Автор Тема: Скажи мусоросжигающим заводам - ДА!  (Прочитано 73303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорогие, граждане Электростали!
Предлагаю оставить эмоции и взвесим все "за" и "против" строительства в Подмосковье мусоросжигающих заводов.Я сам из Электростали.Уже в течение 11 лет работаю в качестве заместителя директора по эксплуатации отделения очистки дымовых газов на мусоросжигающем заводе №3,Москва,промзона Бирюдево-Западное.Готов "из первых уст" ответить на все вопросы о технологии сжигания мусора.
« Последнее редактирование: 22.11.17, 11:15:13 от !stazzony! »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
куда и кого выдавливают ?? какой феншуй ?? ты хоть раз видела из окна например 22 этажа...как дымит капотня?)) как на ладони видно.....куда хуже тимково в 10 раз))
во вторых где бы не делали ремонты - все окна, выходящие на улицу и не дай бог рядом шоссе и дублер - чернее чем у негра в жопе) за 3 месяца новые окна покрываются слоем, как мои окна дома за 10 лет покрылись....поэтому хватит выдумывать.
Я много лет работала в Москве и, представьте, знаю, как оно там. Причем при мне несколько устаревших заводов закрыли, или вынесли производство за мкад.
Да не валите все в одну кучу: выхлопы от авто на шоссе и выбросы с заводов.
Что вы, собственно, хотите доказать, что в Москве с экологией плохо? Я согласна, плохо.
Так что нам надо стремиться их догнать и перегнать?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты хоть раз видела из окна например 22 этажа...как дымит капотня?)) как на ладони видно.....куда хуже тимково в 10 раз))
Что конкретно дымит в Капотне7 Уж не про градирни случаем разговор?  :facepalm:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Со своим газоанализатором можно приехать? О2, СО, СО2, NO, NOx пощупать.
Надеюсь, отрицательное отношение организатора не заставит вас отказаться от вашей идеи? Померяйте хотя бы около завода, за территорией.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю Вам пройтись с дозиметром по основным цехам Машзавода.
И расскажите им про "бла-бла-бла".
Вы же взрослый человек и должны понимать разницу между ознакомительной экскурсией и проверкой эффективности предприятия.
Эти процедуры делаются или планово или по запросам.
Пишите запрос куда угодно и принимайте участие в проверке.
Ну,детский сад какой-то  -  дайте доктор я проверю,то ли Вы пациенту отрезали?
Если у вас на заводе всё замечательно, то почему тогда боитесь разрешить провести замеры? Тем более эти замеры будут ознакомительные. Если там всё будет красиво, то я так и скажу здесь - оксиды азота и оксид углерода с диоксидом углерода в норме.   Ведь сгорать должно качественно всегда, а не планово или по запросам?
А так Ваш ответ наводит на мысль, что не всё у вас там замечательно. Какой смысл лишь глазеть на ваше оборудование?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что конкретно дымит в Капотне7 Уж не про градирни случаем разговор?  :facepalm:
да не неони
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я много лет работала в Москве и, представьте, знаю, как оно там. Причем при мне несколько устаревших заводов закрыли, или вынесли производство за мкад.
Да не валите все в одну кучу: выхлопы от авто на шоссе и выбросы с заводов.
Что вы, собственно, хотите доказать, что в Москве с экологией плохо? Я согласна, плохо.
Так что нам надо стремиться их догнать и перегнать?
да мне впринципе насрать будет МСЗ или нет)) у меня свалка под боком с детства вон после кладбища по дороге. и ничего, живу))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да мне впринципе насрать будет МСЗ или нет)) у меня свалка под боком с детства вон после кладбища по дороге. и ничего, живу))
Частенько сейчас жгут переработчики то наши? Рецикл с этим как его .А то я все на них грешу, может ошибаюсь что жгут
« Последнее редактирование: 15.11.17, 15:48:46 от Viva! »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да мне впринципе насрать будет МСЗ или нет)) у меня свалка под боком с детства вон после кладбища по дороге. и ничего, живу))
Не отражается на здоровье - повезло. Сплюньте.
Мы вот 10 дней назад занюхнули в районе Новых Домов, проезжая мимо на машине, облако паленой синтетики. Вдвоем кашлем заходились полночи. Муж до сих пор долечить не может.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не отражается на здоровье - повезло. Сплюньте.
Мы вот 10 дней назад занюхнули в районе Новых Домов, проезжая мимо на машине, облако паленой синтетики. Вдвоем кашлем заходились полночи. Муж до сих пор долечить не может.
не встречал, повезло
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Да смысл тут воду лить...
Всё равно запустят МСЗ после выборов.
Альтернативы нет. Полигоны переполнены.
Тут очень любят говорить, что альтернатива сжиганию-переборка.
Так вот: переборки и так стоят на всех полигонах. Если их там нет легально, то всё, что можно отобрать и переработать-отбирается не легально и так. Это гарантировано и давно прикручено.
« Последнее редактирование: 15.11.17, 22:29:44 от PUT IN »

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
 :ab:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Предлагаю даты:15.11.2017 или 01.12.2017.
В период между ними  - я в командировке

Съемочная группа МашиноСтроительногоЗавода ( оператор с оборудованием и корреспондент ) готовы выехать в указанный день. ( декабрь )
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
!stazzony!
мы с игоревичем готовы посетить ваше предприятие 1 декабря, если возможно тел в личку для связи
Отправил

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если у вас на заводе всё замечательно, то почему тогда боитесь разрешить провести замеры? Тем более эти замеры будут ознакомительные. Если там всё будет красиво, то я так и скажу здесь - оксиды азота и оксид углерода с диоксидом углерода в норме.   Ведь сгорать должно качественно всегда, а не планово или по запросам?
А так Ваш ответ наводит на мысль, что не всё у вас там замечательно. Какой смысл лишь глазеть на ваше оборудование?
1.ознакомиться с замерами можешь во время экскурсии
2.Что ты будешь потом говорить здесь - мне фиолетово.Я не двигаю ни чьи интересы и отвечаю за ту инфу, которую здесь разместил.
3.Что там тебе твоя мысль наводит - твоя проблема.
4.Если твой кругозор ограничен только теми параметрами дымового газа,которые ты обозначил - другие тебе будут не интересны.
5.Глазеть на наше оборудование тебе и в правду нет смысла.
6.Бери мешок семечек и иди в другую тему - достал.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Съемочная группа МашиноСтроительногоЗавода ( оператор с оборудованием и корреспондент ) готовы выехать в указанный день. ( декабрь )
Разве я заказывал репортаж?Посмотреть видео о нашем предприятии в разных вариантах на разных каналах вы сможете и в интернете.Вы наверное не поняли смысл темы.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.Никто не толкал.Сам пришел.Инертность мышления наших граждан весьма сильна в плане осмысливания новых технологий и нежелания перестать сотрясать воздух,ориентируясь на слухи и заявления некомпетентных товарищей.
Извините, но просто так даже мухи не летают. У Вас появилось свободное время на работе, чтобы инертным объяснять)))?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что конкретно дымит в Капотне7 Уж не про градирни случаем разговор?  :facepalm:
Посмешили. Бензинчик любите, а НПЗ Капотня не знаете... странно.
Попутный газ сжигают.. Там забавно ночью ехать. Ну и прочие чудеса от нефтеперегонки

P.S. Кстати в виде небольшой подколки/инфы к размышлению.. Вот Вы упомянули градирни.. А их там аж 9 штук. Сама то по себе вода безвредна))
Только подумайте об одном, для чего Градирни служат.И в результате чего же так нагревается такая туча ВОДЫ ))
« Последнее редактирование: 15.11.17, 22:18:06 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извините, но просто так даже мухи не летают. У Вас появилось свободное время на работе, чтобы инертным объяснять)))?
Работы хватает.Обидно смотреть и слышать,как людям лапшу на уши вешают - пипл хавает.
Вот и все кино.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Разве я заказывал репортаж?Посмотреть видео о нашем предприятии в разных вариантах на разных каналах вы сможете и в интернете.Вы наверное не поняли смысл темы.


то есть Ваш ответ - НЕТ?
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

то есть Ваш ответ - НЕТ?
Нет ничего невозможного.
Допуск для съемки репортажей на нашем предприятии - прерогатива генерального директора.
Сделать запрос о видеосъемке Вы можете через секретариат по телефону,указанному на первой странице темы.