Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333543 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Проснулась сегодня утром часов в 5.. :be:..вонищща, будто у меня в квартире грузовик с яйцами протух! :dj:
И, к слову, в пятницу 11 октября на Рабочей 37 ТАААК завоняло, что все коллеги ходили с выпученными глазами и с вопросом: Что это???????
И тоже свербит в горле, кашель и т.д. На простуду не оч как-то похоже...... :bt:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Сегодня утром воняло при подъезде к ногинскому ДПС...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Забыла указать....Живу на Юбилейной 1 а, 6 этаж.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем, сначала ввел в поисковике "Запах сероводорода в"
Реутов - у них нет проблемы,
потом Железнодорожный - у них есть проблема,
а потом нашел источник запаха:

А если ветер дует в другую сторону, то задыхается уже Люблино в Москве. :ab:

Посмотрела статью по ссылке, прочитала ответ Росприроднадзора, там указано, что :

Цитировать
По выявленным нарушениям Предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафов по части 2 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Предприятию были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
В настоящее время указанные предписания находятся в стадии исполнения.

Далее, из Кодекса РФ по админ. правонарушениям, в ч.2 ст. 8.21 указано, что :

п.1 "Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения-
...влечет наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от ста восьмидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."

п.2 "Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него -
...влечет наложение административного штрафа... на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей."

п.3 "Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры -
влечет наложение административного штрафа...  на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."

Во-первых непонятно по какому пункту штраф, во-вторых мы видим что максимальный штраф в п.1 сост. 250000 руб., а что такое штраф 250к для такой организации? Сами понимаете... там вероятнее всего платить за нарушения, нежели привести оборудование в нужное состояние и не допускать выбросов и загрязнения атмосферы, следовательно дышать нам и дальше задыхаться... Страна Россиия, добро пожаловать...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
На самом деле грандиозное сооружение. Обслуживает 1/2 воды Москвы и еще 7 крупных городов области.
http://wikimapia.org/6741728/ru/Люберецкая-станция-аэрации

Думаю, что проблема в том, что поток нечистот превышает мощность станции, поэтому и запах уже до нас доходит.

Так что проблема не решится. Вряд ли кто-то построит еще одну станцию.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
На самом деле грандиозное сооружение. Обслуживает 1/2 воды Москвы и еще 7 крупных городов области.
http://wikimapia.org/6741728/ru/Люберецкая-станция-аэрации

Думаю, что проблема в том, что поток нечистот превышает мощность станции, поэтому и запах уже до нас доходит.

Так что проблема не решится. Вряд ли кто-то построит еще одну станцию.
Если бы запах шел оттуда, то у нас в Электроуглях сегодня тоже бы воняло, а у нас сегодня все чисто, дыши - не хочу. Зато когда у вас не панет, мы задыхаемся. То есть источник ароматов где-то между Электроуглями и Электросталью!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А власти про Тимохово что-нибудь говорят? Присутствовал кто-то там от них на заседании и говорит, что все зашибись - самое современное оборудование?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если бы запах шел оттуда, то у нас в Электроуглях сегодня тоже бы воняло, а у нас сегодня все чисто, дыши - не хочу. Зато когда у вас не панет, мы задыхаемся. То есть источник ароматов где-то между Электроуглями и Электросталью!!!
Согласна,и еще,все забывают о запахе гари перед вонью...


Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласна,и еще,все забывают о запахе гари перед вонью...

Я запах гари ни разу не чувствовала
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Если бы запах шел оттуда, то у нас в Электроуглях сегодня тоже бы воняло, а у нас сегодня все чисто, дыши - не хочу. Зато когда у вас не панет, мы задыхаемся. То есть источник ароматов где-то между Электроуглями и Электросталью!!!

Блин, ветер был ЮЗ с переходом в Ю, поэтому у Вас не пахло. А был бы ветер западный, то вы бы задыхались, а нам нормаль.

Чтобы Электроугли задыхались от запаха со стороны Электростали, ветер должен быть СВ, а такой ветер в этой местности большая редкость, даже поэтому заводы построены в Восточной части города.

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Мои дорогие друзья, я считаю что от обсуждений на форуме будет мало толку, так что предлагаю к обсуждениям тут, написать всем дружно по письму нашему Любимому Президенту РФ, В.В. Путину, раз уж все мы вместе за него голосовали, то пускай помогает нашей проблеме....
http://letters.kremlin.ru/ тут есть такая возможность электронно написать обращение. что лично я уже сделал, и вам рекомендую, так как обращения президенту, регистрируются, и отслеживаются, в отличии от роспотребнадзора который шлет всех на одно место, это конечно мягко говоря. И отслеживают исполнение каждого обращения.
так что Мои Уважаемые друзья, жители нашего города, если вы не собрались в ближайшее время переезжать из электростали, и вам не безразлично ваше здоровье, и наша судьба, советую бить панику, и писать жалобу. так как если мы будем молчать- то у нас все хорошо, и нечего не происходит. всем спасибо.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мои дорогие друзья, я считаю что от обсуждений на форуме будет мало толку, так что предлагаю к обсуждениям тут, написать всем дружно по письму нашему Любимому Президенту РФ, В.В. Путину, раз уж все мы вместе за него голосовали, то пускай помогает нашей проблеме....
http://letters.kremlin.ru/ тут есть такая возможность электронно написать обращение. что лично я уже сделал, и вам рекомендую, так как обращения президенту, регистрируются, и отслеживаются, в отличии от роспотребнадзора который шлет всех на одно место, это конечно мягко говоря. И отслеживают исполнение каждого обращения.
так что Мои Уважаемые друзья, жители нашего города, если вы не собрались в ближайшее время переезжать из электростали, и вам не безразлично ваше здоровье, и наша судьба, советую бить панику, и писать жалобу. так как если мы будем молчать- то у нас все хорошо, и нечего не происходит. всем спасибо.

Уведомление на почту пришло после обращения, всё нормально?
Я напишу обязательно, кому угодно, хоть Папе Римскому))) Лишь хоть чья-нибудь пятка шевельнулась и избавила нас от этой вони!
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью впервые почувствовала эту вонь.Часа в 4 проснулась-воняло нестерпимо,закрыла окно,но запах всё равно стоял ещё в квартире часа 1,5.Меня от этого запаха тошнит,ребёнок кашляет,пипец короче(

Оффлайн ersd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Мои дорогие друзья, я считаю что от обсуждений на форуме будет мало толку, так что предлагаю к обсуждениям тут, написать всем дружно по письму нашему Любимому Президенту РФ, В.В. Путину, раз уж все мы вместе за него голосовали, то пускай помогает нашей проблеме....
http://letters.kremlin.ru/ тут есть такая возможность электронно написать обращение. что лично я уже сделал, и вам рекомендую, так как обращения президенту, регистрируются, и отслеживаются, в отличии от роспотребнадзора который шлет всех на одно место, это конечно мягко говоря. И отслеживают исполнение каждого обращения.
так что Мои Уважаемые друзья, жители нашего города, если вы не собрались в ближайшее время переезжать из электростали, и вам не безразлично ваше здоровье, и наша судьба, советую бить панику, и писать жалобу. так как если мы будем молчать- то у нас все хорошо, и нечего не происходит. всем спасибо.
Выложите текст письма. А то в голову после этой вони ничего не приходит путного. :bt:

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
воняет гарью, и сероводородом, с утра заложен нос, болит голова и сердце, это уже не первый раз такое. живу в районе современника. иногда вонь бывает другая, больше канализационного характера, более безобидная, по крайней мере ниче не болит. предполагаю что источником этой вони являются какие то металло перерабатывающие предприятия, которые плавят металлоломом, так как перед выбросом радиации на ЭЗТМ когда в плавильню бросили свинцовые контейнеры с цезием, вонь была такая же, хотя отрицать не буду, возможно совпадение.

Оффлайн ersd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?
Когда планируется запись сюжета?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Мои дорогие друзья, я считаю что от обсуждений на форуме будет мало толку, так что предлагаю к обсуждениям тут, написать всем дружно по письму нашему Любимому Президенту РФ, В.В. Путину, раз уж все мы вместе за него голосовали, то пускай помогает нашей проблеме....
http://letters.kremlin.ru/ тут есть такая возможность электронно написать обращение. что лично я уже сделал, и вам рекомендую, так как обращения президенту, регистрируются, и отслеживаются, в отличии от роспотребнадзора который шлет всех на одно место, это конечно мягко говоря. И отслеживают исполнение каждого обращения.
так что Мои Уважаемые друзья, жители нашего города, если вы не собрались в ближайшее время переезжать из электростали, и вам не безразлично ваше здоровье, и наша судьба, советую бить панику, и писать жалобу. так как если мы будем молчать- то у нас все хорошо, и нечего не происходит. всем спасибо.
А многие,кстати,и не голосовали вовсе за нашего "ЛЮБИМОГО"!!! :bt: :bt: :bt:
а написать-да, напишу. И туда и куда ещё найду, тоже напишу... :bd:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?
СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР! :ay: :ay: :ay:Неужели сдвинулось хоть чуток??? :bi: :bi: :bi:Продолжаем, ребята!!! :bu:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Когда планируется запись сюжета?
сейчас это обсуждается с руководством канала, как  будет информация об этом - сразу выложу её.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!