Автор Тема: Выбор акустики и звуковой карты.  (Прочитано 6628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите,пожалуйста, с выбором звуковой системы:нужна акустика 2.1,звуковая карта в замен встроенному звуку P35.Нужно в основном для прослушивания музыки,фильмы на компьютере смотрю редко.Слушаю тяжелый металл (дет, грайнд кор) в формате mp3.Бюджет 8-9к.
Звуковую для начала присмотрел вот такую:
http://forum3.ru/descr.aspx?code=53118
Заранее спасибо.


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #1 : 16.01.09, 00:01:53 »
Помогите,пожалуйста, с выбором звуковой системы:нужна акустика 2.1,звуковая карта в замен встроенному звуку P35.Нужно в основном для прослушивания музыки,фильмы на компьютере смотрю редко.Слушаю тяжелый металл (дет, грайнд кор) в формате mp3.Бюджет 8-9к.
Звуковую для начала присмотрел вот такую:
http://forum3.ru/descr.aspx?code=53118
Заранее спасибо.

ну вот звуковуху эту и микролабы соло7, будет тебе нормальный бюджетный наборчик :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #2 : 16.01.09, 01:17:18 »
ну вот звуковуху эту и микролабы соло7, будет тебе нормальный бюджетный наборчик :ab:
Микролабы соло без сабвуфера(
Кто что может сказать про эту http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=56597 акустику?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #3 : 16.01.09, 04:31:49 »
ну вот звуковуху эту и микролабы соло7, будет тебе нормальный бюджетный наборчик :ab:

микролаб соло-7с с пультиком ДУ... они и без саба отлично играть будут, соседи будут довольны )
саб можно отдельно потом докупить... например, JetBalance JB-180 или что-нибудь получше.
У самого такой саб, бассы хорошие.

звуковушка простенькая, но для своей цены самое оно... лучше встроенного будет точно, даже на слух ощутимо... если слон уши не отдавил... и тем более pci-e 1x
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #4 : 16.01.09, 08:12:49 »
Микролабы соло без сабвуфера(
Кто что может сказать про эту http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=56597 акустику?

дома такие стоят, играют для своей цены вполне достойно, в отличии от предидущей линейки соло (1ВЧ+2*СЧ) в этой человеческая 3х линейная компоновка, и НЧ в одтельной изолированной секции со своим отдельным фазоинвертором. :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #5 : 16.01.09, 08:33:51 »
ну вот звуковуху эту и микролабы соло7, будет тебе нормальный бюджетный наборчик :ab:
Микролабы соло без сабвуфера(
Кто что может сказать про эту http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=56597 акустику?

А вы знаете, что такое сабвуфер и для чего его придумали?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #6 : 16.01.09, 09:21:31 »
Звуковая карта- на мой взгляд, из дешёвых вполне хватит что-нибудь из линейки Креатив Аудиджи.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #7 : 16.01.09, 09:28:56 »
Звуковая карта- на мой взгляд, из дешёвых вполне хватит что-нибудь из линейки Креатив Аудиджи.
Для его требований (mp3 через 2.1) и SB Live более чем достаточно ... найти б/у рублей за 300 помоему сейчас не проблемма. А SB Audigy уже даже 5.1 будет ...

P.S. Кстати, чета я туплю ... это терь нормально что у звуковухи такие минимальные требования?
Цитировать
Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCI-E 1x (70SB104000001) OEM
...
# Процессор Intel? Pentium? 4 1.6 ГГц, AMD? Athlon XP 2000+ или эквивалент
# Windows XP: 256MB RAM, Windows Vista: 512MB RAM
# 600 Мбайт свободного места на жестком диске
« Последнее редактирование: 16.01.09, 09:34:03 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #8 : 16.01.09, 10:39:07 »
Наберите в любом поисковике (Выбор акустики и звуковой карты) и получите ответ на ваш вопрос,но не пугайтесь количеству советов и мнений.Прочитать и выслушать всё просто не возможно.Жизни не хватит.Один брызгая слюной будет утверждать что главное в звуковой карте, другой в акустике, третий в проводах,а сотый получает кайф от процесса обсуждения темы (Выбор акустики и звуковой карты).А выбор у Вас всё равно один - ВАШ БЮТЖЕТ 8-9 тыс. ДЕРЕВЯННЫХ. Уложитесь в эту сумму и при этом Вам  ваша покупка принесёт радость и будет ласкать ваши ушки.ЭТО И ЕСТЬ ВАША УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.Но не слушайте соседий и друзей они вам обязательно наговарят и на советут.Это они вам завидуют. Или?????
       Да, забыл !!!! Креатива SB Live + M-AUDIO REVO 5.1 + совковый усилок Электроника 50У-17С(вечно в доработке) + S90(или то что от них осталось) + канифоль,припой,очумелые ручки,стучащие и терпящие соседи.Счастье да и только.И вечный вопрос.Выбор акустики и звуковой карты?????  Добавлено спустя 20 минут после размышлений как лучше потратить .....
« Последнее редактирование: 16.01.09, 11:08:34 от Fire »

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #9 : 16.01.09, 12:41:38 »
Звуковая карта- на мой взгляд, из дешёвых вполне хватит что-нибудь из линейки Креатив Аудиджи.
Для его требований (mp3 через 2.1) и SB Live более чем достаточно ... найти б/у рублей за 300 помоему сейчас не проблемма. А SB Audigy уже даже 5.1 будет ...

P.S. Кстати, чета я туплю ... это терь нормально что у звуковухи такие минимальные требования?
Цитировать
Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCI-E 1x (70SB104000001) OEM
...
# Процессор Intel? Pentium? 4 1.6 ГГц, AMD? Athlon XP 2000+ или эквивалент
# Windows XP: 256MB RAM, Windows Vista: 512MB RAM
# 600 Мбайт свободного места на жестком диске
Про эту карточку много чего написано негативного  :ab: Советую почитать хотя бы эту ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44621 Системные требования высоки из-за того, что все эффекты и всякие улучшайзеры выполняются на уровне софта. Минимум, что можно купить из X-fi это Xtreme Gamer. У самого такая и никаких проблем, как универсальная замена встроенного звука даже более чем хороша  :ap:
« Последнее редактирование: 16.01.09, 13:08:05 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #10 : 16.01.09, 14:07:54 »
Звуковая карта- на мой взгляд, из дешёвых вполне хватит что-нибудь из линейки Креатив Аудиджи.

кстати да, SoundBlaster Live! series, E-mu Audio Production Studio (APS), и Audigy / Audigy2 на EMU10K1 и EMU10K2 чипах с дровами kxproject вообще супер.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Мази

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #11 : 16.01.09, 14:11:17 »
еси иё зафальгировать и экранировать  :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #12 : 16.01.09, 14:14:49 »
 Это она из тем, в которую каждый считает своим священным долгом отспамить. В результате после прочтения этого всего мозг можно сдавать в охлаждение. Насчёт звуковой карты. SB X-Fi Xtreme Audio - это переименованный SB Live 24. Не путать с оригинальным SB Live, этот намного примитивнее. Очень простой чип, не могущий ничего, кроме 48 Khz линейного звука без аппаратного микшированя. ЦАП и АЦП на этой карте плохие, почему она стОит в шесть раз больше, чем аналоги, я не знаю. Порекомендовать тратить на это деньги можно разые что только линуксойдам, у них ничего более приличное всё равно не заработает. Что касается модели Extreme Gamer, эта карта на класс лучше Audio, но. Все геймерские аксессуары очень специфичны. Они не для музыки. Они для отчётливого голоса с разным уровнем громкости и минимальной загрузкой процессора. ЦАП на этой карте, аналогично, плохой. M-audio Revolution отличается хорошим ЦАП-ом, но довольно примитивным чипом Via Vynil, не умеющем аппаратное микширование, хотя умеющим 44.1 и 48 Khz. Пожалуй, это лучший выбор за такие деньги, но попробуйте её купить. Интересно, сколько сейчас за них просят. За озвученные деньги можно рекомендовать Creative E-MU 0404, других идей у меня нет.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #13 : 16.01.09, 14:23:28 »
 Компьютерные колонки ВСЕ плохие. ВСЕ. Иногда они звучат неплохо, но это случайность. Перенесите эти же колонки в другую комнату и они перестануть звучать. Стоячие волны - суровая реальность, не поддающаяся никакому контролю. Настоящая акустика, гарантированно прокачивающая произвольную комнату - пассивная, не компьютерная и в заданный ценовой диапазон не влазит никаким образом. Берите любые колонки и экспериментируйте. Есть случаи попадания пальцем в небо. Да, и стерео колонки ОЧЕНЬ редко звучат в условиях стандартной комнаты. Только 2.1. Тем более, в современном мире, когда записи с выделенным в одну дорогу басом уже не редкость.
« Последнее редактирование: 16.01.09, 14:33:57 от Нервный »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #14 : 16.01.09, 14:37:05 »
Компьютерные колонки ВСЕ плохие. ВСЕ.
Неправда! Всё относительно, а потому зависит от целей конкретного человека. Давайте смотреть разумно, выбирая лучшее из возможного (доступного). И выбрать-таки можно. Из комповых лично мне нравятся модели JetBalance, есть и ЗЯ =) Хотя сам компьютерные не слушаю уже несколько лет )
Цитировать
Стоячие волны - суровая реальность, не поддающаяся никакому контролю.
Неправда! Поддающаяся )) Зависит от местоположения АС и слушателя. Хотя если бы я брал себе АС для компа, не брал бы саб, а без него полочники обычно не сильно глубоко копают по басу, либо нужно развивать уж слишком большое звуковое давление, чтоб комната заиграла. Монотонный однообразный гул на низах обычно не от стоячих волн в случае комповых АС, а от самих АС\сабов.

Хотя вот что странно, у меня по паспорту АС от 35 Гц, - больше всего боялся, что заиграет комната. Напрасно... то ли в окно всё уходит, то ли из-за кирпичного дома и ненесущих стен из гипсолита, но гудения нет )) Хотя они ещё и ЗЯ, может и это повлияло.

Цитировать
Настоящая акустика, гарантированно прокачивающая произвольную комнату - пассивная
Неправда! Вернее, правда, но отчасти, ибо есть и замечательные примеры активных АС, прокачивающие... ну уж наши комнаты - точно без проблем.

Цитировать
и в заданный ценовой диапазон не влазит никаким образом.
А вот это правда )

Цитировать
Да, и стерео колонки ОЧЕНЬ редко звучат в условиях стандартной комнаты.
Ну, эт тоже неправда ))

Цитировать
Тем более, в современном мире, когда записи с выделенным в одну дорогу басом уже не редкость
Такие распространяются посредством интернета только? Это же уже не стандарт CD?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #15 : 16.01.09, 14:56:42 »
> Такие распространяются посредством интернета только? Это же уже не стандарт CD?

 Все СиДи полетят в помойку в самое ближайшее время вслед за VHS коллекциями. Все нормальные люди, не заморачивающиеся аудиофилией, уже это фактически сделали, перейдя на mp3. Всё DVD видео уже давно в 5.1, а это немало. SACD, DVD-audio и другие форматы HD звука рано или поздно приживутся.


> Хотя вот что странно, у меня по паспорту АС от 35 Гц, - больше всего боялся, что заиграет комната. Напрасно... то ли в окно всё уходит, то ли из-за кирпичного дома и ненесущих стен из гипсолита, но гудения нет )

 Угу, но сабвуфер за 3 с небольшим тысячи рублей, как это не чудовищно, лучшее и чётко работающее лекарство при таких симптомах. Одна проблема, они почему-то все не компьютерные.
« Последнее редактирование: 16.01.09, 15:06:57 от Нервный »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #16 : 16.01.09, 15:14:06 »
Все СиДи полетят в помойку в самое ближайшее время вслед за VHS коллекциями. Все нормальные люди, не заморачивающиеся аудиофилией, уже это фактически сделали, перейдя на mp3. Всё DVD видео уже давно в 5.1, а это немало.
Да это... CD уже давно пророчат закат, но ещё держится. Винила вот тоже становится снова больше )) Но не суть, эт ладно. Если говорить про сейчас (музыку же хочется слушать сейчас), то подавляющее число альбомов можно найти именно на СД (ну или мп3\flac), а не в hi-res форматах. мп3 не вариант тем... ну тем, кого он не устраивает качеством. SACD и DVD-A очень скудны контентом. По крайней мере пока, хотя уже довольно продолжительное время (10 лет уж SACD, а всё как-то... слабенько и медленно).

Цитировать
Всё DVD видео уже давно в 5.1, а это немало. SACD, DVD-audio и другие форматы HD звука рано или поздно приживутся.
Сейчас мы говорим о музыке, а потому кино побоку. Hi-res пусть приживаются, но музыку-то хочется слушать сейчас =) Поэтому как бы... достойной альтернативы альбомам на СД или их пожатым копиям пока и нет. Чисто из-за контента.

Цитировать
Угу, но сабвуфер за 3 с небольшим тысячи рублей, как это не чудовищно, лучшее и чётко работающее лекарство при таких симптомах. Одна проблема, они почему-то все не компьютерные.
А это какие некомповые за 3 с небольшим тысячи рублей?
Только при моих симтомах - это в любом случае не будет являться лекарством. Как по качеству звука, так и... если честно, сомневаюсь, что за такие деньги можно приобрести саб, реально выдающий 35 Гц хотя бы по уровню -3 дБ. Да и не столько в этом дело, сколько... у меня комната 12 метров. В такой априори глубокого баса не будет, даже если АС будут выдавать - он весь будет за пределами комнаты. Я лишь боялся, что комната будет заводиться, но нет - всё хорошо. Тот бас, который в ней может быть, он есть ) И хорошо!
« Последнее редактирование: 16.01.09, 15:20:06 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #17 : 16.01.09, 15:15:40 »
Компьютерные колонки ВСЕ плохие. ВСЕ. Иногда они звучат неплохо, но это случайность. Перенесите эти же колонки в другую комнату и они перестануть звучать. Стоячие волны - суровая реальность, не поддающаяся никакому контролю. Настоящая акустика, гарантированно прокачивающая произвольную комнату - пассивная, не компьютерная и в заданный ценовой диапазон не влазит никаким образом. Берите любые колонки и экспериментируйте. Есть случаи попадания пальцем в небо. Да, и стерео колонки ОЧЕНЬ редко звучат в условиях стандартной комнаты. Только 2.1. Тем более, в современном мире, когда записи с выделенным в одну дорогу басом уже не редкость.
А от пассивных колонок стоячих волн нет? И эта, может вам сменить свой куб с гладкими стенами на квартиру с коврами, диванами и прочими звукопоглотителями? =) А если быть реалистами и не чесать тут языком про высокие материи знания о которых всеравно нет, детметал и грайндкор с качеством звучания как то не друзья.
P.S. Warg, бери колонки которые советует Дафт, ты же не рахманиновский зал дома собираешь, так что не парься особо.
« Последнее редактирование: 16.01.09, 15:41:59 от Professor »

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #18 : 16.01.09, 15:41:48 »
Ну не знаю, я свою звуковуху пустил через муз центр, моща и звучание отличные.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Выбор акустики и звуковой карты.
« Ответ #19 : 16.01.09, 15:47:42 »
Ну не знаю, я свою звуковуху пустил через муз центр, моща и звучание отличные.
Так тут все от понятий качества зависит, кому то главное чтоб не было хрюков и срача а кому то чтоб тонкие нити каждой ноты рисовали незабываемый музыкальный образ =)