Автор Тема: Проезд по "кирпич"  (Прочитано 3052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Проезд по "кирпич"
« : 26.08.16, 06:55:14 »
Доброе утро всем!
Есть такое дело. Я около магазина "Центральный" проехал под "кирпич". После этого, я проехал еще около 1-2 км и меня останавливают с мигалками сотрудники ДПС и просят пройти к ним в машину за мое нарушение. Я соответственно покорно следую за ним В машине они начинают составлять протокол, а при моей просьбе показать доказательства моего нарушения, они говорят что не обязаны этого делать. В итоге я не подписал протокол и по истечении месяца мне приходит повестка к мировому судье (в понедельник идти). Вот и думаю почему мне не предоставили доказательств моего нарушения и почему мировой судья без доказательств поверил ИДПС? Получается что ИДПС могут остановить любого водителя который им не понравится и вменить ему любое нарушение ПДД без доказательств?
Жду комментариев адекватных... 
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #1 : 26.08.16, 07:05:12 »
Значит мировому судье они предоставили доказательство.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #2 : 26.08.16, 07:46:22 »
когда меня лишали, за якобы встречку, в суде то же не было доказательств моего нарушения, никаких, только слова экипажа ДПС
на мой резонный вопрос к судье
- а как же, Ваша Честь, доказательства?
на что был получен ответ
- у меня нет оснований не верить сотрудникам...

всё - 4 месяца без руля

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #3 : 26.08.16, 08:02:06 »
когда меня лишали, за якобы встречку, в суде то же не было доказательств моего нарушения, никаких, только слова экипажа ДПС
на мой резонный вопрос к судье
- а как же, Ваша Честь, доказательства?
на что был получен ответ
- у меня нет оснований не верить сотрудникам...

всё - 4 месяца без руля
Охренеть...
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #4 : 26.08.16, 08:23:27 »
когда меня лишали, за якобы встречку, в суде то же не было доказательств моего нарушения, никаких, только слова экипажа ДПС
на мой резонный вопрос к судье
- а как же, Ваша Честь, доказательства?
на что был получен ответ
- у меня нет оснований не верить сотрудникам...

всё - 4 месяца без руля
Борисыч, привет.  Вроде недавно было в сми https://rg.ru/2015/12/01/inspektor.html
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #5 : 26.08.16, 08:24:20 »
не сильно в этом понимаю, но возможно есть разница-не подписал протокол или написал в нем что не согласен, не нарушал и доказательств нарушения гайцы не предъявили, бла бла бла...
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #6 : 26.08.16, 08:29:13 »
Доброе утро всем!
Есть такое дело. Я около магазина "Центральный" проехал под "кирпич". После этого, я проехал еще около 1-2 км и меня останавливают с мигалками сотрудники ДПС и просят пройти к ним в машину за мое нарушение. Я соответственно покорно следую за ним В машине они начинают составлять протокол, а при моей просьбе показать доказательства моего нарушения, они говорят что не обязаны этого делать. В итоге я не подписал протокол и по истечении месяца мне приходит повестка к мировому судье (в понедельник идти). Вот и думаю почему мне не предоставили доказательств моего нарушения и почему мировой судья без доказательств поверил ИДПС? Получается что ИДПС могут остановить любого водителя который им не понравится и вменить ему любое нарушение ПДД без доказательств?
Жду комментариев адекватных... 
Первая и основная ошибка , неподписание протокола - Надо было писать что доказательств непредоставлено с нарушением несогласен. Так что вперед за "стрелкой" . По опыту в мировых судах все еще работает правило  *нет основания недоверять сотруднику полиции* ,хотя он по факту заинтересованное лицо.
Года два назад  судья прямо заявила, что если возникать не буду , то держи штраф  в 5к и отвези меня домой на обед.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #7 : 26.08.16, 08:30:17 »
когда меня лишали, за якобы встречку, в суде то же не было доказательств моего нарушения, никаких, только слова экипажа ДПС
на мой резонный вопрос к судье
- а как же, Ваша Честь, доказательства?
на что был получен ответ
- у меня нет оснований не верить сотрудникам...

всё - 4 месяца без руля
ну и с кирпичом будет такой же ответ судьи скорее всего, там это место практически всегда за центральным пасут, много раз хотел там *срезать*, но какая-то странная сила отводила от нарушения и не зря: проезжая мимо центрального уже по карла маркса увидел машину дпс, которые стояли на парковке и ждали очередного несчастного....
А что в протоколе написали? Строгач ведь 5000р. или 4-6 месяцев пешком, это если там считается дорогой с односторонним движением...


*Самая строгая ответственность предусмотрена за въезд под "кирпич" на дорогу с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение водителя могут привлечь к ответственности в виде лишения права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев или в виде административного штрафа в размере 5000 руб. (ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ).

За повторное совершение такого правонарушения установлена ответственность в виде лишения права управления автомобилем сроком на год, а в случае, если правонарушение зафиксируют работающие в автоматическом режиме видеокамеры, вас привлекут к ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб. (ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ).*

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #8 : 26.08.16, 08:32:17 »
Доброе утро всем!
Есть такое дело. Я около магазина "Центральный" проехал под "кирпич". После этого, я проехал еще около 1-2 км и меня останавливают с мигалками сотрудники ДПС и просят пройти к ним в машину за мое нарушение. Я соответственно покорно следую за ним В машине они начинают составлять протокол, а при моей просьбе показать доказательства моего нарушения, они говорят что не обязаны этого делать. В итоге я не подписал протокол и по истечении месяца мне приходит повестка к мировому судье (в понедельник идти). Вот и думаю почему мне не предоставили доказательств моего нарушения и почему мировой судья без доказательств поверил ИДПС? Получается что ИДПС могут остановить любого водителя который им не понравится и вменить ему любое нарушение ПДД без доказательств?
Жду комментариев адекватных... 

Надо было написать в протоколе, что с нарушением не согласен. Типа сотрудники ДПС ошиблись, я там вообще не был.

когда меня лишали, за якобы встречку, в суде то же не было доказательств моего нарушения, никаких, только слова экипажа ДПС
на мой резонный вопрос к судье
- а как же, Ваша Честь, доказательства?
на что был получен ответ
- у меня нет оснований не верить сотрудникам...

всё - 4 месяца без руля

Это раньше была такая судебная практика. Сейчас она немного изменилась, так что в принципе есть шансы.

_Mikki_ у тебя какой судебный участок и кто судья?
Лучше в личку.
« Последнее редактирование: 26.08.16, 08:44:23 от rооt# »

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #9 : 26.08.16, 08:34:43 »
Борисыч, привет.  Вроде недавно было в сми https://rg.ru/2015/12/01/inspektor.html
Привет, Виктор
представляешь сколько времени, сил, денег и нервов потратил этот "трезвый водитель" что-бы дойти до верховного суда
там штраф 30к, лишение на долгий срок... стоило наверное идти дальше

а тут всего лишь кирпич

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #10 : 26.08.16, 08:35:53 »
Надо было написать в протоколе, что с нарушением не согласен. Типа сотрудники ДПС ошиблись, я там вообще не был.

Это раньше была такая судебная практика. Сейчас она немного изменилась, так что в принципе есть шансы.
У тебя какой судебный участок и кто судья?
Лучше в личку.
Саша, давно это было)
сейчас всё хорошо и я за рулём)
Спасибо за заботу)

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #11 : 26.08.16, 08:37:22 »
Странно, почему "кино " не предоставили. Обычно у них у всех регистраторы установлены.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #12 : 26.08.16, 08:42:45 »
Доброе утро всем!
Есть такое дело. Я около магазина "Центральный" проехал под "кирпич".


Получается что ИДПС могут остановить любого водителя который им не понравится и вменить ему любое нарушение ПДД без доказательств?
Жду комментариев адекватных...

странная "логическая" цепочка,
т.е. сделав красное - получили зеленое? ))))

ЗЫ по теме если первый залет по встречке - яп покаился и понес бы штраф 5 руб (благо оное теперь есть),
а так щас в отказку пойти - типа я не я, потом (вдруг!) гаишники фотку с мобильника покажут (стараются фиксировать фото или видео щас по любому), потом получишь по максимуму  пешеходинга пол года, смотри сам

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #13 : 26.08.16, 08:43:50 »
Саша, давно это было)
сейчас всё хорошо и я за рулём)
Спасибо за заботу)

Да я это микки написал, щас поправлю сообщение.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #14 : 26.08.16, 08:45:12 »
ЗЫ по теме если первый залет по встречке - яп покаился и понес бы штраф 5 руб (благо оное теперь есть),
а так щас в отказку пойти - типа я не я, потом (вдруг!) гаишники фотку с мобильника покажут (стараются фиксировать фото или видео щас по любому), потом получишь по максимуму  пешеходинга пол года, смотри сам

Как вариант таки да, можно покаяться и заплатить штраф.

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #15 : 26.08.16, 08:55:48 »
Я понял что спорить не стоит, но все же, почему бездоказательно?
Т.е. получается, что и посадить любого могут при желании полиции?
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #16 : 26.08.16, 09:21:21 »
Я понял что спорить не стоит, но все же, почему бездоказательно?
Т.е. получается, что и посадить любого могут при желании полиции?
- Наказание без вины не бывает! Не бывает! Запомни это, Шарапов. Запомни. (с) Глеб Жиглов

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #17 : 26.08.16, 10:11:56 »
Я понял что спорить не стоит, но все же, почему бездоказательно?
Т.е. получается, что и посадить любого могут при желании полиции?

А ты не знал?
Ну, скажем так, желание должно быть не только у полиции, но это уже детали...
Сталинские суды-тройки выносили 25% оправдательных приговоров. Сейчас оправдательных выносится 0.6%
Есть с чем сравнить)))
Нужно просто стараться не попадать в их поле зрения.

з.ы. Поищи в интернетах книгу Ивана Миронова "Замурованные: Хроники Кремлевского централа", почитай на досуге)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #18 : 26.08.16, 10:19:51 »
на Центральном раньше камера была как раз в том месте, сейчас не знаю. Так что док-ва очень даже могут быть.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проезд по "кирпич"
« Ответ #19 : 26.08.16, 10:35:29 »
Я вам скажу по секрету, хотя внимательные уже сами все увидели, камер по городу натыкали полно, программа "Безопасный регион", больше трехсот штук уже висит.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!