Автор Тема: кто ставил авто на учет недавно?  (Прочитано 26990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
день добрый! интересует какие номера в смысле буковки сейчас дают. или каждый день разные? планирую на след недели ставить в Стали а/м. Особо не заморачиваюсь, но не хотелось бы чтобы были там всякие МРУ, ВРУ, ССУ и другие хорошие сочетания. может кто ставил на днях? поделится инфо?
И еще, может знающие люди подскажут где все таки лучше у нас или Ельне? снимала я старый а/м у нас с 09,00 до 14,00 управилась.


Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #61 : 30.11.12, 11:51:39 »
я вообще не понимаю людей, кот к 7-8 прутся, чтобы очередь занять. Сама ставила в субботу, пришла в нач 11, в 1 окошко было 2 человека, во 2-3 окно -толпа, пока доки отдала, машинку посмотрели, пришла во 2 окошко - опять 3 человека, осн масса ушла уже. где в 12,30 отдали мне уже номера.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #62 : 30.11.12, 12:20:41 »
я вообще не понимаю людей, кот к 7-8 прутся, чтобы очередь занять. Сама ставила в субботу, пришла в нач 11, в 1 окошко было 2 человека, во 2-3 окно -толпа, пока доки отдала, машинку посмотрели, пришла во 2 окошко - опять 3 человека, осн масса ушла уже. где в 12,30 отдали мне уже номера.
Вот это ваще везение. Я в ГАИ у нас была в тот вторник (Альмеру перерегистрировали), этот вторник (Лансер сняла с учёта), в среду (в первое окно + посмотрели авто. отправили домой потом (но всё же не просто так стояла, документы все получила, в четверг только во 2 окно стояла), так как, якобы, базы данных в Москве и у них разные и информация о машине ещё не поступила и вчера получила - таки номера. Во все эти дни (в среду они работали до 13:00) была толпа народу не меньше 20-35 человек. Я приходила в 8:30 во вторник и среду, была пятая и вторая, а получилось ваще не быстро. Лансер с учёта сняли только после 12:00, хотя я в очереди была 5 или 6, не помню.
Короче, вам очень повезло...  :ay:
Или просто эти две недели выдались такими "жаркими"  :ab:
Или все думают, что в субботу много народу (типа выходной) и не идут  :bn:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #63 : 07.12.12, 12:57:43 »
Да, похоже, что просто повезло. Вчера с 15 до 17 отстояли в 1 окошко и машину посмотрели. Сегодня с 8.15 до 11.30 провели в этом здании, чтобы только снять с учета :bt: Нафиг, на учет будем ставиться в Ельне. Там, говорят, за 40 минут проходят :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #64 : 07.12.12, 13:38:15 »
упссс... даа действительно мне прям повезло, хотя говорили, что ты, не ходи в субботу, умрешь там в очередях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #65 : 07.12.12, 13:42:02 »
И ведь народу немного было. Только постоянно технические перерывы на перекур  :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #66 : 07.12.12, 13:46:08 »
Да, похоже, что просто повезло. Вчера с 15 до 17 отстояли в 1 окошко и машину посмотрели. Сегодня с 8.15 до 11.30 провели в этом здании, чтобы только снять с учета :bt: Нафиг, на учет будем ставиться в Ельне. Там, говорят, за 40 минут проходят :dp:
А в Ельне, говорят, дороже чуть ли не на полторы тыщи... Но я точно не знаю.

Senay

  • Гость
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #67 : 07.12.12, 13:48:59 »
А в Ельне, говорят, дороже чуть ли не на полторы тыщи... Но я точно не знаю.
вроде как ценники все одинаковые, в смысле гос. пошлины, т.к. идут в бюджет вроде как региона. накрутить могут только за доп услуги типа заполнения заявы. не?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #68 : 07.12.12, 13:53:58 »
Госпошлина 2000 руб. за постановку на учет платится сразу. Заполнение заявления (в Электростали) бесплатно. Можно было бы за скорость еще 1000 заплатить :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #69 : 07.12.12, 13:56:18 »
Ну я не знаю, это всего - лишь слухи. Надо звонить и узнавать. В ГАИ тоже 2000, но, если платить у них в автомате, то 2200. Вот так :)

Senay

  • Гость
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #70 : 07.12.12, 13:58:54 »
Госпошлина 2000 руб. за постановку на учет платится сразу. Заполнение заявления (в Электростали) бесплатно. Можно было бы за скорость еще 1000 заплатить :dp:
эх.. а я в мае по утере восстанавливал- 180рэ содрали за заполнение :bt:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #71 : 07.12.12, 14:08:14 »
Ну я не знаю, это всего - лишь слухи. Надо звонить и узнавать. В ГАИ тоже 2000, но, если платить у них в автомате, то 2200. Вот так :)
Ну да. 200 рублей комиссия. Вот вам и бесплатное заполнение заявления :bk: Только быстрее они работать не стали. Народ сократили.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #72 : 08.12.12, 14:12:22 »
Ну да. 200 рублей комиссия. Вот вам и бесплатное заполнение заявления :bk: Только быстрее они работать не стали. Народ сократили.
200 р. Комиссия банка, он к ГИБДД отношения не имеет, можете оплачивать в другом месте, где она меньше, ни кто же вас не заставляет. А работать быстрее они не могут, потому что у нас в городе народу реально много, и все хотят все за пол часа сделать, а так не бывает. И ни кого там не сокращали. А в Ельне реально быстрее, потому что там народу мало

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #73 : 11.12.12, 13:06:06 »
Сегодня поставилась на учет в Ельне за 2 часа. В 8.30 приехали, в 10.30 уехали с номером :ct: При этом госпошлину нужно было платить в Стулово, т.к. в Ельне кассы негде не работали. Комиссию правда взяли 400 рублей :cp: И номер красивый дали...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Senay

  • Гость
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #74 : 11.12.12, 13:14:00 »
Сегодня поставилась на учет в Ельне за 2 часа. В 8.30 приехали, в 10.30 уехали с номером :ct: При этом госпошлину нужно было платить в Стулово, т.к. в Ельне кассы негде не работали. Комиссию правда взяли 400 рублей :cp: И номер красивый дали...
вот и выяснили почему дороже чем в Стали.)))
з.ы. номер со стразиками? :ag:
з.з.ы. а по серьезке красивый это как? типа этого хZZZхх хх rus ?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #75 : 11.12.12, 13:16:29 »
На 200 рублей дороже всего :bk: В Электростали убила бы целый день. Номер почти зеркальный. Кругленький такой...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Senay

  • Гость
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #76 : 11.12.12, 13:23:15 »
На 200 рублей дороже всего :bk: В Электростали убила бы целый день. Номер почти зеркальный. Кругленький такой...
так тут микрон писал что отменили в Стали комиссию за заполнение заявления? или все ж не отменили?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #77 : 11.12.12, 13:25:24 »
Комиссия банковская 10% от суммы. Чем больше сумма, тем больше процент. А заполнение бесплатно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #78 : 11.12.12, 14:40:31 »
Сегодня поставилась на учет в Ельне за 2 часа. В 8.30 приехали, в 10.30 уехали с номером :ct: При этом госпошлину нужно было платить в Стулово, т.к. в Ельне кассы негде не работали. Комиссию правда взяли 400 рублей :cp: И номер красивый дали...

Поздравляю!!!  :ct:  а буковки красивые??

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #79 : 11.12.12, 14:44:18 »
ХВ :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Senay

  • Гость
Re: кто ставил авто на учет недавно?
« Ответ #80 : 11.12.12, 14:47:49 »
Комиссия банковская 10% от суммы. Чем больше сумма, тем больше процент. А заполнение бесплатно.
ужос :ai: так вроде не такой конский % был когда в кассе прям в гаи платишь? или я что то непонимаю? неужели с мая этого года все так поменялось?