Автор Тема: Почему в Электростали так мало ресторанов?  (Прочитано 15600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
я не имею в виду фастфуд :ae:
Я искренне люблю Электросталь!


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
позволяю, на порядок больше хороших заведений из которых есть что выбрать на вкус и кошелек, погуглите

про райцентр тут ваще не в кассу мне кажется, просто както может там атмосфЭра для такого бизнеса лучше устроена, не знаю чем объяснить
Ну Ногинск относительно Электростали более пригоден для жизни, Черноголовка вообще реальный рай по таким меркам, вокруг леса, озера и реки, обеспеченные люди именно в таких местах предпочитают жилье покупать, подальше от суеты. Вот только работы у нас нет никакой кроме МООНа и нескольких зачуханных производств, все в обслуге пашут или к вам едут или в нерезиновск. Хотя по последним данным переписи в Стали население больше, чем в Ногинске. Да и сам вопрос от ТСа сам на себя отвечает, рабочая зона по определению всегда отделена от отдыха, как ни крути.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Ну Ногинск относительно Электростали более пригоден для жизни, Черноголовка вообще реальный рай по таким меркам, вокруг леса, озера и реки, обеспеченные люди именно в таких местах предпочитают жилье покупать, подальше от суеты. Вот только работы у нас нет никакой кроме МООНа и нескольких зачуханных производств, все в обслуге пашут или к вам едут или в нерезиновск. Хотя по последним данным переписи в Стали население больше, чем в Ногинске. Да и сам вопрос от ТСа сам на себя отвечает, рабочая зона по определению всегда отделена от отдыха, как ни крути.
ну это в какуюто другую степь уже...... а жить в спокойной деревушке в альпах наверно еще пиzдаче))) мы то про другое)))

"рабочая зона по определению всегда отделена от отдыха, как ни крути."

а вот тут как раз и твое противоречие)) в стали "типа как побольше работы и очень условно денег" но какого хера ничего нет?)) чтоб гдето провести время надо или заплатить неадекватный ценник, потому что лять хозяева точек общепита застряли гдето во времени и компенсируют свои потраченные бабки ценами за услуги (еду, выпивку, обстановку/интерьер/обслуживание) вместо того чтоб корректировать цены/качество или когда у меня редко бывает возможность гдето провести время я еду в ногинск, забавно да?)) если это не пара пива))) этож пипец
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
Господа,я тут призадумался- а они вообще есть рестораны-то ??? в Стали!! кроме Пекина :ab:
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В сравнении с тем, что было лет 10 назад , город в этом плане определенно загибается. Не только ресторанов нет, но и ночные клубы позакрывались. Я помню работало не менее 7 клубов одновременно, сейчас, наверное, не более 3. Кстати, читал, что стоимость жилья в подмосковных городах снизилась только в Электростали. Вот Вам и ответ, почему нет ресторанов.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
 :bm:
Господа,я тут призадумался- а они вообще есть рестораны-то ??? в Стали!! кроме Пекина :ab:
Якитория. Но там чисто посидеть, поесть хрен удастся. Ожидание блюд от часа и легко могут принести сначало горячее, потом салат.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Господа,я тут призадумался- а они вообще есть рестораны-то ??? в Стали!! кроме Пекина :ab:

макдональдс ресторан быстрого питания

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а мне очень нравится Печка на проспекте. Недешево, но очень вкусно. Не хуже многих московских.

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
а мне очень нравится Печка на проспекте. Недешево, но очень вкусно. Не хуже многих московских.

печка это разве ресторан?
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ad:
печка это разве ресторан?

Так оно ж и Пекин столица Китая

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
ну это в какуюто другую степь уже...... а жить в спокойной деревушке в альпах наверно еще пиzдаче)))
Конечно все относительно
а вот тут как раз и твое противоречие)) в стали "типа как побольше работы и очень условно денег" но какого хера ничего нет?))
По моему все предельно ясно, утром ты едешь в промзону (большинство форумчан в Москва-сити конечно на деловые встречи :ab:), а вечером уматываешь подальше от всех этих заводов и муравейников в уютный дом или спальный район с кучей заведений для отдыха в шаговой доступности. Хотя мне кажется все намного банальней, просто   управленцы так захотели и сделали и только реальный предприниматель сможет объяснить почему у нас этот бизнес выгоден, а у вас все наоборот закрывается.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я думаю в городе есть люди,которые могут себе позволить
Я думаю кое кто старается чтобы таких было каждый год меньше

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Были у нас неплохие рестораны "Старый город", "Белый рояль".
Но потом их владельца посадили, а там разместился Сбер.
Возможно, помня сей случай никто и не хочет открывать новые рестораны.
еще были "Гуси" и "Император", который раздербанили на банк, пекарню и еще всяко/разно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
еще были "Гуси" и "Император", который раздербанили на банк, пекарню и еще всяко/разно
а ещё были "Электросталь", "Юбилейный".

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
а ещё были "Электросталь", "Юбилейный".
Юбилейного не помню, кажется и не было такого. А вот ресторан "Южный" был точно. Там обычно криминальный элемент собирался, как-то неспокойно бывало...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Точно "Южный" правильное название.

Оффлайн hellokitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
"Место прОклятое"... как в анекдоте про АвтоВАЗ. Промзона, воняет, нет исторического красивого центра- вот и не вдохновляет никого на нормальный общепит. Иногда заходим только в "Антресоль"- да и то ценник завышен, а некоторые блюда малосъедобны. Хочется нормальную летнюю веранду с красивым видом- а где её взять? Вот и приходится ехать в Ногинск с внуками в "АндерСон" или ещё куда... Нужны именно семейные кафе с детьми- с досугом для детей и взрослых. Всё-таки исторический антураж Ногинска вдохновляет на какие-то кулинарные изыски, в отличие от "суровой" Электростали.