоветуйте куда / к кому сходить.

4
Авто-мото / Re: Медсправки в ГАИ
« : 18.06.20, 09:30:52 »
Путин продлил срок действия истекающих паспортов и водительских прав

Действующими будут признаны документы, чей срок истек или закончится в период с 1 февраля по 15 июля. Те, кто должен впервые получить паспорт, в качестве удостоверения личности могут использовать свидетельство о рождении

Президент Владимир Путин подписал указ о продлении срока действия паспортов и других удостоверений личности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Действительными будут признаны документы, чей срок действия истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно. Действие указа распространяется на паспорт гражданина России, а также водительские права.


Продлил, вот только до какого времени не понятно...


Все открыто, предварительная запись по телефону. Посетил сии заведения 11 июня.

Требования таковы:
В псих.диспансере на Пионерской (без перерыва) - 440 руб + паспорт + маска + бахилы (на месте не выдают и не продают)
В наркодиспансере (перерыв 12 - 12,30) -390 руб + паспорт + маска+перчатки (можно одноразовый пластиковый пакет)
Комиссия - Новая медицина (в здании автовокзала, до 14 часов) - 800 руб + паспорт + карточка СНИЛС + маска + бахилы (но в бахилах никого не видел :-) )

Телефоны: ГУГЛ в помощь

Спасибо!

5
Авто-мото / Re: Медсправки в ГАИ
« : 17.06.20, 17:36:50 »
В июне заканчивается срок действия прав. Что сейчас с заменой? Кто в курсе? Можно где-то справку взять? Справки в наркушке / психушке сейчас дают или все закрыто?

6
Куплю / Re: Костыли
« : 26.09.19, 09:38:14 »
Подниму тему, чтоб не плодить..
Нужны костыли размер М (рост 160-180) подмышечные, алюминиевые. В аренду не охота. На авито ближайшие - Балашиха - Москва. Вдруг у кого лежат и не решаются продать?

Найдены. Всем спасибо!

7
Куплю / Re: Костыли
« : 25.09.19, 13:06:42 »
Подниму тему, чтоб не плодить..
Нужны костыли размер М (рост 160-180) подмышечные, алюминиевые. В аренду не охота. На авито ближайшие - Балашиха - Москва. Вдруг у кого лежат и не решаются продать?

8
А дебетовая карта есть в этом банке? Справку по форме банка они принимают, но чаще смотрят на обороты по карте (это если брать ипотеку в том же банке, где карта оформлена) а вообще ипотеку даст если не один банк, так другой - вопрос только в процентах, чем больше риск, тем выше процент

9
видимо не все(((.
стояла машина ритуала....

Машина ритуала с ДТП не увозит))) ее еще оформить надо))
Она ехала мимо. Сотрудник ГИБДД сказал - все живы. Но пилота вроде не было на месте аварии - может в больницу увезли.

10
А остановиться помочь, оказать первую помощь? Не, содержимого черепной коробки хватает лишь на то , чтоб посмотреть, заснять, еб...лом поторговать.

Высшее медицинское есть? а высшее юридическое? С нашими законами - полезешь помогать и человек у мрет на руках - виноватым окажешься ты. При мне был случай на дороге девчонка в перевернутой машине после столкновения больше часа провела - кома3 - так гайцы к ней никого не подпускали до приезда медиков, ибо нельзя.

11
Заказывал ли кто-то транспорт(автобус, микроавтобус), чтобы отвезти детей (класс) на экскурсию? Поделитесь информацией, контактами.

12
На Советской в р-не 19 школы что очень логично сделали?
С обоих сторон машины стоят,слева сплошняком,справа пореже.
И всем похер.

Там исторически ставились справа, что логичней. Потом поставили знак на правую полосу, прислали квитанций и народ стал ставиться слева. На кой ляд так сделали - не понятно. Люди привозят в школу детей или приезжают на работу - им нужно на правую сторону. А выходить на аллею и потом перебегать дорогу - как-то глупо. В итоге боящиеся новых квитанций ставят слева, непосвященные - справа, при проезде начинается упражнение змейка.

13
Сообщения о местах аварии -" Не понимаю Зачем подобные посты?" , а вот это вот все, конечно по теме:

Интересно, что будет, если все займут абсолютно такую же позицию?
У чела с позицией "до остальных мне нет дела" жена/дочь/сын подвергаются нападению/избиению/насилию/тонет/истекаеткровью. Рядом другой чел проходит мимо, потому что у него позиция "до остальных мне нет дела".
Или, на дороге у Вас пробило колесо, и все мимо едут с позицией "до остальных мне нет дела", или зимой "прикурить" не дадут.
Собаки зимой греются, прижавшись друг к другу, тем и спасаются.
Жаль, на лбу не написана их жизненная позиция у тех, кому "до остальных нет дела". Чтобы знать, между кем выбирать, когда только одному сможешь помочь.

Тигр не ест тигра, медведь не пожирает медведя, а заяц не убивает зайца.
Если раненый кит не может всплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, другие киты подплывают под него и выносят его наверх.
Товарищи, мы же топим друг друга!
А самка богомола съедает самца после того,  как он обеспечит ей потомство...)

 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

14
Я правильно понимаю, что 3 школу лучше вообще не рассматривать?
мне сказали еще 13 хорошая.

Про 3 просто ничего не могу сказать. У меня дети в 16 учатся)))
Идите туда, куда ближе идти. Таскать ребенка на другой конец города быстро надоест. А когда ребенок через несколько лет сам начнет под дождями/ снегами добираться фиг пойми куда - удовольствия от хорошей школы тоже будет немного. Если ребенок хочет учиться - он будет учиться в любой школе, если ребенок - лентяй - он в любой школе будет лентяем.

15
Значит рядом с вами еще и 7 лицей. Если ребенок хорошо учится - можете попробовать туда. 16 в принципе неплохая школа, хороший директор. Но очень многое зависит не столько от школы, сколько от класса и учителя к которому попадете - а тут уж угадать не просто...

16
От Восточной 1 в радиусе 500 м 4 сада и 2 школы

Видимо на "восточке" есть свой "золотой квадрат (или треугольник)"  :ap: ибо на всю восточку всего три школы, а в городе их вроде 22. С "клюшек" например детям не айс в школу-то добираться.

17
Подскажите к какому врачу обратиться с шиншиллой? Облез кончик хвоста и какая то болячка на моське появилась..

Колесо есть в клетке? Хвост мог протереться об колесо - у нас такое было, позже оброс обратно) На моське тоже были болячки от колеса. Но это с условием, что шиншилл в клетке больше одной.

18
23,понимаете,когда девушки разными словами повторяют одно и тоже,про то что реально помнят и любят и все действительно нежные чувства испытывали только к первому,привели в такое состояние,а дальше Около 100 лет назад Роберт Бриффолт (1876-1948) был хирургом и антропологом, и создал широко известную в узких кругах эмпирическую формулу:
Цитата:
Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит.
Следствия которые из него вытекают:
1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу.

это просто ужасно

А что в этом ужасного? Межличностные отношения переведены в научные тезисы. Да, самке природой заложено искать наисильнейшего самца. Сами "самцы" между прочим постоянно оправдывают свою "полигамность" именно природой  :brr: Женщине положено думать о своем потомстве - поэтому ищется "самец" способный это "потомство" обеспечить (не только материально, но и помочь с воспитанием, быть лучшим примером) + понять и одобрить потребности женщины. Это не только материальные блага, но и и моральные аспекты жизни. Поддержка в трудную минуту, понимание и принятие "ее" характера и привычек жизни. А тут я вижу такую картину: " я вот такой какой есть любите меня безусловно и все и ни с кем не сравнивайте, ибо я лучший"  - на такую любовь способно только мать. А любовь, как кстати и дружба и взаимоуважение, возникает исходя из личностных качеств индивида. Человека без "выгоды" не примет не только отдельно взятая девушка, но и социум в принципе. Даже дружбы не получится если человек будет только потреблять, не давая ничего взамен.
Другой вопрос, что человека нужно искать похожего и взаимного. Что пугает в сравнении с другим? внутренняя неуверенность? ущербность в чем-то? что в этом плохого? Сравнение опять же разное бывает. Можно в уме подмечать + и -, а можно постоянно тыкать в недостатки и унижать.
Может пора подумать не о том ,что может дать тебе девушка, а что ты можешь дать ей? Именно такие мысли - первый шаг к здоровым отношениям, в которых нет сравнения независимо от бывшего опыта или его отсутствия, а просто принятие "своего" человека таким какой он есть, с его прошлым и потенциальным будущим, а главное настоящим.

19
когда страсти по холодам улягутся надо будет закупить:
провода с крокодилами 5 или 6 м - 1 шт
быстрый запуск - 1 шт
размораживатель замков - 1шт
ключи на 10,12,13,14
 :ag:

А возможно лучше головки  :ad:
и свечной ключ  :ap:

20
для пешиков пора везде строить подземные, надземные переходы   и забор метра 2 в высоту  с колючкой и под напряжением да бы не бегали через дорога :)

Было б не плохо, только вспоминая сколько у нас строили наземный через ногинское...   А подземный так вообще лет 50 копать будут чайной ложкой.
А вообще все ризиново-поваричающие с 4 ряда на однополосной резиновой дороге перестают быть такими смелыми,  если на каждом перекрестке по гайцу поставить. Нарушителей не будет. Правда тогда весь город встанет.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 23