Автор Тема: Скажи мусоросжигающим заводам - ДА!  (Прочитано 2192 раз)

Оффлайн !stazzony!

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Дорогие, граждане Электростали!
Предлагаю оставить эмоции и взвесим все "за" и "против" строительства в Подмосковье мусоросжигающих заводов.Я сам из Электростали.Уже в течение 11 лет работаю в качестве заместителя директора по эксплуатации отделения очистки дымовых газов на мусоросжигающем заводе №3,Москва,промзона Бирюдево-Западное.Готов "из первых уст" прокоментировать все негативные отзывы о технологии сжигания мусора.

Оффлайн !stazzony!

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Скажи мусоросжигающим заводам - ДА!
« Ответ #181 : Сегодня в 11:43:19 »
... Поверьте как воруется даже через госзакупки я представляю. ...... Вопрос основной в том,  нету не фига уверенности что будет, как полагается. И тут Вы не чем не поможете....
Я здесь ни перед кем не оправдываюсь,никому не помогаю,никого никуда не склоняю,никого ни во что не прошу поверить -  я говорю, как есть.Интересно? - спрашивайте.Не интересно? -  прекратим эту тему.

Оффлайн Radist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Сегодня в 11:49:28 »
Что по-вашему вреднее:управляемый процесс термической утилизации всего с также управляемой очисткой дымовых газов или стихийное горение всего  же на полигоне?У моего дяди дача вплотную примыкает к свалке в Воскресенском районе.Что-то не кайфует...

нет, нереально, никто не будет утилизировать пластик, резину и полиэтилен просто сжиганием, количество выбросов будет таким, что не сможете обеспечить требуемые хотя-бы для нашего города объемы, либо дико дорого

если австрийская технология предполагает сжигание без последующего использования продукта сгорания (пиролизный газ), притом сгорание классическое, при температурах 700- 800. то пизнес городу...
и че-то не уверен, что австрийская технология предполагает сжигание пластикатов...

Оффлайн !stazzony!

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Сегодня в 11:53:09 »
нет, нереально, никто не будет утилизировать пластик, резину и полиэтилен просто сжиганием, количество выбросов будет таким, что не сможете обеспечить требуемые хотя-бы для нашего города объемы, либо дико дорого

если австрийская технология предполагает сжигание без последующего использования продукта сгорания (пиролизный газ), притом сгорание классическое, при температурах 700- 800. то пизнес городу...
и че-то не уверен, что австрийская технология предполагает сжигание пластикатов...
Я предлагал экскурсию на наш завод 01.12.2017.Один з Вас изъявил желание.Будешь вторым?

Оффлайн Radist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Сегодня в 12:10:50 »
Нет, не хочу.

Вот проект нашего МСЗ, перечень мероприятий по нему - это да, это интересно

Оффлайн sarkana_zvaigzne

• VIP
  • Ветеран
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Сегодня в 12:38:47 »
Нет, не хочу.

Вот проект нашего МСЗ, перечень мероприятий по нему - это да, это интересно
И чём проблема? давно известно, что выбрана Hitachi Zosen Inova. Вбиваем в гуголь и вуаля: http://www.hz-inova.com/cms/en/home?page_id=250&lang=ru
-Да мне как-то...никак.

Онлайн fair

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Сегодня в 13:33:57 »
3.На въезде на весовую установлены радиационные ловушки.Мусорровозы с фоном не допускаются к разгрузке и удаляются МЧС с территории предприятия.Можете проверить в МЧС Москвы.Габаритный мусор,шины,бетонные блоки - в работу не идут.
Ну не чисто МЧС, а МЧС на пару с Радоном. И МЧС только замеряет, а уже поиском/удалением радиоактивного занимается Радон. Но в контексте верно.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн boolean

• Ветеран
  • Тутэйшы
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Сегодня в 17:14:28 »
Я сам из Электростали.Про лисьи хвосты постить ничего не надо.
Плюсы и минусы термической утилизации ТБО мне проще раскрывать, видя ваши вопросы,дабы не завивать извилины в головах.Некоторая информация уже есть в этой теме форума.
Отвечаю на Ваши вопросы.
1.Контроль работы  нашего предприятия осуществляется как извне (Росприроднадзор,Роспотребнадзор,Ростехнадзор,Мосэкомониторинг), так из изнури, эксплуатирующими службами.Все оборудование имеет паспорта, проходит сервисное обслуживание согласно регламента производителей.На все оборудование есть сервисные договора со, специализирующимися на его обслуживании, организациями.Сервисные ревизии проходят 2 раза в год на каждую технологическую линию.Все данные по выбросам в атмосферу каждые пол-часа передаются онлайн в службу Мосэкомониторинга.Это легко проверить.
2.На нашем предприятии используются тканевые фильтры,оснащенные сухими фильтрующими рукавами.Функционал фильтров я уже описал на предыдущих страницах темы.Сервис фильтров проходит также во время ревизий.В течение гарантийного срока  рукава меняются при необходимости.В среднем 5-8 рукавов в каждую ревизию.Закупочная стоимость одного рукава 200 евро.Все закупки более 100000 рублей у нас идут через сайт госзакупок.Зайдите туда - там вся наша коммерческая деятельность.Что тут можно срубить?Каждый фильтр  - 4 камеры по 320 рукавов.Гарантийный срок службы рукавов - 5 лет.По истечении гарантийного срока службы рукавов мы заменили их все.1280 шт. на каждый фильтр.
Как будет обслуживаться завод,который планируют построить, я не знаю.Спросите у заказчиков.Я отвечаю только за свою работу.
А скажи, у вас только служба эксплуатации своя или есть ещё другие службы, в частности КИПиА?
Robo Sapien
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILPQTR
Ищу знаки и нарукавные нашивки погранвойск и погранслужб СССР и РФ.

Онлайн gato

• Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • 27.135 Mhz АМ. 145. ( местная частота ) ЧМ .
    • Просмотр профиля
    • https://binarchic.com/r/7309
« Ответ #188 : Сегодня в 17:23:44 »
Там на берегу Клязьмы и застрелись.
Мне помоешники не указ.  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Онлайн gato

• Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Сегодня в 17:24:47 »
это из-за торы.
она всех дегенератами делает
И предатели Родины тоже.  :bk: Сам то оотместных болот за сколько фронтиров свалил?
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:34:37 от gato »

Онлайн gato

• Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Сегодня в 17:32:37 »
А скажи, у вас только служба эксплуатации своя или есть ещё другие службы, в частности КИПиА?
Разве не ясно что это " агент влияния "? По 20 руб за пост сидят то дочь офицера то инженер с помойной фабрики. Вон телик по " 360 " дифирамбы поёт японским помойным фабрикам. " Не беспокойтись, граждане! Усё как в Японии будет! Заживете как в раю!". И работы вы себе не найдёте на предполагаемой помойной фабрике. Будут там как и везде - специалисты из Средней Азии.