Автор Тема: Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности  (Прочитано 10484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности.

Все мы неоднократно слышим, Какие огромные деньги отмываются при строительстве дорог.
Но оказывается, что не только дороги могут пополнять карманы нерадивых чиновников.
Сегодня речь пойдет о ... строительстве детских городских площадок!

Хорошее дело дать детям место, где они могут заниматься спортом. Я сам бывший спортсмен и спорт дал закваску здоровью и упорству в достижении цели. Спорт - модель жизни, и тренера были Хорошие, учившие бороться.
Казалось бы, Как можно испохабить Такое Благое по-настоящему дело??? Однако можно...

Поздней осенью прошлого года во дворе дома 13 корпус 3 по улице Победа - уже морозы вдарили - вдруг началось интенсивное строительство "коробки", вероятно для игры в хоккей. Я сразу понял, что чиновники прошляпили время оптимальное для строительства, а теперь нагоняют упущенное, пытаясь реализовать отпущенные средства. Сразу было ясно, что по весне грунт осядет и коробка поплывет. Так оно и получилось: восточная стена коробки завалилась. По весне опять непонятно, какие "строители" половину коробки разобрали и уменьшили ее площадь примерно на полтора метра. Но плохую отсыпку, поехавшую по весне, никто поверх уложенного осенью осфальта, разумеется не правил и поэтому сейчас южная стена коробки опять "уехала" и похоже скоро просто рухнет, а поверхность площадки полна неровностей, читай, ям!
Но она бы еще пожила, если бы у данного спортивного сооружения был хозяин, - судя по всему его нет.
Поначалу привезли два отличных "сарая" для переодевания. Один правда исчез, когда не заметил. А второй уже почти разломан: вырван лист обшивки, утеплитель весь прорван и дети теперь "играют" в войнушку, молотя палками по этому уже теперь точно сараю и окончательно пытаясь оторвать обшивку.

У меня был отличный учитель труда в школе №2, Николай Федорович, кап Два, служил на флоте, ходил на эсминце, тонул  на Балике после торпедной атаки. Вот, он нас учил Сурово: "Все вы, говнюки, из конфетки говно сделать умеете. А попробуйте наоборот!" И давал нам в руки списанные, некондиционные болванки молотков, после плохой отливки, и заставлял напильником превращать их в отличное изделие.
На всю жизнь запомнил я этот урок:"Из конфетки говно сделать легко, а попробуй наоборот!"

Я понимаю, что времена сейчас не те, - всем на все, кроме денег в своем кармане, наплевать!
Однако же Это наш, городской бюджет, его можно было бы использовать на помощь нищим пенсионерам и инвалидам, а не закапывать так нагло "в землю", издеваясь над Хорошей идеей!

Что я бы хотел предложить:
1) Либо найдите тренера для детей, который сможет увлечь детей занятиями спортом, либо демонтируйте площадку, ибо, когда ограждение площадки завалится,- а оно непременно произойдет, возможно по весне, а возможно и раньше, - кто-нибудь из детей обязательно пострадает. Сейчас их основное развлечение курочить площадку, висеть на бортах и их раскачивать - так они "играют".
2) Если нет возможности назначить тренера для занятий с детьми, который бы имел возможность разумно эксплуатировать этот "сарай", следить за его работоспособностью, уберите его туда, где он может быть использован по назначению.

Научный сотрудник Центрального педагогического (имени Ленина)государственного университета, Вадим Филимонов, ныне пенсионер.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
конечно не будут! большинство жителей, которые больше всех возмущаются, зачастую сами оказываются должниками по кварплате :brr:
Ну так это ж взаимосвязано! Если денег в семье не хватает непомерную коммуналку выплачивать, то и на развитие детей - кружки. секции, студии, поездки по музеям, театрам и прочий культурный досуг тоже не хватает.  Только и остается, что на детских площадках детей выгуливать.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.....
У меня был отличный учитель труда в школе №2, Николай Федорович, кап Два, служил на флоте, ходил на эсминце, тонул  на Балтике после торпедной атаки.
.....
Сорри за офтоп... и всё же - Фёдор Николаевич, а фамилия.... чёрт, нет, память отбивается от рук. За глаза звали мы его - Дядя Фёдор, именно так, с большой буквы. До появления одноименного персонажа мультфильма была ещё целая вечность. Эх, было время.
PS. По сабжу - именно так всё и происходило, иногда мой маршрут пролегает именно через этот двор.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я чот подумал, по поводу вопиющей бесхозяйственности надо писать президенту - ибо она везде, куда ни обратишься, куда глаз не глянет. Бардак в общем...
согласен! главное делать это с дивана :ay: :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так это ж взаимосвязано! Если денег в семье не хватает непомерную коммуналку выплачивать, то и на развитие детей - кружки. секции, студии, поездки по музеям, театрам и прочий культурный досуг тоже не хватает.  Только и остается, что на детских площадках детей выгуливать.
взаимосвязано здесь только одно - лень и раздолбайство - как следствие нехватка денег т.к. особо никто их не старается заработать (это в основном, не будем о частных случаях) а значит и для людей таких нехер что либо делать)  :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
согласен! главное делать это с дивана :ay: :ab:
Согласен! Приблизительно с дивана ответ и получите....Как раз сегодня с этим и столкнулся. Вы россиянин или нет? Чего изумляетесь?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен! Приблизительно с дивана ответ и получите....Как раз сегодня с этим и столкнулся. Вы россиянин или нет? Чего изумляетесь?
Ага)) я наставления даю, тем кто обычно с дивана возмущается на форумах!) Вы видимо тоже согласны!)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну типа , рука набивается на клавиатуре.
я вот думаю , что пока петух не клюнет ( ну или случай какой нить) так и будут с дивана советовать.
недавно сантехника полетела, совсем. а что делать ? пол дня потратил, разобрался и смог. щас хожу проверяю, ничего ли не подтекает. Батя тоже и советом помог и делом. и главное работа спорится, прогресс идет. главное вникнуть.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
взаимосвязано здесь только одно - лень и раздолбайство - как следствие нехватка денег т.к. особо никто их не старается заработать (это в основном, не будем о частных случаях) а значит и для людей таких нехер что либо делать)  :brr:
Так это ж для детей делается, а не для родителей, какими б они не были: бедными, богатыми, или совсем нищими...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так это ж для детей делается, а не для родителей, какими б они не были: бедными, богатыми, или совсем нищими...
ну да для детей. обычно что либо для детей делается на деньги родителей. так к слову.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну да для детей. обычно что либо для детей делается на деньги родителей. так к слову.
При диком капитализме - обычно да.
А вот для тех, кто пожил при другой системе общества, это не является обычном, или привычным, по крайней мере - это не является единственным способом жизни...

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Вчера как раз проходил мимо площадки этой. резиновое покрытие сковырнули ещё не застывшее, а по центру площадки нарисовали боольшой.... орган. Я так понимаю это ответ строителям площадки от благодарных жителей близлежащих домов? :facepalm:
Что жаловаться? Ведь С таким отношением, что ни построй, один фиг всё будет убито. А так да, и строители "постарались" и жители теперь "помогут".

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При диком капитализме - обычно да.
А вот для тех, кто пожил при другой системе общества, это не является обычном, или привычным, по крайней мере - это не является единственным способом жизни...
ну что поделать, мир меняется..
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При диком капитализме - обычно да.
А вот для тех, кто пожил при другой системе общества, это не является обычном, или привычным, по крайней мере - это не является единственным способом жизни...
Ну, вообще то, бесплатного не бывает ничего ... либо вы платите сами, либо за вас это делают все окружающие, в виде налогов ... первый вариант, все же, кажется более справедливым  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну что поделать, мир меняется..
Тут я с вами совершенно согласна, да, мир меняется.
Дикость медленно-медленно, но отступает.
Чему я лично весьма рада.

P.S.  Огорчает только, что конкретно  в Электростали отступает медленно...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, вообще то, бесплатного не бывает ничего ... либо вы платите сами, либо за вас это делают все окружающие, в виде налогов ... первый вариант, все же, кажется более справедливым  :bk:
Если подходить к этому слишком прямолинейно,  тогда хорошо бы на ремонт тротуаров собирать конкретно с тех автомобилистов, которые на них паркуются и разбивают. И на озеленение с паркующихся на газонах.  Думаю, если обойти наш двор, можно собрать охулиард штрафов и вылизать наш двор до состояния Кремля.
« Последнее редактирование: 01.11.17, 14:09:23 от Red_Fox »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если подходить к этому слишком прямолинейно,  тогда хорошо бы на ремонт тротуаров собирать конкретно с тех автомобилистов, которые на них паркуются и разбивают. И на озеленение с паркующихся на газонах.  Думаю, если обойти наш двор, можно собрать охулиард штрафов и вылизать наш двор до состояния Кремля.
Когда нибудь так и будет ... Россия всегда, всю свою историю, отставала от Европы, а потом все равно, все делали так же как у них, только позже ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Все жалобы писать горазды)))) кому на*уй нужны эти площадки если большинство родителей покупают своим детям планшеты и дай бог если из 10 семей хотя бы 1-2 зимой с ребенком катаются на лыжах или коньках, а летом на том же велосипеде....лентяев горы! так что коробки эти нах некому не нужны))

А дед молодец, че! взял бы тренерство на себя ?? а то предлагать - или ликвидируйте, или найдите.....в таком возрасте предлагать можно только в думе, если дослужился, а в остальных случаях только на лавочке перетереть.
С конца.
Я фуфло не терплю с детсва: взялся - сделай! Коробка - это хоккей или ролики ил что-то подобное. Я же с детства занимался борьбой, что и мог бы  отдать детям.
Беда в том. что у нас возрастной ценз - в любой специальности - 40-45 лет. Т.е., "деды" на площадке уже не катят по современным понятиям.
А, вот, критиковать без предложения чего либо позитивного - дурно. Лучше снести, чем "воспитывать" наоборот, смотреть, как рушится, вобщем, Полезное дело из-за головотяпства и равнодушия чинуш, безруких и безголовых, думающих только про дивиденты от "работы".
Но уж, в Такой век живем...
« Последнее редактирование: 02.11.17, 22:11:47 от fil38 »

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
да вообще никому ничего не надо...
 а днем пиz.юки помладше, которые так же используют его не по инструкции... просто тупо болтают их с шумом из стороны в сторону(уже поломали сидушки), сколько раз уже гонял :dz: а мамам/папам, гуляющим рядом с детьми дошкольного возраста пох, будут сидеть рядом на лавке, тыкаться в мобильник или молча созерцать это действо
Вот Оно: взрослые совсем "от рук отбились", - тупое стадо! Помню в детстве мы не могли себе позволить, что-либо курочить в саду при Домовом: сразу бы схлопотали. Да и отношение к словам взрослого было другое, - побаивались что-ли. А теперь поди дай подзатыльник - по судам затаскают.
Вот и курочат они, не чувствуя ни от кого запрета и не вложив в дело каплю своей души.
Помню, сколько сил мы тратили вместе со взрослыми сооружая себе горку во дворе.
Да и некогда было много болтаться во дворе: авиамодельный кружок до 5 то класса, потом Школа Самбо, где занимался вместе с братьями Агливулиными, Волосовым, Курдюковым, Красновым и многими другими Классными спорсменами. Тренера были Классные...

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Я чот подумал, по поводу вопиющей бесхозяйственности надо писать президенту - ибо она везде, куда ни обратишься, куда глаз не глянет. Бардак в общем...
КонечНо, Президент у нас всему Голова.
Прям смотрю, как Кино в 70-х Голивудское, как наша Голова пробивает зряплату для граждан, которым работодатель по году-два не платит.
Прямо слышу из низов: "Президент у нас Молодец, Ух Как накостылял чинушам погАным!"

По мне показывать такое - просто Стыдно!!!
Ты один раз услышь про Проблему и сделай Так, чтобы твой аппарат работал Правильно!
А не хрена Благодетеля из себя лепить привсенародно: ну Стыдно, что ли по моим понятиям!
Надо, как в Китае: попался на воровстве - в корзину голову положи Сам.
И все работают, и хайвеи 6-полосные вблизи наших границ строят...
Я, уж, специально в тот день телек не включаю, а оно ... из всех щелей, из под двери сочится,- мерзкая, пошлая реклама ПОЛНОГО КОЛЛАПСА В СТРАНЕ...
Удивляюсь, как этих пиарщиков на работе держат: сделать Такое из Президента, - Это надо "уметь"!
« Последнее редактирование: 02.11.17, 22:16:00 от fil38 »

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Сорри за офтоп... и всё же - Фёдор Николаевич, а фамилия.... чёрт, нет, память отбивается от рук. За глаза звали мы его - Дядя Фёдор, именно так, с большой буквы. До появления одноименного персонажа мультфильма была ещё целая вечность. Эх, было время.
PS. По сабжу - именно так всё и происходило, иногда мой маршрут пролегает именно через этот двор.
А я горжусь пятеркой по труду в аттестате. И так получилось что много позже встретились мы в Снопке - были соседями "по огороду". Он и в свои "за 80" был бодер, прям, как молодой, домик хороший построил...
Вообще, честно говоря, порою думаю, что мы - 70-ки, кто входил в жизнь в начале 70-х - просто, как украли Эту "совдеповскую", реально Сладкую, жизнь, несмотря на то, что материально она никогда не была сладкой. Много семей росло без отцов и дедов, на трояк семья из трех человек жила неделю! Но ... заботились о нас, что ли, Ценности моральные передавали ... молча.
Как то все не так было: стыдно было жить "не по правде"...

И выпустили "джина" потребления из бутылки...
« Последнее редактирование: 02.11.17, 22:19:09 от fil38 »