Автор Тема: Скажи мусоросжигающим заводам - ДА!  (Прочитано 73705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорогие, граждане Электростали!
Предлагаю оставить эмоции и взвесим все "за" и "против" строительства в Подмосковье мусоросжигающих заводов.Я сам из Электростали.Уже в течение 11 лет работаю в качестве заместителя директора по эксплуатации отделения очистки дымовых газов на мусоросжигающем заводе №3,Москва,промзона Бирюдево-Западное.Готов "из первых уст" ответить на все вопросы о технологии сжигания мусора.
« Последнее редактирование: 22.11.17, 11:15:13 от !stazzony! »


Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... Поверьте как воруется даже через госзакупки я представляю. ...... Вопрос основной в том,  нету не фига уверенности что будет, как полагается. И тут Вы не чем не поможете....
Я здесь ни перед кем не оправдываюсь,никому не помогаю,никого никуда не склоняю,никого ни во что не прошу поверить -  я говорю, как есть.Интересно? - спрашивайте.Не интересно? -  прекратим эту тему.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Что по-вашему вреднее:управляемый процесс термической утилизации всего с также управляемой очисткой дымовых газов или стихийное горение всего  же на полигоне?У моего дяди дача вплотную примыкает к свалке в Воскресенском районе.Что-то не кайфует...

нет, нереально, никто не будет утилизировать пластик, резину и полиэтилен просто сжиганием, количество выбросов будет таким, что не сможете обеспечить требуемые хотя-бы для нашего города объемы, либо дико дорого

если австрийская технология предполагает сжигание без последующего использования продукта сгорания (пиролизный газ), притом сгорание классическое, при температурах 700- 800. то пизнес городу...
и че-то не уверен, что австрийская технология предполагает сжигание пластикатов...

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, нереально, никто не будет утилизировать пластик, резину и полиэтилен просто сжиганием, количество выбросов будет таким, что не сможете обеспечить требуемые хотя-бы для нашего города объемы, либо дико дорого

если австрийская технология предполагает сжигание без последующего использования продукта сгорания (пиролизный газ), притом сгорание классическое, при температурах 700- 800. то пизнес городу...
и че-то не уверен, что австрийская технология предполагает сжигание пластикатов...
Я предлагал экскурсию на наш завод 01.12.2017.Один з Вас изъявил желание.Будешь вторым?

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Нет, не хочу.

Вот проект нашего МСЗ, перечень мероприятий по нему - это да, это интересно

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Нет, не хочу.

Вот проект нашего МСЗ, перечень мероприятий по нему - это да, это интересно
И чём проблема? давно известно, что выбрана Hitachi Zosen Inova. Вбиваем в гуголь и вуаля: http://www.hz-inova.com/cms/en/home?page_id=250&lang=ru
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
3.На въезде на весовую установлены радиационные ловушки.Мусорровозы с фоном не допускаются к разгрузке и удаляются МЧС с территории предприятия.Можете проверить в МЧС Москвы.Габаритный мусор,шины,бетонные блоки - в работу не идут.
Ну не чисто МЧС, а МЧС на пару с Радоном. И МЧС только замеряет, а уже поиском/удалением радиоактивного занимается Радон. Но в контексте верно.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сам из Электростали.Про лисьи хвосты постить ничего не надо.
Плюсы и минусы термической утилизации ТБО мне проще раскрывать, видя ваши вопросы,дабы не завивать извилины в головах.Некоторая информация уже есть в этой теме форума.
Отвечаю на Ваши вопросы.
1.Контроль работы  нашего предприятия осуществляется как извне (Росприроднадзор,Роспотребнадзор,Ростехнадзор,Мосэкомониторинг), так из изнури, эксплуатирующими службами.Все оборудование имеет паспорта, проходит сервисное обслуживание согласно регламента производителей.На все оборудование есть сервисные договора со, специализирующимися на его обслуживании, организациями.Сервисные ревизии проходят 2 раза в год на каждую технологическую линию.Все данные по выбросам в атмосферу каждые пол-часа передаются онлайн в службу Мосэкомониторинга.Это легко проверить.
2.На нашем предприятии используются тканевые фильтры,оснащенные сухими фильтрующими рукавами.Функционал фильтров я уже описал на предыдущих страницах темы.Сервис фильтров проходит также во время ревизий.В течение гарантийного срока  рукава меняются при необходимости.В среднем 5-8 рукавов в каждую ревизию.Закупочная стоимость одного рукава 200 евро.Все закупки более 100000 рублей у нас идут через сайт госзакупок.Зайдите туда - там вся наша коммерческая деятельность.Что тут можно срубить?Каждый фильтр  - 4 камеры по 320 рукавов.Гарантийный срок службы рукавов - 5 лет.По истечении гарантийного срока службы рукавов мы заменили их все.1280 шт. на каждый фильтр.
Как будет обслуживаться завод,который планируют построить, я не знаю.Спросите у заказчиков.Я отвечаю только за свою работу.
А скажи, у вас только служба эксплуатации своя или есть ещё другие службы, в частности КИПиА?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Там на берегу Клязьмы и застрелись.
Мне помоешники не указ.  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
это из-за торы.
она всех дегенератами делает
И предатели Родины тоже.  :bk: Сам то оотместных болот за сколько фронтиров свалил?
« Последнее редактирование: 21.11.17, 17:34:37 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А скажи, у вас только служба эксплуатации своя или есть ещё другие службы, в частности КИПиА?
Разве не ясно что это " агент влияния "? По 20 руб за пост сидят то дочь офицера то инженер с помойной фабрики. Вон телик по " 360 " дифирамбы поёт японским помойным фабрикам. " Не беспокойтись, граждане! Усё как в Японии будет! Заживете как в раю!". И работы вы себе не найдёте на предполагаемой помойной фабрике. Будут там как и везде - специалисты из Средней Азии.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
ну по результатам можно сказать "НЕТ" МСЗ в том виде в каком рисуют.

Вначале соберите мусор раздельно годик другой чтоб люди привыкли, наладьте логистику, получите сбыт вторсырья, оцените объемы реальные и люди к вам потянуться....

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
И предатели Родины тоже.  :bk: Сам то оотместных болот за сколько фронтиров свалил?
это вам наверное после торы кажется, что всё меряется фронтирами
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
это вам наверное после торы кажется, что всё меряется фронтирами
Если в километрах то 4700 до Малаги яндех карты пишут.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если в километрах то 4700 до Малаги яндех карты пишут.  :dp:
Василий.. Когда в Салтыковку то?А то там Вас уже заждались ))   
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Василий.. Когда в Салтыковку то?А то там Вас уже заждались ))
А что там в Салтыковке?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А скажи, у вас только служба эксплуатации своя или есть ещё другие службы, в частности КИПиА?
Служба эксплуатации предприятия включает в себя:
1.служба эксплуатации котлов
2.служба эксплуатации оборудования газоочистки
3.служба главного механика
4.служба главного энергетика
6.служба АСУТП и КИПиА
7.складская служба

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это вам наверное после торы кажется, что всё меряется фронтирами
Да не парься, ты, с этим парапионером.
Кто ступеньки считает,
Кто предателей страны О-З ищет.
На сто адекватных людей хоть один дефективный да найдется.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Служба эксплуатации предприятия включает в себя:
1.служба эксплуатации котлов
2.служба эксплуатации оборудования газоочистки
3.служба главного механика
4.служба главного энергетика
6.служба АСУТП и КИПиА
7.складская служба
Почему я это спросил - в госзакупках висит тендер на замену и настройку прибора МДВВ-Р ОВЕН. Ваши асутепешники и киповцы не могут сами заменить и настроить эту тупую железку? А электрики не могут заменить греющую часть системы электрообогрева тканевых фильтров? Я понимаю, поставка запчастей и расходников, но при живой службе выкидывать деньги сторонним организациям... Или в твоей конторе денег куры не клюют, или в службах сидят одни руками водители.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему я это спросил - в госзакупках висит тендер на замену и настройку прибора МДВВ-Р ОВЕН. Ваши асутепешники и киповцы не могут сами заменить и настроить эту тупую железку? А электрики не могут заменить греющую часть системы электрообогрева тканевых фильтров? Я понимаю, поставка запчастей и расходников, но при живой службе выкидывать деньги сторонним организациям... Или в твоей конторе денег куры не клюют, или в службах сидят одни руками водители.
Почему не могут  - могут.
В штате нашего предприятия в службе АСУТП и КИПиА всего 3 человека.
Задействовать их на 5 рабочих смен для выполнения работ неразумно.
На предприятии для них забот хватает.
Поэтому мы и привлекаем сторонние организации.
Плюс к тому получаем гарантийные сроки на выполнение работ.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что там в Салтыковке?
мост через железку строят - ничё интересного