Автор Тема: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай  (Прочитано 150069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Глобальный справочник по Windows XP там
ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/Windows.XP.FAQ.22.07.2002.v3.05.Ra.zip


Дополнение от user находится там ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/WindowsXPFAQv1.1.0-18.05.2006.by.user.rar

Заходите на сервер фтп-клиентами типа FileZilla, CuteFTP, SmartFTP и т.д. Explorer может не работать.


Настоятельно рекомендуется прочесть, перед тем как задавать вопросы разделе  "ПК, периферия, мультимедиа и ПО" - возможно, ваша проблема уже имеет решение.

Спасибо сайту 3DNews.ru и всем его сделавшим.


Тема оставлена открытой для добавления сведений, не содержащихся в справочнике (проблемы с апдейтами и т.д.). Постить можно сюда, сообщение будет обработано и добавлено.

Ленивый пользователь, проигнорировавший справочник и создавший 3-хмиллионный пост типа "А у меня Виндовс не пашет!", получает дружеский минус в карму (продвинутые пользователи могут поминусить дополнительно, с указанием причины).

Посты через некоторое время модерируются и подчищаются.



Обновлено: Желающим узнать, что сообщает вам синий экран вашей винды - жмите сюда (или качайте на Ra FTP - Software - OS) [thanks name9]

« Последнее редактирование: 27.10.07, 01:27:43 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #121 : 20.03.08, 16:39:17 »
точно не уверен, но думаю, что нет.
увеличить может.
а уменьшить - слишком дорогостоящая операция. если тока принудительно.

почему же не может? по умолчанию там задан плавающий размер от 667 до 1120 Мб(на пример), соответственно может как увеличиваться, так и уменьшаться, но в заданых рамках
да может, но венда его не будет особо часто менять, если вообще будет.

если делать нечего - можете понаблюдать. позапускать прог, подожать, пока он увеличицца. а потом юзайте тока пасьянс. и ждите, когда же он наконец сам уменьшится.
Перезагрузить компьютер. Файл подкачки сам и уменьшится. Если в настройках указано, что размером вирт. памяти рулит Виндоуз.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #122 : 15.04.08, 15:58:58 »
Столкнулся с проблеммой - при обновлении системы загрузил проверку подлинности системы  на виндоуз XP. Теперь в трее постоянно висит звездочка с раздражающим напоминанием о том что было бы неплохо купить винду почессному. Как можно это дело убрать ?
Спасибо

а у меня уже целый год (после какого-то из обновлений) на рабочем столе в левом нижнем углу- надпись "Виндоуз ХР Профессионал..Только для тестов.Сборка... (Сервис Пак2)"
и не убираеццо сцко.. ни и ладно..
Лезем в реестр (выполнить - regedit). Заходим в ветку HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop и находим там PaintDesktopVersion (тип параметра - DWORD). Если значение параметра равно "1", то на рабочем столе отображается версия ОС. А если поставитьзначение "0", то надпись пропадет.
П.С. Перезагрузка после редактирования реестра обязательна.

БЕНЯ

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #123 : 28.04.08, 22:19:55 »
может не по теме...но может кто скажет что нужно поменять в настройках чтоб в MozillaFirefox не выскакивало каждую минуту окно с подключением к ВПН...? достало (мягко сказано), чесслово....
могу ошибаться
панель управляния - интернет - вкладка соединения и там точку поставить "никогда не подключаться"...типа так, просто у меня винда на английском

БЕНЯ

  • Гость
30013
« Ответ #124 : 01.05.08, 15:03:05 »
ситуация
комп перезагружается, в событиях появляется запись
код ошибки 30013
"The DHCP allocator has disabled itself on IP address 192.168.ип.ип, since the IP address is outside the 192.168.0.0/255.255.255.0 scope from which addresses are being allocated to DHCP clients. To enable the DHCP allocator on this IP address, please change the scope to include the IP address, or change the IP address to fall within the scope.

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp."
майкрософт течнет советует разрешить сетевым пользователям доступ к моим интернет подключениям дословно "Allow other network users to connect through this computer's internet connection"...я как бы этого не хочу делать, да и надо ли это вообще делать?
как решить проблему? помогите пожалуйста

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #125 : 03.06.08, 18:31:37 »
люди всем привет в автозагрузке появился файл avpo.exe адрес -папка  систем 32 кто знает ЧТО ЭТО?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #126 : 03.06.08, 18:40:36 »
люди всем привет в автозагрузке появился файл avpo.exe адрес -папка  систем 32 кто знает ЧТО ЭТО?
троян он же ntde1ect, частенько переноситься на комп с зараженных флешек. лечитесь ... ;D
War, war never changes........ (c)

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #127 : 04.06.08, 10:36:23 »
люди всем привет в автозагрузке появился файл avpo.exe адрес -папка  систем 32 кто знает ЧТО ЭТО?
троян он же ntde1ect, частенько переноситься на комп с зараженных флешек. лечитесь ... ;D
частенько наблюдал эту заразу даже после format C.  (amvo.exe, avpo.exe, amvo.dll, amvo0.dll, avpo.dll, avpo0.dll)  [dizzy]]
Как вообще такое возможно?
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн *DarkLord*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: -55
  • Come to dark side!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #128 : 04.06.08, 16:14:43 »
люди,подскажите плз,вырубил утром комп через час пришел включил он у меня ничиго не запускает к инету не могу подключица неотображает подключение хотя сеть пашет ,тема оформления слетела на вин98 папки файлы низя перемещать вообщем полный офф что делать? как мне винду снести чтобы остальные файлы остались?
ICQ 411035553
на старый номер просьба забить всем....

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #129 : 04.06.08, 16:35:30 »
люди,подскажите плз,вырубил утром комп через час пришел включил он у меня ничиго не запускает к инету не могу подключица неотображает подключение хотя сеть пашет ,тема оформления слетела на вин98 папки файлы низя перемещать вообщем полный офф что делать? как мне винду снести чтобы остальные файлы остались?
Если у тя один локальный диск, то Acronis Disc Director тебе в помощь...
Запускаешь с CD, переносишь все нужное на новосозданный раздел. А старый раздел форматишь и ставишь чистую систему..

Если же два локальных диска, то опять же нужен мультизагрузочный диск, с каким нибудь файловым менеджером, типа Norton Commander, Volkov Commander.
Переносишь все нужное на второй локальный диск. А первый раздел форматишь и ставишь чистую систему..  [[beathnik]]

:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн серый волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #130 : 27.06.08, 14:49:28 »
здраствуйте. у меня такая проблема- пропадает панель задачь.  восстановление  системы помогает, но через некоторое время опять исчезает!? bb:X, переустановить ос не получается, (не копирует некоторые установочные файлы) а так вроде все работает нормально. антивирусник каспер стоит. помогите!!! [[glasses]]

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #131 : 27.06.08, 14:50:58 »
здраствуйте. у меня такая проблема- пропадает панель задачь.  восстановление  системы помогает, но через некоторое время опять исчезает!? bb:X, переустановить ос не получается, (не копирует некоторые установочные файлы) а так вроде все работает нормально. антивирусник каспер стоит. помогите!!! [[glasses]]
а у меня пропала фишка - пропало "Закрепить панель задач", то есть открепить можно..но ниче впихнуть слева или справа нельзя...даже не отодвигает он эти панельки....а раньше там много ярлычков стояло... [[pirate]]
Помним...Скорбим...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #132 : 28.06.08, 03:14:16 »
вы себе "красивости" интерфейса винды ставили? если да - чистите.

ну и как вариант:

http://www.igromania.ru/Articles/3858/Goryachaya_liniya_zhelezo.htm?prn=1
Мой Windows XP совсем переглючило. Загружаю операционную систему, все, вроде, в порядке, но панель задач и кнопка ?Пуск? не появляются! Жму Ctrl+Esc, но также ничего не происходит. Только если я загружаюсь в ?Безопасном режиме?, появляется долгожданная панель задач. Помогите, не сидеть же мне вечно в этом безопасном режиме!

    Такое поведение операционной системы может быть вызвано действием каких-то установленных драйверов или повреждениями в файле учетной записи пользователя Windows. Могу предложить следующие методы разрешения данной проблемы.
    Метод первый: загрузиться в ?Безопасном режиме? (Safe Mode) с минимальным набором драйверов и программ. Затем, включая по одной все программы, загружающиеся при запуске Windows, выявить ту, которая вызывает ошибку. После этого загрузиться в нормальном режиме, выключить автоматическую загрузку драйвера или программы и перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу.
    Метод второй: создание нового пользователя. Загрузите компьютер как ?Администратор? и затем создайте нового пользователя. Для этого нужно перезагрузить компьютер. Во время загрузки компьютера держите нажатой клавишу F8. Потом выберите ?Безопасный режим? и нажмите клавишу Enter. На экране выбора пользователя выберите ?Администратор? и введите пароль (надеюсь, его знаете).
    Внимание: в некоторых случаях пароль ?Администратора? может быть пустым (если вы его не вводили изначально). Тогда вводить ничего не нужно, и в строку ввода пароля курсор лучше не ставить.
    Потом нужно нажать кнопку ?Оk?, чтобы закрыть сообщение о том, что Windows XP будет загружена в безопасном режиме. После загрузки Windows нажмите кнопку ?Пуск?, правой кнопкой нажмите на ?Мой компьютер? -> ?Управление? -> ?Управление компьютером? -> ?Локальные пользователи и Группы?. Кликните правой кнопкой мыши на папку ?Пользователи? -> ?Новый пользователь?. Там введите все необходимые данные (имя пользователя и пароль). Нажмите на ?Создать?, затем надо все закрыть и выйти из ?Управления компьютером?. После чего потребуется провести перезагрузку. Загрузитесь под только что созданным пользователем. Панель задач должна появиться. Рекомендую переустановить под новым пользователем все нужные программы и скопировать нужные документы из папки ?Мои документы? в старой записи пользователя. Для этого будет нужно нажать на кнопку ?Выход из системы? в меню ?Пуск?. Затем дважды нажать Ctrl+Alt+Delete. Появится окно загрузки Windows XP. В строке выбора пользователя выбрать запись ?Администратор?. В строке пароля набрать пароль ?Администратора? и нажать Ok. Кликнуть правой кнопкой на ?Пуск? и выбрать пункт ?Проводник? в появившемся меню. В дереве каталогов выберите свою старую учетную запись пользователя. Выберите папку ?Мои документы? старой учетной записи. В меню ?Правка? нажмите ?Выбрать все? и затем скопируйте все файлы в буфер обмена. Документы скопируйте в ?Мои документы? новой учетной записи пользователя. Затем перезагрузите Windows, и все настройки обретут силу.
    Метод третий: починка Windows XP. Вставьте диск с Windows XP, начните установку операционной системы, но выберите в меню установки пункт починки уже установленной операционной системы. Таким образом, все системные файлы Windows XP будут заменены, но установленные приложения и все незначительные настройки операционной системы (внешний вид и некоторые другие) сохранятся.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн серый волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #133 : 29.06.08, 12:51:45 »
не помогает сничего с исчезновением панели задач. создаю нового пользователя, пару раз загружаюсь нормально, потом опять пусто. видать придется format c:\ жаль. bb:X и с автозагрузкой все вроде нормально. кстати как смайлики в аську перекинуть? ???

Оффлайн LEND

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 155
  • Истина как всегда где-то рядом
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #134 : 29.06.08, 19:18:05 »
Когда то, когда начинал писать скрипты тоже надо было найти такое решение. Для обучения иногда рылся в ИНЕТЕ и нашел вот такой скрипт. Его создали сертифицированные специалисты Келли Териотом и Дугом Ноксом.
Держу его давно.
Сам я его не разу не использовал, так как у меня еще не удалялась ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ, но если ВЫ все средства решение этой проблемы уже исчерпали и хотите сделать ФОРМАТ диска C:. то почему бы и не попробывать.
Что делает скрипт?
Работает с системным реестром Windows,внося основные корректировки в ветки
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Group Policy Objects\LocalUser\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer,после чего перезагружает процесс explorer.exe для активации внесенных изменений.
Как запустить скрипт.
Разархивируйте Panel_zadach.rar
Появится файл Panel_zadach.vbs
Активизируйте его.
И еще.
Как ВЫ тут пишете - после восстановления, панель задач появляется, а потом пропадает.
Вот с этим надо ВАМ разобраться. Возможно это вирусы или вред от работы какой то установленной у ВАС программы.

LEND
В мире временном, сущность которого - тлен,
Не сдавайся вещам несущественным в плен. © О.Х.

БЕНЯ

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #135 : 30.06.08, 16:50:58 »
тупо не могу поставить хп, загружаюсь с компакт диска, говорит жёсткие диски в системе не обнаружины

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #136 : 30.06.08, 22:10:57 »
тупо не могу поставить хп, загружаюсь с компакт диска, говорит жёсткие диски в системе не обнаружины
а они там есть?  [[laugh]]
  №1 for detaling maniacs

БЕНЯ

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #137 : 30.06.08, 23:12:46 »
тупо не могу поставить хп, загружаюсь с компакт диска, говорит жёсткие диски в системе не обнаружины
а они там есть?  [[laugh]]
угу под досом всё видно. поставил висту без проблем

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #138 : 02.07.08, 01:31:31 »
ну дык сата поди диски а венда без сп
не помню, на сата без сп1 ставился хр или нет, поправьте
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #139 : 02.07.08, 08:48:50 »
ну дык сата поди диски а венда без сп
не помню, на сата без сп1 ставился хр или нет, поправьте
На SATA диски XP вообще не ставится, установится только если дискетку подсунуть с драйверами.
Можно драйвера интегрировать в образ, тогда при установке дискета не потребуется.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #140 : 02.07.08, 08:54:24 »
вопрос..а почему? :)) разве в СП2 нет такой функции? новость  ~~~:/
Помним...Скорбим...